Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Доска позора

Пн мар 11, 2013 5:49 pm

Безотносительно к данной истории - господа собаководы, если вдруг с вашим питомцем что либо нехорошее случится, сдам вам одного деятеля из нашего микрорайона который придерживается теории "хватит разводить гуманизм, всех собак нужно уничтожить". Публично на форуме координаты выкладывать не буду, по конкретному обращению - могу подтвердить (вплоть до свидетельских показаний в полиции) факт наличия таких идей у данного товарища.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Доска позора

Пн мар 11, 2013 6:36 pm

давайте в крайности впадать не будем....
 
Govani
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Доска позора

Пн мар 11, 2013 6:49 pm

IVS
А вы не хотите сдать тех собаководов, чьи собаки кладут огромные кучи дерьма прямо на асфальт, или вы считаете такое свинство нормальным явлением? Наблюдал сегодня такие кучи прям у подъезда, совсем люди потеряли совесть
 
Ирина3
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 10:52 am

Добрый день,хотя не очень добрый сегодня утром или вчера вечером на белом хундай солярис стоявшего у нашего дома со стороны дороги был отломан задний дворник :cry: .Ну вот что у нас за народ живет,почти 100% даю ,что это нерадивый пешеход который переходил дорогу и ему показалось что перекрыта дорожка,хотя в нашем районе для пешеходов в принципе переходы не предусмотрены(все вопросы к нашим застройщикам). Народ ну зачем так делать, ну почему какие-то звериные повадки появились, понятное дело что терпение у всех в нашем районе кончается ,но оставаться людьми надо для самих себя.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 11:14 am

ох как мне иногда тоже хочется что-то кому-то поотламывать!!! с коляской даже погулять невозможно... перекроют тротуары и дорожки своими автомобилями, а ты карячься с коляской как хочешь! Хоть бы расчитывали место для колясочки, если уж лезете на бардюр... я вот 4 года уже тут живу, и почему-то даже в голову не пришло влезть на бордюр или какую-нить дорожку перекрыть... всегда находится местечко для машины.
 
Ирина3
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 11:35 am

Ничего перекрыто не было и на бордюре не стояла, так что дороги никому не перекрывала, скорее всего кому-то дорогу было неудобно неудобно переходить в сторону пятерочки, а там народ где может там и ходит.Бесит что решение в голове у людей только одно кому-то другому сделать гадость если самому не комфортно
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 11:44 am

Ирина3 писал(а):
нерадивый пешеход который переходил дорогу и ему показалось что перекрыта дорожка,
Странно всё это. Выходит, стояла машина как положено, не на тротуаре, не на газоне.
А вот такой нерадивый пешеход оказался, не смог обойти, под машиной подлезть или перепрыгнуть как-то её. Ай-ай-ай.
Тут вдруг ему что-то показалось, не знаю что, он как давай ломать всё вокруг.

Ирина3 писал(а):
хотя в нашем районе для пешеходов в принципе переходы не предусмотрены(все вопросы к нашим застройщикам).
То, что Вы на них внимания не обращаете, не значит, что их нет.
Ситуация скверная, да, по наглости всё-таки автолюбители на первом месте (этот случай почти единичный), а пешеходы как-бы пострадавшая сторона, особенно женщины с детьми.
 
Ирина3
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:06 pm

Ну вот так и выходит,что у нас для пешеходов переходы на проезжей части дороги не предусмотрены ,а машины стоят на проезжей части на протяжении всей дороги и свободная часть только на выездах из дворов. Вот и получается ,что любой кто стоит вдоль дороги может поплатится если будет вот такой обиженный пешеход
 
Ирина3
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:08 pm

И уж точно это не решает проблемы района ,а только озлобляет людей друг на друга.Прежде всего надо добиваться благоустройства района нашего а не заниматься членовредительством
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:20 pm

Так почему ж Вы решили, что дворник обломал именно озлобленный пешеход? Раз никто никому на проезжей части не мешал :)
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:23 pm

IVS писал(а):
Безотносительно к данной истории - господа собаководы, если вдруг с вашим питомцем что либо нехорошее случится, сдам вам одного деятеля из нашего микрорайона который придерживается теории "хватит разводить гуманизм, всех собак нужно уничтожить". Публично на форуме координаты выкладывать не буду, по конкретному обращению - могу подтвердить (вплоть до свидетельских показаний в полиции) факт наличия таких идей у данного товарища.
И чО? Если теорию немного смягчить, например: "Собакам не место в городе", тут половина под этим подпишется. Всех на учет в милиции поставим?
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:24 pm

Kangaroo писал(а):
Так почему ж Вы решили, что дворник обломал именно озлобленный пешеход? Раз никто никому на проезжей части не мешал :)
:Bravo:
 
Ирина3
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:27 pm

а у вас есть другие варианты? Моя машина стояла в ряду со всеми остальными машинами и ничем не отличалась от стоящих рядом машин,так что кому будет обломан дворник или еще как-то попорчена машина решает случай и тот кто идет через дорогу.Я еще могу понять проблему если там стоял знак пешеходного перехода,но там нет ничего подобного.
 
Аватара пользователя
Димыч
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 12:43 pm

Ирина3 писал(а):
а у вас есть другие варианты?
Да куча...
У Вас со всеми соседями хорошие отношения? Подростков из подъезда не гоняли? Ваша собака не писает в лифте? Не заперли кого без телефона под лобовухой? В Пятерочке ни с кем не ругались?

ЗЫ: Пешеходы обычно царапают помешавшие им авто, может дворник просто украли?
 
Ирина3
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 2:18 pm

Ни разу ни с кем не ругалась, не запирала и даже не грубила)) У меня новая машина и конечно я слежу чтобы не было ситуаций которые повлекут за собой ущерб для меня.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Доска позора

Вт мар 12, 2013 9:16 pm

я на прошлой неделе видела в Москве, как один (явно клиент ПНД) шел по тротуару и сшибал ногой движением каратиста зеркала у всех машин, припаркованных вдоль дороги на проезжей части... те машины ему точно не мешали. к сожалению, вандализм такой у нас практически не наказуем. может и этот дворник какой-нить псих сломал в порыве весеннего обострения у первой попавшейся машины?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ