Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Вы снимите не отвечающую требованиям тех. регламента плёнку со стёкол?

Опрос закончился Сб авг 25, 2012 3:27 pm

- да
15 (33%)
- уже снял
14 (31%)
- нет
2 (4%)
- пока нет
9 (20%)
- никогда
Голосов нет
- пусть инициаторы очередной акции "горят в аду"
5 (11%)
 
Всего голосов: 45
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Чт июн 28, 2012 2:32 pm

ещё альтернативный вариант:




http://www.realxenon.ru/modules/shop/8377.html
http://www.autolux-dv.ru/acsessuar/auto_curtain.php
цены 1200-1800-15000 р.

Alexisss » Ср июн 27, 2012 1:30 pm
ИМХО колхоз красный валенок.

Alexisss, так уже покулуарнее...? :D
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Тонировка 2012

Чт июн 28, 2012 3:09 pm

вот эти шторки мне почему то навеяли мысль о машинах перевозящих гробы (((
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Чт июн 28, 2012 3:13 pm

ну да членов президиума ЦК КП.. возили
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 1:51 am

Ну что ж... кончилась эпоха тонировки... Жаль.
Столько лет с удовольствием пользовался... Почти на всех машинах была...
"В ноль" никогда не тонировался... все было в приделах разумного... С видимостью никогда проблем не было. Ни ночью ни в дождь... ни в снег... зимой.. осенью.. все ок.
Фактор конфиденциальности меня не волновал абсолютно ... зато очень нравилось что солнце летом не так сильно жарит... Можно климат делать не на такую низкую температуру... Сейчас все время с простудой из за кондера :( Если не врубать спина очень потеет на кожаном салоне...
Еще черный кожаный салон просто адово нагревается. Уходишь из машины на 15 минут в магазин... возвращаешься как в пекло. Причем раньше с тонировкой я почти этого не замечал. Я только сейчас стал обращать на это внимание постоянно.

Еще что стал замечать... это слепящие машины сзади. У меня не автохроматическое зеркало салонное (к сожалению) Реально глаза устают иногда когда по городу ездишь... (хотя конечно заднее затонировать разрешается, просто отдельно не очень удобно тонировать, у меня лично зрение не так быстро перестраивается)
Ну и плюс легкий фактор сохранности того что в салоне... Хоть издалека в глаза не бросаются забытые в салоне вещи или детское кресло.

Мне никто и никогда объяснить не сможет почему в России борьба с тонировкой является первостепенной задачей. На мой взгляд это бред. При общей убитости автопарка ... колесящими по дорогам жигулями с неработающими толком фарами... светящими в небо... с непонятными людьми с гор за рулем купившими права чтобы бомбить на машинах у которых зимой лысая летняя резина... не работаю дворники и тормоза...
При полном отсутствие организации движения... и не работающей вообще службой дорожной полиции... при отвратительной системе страховки... хамском общем стиле движения и вождения... в общем можно продолжать до бесконечности....

Но в поле зрение законотворцев тонировка попала почему-то в первых рядах... Хотя конечно всякое говно в погонах и бояре при царе как ездили так и будут ездить с тонировкой...
Почему - уже давно понятно. Лучше бороться с тем что на виду. Можно медальки быстрей заслужить, нарисовав красивую статистику под это... Вроде ведется работа. Люди не без дела. И эффект есть. В таком бурном движении реальных проблем вроде как и не заметно. А не заметно и слава богу. Значит не спросит никто...

Я искренне не понимаю... вот езжу я ща с кондером на полную и следовательно насморком ...Кому от этого стало лучше? Но может я правда не понимаю чего-то. Если всем полегчало от этого... то ... можете радоваться... я не тонированный :))))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 2:00 am

Ещё пара таких жалоб на насморк-простуду и Онищенко кондеи запретит.
Это у них называется забота о нашем здоровье и безопасности.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 2:03 am

Да... ваша правда. Буду помалкивать пожалуй.
Может кстати и не Онищенко. А ГИБДД...

Кондей это ж ведь прямая угроза простуды... А чихающий человек за рулем ставит под угрозу безопасноть дорожного движения. Этого нельзя допускать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 12:03 pm

Лохматый » Пт июн 29, 2012 1:51 am
...Мне никто и никогда объяснить не сможет почему в России борьба с тонировкой является первостепенной задачей. На мой взгляд это бред.
я тоже долго сооброжал, зачем, вот что мне пришло: для идентификации водителя в том числе по фото, в наш век демократии всё больше скатываемся к тотальному контролю, мало того современные анализаторы изображения могут по видеофиксации отыскать конкретное лицо!, в том числе по антропометрии. Если я прав, то дальше (может и не так скоро) "растонируют" и задок авто.
Спойлер
ну в авто пока не запретили мед. маски и тёмные очки, только на митингах, впрочем..


В довершение, думаю и мотоциклистам запретят тонироваванные полусферы шлема :D .
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 12:45 pm

Да не... вряд ли... Способов скрыть свое лицо в машине тому кому это нужно миллиард. Темные очки... усы.. борода... и.т.п...
Просто видимо надо что-то делать... оправдывать ЗП... делают то что проще всего и на поверхности... Для чего меньше всего работы потребуется
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 3:31 pm

Лохматый » Пт июн 29, 2012 1:51 am
Фактор конфиденциальности меня не волновал абсолютно ... зато очень нравилось что солнце летом не так сильно жарит... Можно климат делать не на такую низкую температуру... Сейчас все время с простудой из за кондера Если не врубать спина очень потеет на кожаном салоне...
Еще черный кожаный салон просто адово нагревается. Уходишь из машины на 15 минут в магазин... возвращаешься как в пекло.

есть выход: тонировка стекол авто атермальной пленкой:

Компания CPFilms Inc, производитель известных пленок LLumar разработала и выпустила в производство новинку - практически прозрачную атермальную пленку, которая не пропускает ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. Тонировка стекол авто атермальной пленкой доступна в нашей компании.

Тонировка стекол авто атермальной пленкой позволит задержать практически 99% ультрафиолетовых лучей и до 93% инфракрасного излучения. Преимущества использования подобной пленки очевидны. Если тонировка авто будет производиться такими пленками, то это позволит избежать нагревания салона в жаркий безветренный день и соответственно сделает пребывание в салоне автомобиля более комфортным, ведь автомобиль способен нагреваться до 100 С.

Тонировка стекол авто атермальными пленками позволяет значительно экономить на кондиционировании салона, а также позволяет избежать нагревания панелей автомобиля и выгорания обивки и других деталей салона. Тонировка стекол авто атермальными пленками светового отклонения позволяет защитить автомобиль от губительных солнечных лучей, совершенно не затемняя салон и не искажая восприятия. Использование прозрачной атермальной пленки и тонировка машин этими пленками станет выходом для тех автовладельцев, которые по каким-то причинам не хотят использовать затемненные пленки или хотят избавить себя от проблем, связанных с прохождением техосмотра. Наша компания рада предложить нашим клиентам тонировку авто в Москве атермальными пленками LLumar. Цены на тонировку авто атермальными пленками несколько выше, чем обычными затемненными или зеркальными, однако эти пленки обладают неоспоримыми достоинствами.
Особенности атермальной пленки LLumar:
Задержка 99% ультрафиолетового излучения и 93% инфракрасного. Учитывая, что в современных автомобилях нагрев салона происходит в основном через стекла (а не через крышу, которая имеет хорошую теплоизоляцию), нанесение атермальной пленки LLumar позволит существенно снизить температуру в салоне по сравнению с автомобилями без какого-либо солнцезащитного покрытия.
Полное соответствие ПДД и никаких проблем с прохождением техосмотра.
Защита пассажиров от осколков. В случаях, когда стекло разбивается, оно не рассыпается на осколки, а остается в едином блоке (т.е. осколки удерживаются пленкой, которая благодаря эластичным свойствам просто мнется, оставаясь целой).
Атермальная пленка LLumar практически не изменяет степень прозрачности стекла, поэтому никакого дискомфорта при движении в темное время суток у водителя не возникает.
Два варианта цветовых оттенков: зеленоватый или голубоватый.

цены на боковые окна от 1700р.
Задержка прохождения тепла около 50 %, со слов установщиков.

http://www.ats-tuning.ru/services/2065/
http://www.luidors.ru/toning.html
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пт июн 29, 2012 8:54 pm

у меня и так атермальные стекла.... это не помогает...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Тонировка 2012

Вс июл 01, 2012 9:06 pm

Ну вот не стал дожидаться полосатой палки привентивно снял добровольно сам.
и как теперь в носу ковырятьтся стоя в пробках?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Тонировка 2012

Вс июл 01, 2012 10:08 pm

мне муж вчера тоже снимал пленочку((((((( она была такая хорошая... Инфинити..с несильным, но все же зеркальным эффектом, солнце не пекло. Я переживаю не столько за то, что меня видно, а за то, что солнце сильно светит и печет :( кондей направленный на водительское окошко - с легкостью может продуть заодно и левое ухо и плечо....
Печалька.....
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Тонировка 2012

Вс июл 01, 2012 10:17 pm

На самом деле быстро привыкаешь, я уже год езжу с растонированной мордой, даже внимание не обращаю
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Пн июл 02, 2012 12:05 pm

Видел сегодня ДПСников, с передними тонированными стёклами, уехали с люстрой. Предлагаю фотить с номерами (и датой фото) и слать министру МВД http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&isAgreement=true&appealType=defence&division=1&divisionText=%D0%9C%D0%92%D0%94%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
http://www.mvd.ru/help/emvd/
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Тонировка 2012

Пн июл 02, 2012 12:06 pm

Карлsan писал(а):
Видел сегодня ДПСников, с передними тонированными стёклами, уехали с люстрой. Предлагаю фотить с номерами (и датой фото) и слать министру МВД http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&isAgreement=true&appealType=defence&division=1&divisionText=%D0%9C%D0%92%D0%94%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence
http://www.mvd.ru/help/emvd/
достаточно просто написать через сайт ГИБДД, там есть раздел "обращений", с указанием даты, марки и гос номера авто.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Пн июл 02, 2012 12:25 pm

такой прямой ссылки не нашёл, по ниже размещённой фотку не прикрепишь, оп: http://www.gibdd.ru/letter/
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Тонировка 2012

Пн июл 02, 2012 12:46 pm

lu писал(а):
мне муж вчера тоже снимал пленочку((((((( она была такая хорошая... Инфинити..с несильным, но все же зеркальным эффектом, солнце не пекло. Я переживаю не столько за то, что меня видно, а за то, что солнце сильно светит и печет :( кондей направленный на водительское окошко - с легкостью может продуть заодно и левое ухо и плечо....
Печалька.....
Зато загорелая теперь будете :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Тонировка 2012

Пн июл 02, 2012 10:28 pm

Shai_taN писал(а):
lu писал(а):
мне муж вчера тоже снимал пленочку((((((( она была такая хорошая... Инфинити..с несильным, но все же зеркальным эффектом, солнце не пекло. Я переживаю не столько за то, что меня видно, а за то, что солнце сильно светит и печет :( кондей направленный на водительское окошко - с легкостью может продуть заодно и левое ухо и плечо....
Печалька.....
Зато загорелая теперь будете :)
стекло не пропускает УФ лучи, так что загара не будет ( учебник физики, 6 класс )
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Тонировка 2012

Пн июл 02, 2012 11:12 pm

adver писал(а):
стекло не пропускает УФ лучи
спасибо, сен-сей, но я в курсе :D :P
Вы читайте сообщения полностью и ... анализируйте...анализируйте :roll:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Тонировка 2012

Вт июл 03, 2012 12:33 am

даже если бы стекло и пропускало УФ лучи, то перспектива автомобильного загара (загар Газелиста я его называю) :-D меня не впечатляет)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ