Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
D i m o Z
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Простые решения маленьких сложностей.

Вт окт 24, 2006 10:59 am

Почему-то мое предложение не получило поддержки, хотя плюсы от его внедрения очевидны.
Я решил расширить тему. Предлагаю описывать в ней препятствия с которыми мы сталкиваемся в быту и предлагать способы их решения, если такие имеются.
Пример из жизни: на днях не смог открыть тяжелую, стальную дверь в подъезд, т.к. руки были заняты тортиками -продуктом весьма хрупким. В результате я конечно справился с дверью, но задумался...
Как бы справилась с этой проблемой мама с детской коляской?
Не пострадал бы от такой тяжелой двери замешкавшийся школьник?
В красногорье во ВСЕХ домах стоят стальные двери в подъезд.
Кто-нибудь из вас задумывался над этим?
Последний раз редактировалось D i m o Z Вс фев 11, 2007 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт окт 24, 2006 4:50 pm

Честно говоря, не совсем понятно, о чем конкретно идет речь... дайте что ли ссылочку или поподробней расскажите
3 мкр., 3 корп.
 
D i m o Z
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Пт окт 27, 2006 6:24 am

Buchothk писал(а):
Честно говоря, не совсем понятно, о чем конкретно идет речь... дайте что ли ссылочку или поподробней расскажите

В сюжете говорилось о том, что жильцы установили на лестничных клетках и в общих тамбурах датчики движения, поэтому свет там включался только при входе человека. (Можно пойти еще дальше, установив светодиодные светильники, но пока они довольно дорогие, хотя в таком варианте все равно себя окупят.) Скорее всего можно экономить на чем-то еще, но надо знать меру.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.29 МБ