Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Вы снимите не отвечающую требованиям тех. регламента плёнку со стёкол?

Опрос закончился Сб авг 25, 2012 3:27 pm

- да
15 (33%)
- уже снял
14 (31%)
- нет
2 (4%)
- пока нет
9 (20%)
- никогда
Голосов нет
- пусть инициаторы очередной акции "горят в аду"
5 (11%)
 
Всего голосов: 45
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Пт июл 06, 2012 12:10 pm

Anton1 » Пт июл 06, 2012 12:00 pm

Солнцезащитные очки можно снять в пасмурную погоду или ночью.

Альтернатива тонировке:
этап последний:
Нанотонировка
http://nanotint.ru/
Нанотонировка – это инновационный инструмент для организации и управления пространством. Нанотонировка представляет собой тонкую пленку, которая ламинирует необходимую поверхность и по желанию (достаточно нажать на переключатель) становится либо прозрачной, либо матовой.

Таким образом, нанотонировка может служить в качестве дополнения к различным перегородкам, окнам, заменяя собой портьеры, жалюзи.

Удобство нанотонировки заключается не только в простоте эксплуатации, но и в том, что она позволяет ставить светопроницаемые перегородки там, где это необходимо. Создается современный, мобильный и многофункциональный интерьер: если необходима конфиденциальность и приватность, то нанотонировка находится в матовом состоянии и окно/перегородка становятся сплошными и непрозрачными. Когда такой необходимости нет, то нанотонировку можно поддерживать в прозрачном состоянии, что визуально расширит помещение, обеспечит светопроницаемость.
Нанотонировка может быть различных цветов, что позволяет ей удачно вписываться в любые интерьерные решения.

Как работает нанотонировка?

Нанотонировка имеет многослойную структуру, в основе которой – полимерная субстанция, содержащая микроскопические кристаллы, которые при воздействии электрического тока выстраиваются параллельно электромагнитному полю, что позволяет пропускать свет и что делает пленку прозрачной.

Без воздействия электрического тока кристаллы расположены хаотично, поэтому пленка находится в непрозрачном состоянии.

Тонировочная пленка отлично подходит для автомобильных стекол, при необходимости она может быть включена или отключена. Так как в затонированном состоянии пленка не потребляет электроэнергию, а значит, находится в выключенном состоянии. Поэтому, покидая машину, можно смело переводить пленку в затонированный режим и никто не догадается, что находится в салоне, а аккумулятор не будет разряжен.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Сашок
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Тонировка 2012

Пт июл 06, 2012 12:48 pm

А стОт эта штука, наверно, как крыло от самолета, не меньше.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Пт июл 06, 2012 2:16 pm

наверно
Динамика цен на Алюминий (LME.Alum), USD/тонна
Дата Курс Изменение
06.07 1928,00 –0,77%
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пн июл 09, 2012 5:47 pm

Денис177 писал(а):
потому что ограничивает обзор другим участникам движения и начинающим водителям. (пошли на второй круг)
Так вот и не понятно зачем Вы пошли на второй круг...
Ограничение видимости тут не причем... Как верно сказали... джипы... газели... фуры... через них ничего не видно и реально проблемы в этом в общем то нет...
У меня никогда не возникало ощущения какого-то неудобства из за того что джипы не прозрачные... не знаю.. задумывался ли об этом кто-то другой но я лично нет... :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пн июл 09, 2012 5:49 pm

Steven писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Вообще надо довести до абсурда чиновничьи хотелки и тогда, возможно, они поймут глупость запрета тонировки, например.
Часто любят, не без причины, оглядываться на цивилизованные страны. Ни в одной стране ЕС тонировка передней полусферы не разрешена. Она много где не разрешена.
Ну а в Америке во многих штатах вполне себе разрешена...
Тоже вроде как цивилизованная страна. И живы все...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пн июл 09, 2012 5:52 pm

Денис177 писал(а):
для силовых структур ещё важно видеть кто сидит в авто, в тонированном соответственно это видно плохо.
при проведении спец операций это не маловажно.
Тогда надо на заднем сидении запретить ездить... например. Там то тонировка пока разрешена...

Вы занимаетесь высасыванием из пальца... причин которых нет...

Steven писал(а):

Например http://casr.adelaide.edu.au/publication ... ASR002.pdf

Черным по белому - увеличивается время реакции, ухудшается видимость.

Ну... да. Наверное... даже однозначно... это имеет определенный эффект... и очевидно что видимость ухудшается... Вопрос насколько это критично. Не в цифрах (типа на ЦЕЛЫХ 0,0002 секунды ухудшается!!!)... а в реальном выражении... что это привело к такому-то количеству аварий...

У меня например зрение не особо. Естественно это хуже чем 100% зрение... И ничего... меня никто не торопится за руль не пускать... с моей "ухудшенной" видимостью...
А в правах сейчас кстати вообще перестали писать что "для вождения необходимы очки"...

Причин которые снижают удобство езды за рулем думаю достаточно много по-мимо этого. Например езда в плотно облегающих джинсах наверняка стесняет движение по сравнению с ездой в шортах... или же... если ведешь машину в летних шлепках то можно за педали зацепляться... и.т.д...
С температурой например тоже водить никто не запрещает...

Это из серии что по телефону говорить за рулем нельзя.... - отвлекает. Зато писать СМС и вбивать улицу в навигатор можно... А так же курить... есть бутерброд... читать газету... кругу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Тонировка 2012

Пн июл 09, 2012 6:15 pm

Мне, как я выше уже писал, в целом все-равно... Хрен бы с этой тонировкой...

Просто мне вот как то удивительно, что в общей вакханалии, творящейся у нас на дорогах, первостепенной задачей ГИБДД считает докопаться до меня лично... с моей тонировкой. По-моему это профанация... полная...

Так же мне до сих пор удивительно почему я плачу 50 тыс рублей в год транспортного налога... и езжу пол часа в день на машине, с точки зрения экологических норм "идеальной"... А Джамшут на коптящей и смертельно опасной для окружающих и себя копейке - не платит ничего вообще... Это казалось бы из другой оперы... но в конечном счете корни этого схожи...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Вт дек 25, 2012 5:30 pm

Лохматый » Пн июл 09, 2012 5:52 pm
.. или же... если ведешь машину в летних шлепках то можно за педали зацепляться... и.т.д...
я бы добавил шпилька, высокий каблук, очень опасно!!
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Тонировка 2012

Вт дек 25, 2012 5:34 pm

http://lenta.ru/news/2012/12/24/videoregistr/
Речь идет о запрете на использование тонировки на ветровом и боковых водительских стеклах. Нарушение этого правила карается штрафом в размере 500 рублей и снятием регистрационных номеров.

"Применение указанных мер показало положительные результаты транспортной дисциплины водителей. Тем не менее установлены факты использования ими так называемой съемной тонировки, то есть использования на ветровом и передних боковых стеклах различного рода легко демонтируемых приспособлений (быстросъемные солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием и другое), ухудшающих светопропускание стекол", - говорится в пояснительной записке.
не иначе хотят иметь полную идентификацию водителя (ИМХО)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Тонировка 2012

Ср дек 26, 2012 1:14 am

Карлsan писал(а):
Лохматый » Пн июл 09, 2012 5:52 pm
.. или же... если ведешь машину в летних шлепках то можно за педали зацепляться... и.т.д...
я бы добавил шпилька, высокий каблук, очень опасно!!
Это ещё и неудобно, скорость смены педалей сильно падает. Была возможность попробовать... Теперь тапочки с собой вожу.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ