Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

Сигнализация в квартиру

не хочу
9 (6%)
хочу (милиция)
114 (81%)
хочу (ЧОП)
15 (11%)
я не знаю что это такое
2 (1%)
 
Всего голосов: 140
 
romantic
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Сигнализация в квартирах

Вт окт 24, 2006 2:24 pm

вот мне интересно кто что об этом думает.
я бы не прочь подключить сигналку из милиции а вы?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт окт 24, 2006 2:53 pm

Если ставить то только из Милиции.
Всяким ЧОПам доверия нету, сами и грабанут квартиру в случае чего. Там ведь надо ключи отдавать, даже милиции их отдавать опасно, уже не говоря о каких-либо ЧОПах
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 24, 2006 3:38 pm

У моего знакомого уже много лет стоит сигналка, у не во вневедомственная охрана, что это ЧОП или Милиция не знаю? но когда был сигнал из квартиры они просто окружали дом и квартиру и вызывали его сами, в квартиру они не входили и ключи он им не давал.
Так что здесь однозначного мнения Милиция или Чоп я для себя не сделал.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 24, 2006 3:41 pm

В Милиции больше бардака.
Учитывая уровень зарплат и "обязательную" профильную подготовку можно сделать весомые выводы
 
romantic
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 24, 2006 3:48 pm

остается понять. а нам такая услуга будет подключатся?
ЗЫ а где вааще на ген плане место под отделение мелиции?????
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 24, 2006 11:12 pm

у меня стоит сигналка ОВО (милиция - Отдел Вневедомственной Охраны) уже года 4. поставил после того как вернулись из за границы и обнаружили, что дверь заперта изнутри, а негодяи и влезли и вылезли через балкон.
стоит реально пустяки, типа 800р. в год.
несколько раз забывал позвонить снять и приезжали через 3-5 минут, при этом 1 с автоматом стоит под окнами, а 2е в дверь. за ложный вызов штраф 48 руб. по моему.

ИМХО ОВО лучше чем другие конторы типа МИГ, Гольфстрим и т.д. количеством патрульных экипажей, а это - скорость реагирования, и есть основной параметр который имеет значение.
 
Аватара пользователя
Utka
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 30, 2006 6:54 pm

У нас тоже стоит сигналка, тоже забывали снять, тоже приезжали... Хотя ключи есть, сами не открывали... Штраф у меня лично не брали...))) наверное глаза красивые....
Сейчас они ставят новую технику... стоит 10000р, теперь не забудешь снять, орать будет.... больше наворотов....И обслуживание у нас в последнее время сииильно возросло!!!
На том чтобы установили, сильно настоял незаинтересованный знакомый мент...
Подмосковный бульвар д. 11
b-svetlana@list.ru
8903-275-1816
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сигнализации для охраны квартир

Вт ноя 21, 2006 7:25 pm

Зайка писал(а):
Здравствуйте! Я пыталась завести топик на форуме, но меня отправили на опросник по сигнализации. хотя мне необходимо немного другое. Я звонила в УК и спросила по поводу охранной сигнализации в квартирах нашего микрорайона. они ответили, что когда наберется несколько желающих, тогда возможно будет договариваться с вневедомственной охраной например, конкретно про наш микрорайон. Я обращаюсь к Вам - в форуме может повесить объявление, чтобы те кому нужна сигнализация обращались в УК или отписывались в форуме. Я не понимаю, может мне одной интересен этот вопрос. Просто, если фирма или ОВО будут ездить из Москвы или области это будет значительно дороже. Спасибо большое.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Сигнализации для охраны квартир

Пн авг 06, 2007 2:39 pm

Зайка писал(а):
Я звонила в УК и спросила по поводу охранной сигнализации в квартирах нашего микрорайона. они ответили, что когда наберется несколько желающих, тогда возможно будет договариваться с вневедомственной охраной например, конкретно про наш микрорайон.

Неверную информацию дали Зайке в УК.
Я по поводу установки сигнализации в квартиру звонила не в УК, а в отдел вневедомственной охраны Красногорского УВД (тел. 562-51-70).
Они говорят, что квартиры в нашем районе к сигнализации по телефонной линии пока не подключаются, не обслуживаются и в ближайшее время обслуживаться не будут. Потому что у них нет соответствующей аппаратуры на нашей телефонной станции.
Но это не значит, что квартиру на сигнализацию поставить совсем никак нельзя.
В ОВО Красногорского УВД сказали, что возможен вариант подключения сигнализации по радиоканалу.
И переадресовали по этому вопросу к Захарову Александру тел. 105-15-39, который занимается установкой сигнализаций в квартирах с подключением по радиоканалу.
Этот товарищ сообщил мне следующее.
Подключить квартиру в Павшинской Пойме к сигнализации по радиоканалу возможно.
Охранять квартиру, поставленную таким способом на сигнализацию, будет ОВО Красногорского УВД.
Набирать определенное количество желающих установить сигнализацию для подключения квартир не надо.
Стоимость установки сигнализации (цена аппаратуры+работа по установке) на входную дверь - 48 тысяч рублей. Каждый дополнительный датчик (например, если еще и на окна датчики поставить) стоит 2500-3000 тысячи рублей.
Абонентная плата за охрану квартиры, подключенной к сигнализации, - 600-700 рублей. К сожалению, забыла уточнить, в месяц или в год. :oops:
Так что тем, кому нужна сигнализация, совсем не обязательно обращаться в УК и ждать, пока наберется Н-ное количество желающих установить сигнализацию. Лучше просто позвоните в Красногорское УВД. :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн авг 06, 2007 4:26 pm

48 000 + например 4 окна по 3 000 = 60 000. Однааако... Раньше это стоило как-то подешевле. Хотя... смотря что охранять. Наверное личное спокойствие этих денег стоит.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн авг 06, 2007 5:04 pm

Посмотрите вот это http://www.csat.ru
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн авг 06, 2007 7:35 pm

Buna писал(а):
меня тоже данная сумма сильно озадачила, мне казалось что это в несколько раз дешевле.

Да, мне тоже так казалось. Моя московская квартира стоит на охране в милиции. Сигнализацию ставили очень давно, но я помню, что установка (аппаратура+работа) стоила не больше 300 долларов.
И абонентная плата в месяц порядка 80 рублей.

Наверно, в Павшинской Пойме подключение сигнализации такое дорогое получается, потому что по радиоканалу, а не по телефонной линии.
Хотя я не очень понимаю, с чего бы подключению по радиоканалу быть настолько дороже подключения через телефонную линию? Аппаратура там что ли из золота с бриллиантами?
Вот бы кто-нибудь из разбирающихся в охранных системах пообщался с этим Александром Захаровым... Что предлагают за такие деньги? Действительно хорошую систему или барахло?

Лично я за обозначенную сумму поставить сигнализацию в квартиру морально не готова. Но думаю, Indrigis прав. Смотря что охранять. Может быть, кто-то предпочтет заплатить 48 тысяч за свое спокойствие.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Ср авг 08, 2007 2:04 pm

Alice писал(а):
Сигнализацию ставили очень давно, но я помню, что установка (аппаратура+работа) стоила не больше 300 долларов.
И абонентная плата в месяц порядка 80 рублей.
Наверно, в Павшинской Пойме подключение сигнализации такое дорогое получается, потому что по радиоканалу

И еще плюс к этому гарантированное время приезда милиции - 15 минут после срабатывания сигнализации. А если учесть пробки возле поста ГАИ (а милиция поедет из Красногорска через пост), то это пол-часа, не меньше. За это время можно всю квартиру вынести!
А вообще-то в Павшинской пойме не только сигнализация дорого получается. Здесь все дорого. И коммунальные услуги, и интернет, и услуги Управляющей компании превышают московские цены в 2 раза. Я думаю, надо переименовать Павшинскую пойму в Нью-Рублевку или "Павшинский Беверли-Хиллс" какой-нибудь. И открыть рядом с горнолыжным спуском парочку автосалонов "Бентли".
И жители старой рублевки будут с завистью читать рекламные щиты на Рублево-Успенском шоссе: "Новый микрорайон премиум-класса Павшинская пойма - 5 звезд!!! И это у нас нет еще горячей воды! Покупайте!"
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср авг 08, 2007 2:18 pm

Alice писал(а):
Наверно, в Павшинской Пойме подключение сигнализации такое дорогое получается, потому что по радиоканалу, а не по телефонной линии.

Интересно, а по интернет-каналу реально сделать сигналку ? Теоретически должно быть возможно...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 08, 2007 2:19 pm

Мартын писал(а):
А если учесть пробки возле поста ГАИ (а милиция поедет из Красногорска через пост), то это пол-часа, не меньше.
:lol: И еще их на посту тормознут и разведут на бабки :D Это вы, наверное, не подумав сказали. ОВОшники тем и хороши, что они - действующее подразделение милиции со всеми вытекающими. И ездят они на автомобилях со спецсигналами.
Romsan писал(а):
В Милиции больше бардака.
Учитывая уровень зарплат и "обязательную" профильную подготовку можно сделать весомые выводы

Неверно вкорне.
1) Я прекрасно знаю, как у нас в стране обстоят дела с ЧОПами, особенно в области, касающейся применения ими силы. Государство сделало все, чтобы это одеяло оттянуть на себя. А потому толку от ЧОПа намного меньше даже тогда, когда они вовремя успели. В противоположность, сотрудники ОВО - милиционеры, и действуют согласно закону о милиции. Прав у них в этом вопросе намного больше.
2) Скорость прибытия у ОВО значительно выше - это специализированная структура, которая занимается вооруженной охраной объектов. По городу постоянно колесит огромное количество экипажей, и возможности реагировать у них колоссальные. ЧОПы не могут составить им конкуренцию и в этом вопросе.

Ну а насчет подготовки - рядовой сотрудник ЧОПа, как правило, не конкурент рядовому же милиционеру по огневой подготовке и знанию закона. Толковые охранники же малочисленны, стоят дорого и имеют недостатки, описанные выше.

----------------------------
ИМХО самый надежный вариант - вневедомственная охрана. Только вот сигналку они ставят уж очень примитивную, грубо и дорого.
Этих недостатков (кроме дороговизны :( ) лишена единственная контора, работающая с ОВО - "Гольфстрим" http://www.gulfstream.ru/build/flat/
Правда, услуги ее дороже, но зато есть возможность работать в Павшинской Пойме даже сейчас - радиоканал "гольфстрим" + сотовый или интернет.
Последний раз редактировалось Steven Ср авг 08, 2007 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Ср авг 08, 2007 3:33 pm

О пробках меня предупредили в МОВО Красногорска, когда я выяснял время "подлета" наряда милиции к Пойме. Мне было сказано - 15 минут, но это если нет пробки перед постом ГАИ.
Проравться через такую пробку можно разве что на джипе по ухабам на обочине, на обычной машине типа "девятки", на которых они обычно ездят (ко мне в Москве несколько раз приезжали, когда я забывал отзвониться снять с охраны) никакой спецсигнал не поможет. Не по головам же они поедут.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 08, 2007 4:11 pm

Мартын писал(а):
Не по головам же они поедут.

По встречной полосе. Ситуации, когда глухо стоят оба направления, случаются нечасто. А если одно из них хоть как-то едет, протолкнуться с маяком можно.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пт авг 31, 2007 12:51 pm

Гольфстим - не единственная контора. Есть еще одна (во всяком случае я находил еще только одну). Цены почти те же: в среднем 35-50 т.р. за установку (в зависимости от количества датчиков), абонентская плата 1200-1500р. в месяц.
При заключении договора с Гольфстримом получаешь скидки в страховой компании AIG.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср сен 12, 2007 11:08 am

Красногорского района УВД Отдел Вневедомственной Охраны
143400, МО, г. Краснгорск, ул. Комсомольская, 8
(495) 562-0131, 562-24-92
(495) 562-51-70 Инженеры по установке и т.д. Татьяна Ивановна и Ольга Викторовна

Осуществляется услуга по охране квартир в Павшинской Пойме с выездом наряда г. Красногорск. Если нет стационарного телефона, то сигнализация устанавливается по радио каналу.

Установку ещё не осмечивал, но как только появится выложу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ