Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Simply_seem
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 23 дня

СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Чт июн 14, 2012 6:00 pm

Вот уже третий день, в доме на Павшинском бульваре, 7, в первом подъезде в одном из стояков (соответственно, в 16 квартирах), НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ВОДЫ!
История началась с того, что сосед из квартиры № 11 уехал (в ДЭЗе говорят, за границу) и у него прорвало трубы, залило три этажа.
В итоге третьи сутки во всем стояке перекрыта абсолютно ВСЯ ВОДА!
Этого прекрасного соседа ищут все, в ДЭЗе после 5 моих звонков и бесконечных их обрывов связи, мне, на повышенных тонах, заявили, что пока сосед не вернется, воды у нас не будет.
Это как вообще?
Я в шоке. У меня эти дни вообще из жизни выпадают.
А если он вообще через год приедет???! Мы год будем без воды сидеть?!
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Чт июн 14, 2012 6:38 pm

Simply_seem писал(а):
Вот уже третий день, в доме на Павшинском бульваре, 7, в первом подъезде в одном из стояков (соответственно, в 16 квартирах), НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ВОДЫ!
История началась с того, что сосед из квартиры № 11 уехал (в ДЭЗе говорят, за границу) и у него прорвало трубы, залило три этажа.
В итоге третьи сутки во всем стояке перекрыта абсолютно ВСЯ ВОДА!
Этого прекрасного соседа ищут все, в ДЭЗе после 5 моих звонков и бесконечных их обрывов связи, мне, на повышенных тонах, заявили, что пока сосед не вернется, воды у нас не будет.
Это как вообще?
Я в шоке. У меня эти дни вообще из жизни выпадают.
А если он вообще через год приедет???! Мы год будем без воды сидеть?!


Жесть какая... но с другой стороны, что сделают пока его нет? Наверно только с участковым составлять акт и взламывать замок- незнаю насколько это законно в такой ситуации... А если нет- то как воду дадут? Она у вас через пару часов будет не только из крана течь.. На самом деле почти тупиковая ситуация.. Даже если его найдут- он что бросит отдых за границей и прилетит обратно?? Если повезет то у кого то из родных будет ключ..
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Чт июн 14, 2012 6:39 pm

Шо-то мне про батарею ту же историю рассказывали, что "сосед снизу, в стояке которого заглушка и стоит, уехал за границу и когда вернется не известно".
Это у них такая универсальная отмазка что ли?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Simply_seem
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 23 дня

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Чт июн 14, 2012 6:46 pm

Вот так и кукуем. Я вообще удивилась, что до меня об этом в форуме никто тему не поднял, видимо, у людей тупо нет сил уже.
В квартирах и детки маленькие, и в принципе - как без воды-то жить?! Не в туалет, не помыться, не приготовить!
Удивительно, что такие простые вещи никем не предусмотрены и что в таких ситуациях делать людям, которые нормально жить не могут.
Одним словом, 21 век, передовые технологии.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Чт июн 14, 2012 7:00 pm

Simply_seem писал(а):
Вот так и кукуем. Я вообще удивилась, что до меня об этом в форуме никто тему не поднял, видимо, у людей тупо нет сил уже.
В квартирах и детки маленькие, и в принципе - как без воды-то жить?! Не в туалет, не помыться, не приготовить!
Удивительно, что такие простые вещи никем не предусмотрены и что в таких ситуациях делать людям, которые нормально жить не могут.
Одним словом, 21 век, передовые технологии.

В общем это можно отнести к чрезвычайным ситуациям.. и УК наеврно должно наладить снабжение людей водой- цистерну какую-нибудь подогнать или еще что-то.. как же без воды -то жить?? даже один день не говоря о большем...
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Чт июн 14, 2012 9:31 pm

Моя подруга в аналогичной ситуации, в Москве, вызывала полицию. Они должны обеспечить вскрытие и дальнейшее опечатывание дверей. Вскрытие проводят сотрудники управляющей компании в присутствии полиции и свидетелей, потом квартиру опечатывают. Дело это конечно муторное, никто связываться не хочет и все "умывают руки"..... но не сидеть же вам без воды неизвестно сколько.....
 
Аватара пользователя
Simply_seem
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 23 дня

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Пт июн 15, 2012 1:07 am

Воду дали...Алилуйя!
Никогда так не радовалась воде)
 
swateg
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 26 дней

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Пт июн 15, 2012 11:27 am

Цистерну подгоняют тогда, когда во всём доме нет воды, а у Вас только Ваш стояк был перекрыт, спустились и взяли у консьержки немножко.
А участковый на себя не будет такую ответственность брать, проверенно...
Shai_taN, угу, отмазка, сидят и придумывают только, что соседа снизу нет, делать им больше нечего....)))
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Пт июн 15, 2012 3:02 pm

swateg писал(а):
Shai_taN, угу, отмазка, сидят и придумывают только, что соседа снизу нет, делать им больше нечего....)))
ну значит, соседи у нас всех деловые, заграничные :) мой вон до сих пор так и не вернулся, уж более полугода. Совсем забыл Родину-матушку наверно :'-(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Пт июн 15, 2012 3:20 pm

Shai_taN писал(а):
swateg писал(а):
Shai_taN, угу, отмазка, сидят и придумывают только, что соседа снизу нет, делать им больше нечего....)))
ну значит, соседи у нас всех деловые, заграничные :) мой вон до сих пор так и не вернулся, уж более полугода. Совсем забыл Родину-матушку наверно :'-(


да пусть разъезжает- главное чтобы у него ничего не прорвало!!! :? :D
 
NORMA

Re: СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ....

Пт июн 15, 2012 6:50 pm

Когда у нас были поначалу перебои с водой, тоже якобы забывчивые соседи отчалили, а краны не перекрыли, мы очень просто сообщали УК, что если сейчас же не организуют хоть какую-то воду, пусть соседа достают, вскрывают квартиру или пусть бочку подгоняют, то мы не раздумывая звоним в МЧС, потому как полное отсуствие воды в многоквартирном жилом доме это чрезвычайная ситуация. И о, чудо тут же находились и потерянные соседи и вода была. Вы имеете право при любых авариях оказаться без воды или электричества не более чем на 3 часа, после уже как угодно службы должны вам обеспечить и воду и свет это не ваша головная боль. МЧС реагирует очень быстро на такие звонки. А кому охота по башке получать.
Вот вам на заметку в качестве ликбеза, чтобы УК-шники не наглели.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ