Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Ср июн 27, 2012 12:14 pm

Можете закидать меня камнями..
Но если есть приказ ,по поводу справки,каких либо других процедур - директор обязан им следовать...
Если директор ОБЯЗАН принимать всех проживающих в районе , то он их примет .

Вы ж при получении загранпаспорта не верищите - ПРОИЗВОЛ,опять отличились!!! заставляют данные трудовой вписывать!!! как посмели!!!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Ср июн 27, 2012 12:20 pm

Да меня возмутило то, что когда я звонила в школу и договоривалась, когда прийти за документами, при этом акцентировала, что сын в колледж переходит, мне сказали, что в любой день секретарь выдаст документы, т.е. на тот момент они закон об образовании не читали , и только проконсульровавшись с Управлением образования, выяснили, что есть такая статья, мы на этом потеряли неделю, хорошо, что в колледже пошли на встречу. А против закона я ничего не имею, прошли комиссию и все получили в тот-же день.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Ср июн 27, 2012 12:22 pm

С какой радости директор обязан принимать всех проживающих в районе? По-моему он обязан принимать только тех, кто прописан, ну или есть доки на квартиру.
В московских школах сейчас, например, не принимают с подмосковной пропиской.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Ср июн 27, 2012 12:26 pm

По месту регистрации Павшинская пойма - всех.
Те кто арендуют законно (с временной регистрацией ) - учитесь пожалуйста...

Рад что у Вас всё устаканилось. Когда-то приказ приходит в первый раз :D как быть в данной ситуации никто не знает :D поэтому то и возникают проблемы .Но по мне так это частный случай, всем кто пойдёт по Вашему пути - сразу скажут где и какие справки брать.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июн 28, 2012 2:07 pm

Бежать и бежать от этой школы подальше!!!! :evil:
Моя дочь с большим трудом закончила здесь 9 класс.Были постоянные 2 в четверти,не аттестации...
Меня пытались убедить,что ребёнок тупой,а я видела,что учителя просто не хотят учить,а требуют самообразования от детей..
В итоге,ушли ,Слава Богу! поступила в колледж,закончила за 1 год-2 школьных,сдала экзамены:все на "5".
И теперь идёт на красный диплом!
Другое отношение,другое обучение,другой подход к детям...
Кстати,и старшая после 11 кл. пошла в колледж,закончила с красным дипломом,работает по профессии и заканчивает институт.....
Пламенный привет учителям 14 школы Красногорска!!! 8)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июн 28, 2012 5:09 pm

Марка писал(а):
Пламенный привет учителям 14 школы Красногорска!!! 8)

"И Сеньке Тузику, псу вашему, пламенный привет!" (С Эра милосердия)

Сорри за оффтоп, не удержался... :D
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июн 28, 2012 5:46 pm

:D Подняли настроение.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Пт июн 29, 2012 12:34 pm

Всё больше убеждаюсь,что народу заняться не чем.....
Так и жизнь пройдёт.... :P :P :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Пт июн 29, 2012 1:36 pm

Я после 9 класса тоже ушёл из школы :), ну или выгнали меня :) Тройки поставили только чтоб ушёл :)
Поступил в колледж (ПТУ раньше :)), по математике на контрольной решал 3 варианта ( три 5 по контрольной в один день), и при этом оставалось время помочь сокурсникам :).

уровень требования в колледже был в разы меньше (Марка я не про Вас :Rose: ,просто мысли в слух)... хотя я учился в самой обычно школе (№86 строгино,сейчас она математическая вроде... а тогда была ...эх :))

Обратил внимание ,что в школе 14 есть специализированные классы по анг.яз и математике с 5 класса.. прогресс! :D
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Сб июн 30, 2012 12:17 am

я думаю, что тут в другом проблема, мы тоже ушли из этой школы в 8 класс в Митино, у нас в школе Павшинская Пойма было в этом году три 7 класса, очень много детей из этих классов ушли из этой школы, только из нашего человек 10-15, если не больше, соответственно директора за такую текучку по головке явно не погладят. Те, кто забирал документы первыми, отдавали без проблем, я за документами пришла в начале июня, меня уже начали переубеждать, сейчас, думаю, будут прикладывать максимум усилий для того, что бы дети остались. Более того, это же деньги, за каждого ребенка школа получает денежку.
 
Вестинформ

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вс июл 01, 2012 12:34 pm

Сегодня случайно подсмотрел эпизод про школы .
отправляю вам ссылку касаемо школ начинается с 7 мин.20 с.
http://www.vesti.ru/videos?vid=429765&cid=1 Вести .Городские технологии"
от 30.06.2012.года. Вы правы деньги в МО и Москве выделяются на учеников школ .
Знания дети не получают.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Ср июл 04, 2012 5:23 pm

Ну в общем итог. :crazy:
Сходили мы вчера на комиссию эту :?
Начнем с того, что ни кто не предупредил, что на комиссию мне нужно придти с ребенком :x
Болшая удача, что детё приехала с дачи на пару дней на побывку.
При этом было сказано, что это моя проблема :x
Отсидели мы с дочей 4 часа в компании "разных" граждан.
В итоге полный фарс - ребенка "разбирали" как на педсовете или в детской комнате милиции. :-o :shock: Я была в шоке.
Так что чувствую по нашим стопам многие пройдут! Знаю точно еще одна девочка из нашего класса уходит туда же куда и мы.
Товарищи запасайтесь бутербродами, термосами и терпением :P
Удачи!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июл 05, 2012 11:05 am

Я же Вас предупреждала, что не менее 4-х часов. Это у них обычная практика, всех на одно время, а вот то, что Вас не предупредили, что с ребенком, это странно. Хотя я поняла, что тоже обычная история, при мне две мамаши приходили без детей, и тоже были очень удивлены, что им не сказали. На самом деле, если присылают повестку по почте, то там все написано, но так как почта у нас плохо работает, дублируют телефонограммой, а вот тут-то и теряется информация. Поздравляю Вас, Вы отделались от 14 так называемой школы.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июл 05, 2012 11:55 am

Да, спасибо, что предупредили про долгостой :Rose: Ехала запасшись терпением. 8)
Мне больше всего жалко моих налоговых денег, которые я плАчу, на содержание данного БАЛАГАНА :evil:
Другого слова придумать просто не могу.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июл 05, 2012 12:36 pm

Комиисия была очень удивлена, когда я им сказала, что за свои деньги мне бы хотелось большего уважения, они широко открыв глаза спросили, " какие деньги", может подумали, что я имею ввиду взятки, Я им открытым текстом сказала, что я плачу им зарплату, так как мои налоги, и не малые, платятся в Красногорске. Они облегченно вздохнули, пронесло,
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июл 05, 2012 12:41 pm

KATVANO1 писал(а):
Я после 9 класса тоже ушёл из школы :), ну или выгнали меня :) Тройки поставили только чтоб ушёл :)
Поступил в колледж (ПТУ раньше :)), по математике на контрольной решал 3 варианта ( три 5 по контрольной в один день), и при этом оставалось время помочь сокурсникам :).

уровень требования в колледже был в разы меньше (Марка я не про Вас :Rose: ,просто мысли в слух)... хотя я учился в самой обычно школе (№86 строгино,сейчас она математическая вроде... а тогда была ...эх :))

Обратил внимание ,что в школе 14 есть специализированные классы по анг.яз и математике с 5 класса.. прогресс! :D

+100500 В ПТУ уходили, кто двух слов связать не мог при общении с друзьями (говорю за своих одноклассников, не обобщаю), не то, чтобы раскрыть в сочинении поступок Раскольникова. Очень надеюсь, что сейчас ситуация изменилась.
Но основываясь на моем личном опыте 90х, для меня вы так делаете рекламу 14-й школе. И не надо валить все на учителей, без вашего участия никакой супер учитель вашего ребенка в люди не выведет - аксиома.
И в ВУЗе кричали, что сдать без денег нереально, исключительно только те, кто был, скажем мягко, "слаб" в данном материале.

Простите за небольшой офтоп.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июл 05, 2012 1:12 pm

Кстати я не на всех учетелей валю, так сказать, а только на некоторых.
Мне дочка как то записала как на класс орет учитель по русскому и литературе.
И когда приходит отбивка электронного дневника, что средняя оценка по русскому и лит-ре по классу 2,8, а по параллели 3,2 у меня возникает вопрос про квалификацию учителя, который не может научить три класса своему предмету. И кстати супер-учитель без моего участия очень хорошо научит моего ребенка )))
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Чт июл 05, 2012 1:57 pm

У меня родители с трудом представляли где школа находиться. А учителя были такими, что без крика класс могли держать так, что никто пикнуть и не собирался, потому что интересно было, ( оговорюсь, что конечно не все) но их было большинство. В 14 школе есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ учителя, педагоги, но руководству школы это по барабану, им важен комплект-некомплект и больше ничего.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Наташа
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Пт авг 01, 2014 11:50 pm

Добрый вечер!
На родительском собрании в мае, классный руководитель сказала,что будет введена школьная форма, предположительно серого цвета. Родители! Кто-нибудь подробно знает...какая всё таки форма, у какого-то определённого поставщика нужно покупать?..на информационной доске никаких объявлений, в школе только охрана...уже август...не хочется в последние дни,перед 1 сентября, бегать с головной болью. Серый цвет...столько оттенков серого, покупать на свой вкус? Что делать? Поделитесь своими мыслями :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Сб авг 02, 2014 12:26 am

Наташа писал(а):
классный руководитель сказала,что будет введена школьная форма
Ну так позвоните ей и спросите. Объясните, что нет желания в последние дни бегать и искать, да и остаются обычно в конце августа не самые лучшие фасоны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ