Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
PostalChif
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 15 дней

Непонятки с квартирой, откуда то

Ср июн 13, 2012 1:28 pm

Народ ситуация такая, я новичек на форуме не знаю в этот ли раздел написал, Мои тётя и дяодя проживающие в Хабаровске купили квартиру (Павшинский бульвар до 11) так как живут они ещё в хабаровске и возиться с документами не могут была оформлена генеральная доверенность на мою маму , а мы в Москве живем, документы мама собирала документы, собрала все , уже ключ берем при получении сказали платить около тридцати тысяч если нужно срочно , мы отказались и собралии все документы пошли в местый дэз нам сказали что есть заодолженность 85 тысяч (!!!) откуда такая сумма ??? в квартире никто не живет ремонта не было водой и электричеством не пользуются, нам никто не звонил никто не писал никто не предупреждал, ни нам ни тёте в Хабаровск, скажите у всех так и кому писать ???
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Ср июн 13, 2012 1:38 pm

Не писать, а читать...

читайте форум сначала.
//
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Ср июн 13, 2012 1:41 pm

Ну читать форум сначала очень долго получиться.
Вкратце, у всех.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Ср июн 13, 2012 1:46 pm

PostalChif писал(а):
Народ ситуация такая, я новичек на форуме не знаю в этот ли раздел написал, Мои тётя и дяодя проживающие в Хабаровске купили квартиру (Павшинский бульвар до 11) так как живут они ещё в хабаровске и возиться с документами не могут была оформлена генеральная доверенность на мою маму , а мы в Москве живем, документы мама собирала документы, собрала все , уже ключ берем при получении сказали платить около тридцати тысяч если нужно срочно , мы отказались и собралии все документы пошли в местый дэз нам сказали что есть заодолженность 85 тысяч (!!!) откуда такая сумма ??? в квартире никто не живет ремонта не было водой и электричеством не пользуются, нам никто не звонил никто не писал никто не предупреждал, ни нам ни тёте в Хабаровск, скажите у всех так и кому писать ???
в двух словах:
то что квартирой никро не пользовался - это не значит что ее содержание ничего не стоит.
Есть платежи: отопление, содержание инженерных коммуникаций и прочее - которые появляются сразу послу ввода дома в эксплуатацию.
Дом уже несколько лет как постороен и заселяется - вот и "набежало" за это время.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Ср июн 13, 2012 1:51 pm

PostalChif писал(а):
Народ ситуация такая, я новичек на форуме не знаю в этот ли раздел написал, Мои тётя и дяодя проживающие в Хабаровске купили квартиру (Павшинский бульвар до 11) так как живут они ещё в хабаровске и возиться с документами не могут была оформлена генеральная доверенность на мою маму , а мы в Москве живем, документы мама собирала документы, собрала все , уже ключ берем при получении сказали платить около тридцати тысяч если нужно срочно , мы отказались и собралии все документы пошли в местый дэз нам сказали что есть заодолженность 85 тысяч (!!!) откуда такая сумма ??? в квартире никто не живет ремонта не было водой и электричеством не пользуются, нам никто не звонил никто не писал никто не предупреждал, ни нам ни тёте в Хабаровск, скажите у всех так и кому писать ???
Вам примерно сюда: viewtopic.php?t=13121&p=221932#p221932 :)
Если право собственности тети и дяди уже оформлено - выносите дверь, желательно в присутствии милиции, и заселяйтесь, а дальше можете до посинения вести споры с УК ПАВШИНО о платежах за ЖКУ, может, от каких-нить и отобьетесь.
Если право собственности не оформлено, и тетя с дядей категорически не согласны платить управляющей компании мифический долг - лучше подождать регистрации права собственности.
Если из квартиры собрались срочно извлекать профит, например, сдать 110 гастарбайтерам под ночлежку, или просто нужно жилье - выбирайте, что выгодней, война с управляющей компанией или жилье и денежки с аренды. В случае, если выберете денежки с аренды, то во избежание дальнейших конфликтов по оплате воды и водоотведения лучше поставить водосчетчики. И плату за воду и электричество брать с квартирантов сверх арендной платы по счетчикам.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 4 дня

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Чт июн 14, 2012 12:18 pm

PostalChif писал(а):
нам сказали что есть заодолженность 85 тысяч (!!!)

А за какой срок-то такая сумма набежала? Когда ваши родственники квартиру купили?
 
PostalChif
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 15 дней

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Пт июн 15, 2012 10:24 pm

купили когда дом ещё строился
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Сб июн 16, 2012 3:51 am

Начните с прочтения договора (предварительного или инвестиционного) купли-продажи квартиры. Там совершенно четко прописано, что оплата расходов на содержание квартиры (отопление, консьержка, охрана, содержание и ремонт, процент управляющей компании и т.д.) осуществляется покупателем с МОМЕНТА ВВОДА ДОМА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Ваш дом (как и наш) был введен в эксплуатацию Постановлением Главы КРА где-то в конце ноября 2011 года . Таким образом, Вам насчитали с ноября коммуналку . Плюс к этому упрвляющая компания требует оплатить единовременно вывоз мусора (кажется, 8 тыс), техконтроль и, кажется, за четыре месяца вперед коммуналку. Вот и получается - 85 тыс. Если не хотите платить, пусть дядя и тетя оформляют право собственности на квартиру через суд (мы, например, так и сделали). Конечно, на это требуется время (около 4-6 месяцев), но зато все коммунальные платежи в соответствии с законом они будут оплачивать С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОСТВЕННОСТИ. Кроме того, можно будет через суд еще взыскать заплаченные ими деньги по договору поручения. Судиться можно самостоятельно, без помощи юристов (мы так и сделали), но это требует приложения определенных интеллектуальных усилий, а также времени на сбор бумаг, походов в суд, росреестр и регпалату. Если времени и сил на суды нет, можете обратиться к юристам. В нашей Павшинской пойме есть хорошая юр. контора "Домашний консультант". Они уже кучу подобных дел выиграли. Стоят их услуги где-то 40 тысяч плюс госпошлина (ее можно потом взыскать с ответчика) и расходы на получение кадастрового, технического паспортов и свидетельства о праве собственности. Вот как-то так.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Вс июн 17, 2012 3:44 pm

Павшинский бульвар, 11 ввели в эксплуатацию 24.09.2010 года. коммунальные платежи капают уже более 1,5 лет.
Собственник
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Непонятки с квартирой, откуда то

Пн июн 18, 2012 1:31 am

NataL писал(а):
Павшинский бульвар, 11 ввели в эксплуатацию 24.09.2010 года. коммунальные платежи капают уже более 1,5 лет.
Извините, я перепутала с корпусом 11 мкр. 2. Но, в-целом, я права - тут лучше всего судиться за ПС (тем более, люди не очень-то торопились взять ключи, значит, еще полгода смогут потерпеть :)).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ