Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Суши - быть или не быть

Пн июн 11, 2012 11:58 pm

appochka писал(а):
Ну а Каганов то тот еще генетик :lol: :lol: :lol: Самый что ни на есть Эксперт в биологии.
Ну, кто бы сомневался, что Вы самый что ни на есть правильный генетик и гораздо больший эксперт в биологии, чем всякие там Леши Кагановы. :)))))))))))))))))))
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 12:08 am

Alice писал(а):
Ну, кто бы сомневался, что Вы самый что ни на есть правильный генетик и гораздо больший эксперт в биологии, чем всякие там Леши Кагановы. :)))))))))))))))))))

А, так Вы свои объемные юридические опусы таки основываете на статьях из Лукоморья и блогах из ЖЖ))) :wink:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 12:36 am

appochka писал(а):
А, так Вы свои объемные юридические опусы таки основываете на статьях из Лукоморья и блогах из ЖЖ))) :wink:
Я свои, как Вы выразились "юридические опусы", основываю на ссылках на законодательство и судебную практику. :)
А Ваши всхлипывания об "отрицательных аспектах ГМО, отрицать которые низззя", к сожалению, не подкреплены ничем, кроме апломба. :pardon:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 1:02 am

А Ваши всхлипывания об "отрицательных аспектах ГМО, отрицать которые низззя", к сожалению, не подкреплены ничем, кроме апломба.
Элис, к сожалению у вас тоже доводов о безвредности ГМО не наблюдается. Причем сейчас, как раз идет мощщное лобби производителей ГМО.
Да, пока вред не доказан, эксперименты на крысах не в счет, охота экспериментировать на себе?
Давайте попробуем на пальцах? Допустим есть картошка с геном палтуса))), которую не жрет колорадский жук. Я думаю, вы не будете утверждать, что у колорада высшее биологическое образование и он без микроскопа видит встроенный ген? Значит, кроме как на генном уровне, ГМО продукты несут еще и другие изменения?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 1:04 am

appochka писал(а):
Приличный ресторанчик, между почим, зря ты на него так :lol:
Однажды в гости заходил друг и зачем-то он по дороге заехал в эту Жемчужину и взял суши. Мне на эти суши смотреть было стрёмно, не то, что есть.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 1:11 am

ПатриотЪ писал(а):
Этот продукт сам по себе вреден по причине присутствия рафинированного дезодорированного растительного масла.
Какого какого?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 1:27 am

BeSeN_OK писал(а):
Однажды в гости заходил друг и зачем-то он по дороге заехал в эту Жемчужину и взял суши. Мне на эти суши смотреть было стрёмно, не то, что есть.

Никого не хочу обидеть, но логика человека, покупающего в ресторане с названием "ШАШЛЫК" суши мне просто недоступна.
А шашлык там ничего :oops:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 1:43 am

Alice писал(а):
Я свои, как Вы выразились "юридические опусы", основываю на ссылках на законодательство и судебную практику. :)
А Ваши всхлипывания об "отрицательных аспектах ГМО, отрицать которые низззя", к сожалению, не подкреплены ничем, кроме апломба. :pardon:

Я не биолог и не генетик, но информацию даже для смежных по моей профессии областей знаний привыкла из специализированных источников получать, а не из соц.сетей.
Область ГМ-генетики на данный момент наиболее коммерциализирована и лазить щас по инету, выискивая непроплаченные статьи и результаты не самых заказных исследований ( а это труд адов, как искать иголку в стогу сена ) просто чтоб Вы убедились, что они есть - не буду.
Для меня ясно одно - ни вред, ни безвредность не доказаны и предлагать-" А давайте ка щас засодим, а потом мы вам че хотите докажем" - либо глупость, либо преступление.

Представьте себе такую сцену....
Приходите Вы к доктору , а он Вам говорит:" У меня есть чудо-таблетка, клинические исследования не завершены, ни терапевтическая доза не определена, ни побочные действия, но вот блогеры в Рунете хвалят....А уж Онищенко как рекомендует."
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 2:17 pm

appochka писал(а):
Я не биолог и не генетик....
Ну надо же. А ведь по Ваши постам сразу и не догадаешься. :D
appochka писал(а):
но информацию даже для смежных по моей профессии областей знаний привыкла из специализированных источников получать, а не из соц.сетей.
Пардон, пардон, ошиблась, даже не предполагала степень Вашей педантичности и скурпулезности в изучении вопросов ГМО. Просто мне не показалось, что изложение языком Луркмора будет легче для Вашего восприятия. :D
Область ГМ-генетики на данный момент наиболее коммерциализирована и лазить щас по инету, выискивая непроплаченные статьи и результаты не самых заказных исследований ( а это труд адов, как искать иголку в стогу сена ) просто чтоб Вы убедились, что они есть - не буду.
Да, да, с этим очень трудно поспорить. Найти нормальное исследование о ГМО, в т.ч. подтверждающее Ваши высказывания на тему ГМО - это действительно все равно, что искать иголку в стоге сена. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 9:58 pm

appochka писал(а):
Никого не хочу обидеть, но логика человека, покупающего в ресторане с названием "ШАШЛЫК" суши мне просто недоступна.
Мне тоже не доступна.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
NORMA

Re: Суши - быть или не быть

Вт июн 12, 2012 10:28 pm

Суши ням-ням сама готовлю и в ресторациях не брезгую. Жить вообще вредно от этого умирают
А по поводу ГыМыО меня забавляются люди которые свято уверены что уж в их-то рационе таких продуктов просто не может быть. Святая наивность кто ж вам скажет да напишет. Лопаете да не ведаете а на обертках да все красиво.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Суши - быть или не быть

Ср июн 13, 2012 1:45 pm

Лопаете да не ведаете а на обертках да все красиво.
А на обертках сейчас можно все, что угодно написать. Ответственности никакой: прилепи ТУ и вперед....
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Суши - быть или не быть

Чт июн 14, 2012 5:36 pm

а як же сало,братья-славяне? :shock: :cry:
тоже чуждый нашему генокоду продукт?
смешно прям.. суши не исконная русская еда... в отпуска с собой кастрюльки с борщём берёте?
мусульмане, после заката, и те сало едят (потихоньку :D ),и живут же (долгих лет жизни)

про антисанитарию... ну на вокзале ещё прокатит, но в остальном следить за качеством хозяин будет.чаще всего данный бизнес держится на постоянных покупателях,самому не выгодно что б люди травились.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ