Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 2:11 pm

krv писал(а):
я лично очень хорошо в теме. подробности излагать не буду. :)

Все Вам были бы очень признательны, если бы Вы изложили подробности в свете новых изменений.
Почему не желаете поделиться информацией с соседями? :)
 
krv
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 07, 2007 2:13 pm

pinkpanter писал(а):
Почему не желаете поделиться информацией с соседями? :)

потому что любая информация стоит денег. 8)
тем более мы с вами не соседи.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср фев 07, 2007 2:19 pm

krv писал(а):
потому что любая информация стоит денег. 8)
тем более мы с вами не соседи.

Вот оно настоящее добрососедское отношение - человек из 1 мкр. намного ближе к солнцу чем простое быдло из 3 мкр. :? :? :?
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 2:21 pm

krv писал(а):
тем более мы с вами не соседи.

:?: :!: учтем...

Однако я все-таки поделюсь с соседями по району информацией которая на данный момент есть на сайте УФМС. Однако, будет ждать от них дальнейших разъяснений.
Итак:

"С 6 февраля 2007 года вступил в силу Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. №1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (с изменениями от 31 декабря 2003 г., с изменениями, внесёнными Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. №1226).
В соответствии с данным Указом удостоверение и оформление наличия у ребёнка гражданства Российской Федерации производят ФМС России, территориальные органы ФМС России и их структурные подразделения.
Определение наличия у ребёнка гражданства РФ производят ФМС России и её территориальные органы.
Все ранее выданные документы, подтверждающие принадлежность к гражданству России имеют полную юридическую силу и не требуют повторного обращения в структурные подразделения ФМС России."
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 07, 2007 2:27 pm

Ребят, я правильно понял, что первым делом делом после рождения, нужно получить свидетельство в течении 2-х месяцев.
Далее если мне это удасться нужно бежать в красногорскую регистратуру детской поликлиники (в которой как я уже говорил вряд ли знают о существовании адреса Павшинская Пойма), но перед этим взять в УК документ подтверждающий мое проживание в Павшинской Пойме, затем в поликлинике доказать что я живу в Павшинской Пойме, получить полис, произвести все необходимые расчеты и все!

Хм... да действительно просто. Но
1. я так понял еще и гражданство нужно получить?
2. krv - описал случай для Москвы, а в подмосковье ?
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 2:33 pm

dark, гражданство ребенку получать не надо.
В новых свидетелтьсвах о рождении теперь есть графы, в которых указывается гражданство родителей. Соответственно у ребенка не может быть никакого иного гражданства, если оба родители граждане РФ
Соответственно с таким свидетельстом нужно придти в свой отдел УФМС и в паспорте в графе сведений о детях поставить штамп о гражданстве ребенка. Делать это теперь должны в день обращения.
Но, это самый простой случай, когда имеется гражданство родителей и оно не вызывает сомнений.
Последний раз редактировалось pinkpanter Ср фев 07, 2007 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 2:39 pm

pinkpanter писал(а):
Соответственно у ребенка не может быть никакого иного гражданства.


Может. Вы не правы.
Если ребенок родился на территории другого государства (роды блин там случились) - ему автоматом дается гражданство той страны, на территории которой он появился на свет.

А мама с папой при этом у него могут быть кем угодно .
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 07, 2007 2:44 pm

Olympic Bear писал(а):

Если ребенок родился на территории другого государства (роды блин там случились) - ему автоматом дается гражданство той страны, на территории которой он появился на свет.

.
С этом я с вами не соглашусь.
У меня есть на это личный пример.
Ребенок родился за рубежом и является гражданином России.
Это все зависит от того что вы выбираете а делалось это в нашей ситуации через посольство.
Natalija
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 3:01 pm

Olympic Bear писал(а):

Может. Вы не правы.
Если ребенок родился на территории другого государства (роды блин там случились) - ему автоматом дается гражданство той страны, на территории которой он появился на свет.

А мама с папой при этом у него могут быть кем угодно .
Внимательно читаем мой предыдущий пост, я его откорректировала для болеее правильного понимания:)
Чтобы получить гражданство по территории рождения ребенку рожденному от граждан иного государства, родителям нужно обратиться в соответсвующие органы власти государства, где родился ребенок. Автоматом ничего не дается, поскольку перед родителями будет стоять выбор. За них никто не будет решать вопрос о присвоении гражданства.
И....В Россию приезжает очень много беременных женщин из ближнего зарубежья именно с целью родить ребенка на территории РФ, чтобы потом добиваться для ребенка гражданства РФ. Сложно представить, какая сложилась бы ситуация, если бы в таких случаях гражданство присваивалось автоматически.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 07, 2007 3:20 pm

pinkpanter писал(а):
Сложно представить, какая сложилась бы ситуация, если бы в таких случаях гражданство присваивалось автоматически.

Ок.
Это все к тому - что вариантов много. И на каждую гайку есть свой болт.
Конечно же нужно идти в посольство, еще куда-то, но у моих родственников папа русский, жена русская, а дети эстонцы (дети не приемные).
Ни под каким предлогом рооссийское гражданство не хотят получать. (это личный пример и прошу это понимать как факт, а не руководство к действию). Эстония без пяти минут в еврозоне.

Поэтому -
Соответственно у ребенка не может быть никакого иного гражданства, если оба родители граждане РФ

может быть другое.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 07, 2007 3:29 pm

dark когда жену будут выписывать из роддома её обязательно спросят адрес, по которому она будет находиться с ребёнком. На следующий день после выписки к вам ОБЯЗАН прийти врач или медсестра из ближайшей дет. поликлиники и она вам скажет как встать на учет к ним. Мы просто это все проходили 3,5 месяца назад. У нас прописка Новосибирская по этому мы через департамент здравоохранения разрешение получали.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср фев 07, 2007 4:04 pm

Olympic Bear писал(а):
может быть другое.
Бзззз, мы говорим о детях рожденных на территории РФ от родителей граждан РФ.
Какое же у них еще можект быть гражданство? :)

PS с 2004 году Эстония пять минут как в Евросоюзе
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 07, 2007 4:16 pm

perra писал(а):
когда жену будут выписывать из роддома её обязательно спросят адрес, по которому она будет находиться с ребёнком. На следующий день после выписки к вам ОБЯЗАН прийти врач или медсестра из ближайшей дет. поликлиники и она вам скажет как встать на учет к ним. Мы просто это все проходили 3,5 месяца назад. У нас прописка Новосибирская по этому мы через департамент здравоохранения разрешение получали.

Спасибо. Т.е. получается что данные из род дома поступают в ту поликлинику которая закреплена по адресу проживания.

Тогда еще один вопросик. Что означает вот это
департамент здравоохранения разрешение получали
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср фев 07, 2007 6:12 pm

Тк прописка другого города, в поликлинику на учёт через департамент здравоохранения встают. Приносишь свидетельство о рождении (и ксерокопию на всякий случай), ксерокопию страх. полиса ребенка, паспорта родителей, копию регистрации в Москве и там выдают бумагу в которой написано что ребенок направляется в поликлинику для плановой амбулаторно-поликлинической помощи. В департамент по своему округу надо обращаться.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср фев 07, 2007 6:17 pm

Спасибо и еще вопросик.

страх. полиса ребенка и родителей
-
полюса где выдавали? Здесь или на родине
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср фев 07, 2007 7:29 pm

На родине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ