Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

намордник и поводок

Ср июн 27, 2012 5:50 pm

:oops: ситуация в том, что появляются все новые жильцы и многие из прибывших, не обращают внимание на правильный выгул бойцовых собак. Уже не от одного человека слышала, что девушка которая гуляет с двумя (если не ошибаюсь стафами) не одевает намордник на своих подопечных, но спасибо ей большое, что хоть одного из них она держит все же на поводке, а вот второй в свободном выгуле, и именно свободный проявлял нотки агрессии по отношению к другим домашним собачкам. Мне вот интересно, этот беспредел будет до тех пор пока ее домочадцы не нападут или все же можно как нибудь повлиять на бесповодное выгуливание столь специфичной породы? да я не ангел и гуляю без намордника со своей дворнягой, но все местные ребятишки нас знают и не бояться, даже сами бегут навстречу и начинают целовать моего песика, но он точно не нападет, и все же я четко слежу за его играми и с поводка не спускаю. А теперь мы должны искать новые места выгула или подстраиваться под других, вы если боитесь сидите дома.

Девушка, если вы сидите на нашем форуме и увидите это сообщение, огромная просьба!!! На поводок собачку вторую возьмите, хотя бы в людных местах, не пугайте не нас, не ребятишек.

Так же сколько говорили опасно оставлять в нашем районе (и не только в нашем) собак привязанных возле магазина пока вы там ходите, своруют будете потом тут писать помогите найти! Не доводите до этого! Жетон не дорогое удовольствие для вашего питомца, хотя бы будет надежда что вам его вернут в случае утери. Никого не хочу обидеть, просто прошу будьте внимательнее к своим малышам, они одомашненные и вряд ли без вас выживут на улице.
С волками жить, по волчьи выть!
 
NORMA

Re: намордник и поводок

Чт июн 28, 2012 9:15 am

Зачем люди вообще заводят бойцовые породы в городских условиях. Это что комплексы оставшиеся от юношеской неуверенности или понты из той же серии? вот нафига. Когда же примут этот закон регулирующий содержание определенных пород в черте города. Задолбало ходить и оглядываться еще и в домах слушать то беготню то лай с воем.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: намордник и поводок

Чт июн 28, 2012 12:06 pm

Около дальней Пятерочки видела девушку, гуляющую с двумя бультерьерами, на поводке, но без намордников.
Как можно воздействовать на таких людей?
Писать участковому??? Но я не знаю где они живут. Или это дело участкового устанавливать их местожительства и наказывать?
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: намордник и поводок

Чт июн 28, 2012 2:24 pm

emelya писал(а):
Около дальней Пятерочки видела девушку, гуляющую с двумя бультерьерами, на поводке, но без намордников.
Как можно воздействовать на таких людей?
Писать участковому??? Но я не знаю где они живут. Или это дело участкового устанавливать их местожительства и наказывать?


Мы тоже возле дальней, может и говорим об одной и той же девушке, но на поводке вторую собу никогда не видела, может уже взяла на повод, вчера их не встретили.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: намордник и поводок

Чт июн 28, 2012 2:28 pm

Так же уже пошли разговоры по нашему дому, что некий той-терьер (который гуляет сам по себе и без ошейника) уже начал жильцов доставать!!! Мало того что утром его просто можно испугаться (вылетает как пробка из бутылки, можно перепутать с крысой) так он еще всю прогулку не затыкается, лает на все и вся, каждый день!!!! Сегодня один из жильцов сделал замечание по этому поводу нашей! консьержки (очень у него хочеться узнать при чем она то тут).

Уважаемые жильцы с тоем, хватит издеваться над соседями, терпение не резиновое, дома стоят ввиде коробки, эхо ого-го, и писк стоит по всем квартирам, просим принять меры.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: намордник и поводок

Вс июл 01, 2012 3:01 pm

Той черный? И крупноватый?
Если да, то живет он в 12 доме по Спасской... Он в свободном выгуле у хозяев... Владельцев собаки можно встретить как правило вечером.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 10:46 am

нет, той рыжий, мальчик! бегает по двору Красногорского бульвара. Хозяев тоже ни разу не видела, но крайне брехливая собакина.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 10:51 am

а может у тоя нет хозяев?
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 11:10 am

есть! точно есть! той не выглядит потеряшкой, бодр, весел, весьма в хорошей форме.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 11:19 am

может ему под ошейник записку для хозяев положить? или объявления в подъезде повесить, перед лифтом.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 11:26 am

он в руки не дается, да и близко не подходит, так нюхнется с собакеной и тикать...держится всегда на расстоянии.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 11:46 am

читайте: как вести себя при нападении собак
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=67&t=3432&p=371083#p371083
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 12:43 pm

Если первоиюльский эксперимент с повышением штрафов за проезд по полосе А, неправильную парковку и тд будет работать, тогда возможно стоит ввести штрафы за выгул собак без поводка и намордника. Ну например от 5 тыр.
Только наказание рублем может повлиять на таких нерадивых хозяев.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: намордник и поводок

Пн июл 02, 2012 3:42 pm

Tank`a писал(а):
может ему под ошейник записку для хозяев положить? или объявления в подъезде повесить, перед лифтом.

Хозяйка приезжает вечером на машине и забирает его домой, под ошейник с удовольствием, одна проблема наш рыжий брехун гуляет без него, вчера видела его в шлейке, ура уже что то, не лаял (надеюсь ему ничего не удалили по нашей вине), вообщем не знаю как во дворе, я его два (кроме того момента, когда в шлейке пробегал) дня точно не вижу и не слышу.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: намордник и поводок

Сб июл 21, 2012 8:22 am

Вот, очередное нападение "доброго песика, который не кусается" (так обычно говорят владельцы собак, когда те бегают без поводка и намордника)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=854803 :(
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: намордник и поводок

Пт окт 26, 2012 11:28 am

"В районе Алексеевский Северо-Восточного административного округа столицы объявлен карантин по бешенству. Соответствующее распоряжение накануне подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщил источник в горадминистрации в пятницу.
По его словам, карантин объявлен в связи с выявлением бешенства у владельческого животного, которое, скорее всего заразилось бешенством при выезде за город от диких животных."
http://www.kp.ru/online/news/1280834/
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: намордник и поводок

Пт окт 26, 2012 12:57 pm

emelya писал(а):
Вот, очередное нападение "доброго песика, который не кусается" (так обычно говорят владельцы собак, когда те бегают без поводка и намордника)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=854803 :(
Вот эт точно !
Как-то видел парня, который играл со своим кажется ротвейлером ( с балкона не рассмотрел) , кидая ему мячик. Какой там поводок или намордник ! оНа ж добрая , собачка ! Вообще хочется завести в противовес тигра какого-нить, чтоб он так пометил здесь территорию, чтоб собаки аж высунуться из дома боялись. Из увиденных собачников вызывает уважение мужчина, постоянно бегающий с лайкой вроде через жд. Ну и Марка и ее единомышленники конечно - тут почти без сомнений.
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: намордник и поводок

Пт окт 26, 2012 1:49 pm

Уважаемые владельцы собак БОЛЬШИХ и бойцовых пород!!! Мы все в очередной раз НАСТОЯТЕЛЬНО просим вас одевать своей собаке намордник! Не потому что мы сволочи бесчувственные и вас ненавидим, а потому что мы переживаем за свою безопасность и безопасность своих детей и собак.
Я сама владелица собаки породы чихуа и мне страшно, когда к моей 3х киллограммовой собаке подбегает овчарка-доберман-амстаф- и т.д "поиграть", а потом мы возим собаку в вет.клинику зашивать раны... Сегодня я сама стала очевидцем картины, когда "добрая" овчарка кинулась на пуделька... Хозяин овчарки на 578 замечание о наморднике отмахнулся рукой. Так вот, дорогие хозяева "добрых собак" с сегодняшнего дня я гуляю с баллончиком в кармане, и если ваш добрый пес подойдет ко мне или моей собаке БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА поездку в вет.клинику за промыванием глазок я вам обещаю. Если до Вас не доходит обычным и вежливым языком, то теперь будет так. Это не угроза, это очередной призыв к разуму.
Пы.Сы. список особо "добрых" собак могу дописать, чтобы знали ВСЕ.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: намордник и поводок

Пт окт 26, 2012 2:19 pm

[quote="Бусина"] Так вот, дорогие хозяева "добрых собак" с сегодняшнего дня я гуляю с баллончиком в кармане, и если ваш добрый пес подойдет ко мне или моей собаке БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА поездку в вет.клинику за промыванием глазок я вам обещаю.

Блин, а хорошая идея, простенько и со вкусом. Мне и в голову не приходило...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: намордник и поводок

Пт окт 26, 2012 3:27 pm

Вот так потихонечку,шаг за шагом обычные люди и становятся злыми дог-хантерами...
Сначала баллончик, потом фаршик с ядовитыми таблеточками.
А потом владельцы потравленных собак причитают, как в телеящике: "Ой. Мы вот гуляли возле школы, наша собачка забежала на школьный двор и на футбольной площадке сожрала там отравленный фарш, после чего умерла в страшных муках. А мы страдаем, потеряв члена семьи. Эти дог-хантеры ненормальные люди, Вы представляете, что было бы,если бы фарш подобрали маленькие дети?".
Вроде, и жалко, и понимаешь,что дог-хантеры точно люди ненормальные, а вроде и думается: "Тетка, че ты сидишь, ноешь, тебе вообще собак держать нельзя. Вот какого ты допускала, чтобы твоя шавка бегала гадить на школьный двор?"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ