Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Новый (или нет)метод борьбы с неплательщиками

Ср июн 13, 2012 3:43 pm

runa-245 писал(а):
я думаю смена УК особых изменений в жизнь не принесет... Любая управляющая компания будет так же зарабатывать на нас деньги, а соответственно, мало чем будет оличаться.. ну только если первое время...
Принесет. Да, все ук зарабатывают на людях. Только некоторые особо нагло, а у других аппетиты меньше и немного совести есть. Или меньше возможностей наглеть :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Новый (или нет)метод борьбы с неплательщиками

Ср июн 13, 2012 3:48 pm

NORMA писал(а):
а у меня другой вопрос почему пользуются и не платят? Они что самые хитровыжмуреные? Когда у нас была УК я все типа навязанные услуги преспокойно вычеркивала из платежки и платила то что потребляю и было все красиво. Никто в претензиях не выступал.
А может они и не пользуются :) вы такой вариант не рассматриваете? Неужели уже не помните КАК и за что укп начисляет?:)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Новый (или нет)метод борьбы с неплательщиками

Вс июн 24, 2012 6:30 pm

runa-245 писал(а):
2 NORMA

тогда у меня вопрос- вот если к примеру, я не хочу платить за какую-то там охрану непонятно чего.. к примеру... вычеркиваю и не плачу.. но уменя договор с нашей УК по которому я должна оплачивать все что мне пихают.. и как?

Будут считать "неплательщиком" и бороться всеми своими методами. А когда сумма набежит побольше - подадут в суд. И, увы, если вы по договору действительно должны были всё это оплачивать (и договор подписывали сами, да в здравом уме) - выиграть суд Вам будет сложно. Меняйте УК - оптимальный выход !
Инициативная Группа
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Новый (или нет)метод борьбы с неплательщиками

Пн июн 25, 2012 10:41 am

runa-245 писал(а):
Julia_Ars писал(а):
Ножками я готова - прямиком в УК, вместе с дитем, тк коляску я до квартиры не дотащу никак.


:-) так можно свой метод борьбы против методов борьбы изобрести- будем привозить в Ук и оставлять там коляски , велосипеды, тяжелые сумки, собак , старичков с палочками.. глядишь так быстрее и лифты работать будут....

УК Павшино придумало протоколы ТСЖ о том, что в подъездах работает 1 лифт до момента окончания ремонта в 60% квартир. Вы замучаетесь в суде доказывать что ремонты завершены в 60% квартир.
Образец протокольчика был приобщен к материалам иска ко мне по взысканию задолженности за те навязанные услуги, которые я не оплачивала. Протокол прекрасный - без подписей и печатей, забыли видно в спешке, прямо с принтера отнесли в суд. Отчего он такой и что значит протокол без подписей и печатей юрист УК пояснить не смогла.
Тем не менее - за работу лифтов в относительно недавно сданных домах надо серьезно коллективными заявлениями (Мы, более __% квартир закончили ремонт) бороться потому что суду совершенно пофиг, что люди без лифта. И, кстати, требуйте предоставить все протоколы собраний ТСЖ - так у них меньше шансов клепать их задним числом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.102s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.31 МБ