Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июн 24, 2012 11:23 pm

Gary писал(а):
Кстате, из чего их стреляют? Кто нибуть в курсе? Мощнейшая пневматика не позволяет завалить собаку размером с немецкую овчарку, бегать добивать подручными средствами не вариант, как только она получает пару зарядов, несётся хромая, как угорелая.
Хороший вопрос, хотелось бы получить на него ответ)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июн 24, 2012 11:37 pm

Мы не замечаем, как все свои комплексы и страхи передаем детям, нет бы спрятать их глубоко в себе и дать детям жить спокойно. Ни один ребенок не рождается с жаждой тишины во время сна или страхом перед животными, все это он получает наблюдая за людьми вокруг и в первую очередь за реакцией родителей.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июн 24, 2012 11:47 pm

Да, пусть ребенок на своем опыте убедится, ага)))))
Глупости говорите. Банальщину как минимум
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 12:32 am

yurez писал(а):
Да, пусть ребенок на своем опыте убедится, ага)))))
Глупости говорите.
А Вас собаки кусали или мама с папой рассказали что так бывает?
Меня вот собаки не кусали, зато злых и подлых людей встречать приходилось, особенно в Павшинской Пойме частенько попадаются. Может заняться их "истреблением", так на всякий случай, чтобы никого не покусали.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 12:59 am

Хм, предложение интересное ... :) Но пока кто-то собачек мочит. То, что они вас не кусали - это ещё ничего не значит :)
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 12:36 pm

witch писал(а):
yurez писал(а):
Да, пусть ребенок на своем опыте убедится, ага)))))
Глупости говорите.
А Вас собаки кусали или мама с папой рассказали что так бывает?
Меня вот собаки не кусали, зато злых и подлых людей встречать приходилось, особенно в Павшинской Пойме частенько попадаются. Может заняться их "истреблением", так на всякий случай, чтобы никого не покусали.
Вы всерьез считаете, что ребенку нужно самому получить такой опыт?
Ответьте на прямой вопрос, будьте любезны
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 1:57 pm

yurez писал(а):
Вы всерьез считаете, что ребенку нужно самому получить такой опыт?

Будет ли такой опыт или нет не дано узнать никому, ребенка можно только предостеречь, объяснив ему опасность, но при этом не вкладывая в него свои комплексы.

А Вы серьезно, считаете, что истребив всех собак, птиц (птичий грипп), пчел (аллергия), комаров (кусаются) и т.д., Вы убережете свое чадо от опасности. Самый большой враг - это глупый и жадный человек. Такой тупой может быть, например, собаководом и если вдруг Вы или Ваш ребенок ему не понравитесь то он, натравит свою собаку или сам начнет стрелять. Лечить надо голову, а не истреблять живых существ, потому что Вы трус и их боитесь. Любое живое существо имеет право на жизнь в этом мире и человек не имеет право решать кому жить, а кому нет.
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 2:53 pm

Будет ли такой опыт или нет не дано узнать никому, ребенка можно только предостеречь, объяснив ему опасность, но при этом не вкладывая в него свои комплексы.
да что вы про комплексы-то уцепились. все вашу мысль поняли три поста назад, к чему повторять?

А Вы серьезно, считаете, что истребив всех собак, птиц (птичий грипп), пчел (аллергия), комаров (кусаются) и т.д., Вы убережете свое чадо от опасности.
не надо передергивать, еще раз взываю. выглядит глупо.

бродячих собак в городе быть не должно. точка. это понятно любому здравомыслящему человеку.

отвечая на вышезаданные вопросы - собак не боюсь, в детстве кусали и не раз, собака есть и у самого.

тем не менее - бродячих псов в городе - минусовать, зооэкстремистов - к врачу и заставлять дружить с людьми, а не барбосами
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 3:03 pm

Меня вот собаки не кусали, зато злых и подлых людей встречать приходилось, особенно в Павшинской Пойме частенько попадаются
За это сообщение автора witch поблагодарили: 3Amina, Iriska, Nata
вот у нас тут готовенький список, кто предпочитает собак людям
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 3:23 pm

Предпочла бы собак, ТАКИМ друзьям, как вы.... :?
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 3:27 pm

Может быть он стрелок?
 
Бусина
Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 3:30 pm

А че все молчат про тех, кто разводит и выкидывает этих самых собак на улицу? Вот им бы головы пооткрутить? Почему нет ответственности для таких людей???
Я сама владелица собаки, порода чихуа. Я тоже против бездомных собак, НО я также ПРОТИВ такого способа избавления от них! Если Вам, господа, мешает собака, и вы хоть немного гуманны, то наберите службу собачих приемников, вызовите их, дайте им тысячу рублей (я давала столько) и они приедут и забирут собаку. БЕЗ отстрелов, БЕЗ травки.
Безусловно, сидеть и разглогольствовать в теме это очень занимательно и круто. Но давайте по факту: кто из вас сделал хоть что-то для решения проблем: собак, крыс и бла бла бла... Мне отвечать не нужно, дайте ответ сами себе.
Многие из жителей Павшинская Пойма отдыхают у реки. Сколько потом людей НЕ УБИРАЮТ за собой мусор??? Я видела своими глазами и знаю человека лично, который не собрал за собой мусор и пошел домой. На мое замечание я выслушала столько г***на!. А потом на это место придут доедать собаки и крысы.
Уже неделю наблюдаю 2х-3х теток (видимо со стройки?) которые гуляют в окружении 3 бродячих собак. Собачки, кстати, не очень-то дружелюбны :(

И еще, теперь лично от себя.
С недавних пор наши с Вами соседи, некоторые, не буду называть имен, если они читают - они поймут, стали выгуливать своих КРУПНЫХ необученных собак без намордников и без поводков. Собаки действительно агрессивны. На замечания владельцы реагируют крайне агрессивно и обещают спустить на меня собаку, цитирую :" за собой лучше смотри", "у меня собака охотничья - ща и тебя порвет и шавку твою", "нех**й мне указывать как и где гулять с моей собакой", "ну он же тебя не укусил, просто поиграть хотел". ТАК вот, господа такие вот владельцы, говорю открыто и громко : Если ВЫ не научились смотреть, воспитывать, дрессировать своих собак, то я буду действовать жестко и по отношению к Вам и по отношению к Вашим агрессорам. Какими методами -узнаете сами.
Кстати, вот пара таких вот хозяев травят своих собак на речке на бездомных собак, ссылаясь на "ну они же бездомноые".

Марке от меня спасибо и огромное уважение. :Rose: Этот человек делает хотя бы все возможное, чтобы собаки, которые уже тут прижились не давали потомство!.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 3:33 pm

Я писала о том же. Виноваты во всем ЛЮДИ! Если их можно так назвать.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 4:14 pm

Собака просто не может жить в квартире. Ей дома плохо, тесно. Жизнь в деревне подходит ей куда больше, но никто из собаководов не понимает этого в силу своей слепой любви. Им кажется, что они такие добренькие, хотя добра не делают никому кроме себя, удерживая в неволе бедное животное, измываются над ним своей навязчивой любовью, при этом обрезая им уши и хвосты.
Есть на свете категория собаководов, к которым идеально подходит определение "зооэкстремист". Их легко узнать по повадкам:
1) Таких собаководов хрен заставишь выгуливать своего питомца в наморднике. Собаководу нравится, что его собака вызывает у людей (детей) страх, тем самым повышая самомнение собаковода и доставляя ему извращённое наслаждение.
2) Такие собаководы разводят грязь и сеют зловоние на площадках и в лифте. Экскременты животных портят внешний вид тротуаров и газонов по весне. Стоит лишь сойти с узенькой тропинки во дворе и все подошвы ботинок а то и штанины оказываются в этом дерьме. Запах собачьих экскрементоов стоек и устойчив ко всем известным одеколонам. Только бензин берёт, да и то...
3) Такие собаководы готовы разводить собак по принципу "чем больше, тем лучше". При количестве собак больше трёх собаковод перестаёт следить за собой, ходит с засаленными волосами и в затрапезном с кучей собак по двору. Куртку не застёгивает, курит дешёвые сигареты без фильтра, вонюч. Угрюм, недоброжелателен с окружающими или старается игнорировать их. Смотрит злобно сквозь очки с битыми стёклами. Часто женщина-собаковод приобретает мужские повадки.
4) Большинство собаководов везде видят плохих людей и постоянно проводят сравнение человека с животными, причем человек у них обязательно проигрывает. Вне всякой логики, просто так им хочется думать. Собаковод никогда не поверит, что львы, свиньи, например, едят своих детёнышей, а слоны оставляют малышей во время засухи, чтобы самим спастись. Никогда не поверит, что животное на такое способно, но зато охотно поверит, что любой человек способен на это.
5) Собаководы часто разговаривают со своими питомцами, при этом делая вид, что те их понимают. Собаки же их не понимают ни бельмеса и никогда не поймут. Они смотрят круглыми и грустными глазами, прося покушать или погулять.

По теме:
Если появятся стаи бродячих собак - их надо ликвидировать, своими силами или гос.структурами - лишь бы истребить эту нечисть.
Если придут другие, более страшные собаки - мы уже будем знать, что с ними делать.
Последний раз редактировалось Вистор Вт июн 26, 2012 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 8:37 pm

Таки собакоистерия
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 8:45 pm

witch писал(а):
yurez писал(а):
Да, пусть ребенок на своем опыте убедится, ага)))))
Глупости говорите.
А Вас собаки кусали или мама с папой рассказали что так бывает?
А Вы думаете, так не бывает, чтобы собаки кусали людей?
Ну меня кусали собаки. Не в Павшинской Пойме. А в Москве, в районе ул. 1905 года.
Шла по улице, никого не трогала. Ни с того, ни с сего налатет на меня стая бродячих собак, берет в кольцо, облаивает. Я продолжаю идти, не реагирую на них, они идут кольцом вокруг меня с жутким гавканьем. Потом одна самая брехливая бросилась и за ногу меня укусила. До крови. А я её сумкой с документами огрела.
Она взвизгнула, отскочила, и псины развернулись и помчались на другого прохожего.
А я поехала в травмпункт. Рану обрабатывать и прививки делать. Лето в тот год было для меня испорчено капитально, купаться то после прививок низя...
И знаете ли, то, что врачи травмпунктов при обращении граждан с покусами спрашивают, где произошло нападение собак, чтобы потом вызвать в этот район "очистку", у меня жалостливых соплей не вызывает. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Пн июн 25, 2012 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 9:56 pm

Я уже когда-то рассказывал на моих глазах в серебрянном бору стая бродячих псов выскочила из кустов на тропинку и бросилась на пацаненка лет 12, он естественно упал. Ни с того ни с сего! Не было бы меня рядом с оружием не факт чем бы дело кончилось А бабулька та что прикармливала их в кустах тут-же подол подхватила и в кустики убежала дабы ее не присоседили. Так что что бы вы тут все не говорили бродячая собака без хозяина жить рядом с людьми не должна ибо у них всегда возникает конфлик территорий.

PS специально для greendog-ов В тот момент в серебрянном бору ни одна псина не пострадала, хотя желание признаюсь было большое.
PS2 через пару недель таже стая практически в том же месте цепанула меня так и я получил свои 6 уколов, благо хоть не живот.

Это все я к чему говорю - что собаки бродячими быть не должны. Здесь же разумеется речь немного о другом случае у убитых собак были какие никакие хозяева-строители.

PS3
Марка я вам лично хочу сказать что ваша деятельность при всей моей нелюбви в бродячим песикам вызываем уважение, да и не может не вызывать. НО каждый читая вашу педоистерию создается ощущение что вы всех остальных людей ставите противовес собакам. как будто ВСЕ вокруг виноваты Ваши посты начинающиеся со слов "Скоты,уроды!!!" воспринимаются как будто вы ко всем жителям так обращаетесь. Может вам стоит несколько изменить формат общения? Может и получиться донести ваши мысли до других людей а не только до ваших сторонников.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:04 pm

А люди тоже кусаются: http://www.ria.ru/incidents/20120625/681491835.html
Тоже всех перестрелять?
Деятельность Марки наглядно показала, что важно ПРИСТРОИТЬ собаку, а не только подкармливать. Естественно пристроить крупных собак, привыкших к улице, тяжело, но она нашла выход: собаки со строителями. Чужие собаки если и забредают, то не задерживаются (ниша занята; потеряшкам ищут хозяев). Зачем менять порядок? Зачем убивать пятилетний труд человека? Я точно знаю, что это молодой человек, с длинноватой сумкой, наверняка общается на оружейных сайтах и хвастается своими трофеями. :evil:
Последний раз редактировалось Nata Пн июн 25, 2012 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:06 pm

Да ! 8) :D
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:20 pm

Olympic писал(а):
Да ! 8) :D
Комок комплексов!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ