Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Максим
Участник
TC
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Оформление гражданства и прописка ребенка

Чт сен 07, 2006 9:39 am

witch писал(а):
Гражданство не дается ребенку автоматически.
Чтобы получить вкладыш о гражданстве вы должны обратиться в паспортный стол милиции, предъявить выписку из домовой книги, свидетельство о рождении ребенка с отметкой о регистрации, паспорт свой и мужа и написать заявление о предоставлении ребенку гражданства.
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 9164#29164

to Witch!

Я не против Российского гражданства для своих детей. Просто не понятно, почему детям, рожденным после 1992 года (год принятия закона) не дается вкладыш вместе со свидетельством о рождении автоматически (при услови, что оба родителя граждане России)? почему мы потом должны бегать по милициям и "выпрашивать" это самое гражданство. Не унизительно ли это!

И причем, его все равно Вам его навяжут. Даже сменить прописку (пардон, регистрацию) без него не возможно.
Максим
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 07, 2006 10:57 am

Максим писал(а):
Даже сменить прописку (пардон, регистрацию) без него не возможно.


Не правда. Выписывал и прописывал ребёнка. Всё в пределах Москвы. Никакого вкладыша не нужно. Если бы не сообщение witch я бы даже и не догадался, что гражданство необходимо дополнительно оформлять.

Теперь придётся опять с паспортным столом связываться :(
 
Максим
Участник
TC
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 07, 2006 11:29 am

к счастью или к сожалению я выписывал своего младшего из Нижнего Новгорода. Так там потребовалось. Два дня убили на получение - один чтобы отдать документы, второй - чтобы получить. Да еще срок изготовления был две недели. А старший так без гражданства и ходит - "не гражданин", как прямо в Прибалтике. И нас это, в общем-то, не 2парило" пока не захотелось вывезти ребенка за границу. Куда теперь деваться? Кроме матушки России гражданство больше никто не даст! Так вопрос вот в чем - если никто больше не даст, кроме России, почему не давать его сразу при рождении?! Все равно рано или поздно придется это делать.

И чтобы прописать в Щербенке дочку брата брат прошел тоже самое. А по отношению к Вам либо государственная система лоханулась, либо Москва живет немного по другому нежели все что за пределами МКАДа.
Максим
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 27, 2006 10:38 am

На территории РФ каждый день на свет появляются не только дети граждан РФ, но и иностранцев (в том числе смешанных браков).
В отделах ЗАГС обязаны выдать свидетельство о рождении на любого ребенка,но государство автоматически не обязано признавать таких детей гражданами РФ.
Если вспомнить историю, то до путча 1991 года и подписания соглашения в Беловежской пуще мы с Вами жили в едином государстве называемом СССР. А после 25 декабря 1991 года каждый из нас стал гражданином отдельной страны (России, Украны, Грузии и т.д.)
Поэтому, Дорогие россияне, после 1 января 1992 года и приходится нам писать заявление о гражданстве наших детей.
 
Максим
Участник
TC
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт дек 12, 2006 8:41 am

Вкладыши о гражданстве отменяют
http://www.rambler.ru/news/russia/socia ... 95786.html
Максим
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 12, 2006 4:11 pm

Взамен будут ставить специальную печать на свидетельство о рождении в паспортных столах ОВД. А если свидетельство потеряется ???? Замучаешься ходить по инстанциям (не думаю, что на повторное свидетельство будут ставить печать)

:(

P.S. изменения планируются с 6 февраля 2007 года
http://travel.mail.ru/news/38027/
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт дек 14, 2006 5:30 pm

Не супер свежая статья, но в тему.
24 июля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки издал письмо за номером 01-678/07-01. Оно называется О праве детей на образование в Российской Федерации. Письмо короткое, занимает меньше странички. Самое главное в нем - указание на неправомерность требований справок о гражданстве и о регистрации по месту жительства при приеме детей в образовательное учреждение.
То есть, когда родитель приходит в школу, чтобы определить туда своего ребенка, его даже спрашивать о регистрации и гражданстве не должны, уж не говоря о том, чтобы отказать в приеме ученика.
Читаем подробнее тут.
 
Ёлка
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 06, 2007 11:18 am

Вроде вкладыш о гражданстве теперь не нужен
http://news.mail.ru/politics/1250654/
Страус вовсе не прячет голову в песок- он показывает нам задницу.
 
Максим
Участник
TC
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 06, 2007 1:53 pm

На предыдущий.

Вот прикол.
Только что в субботу нас ПРИНУДИЛИ отдать документы на оформление этого вкладыша. Нам необходимо вписать детей в загранпаспорта. Ну что они не знали об этом?! Я об этом читал еще несколько месяцев назад. Три часа в паспортном столе потеряли... Уроды.
Максим
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вт фев 06, 2007 2:02 pm

Максим, не волнуйтесь, закон этот еще никто в глаза не видел.
Знакомая паспортистка, правда в субботу сказала, что еще ничего не отменено.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 06, 2007 2:23 pm

pinkpanter писал(а):
Максим, не волнуйтесь, закон этот еще никто в глаза не видел.
Знакомая паспортистка, правда в субботу сказала, что еще ничего не отменено.

Ещё один пример некомпетентности наших паспортных служб...
О том, что этот вкладыш отменяют в начале февраля, в СМИ писали ещё осенью. Даже на нашем форуме это обсуждалось.
Паспортистки, же, естественно, как всегда ничего не знают и не видели. Потому что они работают исходя из инструкций начальника, а законы даже не читают.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вт фев 06, 2007 2:39 pm

krv писал(а):
Ещё один пример некомпетентности наших паспортных служб...

Здесь нет вопроса о некомпетентности, поскольку УФМС работают на основании Закона. А журналисты от любого случайно брошенного слова.
Еще раз повторюсь, закона не видели не только паспортистки, но и мы. Вот когда будет закон, тогда и можно что-либо обсуждать.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вт фев 06, 2007 3:02 pm

Ну вот и нашелся норматиный акт для обсуждения :)
УКАЗ Президента РФ от 03.11.2006 N 1226
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325"
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 07, 2007 11:54 am

pinkpanter писал(а):
УКАЗ Президента РФ от 03.11.2006 N 1226

Ну вот, и о чем спор тогда ? Наверняка этот указ был опубликован, иначе бы не вступил в силу на этой неделе.
Ещё раз повторяю: паспортистки НЕ ЧИТАЮТ законов, они всегда работают по инструкции нач-ка отделения. Если вы не в курсе этого, то просто плохо их знаете.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 07, 2007 12:45 pm

Добрый время суток соседи, через несколько месяцов собираюсь стать отцом.
В связи с этим есть вопрос, может кто уже был в моей ситуации и как из ней выходил.

Рожать собираемся в Москве.

А вот теперь самое интересное.
В какую поликлинику после рождения будут нас прикреплять будут?

На сколько я понял наш район не только еще не внесен в какие-либо границы Красногорска или Москвы, но у нас еще и нет и в ближайшее время наверное не будет нормального почтового адреса не говоря уже о том что собственниками мы станем тоже не скоро. Таким образом скорее всего в Красногорских поликлиниках о нас и нашем районе еще не знают.

А ведь документы на ребенка нужно получить в течении 2-х месяцев.
К тому же на сколько я понимаю нужно чтобы было куда обратиться по его наблюдению в первое время.
Понятно, что платное - это хорошо, но ведь нужно чтобы еще и рядом было.

Для того что-бы записаться в детскую поликлинику нужна прописка ну или насколько я понимаю хотябы справка что мол мы здесь уже живем. Справку скорее всего нужно получать в УК. Даст ли она эту справку? - для меня вопрос.

Если бы наш "обажаемый" застройщик вовремя все сдал, таких проблем бы не возникло, а так приходится как то выходить из положения.

Кто-нить может что по этому поводу высказать. Спасибо.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 1:47 pm

krv писал(а):
паспортистки НЕ ЧИТАЮТ законов, они всегда работают по инструкции нач-ка отделения. Если вы не в курсе этого, то просто плохо их знаете.

Все все читают. Вот только применение закона началось 06.02.
Паспортистки не имели права отказываться принимать документы на вкладыш под тем соусом, что он будет отменен. ДО начала действия указа они так же не имели права выдавать что-либо иное кроме вкладышей.
А раз его отменили, что на основании ранее поданных документов в паспортах родителей проставят соответствующий штамп.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 18 дней

Ср фев 07, 2007 1:53 pm

pinkpanter писал(а):
... в паспортах родителей проставят соответствующий штамп.


Вообще-то говорили, что в свидетельстве о рождении будут ставить печать. А в паспортах уже есть запись ЗАГСа с указанием номера свидетельства.:wink:
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 07, 2007 1:55 pm

pinkpanter писал(а):
Все все читают.

а я говорю - не читают, и все. я лично очень хорошо в теме. подробности излагать не буду. :)
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 07, 2007 2:01 pm

dark писал(а):
Для того что-бы записаться в детскую поликлинику нужна прописка ну или насколько я понимаю хотябы справка что мол мы здесь уже живем. Справку скорее всего нужно получать в УК. Даст ли она эту справку? - для меня вопрос.


В Москве еще требуется полис ОМС на ребенка, получить его можно только после регистрации ребенка по какому-либо адресу (например с родителями), без полиса в поликлинику не запишут, но если он есть, то можно записаться в любую детскую поликлинику по фактическому адресу проживания ребенка.
Как обстоят дела в МО не знаю.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 07, 2007 2:08 pm

Басик&Co писал(а):
получить его можно только после регистрации ребенка по какому-либо адресу (например с родителями), без полиса в поликлинику не запишут, но если он есть, то можно записаться в любую детскую поликлинику по фактическому адресу проживания ребенка.
Как обстоят дела в МО не знаю.

это устаревшая информация. для получения полиса ОМС гр.РФ, фактически проживающему в Москве, надо обратиться в регистратуру детской поликлиники и заявить о своем фактическом проживании в районе обслуживания. После этого заполняется анкета и заявление у заведующей. Через неделю полис Ваш и можете начинать пользоваться поликлиникой.
Мы через это проходили, никакого гемора, но попросили отдать 100 р "на бумагу для полклиники" :lol: .
Примечание. Если регистратура или заведующая невменяемые или просят взятку, надо им твердо дать понять, что Вы не лох и что будете жаловаться куда следует. Обычно это помогает. Они там хорошо денег варят, им лишние быки из числа шибко грамотных родителей не нужны.
И ещё - если Вам нужно разовое посещение, можете просто договориться с врачом за несколько сотен руб.
ЗЫ. Мысли вслух - "ох уж эти москвичи, вечно надеющиеся на свою волшебную прописку... " :)
Последний раз редактировалось krv Ср фев 07, 2007 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ