Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
TC
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Астрология

Сб июн 30, 2012 10:09 am

Anfisochka писал(а):
А кто-нибудь астрологию в жизни применял вообще, в выборе партнера, например при создании семьи?
Нужно понимать, что астрология это сродни компасу: показывает где север, а где юг :) но каждый сам выбирает куда и как ему двигаться, так что не стоит руководствоваться астрологией при выборе партнера и тем более создании семьи.. Можно лишь предположительно узнать о + и - союза, а принимать это во внимание или нет - каждый решает сам :D
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Психология, астрология и т.п.

Сб июн 30, 2012 2:20 pm

Астрологию я лично использую для познания возможностей и склонностей человека. Это сложно, надо уметь читать натальную карту (положение планет в момент рождения). Я только учусь. Для интерпретации использую комп. программу ZET http://zet.astrologer.ru/ - туда уже включено описание большинства аспектов натальной карты. Многое видно сразу, напр. в гороскопе Путина во многих местах сказано, что он выдающаяся личность, вождь народа и пр. А вот у меня почему-то нет :cry:

Мне лично (кроме аспектов) наиболее интересно описание т.н. "астрологических домов". Всего их 12, первый характеризует самого человека (что он из себя представляет), второй - его денежное состояние, третий - его самореализацию в обществе, четвертый - его дом, пятый - его творчество и детей, шестой - карьеру, седьмой - брак, восьмой - обстоятельства смерти, девятый - философские и религиозные взгляды, десятый - цель в жизни и карьерный максимум (пик), одиннадцатый - друзей и двенадцатый - одиночество. Всё это очень интересно.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Психология, астрология и т.п.

Сб июн 30, 2012 7:54 pm

Это да, о конкретных прогнозах речь не идет. Но составить себе представление о личности человека, его способностях и наклонностях - вполне.
 
Аватара пользователя
Maxxximus
Участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 лет 22 дня
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Шахматка: М4,39

Re: Психология, астрология и т.п.

Вс мар 17, 2013 4:09 pm

Olympic писал(а):
Это да, о конкретных прогнозах речь не идет. Но составить себе представление о личности человека, его способностях и наклонностях - вполне.


Это можно и без астрологии сделать - тогда какой смысл в ней
jedem das seine

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ