Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Ср июн 13, 2012 11:52 am

Уважаемые соседи чье имущество (УЗО, счетчики, квартиры, ..) пострадало вследствие протечки крыши.

Предлагаю объединится и совместно обратится в УК с требованием о восстановлении за их счет.
Пишите в личку или здесь, что у вас пострадало и ваши контакты - займусь вопросом выбивания из УК.

Или звоните (926) 661 пять пять 11,
Арина (кв 297)
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Сб сен 14, 2013 12:18 am

Соседи, победа ?! Получила ответ о том что в отношении упавших и чудососеда с беседкой возбудили дело. Так как давно не живем сами - не знаем, устранили ли замечания или надо опять писать везде. Напишите, демонтирована ли беседка на крыше?
Пс сканы ответов прикреплю позднее. Кстати, вместе с ответом жилинспекции о возбуждении дел об адм правонарушении против ук и соседа с беседкой пришло письмо от городской администрации, которая нам объяснила что плохая крыша и дряной сосед это исключительно наша проблема и мы шли бы купили бы полис сирахования и не донимали бы их своими проблемами.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Сб сен 14, 2013 12:21 am

Живу напротив. Железная конструкция так и стоит на крыше.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Пн сен 23, 2013 4:27 pm

Ленинградка, а можно вас попросить прикрепить фото этой беседки? Запущу по второму кругу.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Arina B
Участник
TC
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Вт окт 08, 2013 10:48 am

Уважаемые соседи!
Мне звонил хозяин чудо-беседки, говорит что собирается соблюсти все требования законодательства и созвать собрание жильцов. Я нахожусь в другом городе и не смогу приехать, но хочу обратить Ваше внимание вот на какие моменты:
1. Обязательно должен быть качественный проект, требуйте с него расчеты, которые подтвердят что эта хрень при сильном ветре не рухнет с высоты 17 этажей на ваши машины / головы и детей на детской площадке. Требуйте заключение о том, что конструкция фактически установлена без нарушений проекта и СНИПОВ, требуйте разрешения архитектуры на эту хрень. Опасность крайне велика, и даже если проект будет качественный по факту работы могут быть выполнены с нарушениями - а значит велик риск того что эта дрянь на кого то упадет. А еще один риск - это нарушение им конструкция собственно крыши, что может быть чревато протечками и проч. Не полагайтесь на заверения нашей УК о том что все хорошо - все проверяйте сами!
2. Вы вправе потребовать арендную плату за пользование крышей! Или как минимум пусть обеспечивает какие-то другие нужды нашего дома взамен. Обратите внимание, что если вы дадите свое общее согласие, заключите соответсвующий договор с ними (согласие должно быть ПИСЬМЕННО ЗАКРЕПЛЕНО!), а потом он там поставит бассейн например - бороться с этим будет крайне затруднительно.

И очень, очень подумайте нужна ли вам эта хрень над головой.

Моя точка зрения: я не против эксплуатации им крыши в качестве летней террасы или как то еще. Но я категорически против установки на ней каких-либо конструкций, типа беседок, бассейнов и прочее.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
iMac
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 8 раз

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Вт окт 29, 2013 3:13 am

Арина я не могу согласиться с тем что установка сооружений на крыше дело хорошее. Не забывайте что инициатором собрания и узаконивания данной "шашлышной/бассейна" на крыше и есть ваш сосед, и уж конечно не есть хорошо, с точки зрения безопасности (1), с точки зрения распределения платы за аренду среди всех собственников(2), Оплата ремонта кровли за счет жителей дома, причем на "законных основаниях" и тд .... со всех сторон не есть гуд - это ПАТИО .... PS Тем более инициатором утверждения себя любимого председателем совета дома желает житель квартиры №377 Егорян Мгер Балабекович. Иначе как ему легализовать данное сооружение? и сама сделка с УК дурно попахивает .... собрание и вся эта затея ... Короче ветер подул с крыши ...
 
Аватара пользователя
oxanchik
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Ср окт 30, 2013 11:16 am

Согласна, ни в коем случае на собрании не выбирайте председателем собрания Егоряна Мгера Балабековича, зачем на нашей крыше ресторан и бассейн? И что за члены счетной комиссии, кто эти люди мы их не знаем, скорее всего это люди от УК Павшино. На форуме есть команда ребят,оказывающих юридические консультации совершенно бесплатно, viewtopic.php?f=33&t=25707 они многое прошли в борьбе с УК Павшино и реально могут помочь подсказать как бороться с этим беспределом. На форуме по нашему адресу, я создала тему собрания 16 ноября ,давайте обсуждать все вопросы голосования.
 
Аватара пользователя
DmitryV
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 1027 раз

Re: Протечка крыши 12-06-12 в доме №2

Ср ноя 06, 2013 2:43 pm

Фото констуркции на крыше
http://fotki.yandex.ru/users/dmitry-yar ... um/145901/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ