Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 08, 2007 5:28 pm

to krv

Скажите, а вы считаете что частные врачи, то есть те которые работают в коммерческих клиниках и прочее так уж сильно отличаются от тех что сидят в поликлиниках и больницах?! Вы думаете что они заканчивали другие институты?
Вот к примеру стоматолог - день в поликлинике, день в комерческой клинике. И это очень у врачей распространено. Просто хамства меньше, а уровень проффесионализма тот же.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 12, 2007 10:50 am

Sigyrd писал(а):
to krv
Скажите, а вы считаете что частные врачи, то есть те которые работают в коммерческих клиниках и прочее так уж сильно отличаются от тех что сидят в поликлиниках и больницах?! Вы думаете что они заканчивали другие институты?
Вот к примеру стоматолог - день в поликлинике, день в комерческой клинике. И это очень у врачей распространено. Просто хамства меньше, а уровень проффесионализма тот же.

Не обязательно.
Работа "там и тут" касается частных клиник низшего и среднего уровня, т.к. в клиниках класса "А" все врачи на полной ставке, а не на подработке, там левых людей не держат - клиент платит достаточно и им дорожат...
Институты те же, но учились в них , возможно, по-разному и работают по-разному.
Если в госклинике врач может ошибиться и его не уволят, т.к. больше некому работать, то в хорошей частной клинике одна-две ошибки = увольнение. причина та же - боязнь руководства потерять клиента из-за непрофессионализма сотрудников.
Хамства в хороших клиниках вообще нет - наоборот, пациента всячески облизывают и ублажают, делают лечение комфортным...
И есть ещё два очень важных плюса: отсутствие очередей (что очень важно для работающего занятого весь день человека) и хорошее мед.оборудование (от чего тоже в немалой степени зависит результат).
А вообще частные клиники разные - есть лучше, есть хуже. При работающей голове можно найти подходящий вариант за нормальные деньги.
А госклиники - это в любом случае наплевательское отношение к людям, хамство, очереди и устаревшее оборудование. Но - да, бесплатно! :lol:
Каждый выбирает для себя сам... :wink:
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
TC
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Пн фев 12, 2007 11:32 am

Можно еще разок - здесь речь о ДЕТСКИХ поликлиниках. Делать календарные прививки, брать элементарные справки в сад/бассейн, да и врача с температурой на дом вызвать (не говоря уж о положенных медкартах при поступлении в школу) - всё это делается без особых проблем, совершенно бесплатно и оно ОБЯЗАНО быть в районе.
PS - т-т-т проблем с деткой особых не было, но ни разу не могу пожаловаться на детских врачей самой обычной районной поликлиники, скорее наоборот - большое им спасибо.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 12, 2007 11:39 am

Нельзя говорить, что хамство везде!! У нас например в поликлинике все рады нам и не хотят, чтобы мы переезжали! Поликлиника нужна! Не у всех есть деньги! Уволят или не уволят врача в платной.. но ошибка уже будет совершена! Если ты платишь, все-равно ни от чего не застрахован!! Я могу заверить, что и за деньги бывают серьезные осложнения! И в крайнем случае, всегда можно будет обратиться за платной мед.помощью!
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн фев 12, 2007 11:40 am

Я тоже хочу выступить в защиту врачей из поликлиник. Зачастую там работают хорошие ответственные люди. Другой разговор про уровень диагностики, конечно ждать очереди на УЗИ (предположим) три месяца, это уж слишком, но это не их вина, а беда. Они же не виноваты что в поликлиниках не хватает финансирования. Аппаратную диагностику быстрее проводить по платной схеме, а ребенка лучше наблюдать у одного врача с момента рождения, тогда и подход к лечению будет грамотный. Еще очень важно найти общий язык с врачем родителям и доверять ему, тогда все будет О.К.
У меня были попытки консультировать ребенка в платных поликлиниках, но врачи, не имеющие представления о том как он развивался с первых дней своей жизни не могут осуществить системный подход к лечению, в карте всего не напишешь.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн фев 12, 2007 12:09 pm

Да тут собственно и обсуждать нечего : конечно просто необходимо чтобы детская так называемая районная поликлиника была в Павшинской Пойме, судя по количеству жилых метров Павшинской Пойме это не просто жилой район, это почти население целого Муниципального образования(если не больше), наличие поликлиник как для детей так и для взрослых - это просто первая необходимость, и на ряду с этими мед учреждениями(т.е. не вместо, а вместе) должны существовать и платные коммерческие(для альтернативы). Только так и ни как по другому. Если в итоге СУ кинет нас со строительством поликлинник-это будет полная Ж...:help: , ни одна имеющаяся в Красногорске поликлиника даже при наличии коммерческих мед учреждений в Павшинской Пойме не справится с таким количеством народа.
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн фев 12, 2007 12:29 pm

Ёлка писал(а):
и на ряду с этими мед учреждениями(т.е. не вместо, а вместе) должны существовать и платные коммерческие(для альтернативы). Только так и ни как по другому.

Тут я с Вами согласен совершенно. Хотя бы уже по тому, что при наличии одних частных клиник в районе они будут наглеть и деградировать по цене/качеству.
Кстати, хочу оговориться: помещения в квартирах первых этажей строящихся домов, которые сейчас уже "зарезервированы" некими лицами под "СтАмОтАлогии" и "Медцентры" - это не будущие частные клиники, а их слабое похабное подобие. Туда я ходить никому не советую - там не то что ручку - голову легко оттяпают. :lol: Уж лучше тогда в госклинику.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Пн фев 12, 2007 4:38 pm

Госполиклиника просто необходима быстрее, чем школа и детский сад. С транспортом вопрос еще не скоро решится, так что в Красногорскую больной не наездишся, а по нашим пробкам лучше вызывать скорую сразу с паталогоанатомом. Так что СУ надо толкать и подталкивать. :cry:
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 21, 2007 10:38 am

Вчера в программе Вести Москва был сюжет по поводу детской роликлиники в Куркмно,квинтэсенция здесь http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=7722 . Нас ждет тоже самое.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 21, 2007 10:45 am

Там хоть старая была, а у нас ее нет вообще!!
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср фев 21, 2007 1:05 pm

Низкий уровень нашего "бесплатного" поликлинического обслуживания в целом и опыт знакомства с близлежащей поликлиникой в частности, привели к решению воспользоваться альтернативой этому - платное медобслуживание для моего ребёнка (ему всего 3мес.). Среди многообразия платных (и зачастую низкокачественных, судя по отзывам пациентов) клиник и центров насущным вопросм явился выбор такого медучреждения в Москве.
Поскал отзывы и рейтинги. Нашел интересную инфу - рейтинг качества услуг медицинских учреждений Москвы от рейтингового агентства Эксперт РА - данные на апрель 2006г. http://www.sap.su/ratings/medicine, на сайте самой компании есть аналогичный рейтинг, но без даты http://www.raexpert.ru/researches/insurance/dms/part9/.
Перечислены ведущие учреждения в этой сфере (с разбивкой поликлиника/стационар и взрослые/дети).
Надеюсь эта информация поможет не только мне.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Ср фев 21, 2007 3:26 pm

У меня и моего ребёнка есть корпоративная страховка, в ней почти все те лечебные учереждени, которые перечислены в ссылке addy, но помощь на дому по нашей страховке только в пределах МКАД :( .
В Семашко мне не понравилось, а вот в поликлинике №4 УДП РФ, где наблюдалась моя дочь очень понравилось, но они по страховке обслуживают только детей от года(хотела сынишку туда же, но получила отказ-нам пока 8 месяцев). И все равно я считаю, что районая поликлиника просто первая необходимость. Не у всех есть корпоративная страховка и не у всех есть возможность пользоваться платной медициной, и вообще: у людей должен быть выбор :) .
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср фев 21, 2007 11:35 pm

с рождения ребенка (договор заключил пока жена была в роддоме) пользуемся страховыми прогрммами компании Защита Жизни. http://life-insur.ru/insdobmedchild_zr.htm обслуживает нас на 99% - Центр Педиатрии РАМН (ломоносовский проспект) редкии специалисты и очень редкие анализы - из других мест.
к нам приписан личный доктор - педиатор. все специалисты исследования и анализы без ограничений по его (доктара) назначению.
по желанию опционально массаж, скорая.
Щя нам уже почти 4 года. менять ничо не будем. в разных вариантах у них есть спецы с выездом/без выезда, или вообще только поликлиническое обслуживание. рекомендую с чистым сердцем.

2 встречи ребенка с доктором из районной поликлиники кончились тем, что первый раз я ее просто выгнал (ребенку было 5 дней, она пришла, ни руки не помыла, ни обувь не сняла) А ВТОРОЙ РАЗ ВАЩЕ ЧУТЬ НЕ УБИЛ. В садике, пришедший из поликлиники доктор сделал ребенку который 3 дня назад как выздоровел прививку от гриппа. после этого 39.., отит и прочие прелести жизни.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 26, 2007 4:02 pm

Botinokэто Я писал(а):
с рождения ребенка (договор заключил пока жена была в роддоме) пользуемся страховыми прогрммами компании Защита Жизни. http://life-insur.ru/insdobmedchild_zr.htm обслуживает нас на 99% - Центр Педиатрии РАМН (ломоносовский проспект)

А почему не стали обслуживаться у них (Центр Педиатрии РАМН) напрямую и не через страховку (чтобы не переплачивать), а по факту возникновения проблем?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 27, 2007 12:51 am

потому как это значит та же поликлиника с очередями, только красивее. а тут и врачи на дом,а если надо приехать например на узи, то нас заренее записывают на удобное мне время. а по поводу стоимости это не факт, чо напрямую дешевле, т.к. для них РАМН страховая - оптовый клиент и 1 посещение для нас клиентов обходится дешевле чем если прийти с улицы. можно конечно и забесплатно, но это надо выцыганивать направление в районной детской поликлинике.

хотя конечно если ребенок практически здоров и редко болеет (что в нынешние времена к сожалению редкость), то страховка и не к чему, а просто можно оплачивать разовые посещения. но тут уж каждый решает как ему удобнее прощеи выгодней.

ВСЕМ НАШИМ ДЕТЯМ - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
dvojka
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 29, 2007 11:48 am

Всем добрый день!

Я уже столкнулась с проблемой отсутствия поликлиники в микрорайоне. После заселения ребёнок заболел. Откуда вызывать врача на дом? Из поликлиники, к которой пока прикреплён ребёнок, естественно, врач не поедет. Неотложная помощь больничные листы не выдаёт, равно как и справки в школу. Везти ребёнка с температурой по месту регистрации в поликлинику нереально. Вот и пришлось договариваться на работе и в школе, что придём без справки после выздоровления, естественно, без освобождения от физкультуры. Поликлиника ОЧЕНЬ нужна!
Ольга, 11к. секция2, этаж10, слева
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
TC
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Чт мар 29, 2007 11:52 am

Мрак! dvojka, Ваша история должна стать знаменем родителей - поликлиника не просто очень нужна, а необходима точно так же, как школа, водопровод и всё такое прочее, и очень странно, что огромный микрорайон благополучно обходит стороной этот вопрос :shock: ИГ необходимо ребром поставить проблему учреждений здравоохранения на встрече с СУ!
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 29, 2007 11:56 am

Kangaroo писал(а):
ИГ необходимо ребром поставить проблему учреждений здравоохранения на встрече с СУ!

Да, да - именно ребром и никак не на попа!
Хотя варианты есть

Поликлиники не будет - это точно.
Источник?
СУ.
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Чт мар 29, 2007 4:48 pm

На очередной встрече с СУ необходимо получить конкретный, а не расплывчатый ( ну еще не знаем) ответ. Если поликлинника будет, то где и когда. Если не будет и ее нет даже в планах, то необходимо разбираться срочно с этим вопросом - кто и почему утвердил генплан района без стратегически важных объектов! А дальше видимо писать, жаловаться и требовать разобраться по разным инстанциям. Думаю , что наша ИГ особо подчеркнет этот вопрос на ближайшей втрече и, что немаловажно, необходимо запротоколировать ответ со всеми подписями представителей руководства от СУ155.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт мар 29, 2007 5:35 pm

Скиньте в личку, пожалуйста, кооординаты детских поликлиник ведущих, первокласных, как воздух необходимо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ