Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 3:08 pm

Уххх, я зол....
Предистория....
Моя дочь поступила в 8 класс в школу при Московском Театральном колледже им. Филатова в Митино.
Справку-подтверждение все чин чинарем нам в новой школе выдали.
Сегодня пошла забирать документы, а мне наша незабвенная Харькова Н. отказывает в этом праве.
Ссылается на Федеральный закон № 120 и говорит, что документы отдаст только после того как мы пройдем
комиссию по делам несовершеннолетних в администрации Красногорска.
Товарищи я в шоке :shock: :o
Приехала на работу и посмотрела этот закон звучит он так
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ
И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

Я даже уже и не знаю что мне делать, посоветуйте.... :(

Да ни где на учете мы не состоим...
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 3:21 pm

Произвол какой-то :shock: По закону Вы должны написать заявление на имя директора школы в новой школе, Вам обязаны выдать справку о том, что берут. Далее относите справку в старую школу, забираете все документы и несете в новую. Если бы Ваша семья стояла бы на учете как неблагополучная или ребенок сам был на учете-тогда возможно предположить такие меры.. Может имелось в виду, что Вам нужно взять какую- то справку в этой комиссии что Вы не на учете?? тогда еще можно найти логику .. наверно...
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 3:26 pm

Да вот в том то и дело.
Кстати она посчитала, что мы меняем форму образования.
Придралась, что учреждение называется Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московский государственный театральный колледж им. Л.А. Филатова.
Я спросила, а вот с нами поступали дети во второй класс им тоже эту комиссию проходить?
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 3:28 pm

Пишите, звоните сюда- http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=816300
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 3:38 pm

Пришла на работу, первым делом написала.
Дозвониться пока не смогла.
Спасибо большое за поддержку.
Реально очень расстроина, у моей дочки это 3 школа,
и такого идиотского учереждения я не встречала.
Мне есть с чем сравнивать.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:00 pm

У меня тоже дочь поступила в Митинскую гимназию в 8 класс. Мы взяли справку из гимназии, отвезли в 14 школу и там нам сказали, что наш классный рук-ль не выставил оценки годовые и документы мы вам не отдадим пока она невыставит. Типа ищите ее и договаривайтесь с ней.
Я звоню нашей классной, а она трубку не бурет, потом правда пошли к директору ругаться, она сама все выставила и отдала. Единственное нам не отдали прививочную карту.
Я что-то подзабыла, она ведь в школе хранится? Неужели потеряли?
Но никакие документы они больше не просили.
Рекомендую позвонить в отдел образования г. Красногорска, там есть вменяемые.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:14 pm

Да прививочная карта должна быть вместе с медицинской.
Медицинскую карту я выцарапала.
Вот думаю может псьменно написать им заявления и потребовать письменный отказ.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:20 pm

Ouster писал(а):
Да прививочная карта должна быть вместе с медицинской.
Медицинскую карту я выцарапала.
Вот думаю может псьменно написать им заявления и потребовать письменный отказ.


можно и так- главное чтобы секретарь при вас поставила номер входящий на их и на вашем экземпляре...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:25 pm

Это смотря когда Вы пришли. Я все это прошла с неменьшими нервами, закончилось все хорошо и через комиссию по делам невосершеннолетних.
Все по порядку:
сын поступил в колледж после 8 класса, выдали справку, пришла в школу, достали личное дело, хотели отдать, но выяснилось, что оценки не поставлены, пошла к классной, заставила оформить личное дело, готовы были отдать, нотут выяснилось, что учебник литературы мой не сдал в библиотеку. Позвонила, разбудила и попросила до обеда отнести, приеду в обед в школу и заберу документы.
В районе 12.00 звонит классный руководитель и далее по тексту: Директор звонила в управление образования и ие сказали, что решение о выдаче документов принимает КДН (комиссия по делам несовершеннолетних). Возмущенная звону в комиссию, на каком основании, они ссылаются на закон об образовании, стастья 19, смена формы обучения, законный вопросы, а что, директор школы не читала этого закона, почему она мне готова была выдать эти документы, ах еслибы не учебник литературы!!!. они ответили, что эир не их проблемма, что директор не вкурсе закона, по которому в принципе работает. Ближайшая комиссия через неделю, а мы обязаны были сдать документа раньше.
Потребовала от директора заверенную комию личного дела и отвезла его, обещала сразу после комиссии привести оригинал.
Комиссия состоялась, всего 4 часа поиздевались ( могли бы и дольше) все назначены на одно и тоже время, по мере прихода записываешься и таким образом формируется живая очередь, кто-то без очереди, но по какому принципу я так и не поняла. Докменты на комиссию подает социальный педагог школы, у нее и форма заявления. Комиисия заседает по вторникам, так что можете еще успеть. Я принесла ей копию справки из колледжа, все остальное она сделала сама и присутствовала на комиссии вместе с нами.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:29 pm

Ну вот в том то и дело, что мы то идем в школу при колледже и у нас не меняется форма образования. У них прям в лицензии прописано, что у них среднее общее образование
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:32 pm

Попросите у них копию лицензии, тогда должна выдать, а еще я посоветую позвонить в КДН Светлане Николаевне, она в принципе тетка адекватная, изложите ей ситуацию, демаю она Вам точнее ответит, что Директор школы, которая даже не знает на какой закон ссылаться.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:42 pm

Есть такая мулька с комиссией и не только в 14-ой школе, но и по Мск
Ребенок также поступал в колледж после 8-го, в коллежде сразу предупредили, что доки из школы могут отдать только через комиссию. В нашем случае обошлось без комиссии: они были так рады от него избавиться, что комиссия не потребовалась :)

Мне в этой ситуации интересно, в чем вообще смысл КДН? Они что, могут запретить что ли уходить из школы?
Ну взять ученика на заметку на всякий случай, вдруг родители нерадивые лишают ребенка образования. Так почему бы просто школе не отдавать доки с обязательным с уведомлением КДН?
Что вообще происходит на этой комиссии?
И поэтому все так произошло...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 4:49 pm

Ну вот законы у нас в стране такие, и именно эту статью они решили исполнять в полной мере, на остальные законы как-то нас.... ать!
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 5:04 pm

Да я уже в новой школе предупредила, что у нас затык.
Попросила дать справку уточняющую. Муж поедет отдавать, то что удалось отвоевать.
А я тем временем заявление наклепаю и под подпись отдам со всеми вытекающими.
И напишу везде где смогу, чтоб не рады были, что привязались.
На самои деле думаю, что деректрисса законы вообще не знаит и втык получивши за iluha
теперь если видить, что нет точных слов о среднем общем образовании, кидается во все тяжкие.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 5:08 pm

Да уж любят у нас крайности.ж А вот мать которая детей с балкона выбросила прошляпили.
Понимаю если бы был толк от этой процедуры, вопросов бы не было, пошла молча и сделала, а
так сплашная галачка для чинуш на местах, просидеть 4 часа, чтоб тебе выписали справку, что тебе
и так по конституции положено.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 5:15 pm

Когда забирали документы из 14 школы, там стояла очередь к дирктору из мамаш кавказкой внешности. Некоторые из них не могли объяснить на русском зачем они пришли.
И как в такой школе учиться?
Я так понимаю в этом году многие уходят.
 
Аватара пользователя
Ouster
Участник
TC
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 5:22 pm

Да я выдержала два года.
В тихом ужасе от этой школы.
Надеюсь больше ни когда не столкнутся с этим типа "образовательным" учреждением.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 6:24 pm

Я тоже 2 года ждала, что все наладиться)))
Но с каждым годом все хуже и хуже, директору ничего не надо, она только успевает принимать в школу не говорящих по-русски)))
 
Вестинформ

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Вт июн 26, 2012 6:48 pm

Дайте знать про то что с вами произошло. Напишите во все образовательные отделы. Похоже хотят ,чтобы в павшинской пойме были- школы мало имеющие связь со славянской культурой и русским языком. Аля Андижан ,Чимкент скул.
По поводу директора, требуйте её увольнения, за безобразный развал учебного процесса. Можно молчать ,делать вид - всё хорошо http://kp.ru/daily/25688.4/892109/
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа № 14 опять отличилась!

Ср июн 27, 2012 10:49 am

Я общалась с управлением образования Красногорского района, так вот с удивлением узнала, что школа на хорошем счету у них, чуть ли не самая лучшая. Они же отчитываются отписками. Общалась с одной учительницей, так она с удивлением рассказала, что за год ее работы в школе к ней на урок никто из многочисленных руководителей школы даже не зашел. Т.е. им наплевать, можно на уроках ничего не делать, можно детям туфту всякую гнать, всем все-равно. А ведь педагоги в школе есть очень хорошие и ответственные, но рыба гниет с головы.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ