Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
2 квадратных метра
Участник
TC
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 7 раз

Месть соседям!

Пт июн 15, 2012 12:56 pm

А вы мстили когда-нибудь соседям например когда видели, что мирные переговоры не имеют никакого успеха? Короче когда соседи отказываются понимать вежливые просьбы? Ведь твое-мое не понимать, мне надо остальное неважно, ты мне здесь не указ, я сам знаю как мне жить, как воспитывать своих детей и многое другое нередко приходится слышать тем, кто иногда по ряду причин вынужден вести длинные диалоги со своими непонимающими соседями. Вот как быть, если объективно нельзя по букве закона привлечь соседей к порядку или данные действия не принесли ожидаемых результатов?
Тема в болтологии, поэтому все это так пространные рассуждения на тему "а если бы...." или у кого-то уже был реальный опыт? Делится соображениями.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Месть соседям!

Пт июн 15, 2012 1:08 pm

Подключить в "малоточку" 220в
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Месть соседям!

Пт июн 15, 2012 7:15 pm

я знаю случай, когда молодой человек включал музон на всю катушку, все вызывали метов, а те по закону раз в месяц его штрафовали на 1000 р, и он продолжал еще круче после этого - сосед его пошел к участковому, дал 5 тыр + бутылку коньяка и попросил найти метод воздействия. сработало.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Месть соседям!

Пт июн 15, 2012 9:05 pm

не знаю что делать когда, этажом ниже, сосед выходит курить на общий балкон и весь дым у меня в квартире..... ужасно мучаюсь от этого :( а что я ему скажу?

а вот к соседке сверху (алкашня, да еще и сына лупит) уже приходили участковый и из опеки... После года наших (всех соседей) жалоб..
тоже не хотела слушать советов на тему "как воспитывать ребенка"
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Месть соседям!

Пт июн 15, 2012 11:43 pm

С соседом должен общаться ваш муж, не вы ж ему о вреде курения будете рассказывать. Мой супруг проводит только одни мирные переговоры, предупреждая что дальше будут совсем другие методы. Помогает, бил соседа только один раз. Зато у нас чистота порядок и тишина. И никто не в обиде, самое забавное.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 12:44 am

Julia_Ars писал(а):
С соседом должен общаться ваш муж, не вы ж ему о вреде курения будете рассказывать.
А на основании чего вообще ему что то рассказывать?
Я бы если бы курил послал бы куда подальше человека который начал бы мне объяснять что курить на балконе в подъезде нельзя...
Меня самого адово бесит курильная вонь... Но объективных причин что то предъявлять вообще нет... Кроме " мне так не нравится"...


Я за решение любых проблем с помощью финансовой стимуляции учаскового. Обычно работает. Я пользовался. Работает.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 12:50 am

ну вот и я тоже не знаю на каком основании можно запихать сигарету соседу в попу)))))
не пойду же я к участковому с просьбой отшлепать соседа за курение на общем балконе :-D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 12:52 am

lu писал(а):
не пойду же я к участковому с просьбой отшлепать соседа за курение на общем балконе :-D
С эти стоит просто смириться, если сосед не желает отказываться от курения на балконе.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 1:04 am

lu писал(а):
ну вот и я тоже не знаю на каком основании можно запихать сигарету соседу в попу)))))
не пойду же я к участковому с просьбой отшлепать соседа за курение на общем балконе :-D
Ну у вас и игрища, всякий позавидует :wink:
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 1:14 am

))))))))

кстати.... по теме... в качестве мести можно заколотить ему выход на этот балкон)) что-то раньше мне эта мысль в голову не приходила...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 1:28 am

lu писал(а):
ну вот и я тоже не знаю на каком основании можно запихать сигарету соседу в попу)))))
не пойду же я к участковому с просьбой отшлепать соседа за курение на общем балконе :-D
Зато я исходя из выше написанного представляю за что вашему муже может грозить как минимум условка.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 1:42 am

да что вы моего мужа все впутываете в мои интриги с соседом???? :-D
мож я не замужем вообще)))))
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 2:05 am

Страшно жить стало , какие вокруг кровожадные соседи )))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 2:25 am

Так выйдешь с утра из квартиры: а у тебя под дверью наложено, капканы кругом стоят и двери в лифт заколочены... Оказывается, громко дверью в подъезде хлопнул, возвращаясь с работы.
Shai_taN писал(а):
Страшно жить стало , какие вокруг кровожадные соседи )))
Люблю сегодняшний день.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 3:56 am

Ирина&ко писал(а):
Так выйдешь с утра из квартиры: а у тебя под дверью наложено, капканы кругом стоят и двери в лифт заколочены... Оказывается, громко дверью в подъезде хлопнул, возвращаясь с работы.

А Вы не хлопайте громко дверями,не курите в подъезде, не выставляйте свой вонючий мусор в общий коридор на ночь, не кричите громко на ребенка, не включайте музон в полчетвертого ночи... :D и не будет ни капканов, ни г... на под дверью.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 11:39 am

lu писал(а):
в качестве мести можно заколотить ему выход на этот балкон)) что-то раньше мне эта мысль в голову не приходила...
Да... заколотить выход на балкон через который осуществляется выход на пожарную лестницу это очень умное решение...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
angelog
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 11:44 am

lu писал(а):
не знаю что делать когда, этажом ниже, сосед выходит курить на общий балкон и весь дым у меня в квартире.
Дык это вполне воспитанный сосед, ведь он ВЫХОДИТ на общий балкон. Где ему ещё курить? Наш сосед снизу курит на своём кухонном балконе, который к тому же находится в самом углу дома, и у нас в такие моменты просто газовая камера. Да ещё и бычки вниз бросает.
Заколотите выход на общий балкон, станет курить на своём. Усугубите проблему только.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 1:39 pm

angelog писал(а):
Заколотите выход на общий балкон, станет курить на своём. Усугубите проблему только.
в моем случае это как-раз был бы выход.... т.к. его балкон с другой стороны дома, на которую у меня выходит только одно окно и то той комнаты, которой я редко пользуюсь :)
а на общем балконе есть еще дверь на лестницу... и если он будет курить там, то никому вообще не помешает...
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 1:42 pm

Лохматый писал(а):
lu писал(а):
в качестве мести можно заколотить ему выход на этот балкон)) что-то раньше мне эта мысль в голову не приходила...
Да... заколотить выход на балкон через который осуществляется выход на пожарную лестницу это очень умное решение...
это еще пока не решение,.... обычно перед принятием решений я хорошо думаю.....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Месть соседям!

Сб июн 16, 2012 2:59 pm

Вроде должно выйти или уже вышло постановлние о запрете курения на общих лестницах, балконах и на территории мест общественного пользования. Маша, поищи правовую базу, тогда и к участковому можно идти с заявлением. У тебя хороший фотоик, выстави на нём числа и месяц и систематически снимай соседа ежедневно. Это будет доказательство.
Я так консьержку гадкую прижучила, что постоянно отсутствует на рабочем месте. Постоянно фотила её тусовки у соседних подъездов, потом по эл. почте все скинули Синициной и + заявление. Надеюсь, она больше работать не будет.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ