Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
miss_ka
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Красногорский бульвар - гребной канал им. Снежкома

Вт июн 12, 2012 5:22 pm

Как и предвещал накануне всемогущий Гидрометцентр, один из главных праздников нашей страны ознаменовался громкой летней грозой с продолжительным ливнем, после чего Красногорский бульвар превратился в одну большую лужу. Жители домов №7 и №9 по Красногорскому бульвару могли и не заметить данного факта, поскольку образование болота после каждого дождя стало для них привычным делом, однако на этот раз оно существенно отличалось от вчерашнего, позаверашнего и поза-позавчерашнего. Своими размерами! Увеличиваясь с каждой минутой, к исходу дождя лужа поглотила полтора десятка автомобилей и все пешеходные проходы по улице.







По прошествии получаса дождя, откуда не возьмись, словно рыцарь на белом коне подкатил "спаситель человечества" на сверкающем желтом тракторе - он гордо стоял на ковше, оценил масштабы бедствия и тут же принялся бороться со стихией...






...однако после пяти минут попыток расковырять люк развернулся и укатил в неизвестном направлении, оставив после себя бурлящую воронку...


Машины так и продолжили свои плавания...


Объезжая плавающие деревянные конструкции...



Вода забралась даже во двор, прилично подтопив стоящие автомобили


Многие автомобили увидев перед собой море спешно ретировались, разворачивались и ехали в объезд, но общественный транспорт мужественно и бесстрашно штурмовал водные преграды, правда большиство пассажиров наверняка вынуждены были проехать "свою остановку"






Дождь закончился и появились первые смельчаки, форсирующие препятствия





и желающие-таки забрать свои затопленные авто





После созерцания эпической картины борьбы людей со стихией хочется предложить идею коммунальщикам района: Давайте развивать это направление! Предлагаю наглухо закрыть все сливные люки, замазать все места, через которые вода потенциально сможет уйти с улиы, нарастить повыше бордюрные камни и будет всем счастье! Район обзаведется прекрасным бассейном под открытым небом, который в жаркие летние дни позволит всем желающим спастись от жары и окунуться в прохладную воду. Даешь бассейн Павшинской пойме!!!!!!!
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Красногорский бульвар - гребной канал им. Снежкома

Вт июн 12, 2012 5:49 pm

Примерно то же самое творилось на съезде с эстакады напротив Спасского Моста. Впервые в жизни объезжал по тротуару вдоль конюшни в сторону района.

А вообще был апокалипсис. МКАД, летевший 120 в мгновение ока замедлился до 60, потом до 30, а потом (когда вдруг пошел град) до 10 км/час.
Все включили аварийку и, пытаясь хоть что-то разглядеть впереди, ехали друг за дружкой.
ПП, 12А
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Красногорский бульвар - гребной канал им. Снежкома

Вт июн 12, 2012 6:06 pm

гуляя с собакой после дождя, прошелся по второму и третьему микрорайону - затоплен в основном Красногорский бульвар(поэтому пришлось увидев то что на фото вживую развернуться и пройти этот участок по дворам).

На пересечение Красногорского и Павшинского (за снежкомом) тоже огромное море - там аналогично открыт люк и стоит некий "обозначитель" сверху. Вода уходит(воронка на поверхности и звук соответствующий), но очень неспешно. Во втором микрорайоне все сильно лучше - только мини-моря на тротуаре в обычных местах (вдоль Подмосковного 8 и вдоль Павшинского 12).

p.s. по поводу бассейна - если не изменяет память он как раз должен был находиться на пересечение Красногорского и Павшинского (там где строиться сейчас дом ДСК-1).

p.s.s. насколько можно судить по началу Павшинского бульвара, во время прокладки дорог не сделали нормально ливнеку и сейчас перед сдачей разрывали часть асфальта на дороге и перекладывали. Красногорский по плану сдачи помниться в конце, так что и нас разроют и потом закопают.

p.s.s.s. немного тролля - основная проблема по сути что для лодки, а тем более байдарки или каноэ слишком мелко, так что недоглядели строители - нужно было глубже делать прогиб вниз на Красногорском и повыше задирать края.
 
brus
Участник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 125 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Красногорский бульвар - гребной канал им. Снежкома

Ср июн 13, 2012 12:46 pm

Час назад ехал по Подмосковному. Работяги везде чистят стоки. Странно, что Спасскую вчера тоже затопило. Никогда такого не было.
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Красногорский бульвар - гребной канал им. Снежкома

Ср июн 13, 2012 8:18 pm

А так же затопило и Митино, где отродясь такого не видели. На работе народ показывал, как из решеток ливневок фонтан бил. Так что не только в наших дорогах дело, в еще и в погодных условиях. Как-то так.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ