Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
slonik-dunya
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 16 дней

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 10:23 am

Leokor писал(а):
slonik-dunya писал(а):
Так это пока только рассмотрели из окон...
Потом будут рассматриватьпоближе, потом кого то снимут. кого то повысят, а дочке Вашей будет пора уже в школу :(
да нет, к тому времени дочке пора будет уже замуж))))
точно подметили :D
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 10:59 am

Leokor писал(а):
Так это пока только рассмотрели из окон...
Потом будут рассматриватьпоближе, потом кого то снимут. кого то повысят, а дочке Вашей будет пора уже в школу :(

да нет, к тому времени дочке пора будет уже замуж))))[/quote]



Значит внукам достанеться.
 
Аватара пользователя
Pablo-Dablo
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 11:08 am

DokW писал(а):
Смотря кто, я б например согласился, если б
ScorpiЙ® писал(а):
да разобрать надо 10-15 жилых домов, покупателям предоставить компенсацию в эквивалентном размере - расходы возложить на жадин-умников сами знаете откуда.
И чтоб вы с этой компенсацией сделали? Вложили в точно такой же дом в другом районе?
Не, я по жизни оптимист. Но оптимист-реалист.
На компенсацию не купишь готовую квартиру с ремонтом. Значит что? Все тоже самое с начала.
Не, пусть лучше тут втискивают уже сады (вдруг женюсь и детей нарожаем :D ), поликлиника пенсионерам пригодится, ну и что там еще влезет.
 
Вестинформ

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 11:37 am

Когда отстановят уплотнительное строительство,будет добрый знак ,но на сегодня все по старому. Аналитика от строительных спекулянтов http://www.irn.ru/articles/32576.html . Заморожен строительный бардак в Немчиновке http://realty.newsru.com/article/02Jul2012/shojgu. Многие верят в здравый ход развития событий на стройках МО.
 
Аватара пользователя
Arkadar
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 12:56 pm

ScorpiЙ® писал(а):
INTERFAX

"За примерами далеко ходить не надо - Павшинская пойма, из окон можно увидеть (правительства Московской области - ИФ). Застраивается высотными домами с серьезным отставанием по строительству школ, детсадов и других объектов. В этой связи прошу правительство совместно с муниципалитетами провести анализ проектов на предмет исполнения инвесторами своих социальных обязательств", - сказал С.Шойгу.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 6&sec=1461

А мне вот интересно стало.
Ну проверят что инвесторы наобещали до стройки. Выяснится, что этот вот садик не построил, а вот этот - школу.
А что дальше с этими инвесторами делать будут?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 12:57 pm

как? вы разве не в курсе про чОрный список С. Шойгу?

Спойлер
гуглить.... гуглить немедля! :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 1:50 pm

Денег с них возьмут и усё))
 
Аватара пользователя
Сашок
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 4 дня

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Ср июл 11, 2012 5:20 pm

Arkadar писал(а):
А что дальше с этими инвесторами делать будут?
Все просто. Сначала их повозят голыми по городу, затем привяжут среди площади к позорному столбу на пару дней, ну а потом уже четвертуют, конечно.
А может прав Anton1, и их продадут в рабство, чтобы взыскать долги.
 
Аватара пользователя
Arkadar
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Чт июл 12, 2012 3:46 pm

ScorpiЙ® писал(а):
как? вы разве не в курсе про чОрный список С. Шойгу?

Спойлер
гуглить.... гуглить немедля! :)

Спасибо погуглил. Т.е. предполагается не давать таким застройщикам новых проектов.
Ну логично, чо, новый губернатор - новый передел власти и собственности. Раз есть черный список - значит будет и белый :)
Впишут в этот black list пару мелких застройщиков и успокоятся...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Чт июл 12, 2012 4:20 pm

Pablo-Dablo писал(а):
И чтоб вы с этой компенсацией сделали? Вложили в точно такой же дом в другом районе?
Не, я по жизни оптимист. Но оптимист-реалист.
На компенсацию не купишь готовую квартиру с ремонтом. Значит что? Все тоже самое с начала.
Не, пусть лучше тут втискивают уже сады (вдруг женюсь и детей нарожаем :D ), поликлиника пенсионерам пригодится, ну и что там еще влезет.
Куплю в соседнем доме. Там было написано и подчеркнуто: "покупателям предоставить компенсацию в эквивалентном размере"
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Чт июл 12, 2012 5:44 pm

Док. Они не читают, они пишут, такие нам тоже нужны
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Ritka
Новенький на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 1:45 pm

Насколько я знаю, ДСК 1 и строительством инфраструктуры занимается. В том числе и детских садов. Так что думаю все к лучшему и ещё один д/с или школа не помешают городу. Да и строят они довольно качественно, так что думаю все будут довольны результатом )
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 7:35 pm

Ritka писал(а):
Насколько я знаю, ДСК 1 и строительством инфраструктуры занимается. В том числе и детских садов. Так что думаю все к лучшему и ещё один д/с или школа не помешают городу. Да и строят они довольно качественно, так что думаю все будут довольны результатом )
хватит им строить свои дома особенно на берегу реки - пусть лучше там будут социальные объекты
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 7:43 pm

Ritka писал(а):
Насколько я знаю, ДСК 1 и строительством инфраструктуры занимается. В том числе и детских садов. Так что думаю все к лучшему и ещё один д/с или школа не помешают городу. Да и строят они довольно качественно, так что думаю все будут довольны результатом )
Только почему то на общественных слушаньях,когда меняли СУк на ДСК-1 и ставили вопрос о дополнительных домах, представитель ДСК-1 говорил что строительством инфраструктуры им заниматься неинтересно .
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 8:23 pm

Ritka писал(а):
Насколько я знаю, ДСК 1 и строительством инфраструктуры занимается. В том числе и детских садов. Так что думаю все к лучшему и ещё один д/с или школа не помешают городу. Да и строят они довольно качественно, так что думаю все будут довольны результатом )

Лучше не говорите ничего про это. Вас здесь уничтожат :crazy:
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 9:47 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Ritka писал(а):
Насколько я знаю, ДСК 1 и строительством инфраструктуры занимается. В том числе и детских садов. Так что думаю все к лучшему и ещё один д/с или школа не помешают городу. Да и строят они довольно качественно, так что думаю все будут довольны результатом )

Лучше не говорите ничего про это. Вас здесь уничтожат :crazy:
Ну конечно здесь сплошная цензура.
А если серьезно,все взрослые люди с хорошей памятью и пока без маразма.Поэтому если вчера еще нам доказывали,что обещанную инфраструктуру нам построить не получается так как СУ слишком много построил домов и достраивать вместо него бесплатно никому неинтересно,или что никогда хорошо не жили и лет 10 еще ждать нормальных условий не стоит,то мы вынуждены бороться за создание нормальной жизни в Пойме и не поддаваться на уловки инвестора,администрации и застройщиков,поскольку цели у нас разные.У них извлечение прибыли,а у нас создание благоприятной среды для проживания.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 9:53 pm

igor290659 писал(а):
не поддаваться на уловки инвестора,администрации и застройщиков,поскольку цели у нас разные.

Именно поэтому строительство в районе надо продолжать, да ? :crazy:
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 10:03 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
igor290659 писал(а):
не поддаваться на уловки инвестора,администрации и застройщиков,поскольку цели у нас разные.

Именно поэтому строительство в районе надо продолжать, да ? :D
Надо продолжать строительство,школ,садов,дорог и всего что было записано по Пойме по поводу достройки инфраструктуры.А то Громов кулаком по столу постучал,распоряжение выпустил,сроки указал,а оно до сих пор неисполнено.Хотя там четко было расписано сколько каких обьектов инфраструктуры должно быть введено в Пойме в каком году.На сколько я помню в 2012 году уже все должно быть построено,ну и где оно все.Так почему не выполняются решения по обустройству Павшинская Пойма.Потому что денег жалко,а администрация продажная,закрывает глаза и дает разрешение на новое строительство хотя старое инфраструктурой не обеспечили.
 
SeleznyovyOlgaViktor
Бегущие по граблям
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 10:07 pm

Потому что это СУ :) Покажите, где и что оно в плане социалки построило ... это просто не заложено в их цены.

А когда здесь об этом говоришь - начинают обзывать агентами РФСК, ДСК, КГБ и ФСБ ... :D
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: С.Шойгу проверит исполнение социальных обязательств

Сб июл 28, 2012 10:14 pm

SeleznyovyOlgaViktor писал(а):
Потому что это СУ :) Покажите, где и что оно в плане социалки построило ... это просто не заложено в их цены.

А когда здесь об этом говоришь - начинают обзывать агентами РФСК, ДСК, КГБ и ФСБ ... :D
Землю под застройку получало РФСК,а СУ обычный застройщик,которого привлекло РФСК.И чего там СУ должно построить,мы не знаем,так как это их договоренности с РФСК.А ставить вопрос так что мы невыгодно договорились с предыдущим застройщиком поэтому на инфраструктуру у нас денег нет и вот теперь у нас новый застройщик но он вместо школ вам дома построит просто некорректно.Ну а насчет цен и себестоимости строительства на пустыре не надо.СУ все квартиры продавало как минимум в два раза выше себестоимости,так что за эти деньги можно еще такой же район построить.
Последний раз редактировалось igor290659 Сб июл 28, 2012 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ