Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:23 pm

ко-ко ... :D
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:25 pm

Петушок! Петушок! Золотой гребешок?... :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:27 pm

нет, это про курочек :oops:

Спойлер
петушки, они кукарекают. Но тема не про то :P
 
Аватара пользователя
турист
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июн 25, 2012 10:43 pm

в это воскресенье на даче к нам пришла бродячая, кормящая сука, жена дала ей мясо сырое. Потом я вспомнил как мне два бродячих "полукавказца" ногу изувечили (7 месяцев ходить не мог, дело было в тверских лесах, грибы собирал) , тогда я подумал: выкормит она своих щенков, а они человека покалечат или убьют, значит я тоже соучастник (мясо я покупал).
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: В Пойме убийца животных!

Вт июн 26, 2012 8:36 am

А давайте попробуем ответить на вопросы:
1) Есть ли бродячие собаки в районе?
После прочтения этой темы я стал обращать внимание на улице и за 2 дня пока не видел ни одной. Видимо, всех уже пристроила Марка (спасибо ей), а кого не успела, того успел некий Стрелок (?).
2) А есть ли Стрелок вообще?
Я сильно сомневаюсь, что такой вообще существует.
Собаку из пневматики кажется убить трудно, неужели по району ходит мужик с огнестрельным оружием? Невероятно.

Теперь откроем самое первое сообщение и прочитаем:

"Недавно убили вторую собаку,которая жила у строителей лет 8...
Сначала убили стерилизованную,лабрадористого типа,безобидную Белку....
Собака была в ошейнике с жетоном,который хорошо видно.Собака настолько похожа на лабрадора,что мы сами её путали иногда с домашней собакой.
Она ни к кому не подходила,даже к нам.А мы её не один год кормили...
Сначала мы подумали,что её убили узбеки..
Но во-первых:она на расстояние палки или лопаты не подойдёт.а во-вторых:они побожились-у них дома свои,они нормально к ним относятся...
Сделали вывод,что в собаку стреляли.....
И вот опять....
Убили Сильву..Жила у строителей.Не отходила от них ни на шаг..
Это её тогда спасали из колодца всем миром....
Думаем,что в Пойме появилась какая-то мразь,которая так развлекается...
И думаем,ему без разницы:бездомная собака или нет...."

Ни одного факта, кроме смерти собак. Каждая смерть сопровождается "думаем...убили...", "думаем....какая-то мразь..."
Я понимаю, что увиденное вызвало у Вас массу негативных эмоций, но давайте разберёмся в ситуации.
Почему Вы считаете, что собак убивают и почему Вы думаете, что это "какая-то мразь", а не своей смертью погибли, а не съели их кочующие племена, проживающие на территории Павшинская Пойма, а не болели они смертельной болезнью?
Опишите, были пулевые ранения у собак? Вы слышали выстрелы? Что происходило вообще? Сколько собак погибло? Скольким удалось спастись?
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: В Пойме убийца животных!

Ср июн 27, 2012 1:36 pm

Грех мне на душу так говорить, но уже неделю я гуляю в страхе. Ситуация в том, что возле Пятерочки идут тоже стройки и вот там то и ходит бригада. Бригада уже вчера выросла до пяти голов. Ходит там красота черная с течкой, и четыре ухожора за ней, они кидаются на всех!!! не дай бог рядом пройти с ними, ночью они так любят ее, что те кто не успел подымают такой лай, что у многих домашние тоже начинают лаять, на днях сама пожалела что нет снайперки, но это так нервы, потом узнаем, что эта компания уже подрала домашнего песика и теперь он теплый на голову, жильцы ходят теперь как совы, голова можно сказать скоро будет крутиться по кругу, не дай бог кто то из сучной банды выскочит, надоело, хочется уже спокойно гулять, а так собаку не спустить с поводка, на территории близ своего дома не погулять, а к чужим во дворы идти не охота, не думала, что так буду бояться, так как в Павшино не смотря на все разговоры, ранее не замечала собак без хозяина и тем более агрессивных, они всегда были при ком то и спокойны. Ну только наш местный Вася большой кобель у строителей, у него бывают заскоки, но там сделаешь вид, что камень поднимаешь он и убежит, хотя строителям предлогала дать ошейник и поводок, что бы хоть когда в людные места с ним идут брали на поводок, так как и сами знают, что он может и прикусить.
Марка молодец, но все же одному человеку тоже тяжело, а вы вместо того чтобы предложить помощь, осуждаете, а если найти пару минут и хоть что нибудь сделать, да даже объявление дать о пристройстве животного, это уже помощь.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: В Пойме убийца животных!

Ср июн 27, 2012 1:42 pm

Ой забыла, строители отказались брать его на поводок.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: В Пойме убийца животных!

Ср июн 27, 2012 2:10 pm

Может я глупый ,но !
если в районе не видно стай бродячих собак - то это почему?
старожилы не пускают новых? (тогда вопрос почему старожилов не видно,должны ж они контролировать территорию...)
сократили отловами и т.д.? (значит на территории может не быть бродячих собак , как появляется новая - отлавливать)

кусали раза три.. один раз посередине проезжей части... мужик на машине остановился ,к нему сел пару сотен метров отехал :), собаки были в ошейниках и куратор у них был...
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: В Пойме убийца животных!

Ср июн 27, 2012 2:33 pm

[quote="KATVANO1"]Может я глупый ,но !
если в районе не видно стай бродячих собак - то это почему?
старожилы не пускают новых? (тогда вопрос почему старожилов не видно,должны ж они контролировать территорию...)

Тут у нас просто мало старожил, да и местные наши песики две маленькие собачки на стройки, да и Вася, но те которые две из стройки не выходили никогда, максимум возле забора постоят и то бегут во внутрь, а Вася всегда перемещается с электриками, поэтому тоже территории так особо у него нет. А эти без ошейников (у Марки все с ошейниками и жетонами) видно только пришли, а кому тут их выгонять? Один из наших маленьких есть кобелек, он свою девочку бросил и тоже за течной ушел, она пока одна возле забора его ждет. А стая теперь тут рулит, а в остальном те кто собы местные и давно живут они отгоняют кобелей от своих сучек, поэтому и считается, что не получив ничего тут, собаки уходят искать лучшей жизни дальше.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: В Пойме убийца животных!

Пт июн 29, 2012 9:48 pm

УХ соседи вы наши хорошие, заботливые, кошечку черную потеряли? 15 минут назад упала с вашего балкона, идите хоть трупик похороните, дети чтобы хоть не видели, возле четвертого подъезда лежит бедняжка, под лестницу уползла. и умерла, блин не заводите больше животных умоляю.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июл 01, 2012 2:31 am

.
Последний раз редактировалось KATVANO1 Вт июл 03, 2012 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Подмосквичка
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М1, к 6Б М1, к 6Б

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июл 01, 2012 2:49 am

Хельга писал(а):
УХ соседи вы наши хорошие, заботливые, кошечку черную потеряли? 15 минут назад упала с вашего балкона, идите хоть трупик похороните, дети чтобы хоть не видели, возле четвертого подъезда лежит бедняжка, под лестницу уползла. и умерла, блин не заводите больше животных умоляю.

Девушка, откуда столько злости??
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июл 01, 2012 10:46 am

Подмосквичка писал(а):
Девушка, откуда столько злости??
Разве у сторонников защиты животных ее меньше? Вон на самом верху этой страницы три сообщение где они высмеивают предполагаемого стрелка по бродячим собакам
Olympic писал(а):
ко-ко ... :D
Amina писал(а):
Петушок! Петушок! Золотой гребешок?... :lol:
Видите как он (стрелок) их забавляет, положительный эмоции приносит ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июл 02, 2012 3:32 pm

KATVANO1 писал(а):
Ну как то Вы Хельга не по людски... У людей горе (примите искрение соболезнования) а Вы глумитесь... тошно и мерзко ...

p/s Посмотрел бы я на Вас (чисто из любопытства) когда у Вас погибнет питомец (собьёт машина ,иль отравит кто) и ВАМ будут говорить не слова утешения , а говорить
Хельга писал(а):
блин не заводите больше животных умоляю

Боже упаси, просто тоже на эмоциях писала, я потом всю ночь спать не могла,и пошла гулять с друзьями, думала о том, что если бы я хотя бы на пару минут вышла раньше и увидела ее, еще можно было бы спасти, она такая красивая (или он) черная, вся вся. Просто перенервничала и неправильно написала, у меня тоже есть кот, и я представляю, что это такое, я если окно открываю его в коридоре закрываю, боюсь что выпадет, всегда слежу за ним, знаю что они могут прыгнуть, а тут эта ситуация, и помочь уже не можешь, мы с друзьями гуляли всю ночь, но кису мало того, что так и не убрали, про нее даже не спрашивали! именно по этому и злюсь немного.
Чья была киса простите, больше злюсь что не смогла ей помочь, а это тоже больно. :cry:
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: В Пойме убийца животных!

Вс июл 08, 2012 8:20 pm

>   Марина привет!!!!!!!!Дела такие; в Полкана тоже стреляли, попал в зад, теперь он боится и прячется под плитой или Женя говорит, только он вагончик открывает, так полкан уже там, а раньше даже и не загнать, Машку тоже ранили в хвост, еще помнишь бегает такой вислоухий, ему  тоже в лапу, говорят крови было море, но выжил, теперь тоже один не бегает, вот под мостом мою тоже так и убили, помнишь я говорила много крови а раны мы и не нашли,вот эта и была первая жертва, а потом мои собаки и ушли из под моста,ну а дальше сама знаешь.Короче этот ублюдок совсем обалдел!!!!!!!!!!!!!!! Я уже всем говорю что бы обращали внимание ведь собака наверняка взвизгнет если не заплачет, люди слышат ведь, вот пусть и посмотрят вместе быстрее вычеслим. и с собаками кто ходит я им тоже говорю, сейчас эти собаки а потом и домашних будет убивать из подтишка.
>>
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июл 09, 2012 1:25 pm

Марка писал(а):
и с собаками кто ходит я им тоже говорю, сейчас эти собаки а потом и домашних будет убивать из подтишка.
>>
ага, а потом бомжей, потом заблудившихся детей, потом по гостям начнет в чОрном балахоне ходить и отстреливать, отстретивать, отстреливать
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: В Пойме убийца животных!

Пн июл 09, 2012 2:02 pm

Почему же Вам так смешно? Кто-то же стреляет на северо-западе по автобусам. Последний случай как раз на Тушинской? Может быть эти случаи связаны? Стреляют-то из пневматики...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.212s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ