Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Потоп подмосковный бульвар д2

Вт июн 12, 2012 9:11 pm

Сегодня весело было: после дождя затопило все 18 этажей в двух подъездах. Предварительно- была забита ливневка на крыше. Вода лила по электрическим щиткам ( см видео) :evil:

Слов нет. Электричества тоже. Сгорел электросчетчик и автомат на входе. Квартира вроде цела, не зря швы герметизировал.


зы: пришел электрик, подключил по времянке. Ждем когда все просохнет, дня три. Ко хочет объединиться и подавать коллективный иск против геев из УК Павшино? Пишите в личку, вышлю координаты. =@




No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Вт июн 12, 2012 9:57 pm

Может пора поменять УК на чтолибо получше?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Вт июн 12, 2012 10:00 pm

А как устроен чердак в И-155 ? Знаю, что в П-44 на чердаке стоят огромные железные резервуары на случай протечек. А здесь ничего нету, что ли ? :crazy:
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Вт июн 12, 2012 10:02 pm

Говорят на нас хлестало с соседней, 22- этажной секции. УК менять - разговоры давно идут, но толку мало.
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Вт июн 12, 2012 10:52 pm

Смело Вы щиток с водой и под напряжением трогаете... Не стОит. А по поводу потопов - у нас тоже, как оказалось, кровлю можно в мусор выбрасывать...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 1:11 am

Olympic писал(а):
А как устроен чердак в И-155 ? Знаю, что в П-44 на чердаке стоят огромные железные резервуары на случай протечек. А здесь ничего нету, что ли ? :crazy:
В нашем И-155 эти "огромные железные резервуары" стоЯт. Причём, отводы уходят в канализацию, а, значит, к данным протечкам отношения не имеют.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 9:12 am

Давно уже обратил внимание, что на крыше Вашего дома, установлена металлоконструкция. Видимо кто-то решил себе обустроить зимний сад на крыше. Может из-за этого проблемы?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 10:54 am

КИО писал(а):
Давно уже обратил внимание, что на крыше Вашего дома, установлена металлоконструкция. Видимо кто-то решил себе обустроить зимний сад на крыше. Может из-за этого проблемы?
Да, там хитропопый житель сделал дверь из своей квартиры на кровлю, хотел сделать веранду. Но получил предписание жилинспекции на демонтаж. Хотя способ крепления металлоконструкций к кровле - мина замедленного действия... На месте жителей 18-этажной секции, я бы сильно озаботился...
 
alexp25
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Шахматка: М3, к 5

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 11:07 am

Павшинский б-р, д. 16 (И-155), 1 подъезд (в других подъездах не знаю) - аналогичная ситуация, вчера во-время дождя в общем коридоре вода текла по электрическим щиткам - точно как в видео (но напор был по мощней). В квартире стена в коридоре промокла, в общем коридоре, со-стороны щитовой, все углы мокрые. Пришел электрик открыл все щитки, чтоб высохли, сказал, что какую-то дыру забило градом, и вся вода потекла в стояк с электропроводкой. :P Электричество отключилось уже только ночью, 15 мин. до конца футбола (Польша-Россия) - сказали что замыкание. :evil: Утром на работу уходил - электричества так и не дали.
 
Arina B
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 11:28 am

Alexisss писал(а):
КИО писал(а):
Давно уже обратил внимание, что на крыше Вашего дома, установлена металлоконструкция. Видимо кто-то решил себе обустроить зимний сад на крыше. Может из-за этого проблемы?
Да, там хитропопый житель сделал дверь из своей квартиры на кровлю, хотел сделать веранду. Но получил предписание жилинспекции на демонтаж. Хотя способ крепления металлоконструкций к кровле - мина замедленного действия... На месте жителей 18-этажной секции, я бы сильно озаботился...
Из-за этой конструкции уже заливало квартиру наших соседей по лестничной клетке (у нас 17й этаж как раз соседнего подъезда). Во время обустройства этой веранды рабочие демонтировали гидроизоляционное покрытие крыши, если я правильно поняла, и во время дождя через техэтаж и 18й этаж вода добралась до наших соседей. Соседи общались с собственниками квартиры, чьи строители все это устроили - как результат покрытие крыши было восстановлено, но вроде у этих смешных людей были разрешающие бумаги на устройство веранды.

Теперь о протечке. По информации из УК - на крыше 22-этажной секции, а так же на крыше более низкой секции забились сливные стоки. Вода накапливалась, достигла метрового уровня, после чего произошел разрыв покрытия крыши и весь этот ужас устремился вниз.
Судя по всему есть пострадавшие квартиры (!), у нас в одном только месте немного капало, но возможно у кого то ситуация хуже.
Так же со слов УК такая беда произошла не только в нашем доме.

На вопрос о компенсации замены автоматов от УК ответ я не получила, переводят на главного энергетика, который не отвечает на звонки.
Я не намерена за собственный счет восстанавливать УЗО, считаю что это полная ответственность УК.

Предлагаю объединится всем пострадавшим соседям, определить сумму ущерба и подать претензию в УК, при отказе - обратится в суд. Готова взяться за организацию процесса. Одно только беспокоит - из-за этого может затянутся процесс подключения нас обратно на постоянную схему. Если есть здесь люди знающие, проконсультируйте пожалуйста!
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 12:21 pm

Жилинспекция Вам в помощь
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
петрович 2
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 8:49 pm

Во время ливня вода затекла к нам Подмосковн. б-р 2, 4 подъезд 12 эт., спас натяжной потолок .Сегодня вызвали спецов, слили воду , просушили, натяли). Как новенький . Вызывали с утра техника смотрителя (Галину Васильевну). Все зафиксировали. Готовы присоединиться к пострадавшим и написать колективную или..... жалобу. Посоветуйте в каком направлении двигаться.
 
петрович 2
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Ср июн 13, 2012 8:55 pm

Нашел на фоуме
1. акт с УК о заливе
2.оценка независимой экспертизы ОБЯЗАТЕЛЬНО! и как можно скорее
http://www.inconsalt.ru/services/view/o ... most/zaliv
3. Претензия к УК Павшино
4. Претензия в Облжилиспекцию г.Химки, ул. Ленинградская, д.1
5. Претензия К СУ
6. Иск в суд [внешняя cсылка] -очень опытный адвокат в проблемах нашей Поймы.
Удачи! и Бог Вам в помощь!
 
Arina B
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Пт июн 15, 2012 3:05 pm

Только что история повторилась, теперь льет в квартире в том числе, УК вменяемо не отвечает, техника присылать не хотят, акт составлять не хотят.
Петрович, мой номер 8 926 661 55 11, Арина

Сейчас я общалась с Жилинспекицей. Они могут обязать УК провести ремонт крыши и если те не выполнят - возбудить административное дело.
Я пишу заявление сейчас и отвезу его или сегодня или в понедельник. Для жилинспекции достаточно обращения только одного жильца.
Иск в суд есть смысл подавать только коллективно, иначе оплата юриста будет больше, чем стоимость ущерба - а на старте это имеет значение (для того чтобы нам эти расходы возместили нужно еще суд выиграть)
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Пт июн 15, 2012 3:12 pm

Шойгу и Медведеву в твитерр вышлите
 
Arina B
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Пт июн 15, 2012 4:01 pm

Я готова от всех соседей отвезти все документы.
Для этого сделайте и передайте мне:
1. Копию договора с УК ПАВШИНО
2. Копии квитанций (опционально)
3. Заявление в Жилинспекцию - качайте, переделывайте под себя http://ifolder.ru/31122818
4. Заявление в УК ПАВШИНО - качайте, переделывайте под себя http://ifolder.ru/31122819
5. Фото ваших повреждений.
6. АКТ от УК ПАВШИНО - копия - если есть удалите это требование из заявления и письма в Жилинспекцию.

Заявления в УК ПАВШИНО понесу во вторник. 19го
Вместе с отметкой о их приеме бумаги понесу в Жилинспекцию в среду. 20го

По результатам общения с УК ПАВШИНО будем решать с независимотй экспертизой и юристами (судом). Ущерб частной собственности в любом случае - или они возместят добровольно, или через суд только.
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Сб июн 16, 2012 3:59 pm

Arina B писал(а):
По результатам общения с УК ПАВШИНО будем решать с независимотй экспертизой и юристами (судом). Ущерб частной собственности в любом случае - или они возместят добровольно, или через суд только.
Из опыта соседей могу сказать, что лучше рассматривать (готовиться) ко второму варианту.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Arina B
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Вс июн 17, 2012 1:55 pm

Текущая обстановка.
в субботу в 11-00 была встреча жильцов подъезда.

По поводу потопа решили следующее:
1. До вечера понедельника подписать у консьержа два документа:
- заявление в УК
- заявление в Жилинспекцию
Приложить копию договора с УК ПАВШИНО
2. Во вторник заявления будут отданы мной в УК ПАВШИНО и Жилинспекцию соответвенно

По поводу ущерба личному имуществу:
1. В понедельник наш техник смотритель Галина (телефон 8 916 245 68 98) обойдет все квартиры и запишет все повреждения. Если она вас не застанет дома - звоните, договаривайтесь, она подойдет в удобное для Вас время
2. По результатам осмотра будут составлены первичные акты, которые будут переданы пострадавшим жильцам для подписи и далее направлены в страховую компанию
3. После этого каждого пострадавшего посетит независимый эксперт от страховой компании, будут составлены акты осмотра экспертизой, рассчитаны суммы ущерба
4. Суммы ущерба определит страховая и они будут перечислены на счета пострадавших (их так же надо будет предоставить).
5. Пока открыты вопросы:
- какая страховая компания?
- в какие сроки проводится независимая экспертиза страховой?
- как рассчитывается сумма ущерба?
- через сколько будет получено возмещение?
На данные вопросы постараюсь получить ответы в УК ПАВШИНО в понедельник
6. После решения вопроса с ремонтом крыши решено параллельно запустить процедуру независимой экспертизы + иска. Соседи, обращаю ваше внимание что с независимой экспертизой лучше особо не затягивать!

По поводу конструкции на крыше (соседний подъезд).
Сегодня не смогла попасть на крышу и осмотреть, НО
у нашего инженера есть все фотографии, а так же копии разрешительных документов.
В понедельник утром я с ней встречусь, постараюсь попасть на крышу и сверить документы с фактом.
По предварительной инфо - на все работы есть документы.

Мы с вами договорились собраться во вторник, в 21-00 - и обсудить куда продвинулись. До встречи!
Сдам 3-х комнатную квартиру с евроремонтом, техникой и мебелью, 100м2, Подмосковный б-р., д.2
Фото по запросу. 50 + к/у + свет / вода
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Вс июн 17, 2012 1:59 pm

кв. 235 (18 эт 5 секция) есть значительный ущерб. буду делать экспертизу, буду участвовать в коллективном иске, если успею вернуться , в командировке как назло .
если УК не оплатит добровольно, буду добиваться через суд, но уже с возмещением морального вреда.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
TC
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Потоп подмосковный бульвар д2

Пн июн 18, 2012 2:34 am

Консъерж соседнего подъезда накрутила нашу даму, так что заявления она у себя держать отказалась.
Все документы будут у меня (Арина, кв 297, можно подписать после 20-00). Я пройду по квартирам после 20-30.
No brain no pain (c)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ