Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Помощь многодетным семьям в глубинке

Чт июн 07, 2012 11:25 am

Добрый день, соседи!
Возможно кто-то из вас знает осуществовании благотворительного Фонда Русская береза (кажется уже были сообщения о нем на форуме) - это фонд, помогающий широкому кругу лиц, но основной его заботой является поддержка малоимущих многодетных семей российской глубинки. http://www.rusbereza.ru
Переоценить масштабы бедствия в этой области сложно, даже хорошие дружные семьи перебиваются случайными заработками и детскими пособиями из-за отсутствия работы в сельской месности, еда - в основном со своего хозяйства.
Фонд существует лет 7-8 и что немаловажно - он проверяет информацию о своих подопечных - требует документального подтверждения если есть заболевание, характеристику из местной районной/поселковой администрации, чтобы убедиться что никто из членов семьи не пристрастен к алкоголю и чему еще (если есть возможность - прозванивает). Семью ведут на протяжении долгого времени, периодически проверяют целесообразность помощи и ее размеров, были случаи что семья сама отказывалась со словами благодарности что "спасибо помогли встать на ноги, есть и более нуждающиеся".
Сайт удобен в использовании - можно найти информацию о семье, ее нуждах, оказываемой другими людьми помощи (чтобы не дублировать вещи в посылках). Адреса конечно нет - его Вам дадут в личку по запросу, но район проживания указан.
Так вот к чему я это :) В эти июньские выходные у меня планируется одно интересное автопутешествие к северным рубежам нашей Родины (по Новой Риге). Я связалась с Фондом и попросила список адресов в том районе (Тверская и Псковская области) - большинство семей конечно живут далековато от трассы и заехать туда у меня к сожалению нет возможности, но 2 многодетных семьи точно живут рядом и еще 2 пока под вопросом (надо делать крюк, буду смотреть по времени и качеству дороги, т.к. в силу обстоятельств сильно выбиваться из графика не могу).
В следующих сообщениях я приведу описание этих семей и, если возникнет желание - Вы можете мне закинуть что-нибудь из вещей/продуктов/хоз. товаров чтобы я передала им. К сожаленю хорошая мысль приходит сами знаете когда и времени на сборы осталось очень мало - уже завтра вечером уезжаю! :cry: Но на всякий случай кидаю клич о помощи :Bravo: :neo:

Ольга, 8 (9ОЗ) 2З2 - 59 - 98
в крайних сообщениях подытожила размеры одежды
Последний раз редактировалось MissOll Ср окт 09, 2013 2:37 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 11:33 am

1. Евдокимов Петр Владимирович
на учёте в фонде с апреля 2009 г.
номер в списке подопечных "Русской Берёзы" - 445

Дополнительная информация: День рождения мамы 05.06.1968, получает денежную помощь от фонда Андрея Кураева. СЕРАФИМУ ПАМПЕРСЫ С 15 ДО 25 КГ
Псковская область, Многодетная семья, 3 детей:

сын Антон - День рождения: 18 июля 1994 г.;
сын Михаил - День рождения: 29 октября 2001 г.;
сын Серафим - День рождения: 15 сентября 2005 г.;

Выписка из социально-бытовой характеристики на семью
Семья прибыла из города Шахты Ростовской области. Снимают жилье. В данной квартире имеется одна комната площадью 9 кв. м и кухня 6 кв. м. Отопление печное, есть газовая плита с баллоном. В квартире очень тесно, дети выполняют уроки в кухне за кухонным столом. В семье недостаточно продуктов питания, одежды, обуви. В семье имеется ребенок-инвалид, которому требуется операция по разделению фалангов пальчиков на руке. Часто болеет старший сын, у него проблемы со зрением и обучение с ним проводят индивидуально. Считаем, что семья нуждается в помощи. Настоящим ходатайствую о православной, воцерковленной, венчаной благочестивой семье. Настоятель храма св. Онуфрия Мальского свящ. Василй Шведик

Фотографии http://rusbereza.ru/html/engine/family.php?id=445

Письма от семьи - скопирую только последние письма, остальное на страничке по ссылке выше
У нас многодетная малоимущая семья. Младший ребенок - инвалид, он родился 7-месячным. У него гипоксия мозга, ишемия мозга, два пальчика на руке срощены. Я лежал с ним недавно в больнице (продлевали инвалидность), сказали после томографии, что жидкость в мозгу осталась столько, сколько было, но хорошо, что не прибавилось и не образовалась киста. Старший сын Антон учится в 7-м классе, он находится на индивидуальном обучении, так как у него прогрессирующая миопия средней степени, очки -3,5. Несколько дней назад он пошел за хлебом и взял без разрешения велосипед, а у нас здесь снег, очень скользко. Он упал с велосипеда, разбил очки и повредил руку. У нас в Печорах очки не делают, надо ехать в Псков, а стоят очки 700 рублей. А мы живем только на пенсию ребенка-инвалида и на детские пособия по 70 рублей на ребенка. Я стою на учете в службе занятости, но здесь городк маленький и найти работу трудно. Я в свое время отсидел 9 лет на инвалидной коляске. И вот 7-й год хожу по земле своими ногами. Господь меня поднял. Наш с моей покойной мамой духовный отец был старец отец Николай Гурьянов. Может быть, Вы о нем слышали. Мы с мамой часто к нему ездили, он мне мазал ноги миром от мощей святителя Николая чудотворца (ему привезли из Бари). и говорил: "Встанешь с коляски, женишься, будет у тебя три сына, они должны быть священниками, такое тебе мое благословение". И вот по его молитвам я встал с коляски, женился и у нас три сына. Просим Вас оказать нам хоть какую-то помощь. Очень нужны памперсы № 5, так как сын в протезной обуви слабо ходит.

Письмо от 6 октября 2011 г.: Я в свое время, 9 лет назад, отсидел на инвалидной коляске, 8-ой год хожу по земле своими ногами, Господь меня поднял. Наш с моей покойной мамой духовный отец был батюшка о.Николай на острове Залита. Мы с мамой часто к нему ездили, он мазал мне ноги миром от мощей Николая Чудотворца (ему привезли из г.Бары, Италия) и говорил: "встанешь с коляски, женишься, будет у тебя три сына-они должны стать священниками-такое тебе мое благословение". А я говорю: "Да кому я нужен-мне врачи дали первую группу бессрочно-пожизненно, когда я сел в коляску". Он меня хлоп по щеке - "Не успоряй." - Он так всегда всех своих чад слегка по щеке хлопал. Теперь по его молитвам, я встал с коляски, женился, три сына у нас, жену нашел аж во Владивостоке. Я стою на учете в службе занятости, но найти работу у нас практически невозможно, т.к. городок очень маленький-большая деревня и все на своих местах. С маленьким Серафимом мы ездим два раза в неделю(среда и пятница) в реабилитационный центр "Призма" в г.Псков, т.к. кроме того, что у него из-за жидкости в мозгу, плохая память, и он не распознает- не называет цвета- у него все "белый", кроме того родился он семимесячным, у него такой диагноз: Энцефалопатия, ДизартрияГипоксия мозга, Ишемия мозга, Средняя степень гидроцефалии, Жидкость в мозгу, Задержка речевого развития, Гиперметронический астигматизм, Рефракционная амблиония обоих глаз и этим летом у него вылезло заикание, теперь с ним занимаются врачи-дефектологи в центре "Призма". Ему срочно необходимы памперсы (вес ребенка 20кг), детская коляска (лучше трость) и необходимы средства на проезд в детский реабилитационный центр "Призма" два раза в неделю ездим в г.Псков (мы живем в г.Печоры Псковской обл.), а так же нужно детское теплое одеяло и ортопедическая подушечка. Кроме того, врачи-дефектологи прописали заниматься с Серафимом дома, играть в развивающие игры направленные на распознавание цветов и развитие памяти, т.к. у него из-за жидкости в мозгу плохая память, а нашему старшему ребенку срочно нужны лекарства( у него две анемии, сколиоз, остеохондроз), а т.ж. очки -5 у него прогрессирующая миопия, поэтому он на индивидуальном обучении, а так же необходимы школьные принадлежности старшему и среднему ребенку. На дорогу каждый месяц у нас уходит 4730р, а ездить нужно в реабилитационный центр до 31 мая 2012г. Помогите нам пожалуйста ради Христа, а мы будем за вас молиться!
Письмо от 19 декабря 2011 г.: От всей души, сердечно благодарим вас за вашу неоценимую помощь и ваши посылки! Не передать словами, как они нам помогли! Кроме того, благодарим всех добрых людей, которые посылали нам посылки и финансовую помощь, дай им Бог здоровья! Всего за октябрь-ноябрь 2011 г мы получили их аж 5 штук! Продукты, одежда, сладости, канцтовары, игрушки, были как нельзя кстати! Наши дети были очень счастливы! Особая благодарность: Елене за термос и одеяло для маленького Серафима, 8-а классу и преподавателю гимназии 1577 за одеяло для Миши и необходимые вещи, Анне Геннадьевне за подарки детям. И отдельная благодарность всем за финансовую помощь! Часть пошла на приобретение памперсов, а большая часть на поездки с Серафимом в детский реабилитационный центр «Призма» в г.Псков. Наш старший сын Антон уже второй год пономарит в храме Николая Чудотворца в с. Тайлово (3 км от Печор).Сейчас он в 10 классе, а после школы пойдет в духовное училище, чтобы стать священником, как благословил батюшка о.Николай (Гурьянов). Да и в хозяйстве он нам большая подмога: принести воды, растопить печку и т.п., когда мы ездим с маленьким Серафимом в Псков, он занимается с Мишей. Вот только телефон, который мы оставляли им для связи с нами, совсем рассыпался, а приобрести другой нам не по силам. И самое главное, нам пока не удалось приобрести для Антона лекарства и очки -5. А также маленькому Серафиму все еще нужна детская складная коляска типа «Трость» - чтобы можно было сложить и залезть в автобус. И ортопедическая или уж какая-нибудь подушечка. А Антону срочно необходима зимняя теплая обувь, размер 45, и теплые перчатки. Еще раз от всего сердца вас благодарим. Спаси Вас Господи!
Письмо от 16 января 2012 г.: Дорогие наши Оксана Михайловна и все помощники фонда "Русская береза"! От всего сердца благодарим за ту помощь и Любовь, которые вы нам оказали. К радости нашей и детей мы получили много посылок. Тронуты были до глубины души и всех сердечно благодарим и будем всегда за всех молиться и просить Бога для всех здоровья, благополучия и спасения в жизни вечной! Дети радовались каждой игрушке и книжке!Много сладких подарков, вещей и школьных принадлежностей, так нам необходимых! Продукты дополнили наш стол! Очень мы всем признательны за денежную помощь! Огромное спасибо за поздравления с Новым Годом и Рождеством, нам было приятно от всего сердца. Низкий поклон Оксана Михайловна Вам лично и нашим благотворителям: семье П., Б., С., У., Б.,Б. Ученикам и родителям 8-а класса гимназии №1577. Спаси Вас Господи! С искренним уважением и Христовой Любовью!
Письмо от 27 февраля 2012 г.: элект. письмо-Здравствуйте! пишет Вам семья Евдокимовых из г.Печоры Псковской обл. Сердечно благодарим Вас и всех кто нам помог, и особо-Екатерину Валерьевну с учениками Московской гимназии за помощь в приобретении телефона. Хотим обратиться к вам с жизнено важной,для нас просьбой: У нас давно рассыпалась старенькая стиральная машина,которую добрые люди отдали нам полтора года назад, и моя жена стирала руками,что крайне тяжело-т.к. у нас трое детей.Стирки накопилось очень много и нам пришлось взять стиральную машину,в рассрочку на три месяца, т. к.не было другого выхода, и теперь нам нужно выплачивать по 4400 руб. март,апрель и май. А это большая часть нашей пенсии на которую мы все живём и много денег уходит на еженедельные поездки с нашим маленьким ребёнком-инвалидом на занятия в детский реабилитационный центр в г.Псков. Поэтому хотим обратиться к Вам - помогите нам пожалуйста Ради Христа выплатить деньги за стиральную машину,а мы за вас будем подавать записочки в нашем Псков-Печорском монастыре и сами Богу молиться. И ещё наш маленький Серафим опять очень нуждается в памперсах - вес 25 кг. Копии чеков на стиральную машину - прилагаем. Спаси Вас Господи! С Надеждой и Уважением семья Евдокимовых.
Письмо от 16 апреля 2012 г.: Здравствуйте. Христос Воскресе! Поздравляем вас с праздником Светлой Пасхи! Хотим сердечно, от всей души поблагодарить Вас за вашу неоценимую помощь нам в выплате долга за стиральную машину и за так необходимые нам ваши посылки! А так же сердечно благодарим всех наших благотворителей, кто нам помогал. Мы за всех молимся и подаем записочки в нашем Псков-Печорском монастыре и в храме Николая Чудотворца, где служит пономарем наш старший сын Антон. Размеры наших детей: Серафим - рост 1,15 ему нужны памперсы №5 до 25 кг. Михаил - рост 1,34см. размер обуви 33. В мае Антону назначена аудиенция у нашего Владыки. Он благословлен поступать в духовное училище, очень переживает по этому поводу. Ему нужен костюм темный разм.48, рост 4. Купить мы не можем, самый дешевый костюм, это вся пенсия нашего маленького Серафима. Помогите нам пожалуйста ради Христа!. Ещё маленькому Серафиму нужны летние брюки или комбинезон. Михаилу тоже нужны брюки, не только дома, но и в школу ходить. Ещё раз благодарим вас за вашу помощь. Остаемся с надеждой и уважением. Спаси вас Господи!


Оказанная помощь (2012)
...
29 февраля 2012 г., продукты,духовная литература,одежда. отпр. фонд;
29 февраля 2012 г., денежный перевод отпр. благотворитель;
1 марта 2012 г., 5000 р. на поездки с Серафимом в реаб. Центр., финансовая помощь отпр. Наталья;
1 марта 2012 г., 1000, финансовая помощь отпр. Гимназия 1577 8"А";
6 марта 2012 г., одежда на всю семью отпр. Гимназия 1577 8"Б";
12 марта 2012 г., 4400, финансовая помощь отпр. фонд от благотворителя;
14 марта 2012 г., 1000, финансовая помощь отпр. Светлана;
15 марта 2012 г., -5000 руб. , финансовая помощь отпр. Юлия;
23 марта 2012 г., посылка икона, дух. литер. , финансовая помощь отпр. Лидия Ивановна;
24 марта 2012 г., 1000 рублей , финансовая помощь отпр. Софья В.;
27 марта 2012 г., 2150 руб., финансовая помощь отпр. от Романа Анатольевича Л.;
27 марта 2012 г., 3000 руб , финансовая помощь отпр. Елена.;
11 апреля 2012 г., 500, финансовая помощь отпр. фонд от Ирины;
11 апреля 2012 г., 2000, финансовая помощь отпр. фонд от Ксении;
16 апреля 2012 г., 5000 руб. , финансовая помощь отпр. Юля;
25 апреля 2012 г., Мужское: 4 рубашки, джемпер, 4 майки, джинсы, спортивные штаны, безрукавка. Женское: кофточка, юбка. Дождевик, 2 полотенца, рюкзак, детская развивающая игрушка на распознание цветов, СД-диск с христианской сказкой, детская подушечка. Продукты: варенье, раст.масло, печенье, конфеты, сгущёнка, рыбные консервы, пшено. Духовная литература, иконы, набор для вышивания иконы Казанской Божьей Матери. отпр. Юлия и Андрей;
11 мая 2012 г., Книги: - "Житие Св. Пантелеимона"- "Проповеди о.Дмитрия Смирнова" (№5)- "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"- Журнал "Задонский паломник"- Детский атлас "Мир вокруг"Женское пальто на синтепонеМужские:- рубашка- шарф- ботинки (42р.)- домашние тапочки (45р.)Детская футболкаДетские штаны МашинкаПродуктыСладости отпр. Константин;
14 мая 2012 г., 8800 руб. на оплату долга за стир. машинку, финансовая помощь отпр. фонд от благотворителя
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 11:37 am

2. Нижебовская Марина Анатольевна
на учёте в фонде с августа 2009 г.
номер в списке подопечных "Русской Берёзы" - 525

Дополнительная информация: День рождения мамы 14.07.1967. мама инвалид 2 группы до 01.01.13 общее заболевание
Псковская область, Многодетная семья, 8 детей, из них 6 несовершеннолетних:

сын Илья - День рождения: 5 июня 1995 г.;
сын Филипп - День рождения: 10 сентября 1996 г.;
сын Валентин - День рождения: 28 марта 1998 г.;
сын Даниил - День рождения: 3 декабря 1999 г.;
дочь Любовь - День рождения: 10 января 2001 г.;
сын Владимир - День рождения: 16 августа 2004 г.;
Выписка из социально-бытовой характеристики на семью
Семья проживает в частном доме, в нём 2 комнаты и кухня.В семье созданы надлежащие условия для жизни детей. Спиртные напитки, наркотики родители и члены семьи не употребляют, асоциальный образ жизни не ведут. Семья на учете в КпДНиЗП не состоит, родители к административной ответственности не привлекались. Доход семьи составляют детские пособия и случайные заработки отца.

Фотографии и более полная информация http://rusbereza.ru/html/engine/family.php?id=525

Письма от семьи
Письмо от 14 февраля 2012 г.: письмо от 07.02.12г. Мы уже обращались в ваш фонд за помощью и очень благодарны за ваш труд, он очень помог нам духовно и материально. Письма и открытки с сочувствием и любовью мы до сих пор храним и перечитываем. До 2011г. мы обращались в другие фонды, уже более года никакой фонд не помогает нам. Моя семья состоит из 10 человек. Муж индивидуальный предприниматель, небольшая сезонная работа (столяр). Образование у меня высшее, но по состоянию здоровья работать не могу. Помогаю детям в развитии и обучении в школе, музыке и рисованию. Работать очень хочу, но с трудом управляюсь дома с помощью детей. Домашнее хозяйство и огород держали, но последние года я по 2 раза в год лежу в больнице по месяцу и больше. Один муж не справляется с работой и хозяйством, сильно переживает, поднимается давление. Я прихожу из больницы все запущено в огороде, хотя и из меня плохой работник, сильные боли в позвоночнике, ноги отказывают. Но я могу организовать и проконтролировать детей. Летом дети помогают отцу по работе, но детям платят много меньше. Старшие помогают семье средствами и одевают себя. Считаем, что эти трудности временные, дети растут. Скоро с армии придет старший, окончит техникум, будет помогать мне, а там и другие. Мы просим поддержать нашу семью в трудный жизненный период. Размеры детей: Илья 50-52, рост 185, обувь 44; Филипп 48-50, рост 180, обувь 44; Валентин 48-50, рост 176 обувь 43, Даниил 48-50, рост 176, обувь 43; Люба 34-36, рост 160, обувь 36; Владимир 32-34, рост 140, обувь 35-36. Размеры старших детей: Миша 52-54, рост 192, обувь 46; Толя 52-54, рост 188, обувь 45. Нам нужна одежда, обувь зимняя и сменная (кроссовки), школьные принадлежности, 2 портфеля для мальчиков, для девочки 5 класс теплые носки, перчатки, продукты, постельное белье, теплые одеяла, тапки, теплые куртки 48-50р-р., предметы гигиены, порошок стиральный, кроссовки для девочки. Папе костюм 50 р. рост 176, мобильный для связи с детьми в другом городе, которые на обучении. Заранее благодарны, храни вас Бог!


Оказанная помощь (2012)
15 февраля 2012 г., 2 пос.продукты,духовная литература,одежда,игрушки. отпр. фонд;
20 февраля 2012 г., продукты,бытовая химия. отпр. фонд;
5 апреля 2012 г., одежда, продукты, средства гигиены,игрушки. отпр. Иоанно-Предтеченский храм с. Крутое;
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 11:39 am

3. Ждан Ольга Николаевна -
на учёте в фонде с апреля 2012 г.
номер в списке подопечных "Русской Берёзы" - 187

Дополнительная информация: День рождения мамы 04.08.1983
Тверская область, Неполная семья, 1 ребенок:

сын Александр - День рождения: 10 июля 2008 г.;
Выписка из социально-бытовой характеристики на семью
Ждан О.Н. проживает в муниципальном доме вдвоем с сыном. Ольга Николаевна в настоящее время не работает, живет с сыном на случайные заработки. Ольга алкоголем не злоупотребляет, наркотики не принимает, жалоб на нее в администрацию не поступало.

Фотографии и проч http://rusbereza.ru/html/engine/family.php?id=187



Письма от семьи
6 лет назад я работала в Москве, познакомилась с мужчиной, начали жить вместе. Когда я забеременела, он был счастлив, но через 3 месяца уехал на работу и больше не вернулся. Мне съемную квартиру было снимать не по карману и пришлось вернуться в деревню. Дом требовал капитального ремонта, поэтому во время беременности я жила у людей, потом они помогли мне подремонтировать дом. Работы в деревне нет, а уехать в город с ребенком нет возможности. По образованию я парикмахер, но у меня нет практики. Родителей у меня нет, соц. защита мне не помогает, а если и поможет, то это сущие копейки. Люди иной раз помогают мне с одеждой и кое-какими продуктами. Мы очень нуждаемся в вашей помощи, пожалуйста помогите нам. Наши размеры: Саша - рост 110, обувь 28, одежда 30-32, мама - рост 180, одежда 46-48, обувь 41. Заранее спасибо, храни вас Бог!



Оказанная помощь
19 апреля 2012 г., 2000, финансовая помощь отпр. фонд от благотворителей;
21 апреля 2012 г., юбка и кофточка для мамы, продуты и сладости, свитер, шорты, панама для сына отпр. семья Яковлевых;
23 апреля 2012 г., Пасхальный сладкий подарок, средства гигиены, канцелярские принадлежности, мягкие игрушки 3, музыкальнпя игрушка, продукты к чаю, одежда взрослая, обувь детская. отпр. Храм Рождества Богородицы в Старом Симонове;
27 апреля 2012 г., одежда-обувь, игрушки, немного сладостей, православная литература. отпр. Приход Покровского храма с. Игумново;
3 мая 2012 г., одежда для мамы и ребенка, роликовые коньки для ребенка отпр. Богдан Ф;
4 мая 2012 г., женские летние вещи - ветровку, 2-е брюк, брюки-капри, юбку отпр. Ольга О.;
29 мая 2012 г., Блузка,джинсы,жилетка, игрушки, канцелярские принадлежности, носки, кофта, свитер,сарафан, сумка,шапка,штаны,футболка отпр. Благотворительный отряд "Добрая Воля";
31 мая 2012 г., 1000, финансовая помощь отпр. фонд от Елены;
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 12:11 pm

4. Гаврышкив Елена Валерьевна - очень хочется к ним заехать, хотя помощь им оказывается регулярно и вроде это не самая бедствующая семья, но уж очень теплые письма от них письма! они в 20 км от дороги, т.ч. пока под ? :(
на учёте в фонде с сентября 2009 г.
номер в списке подопечных "Русской Берёзы" - 545

Дополнительная информация: Многодетная семья священника. День рождения мамы 22.12.1980
Тверская область, Многодетная семья, 10 детей:

опекаемая Мария - День рождения: 10 июля 1995 г.;
опекаемая Татьяна - День рождения: 23 марта 1997 г.;
дочь Анна - День рождения: 25 февраля 1999 г.;
сын Кирилл - День рождения: 9 февраля 2001 г.;
опекаемая Мария - День рождения: 6 июля 2001 г.;
дочь София - День рождения: 12 марта 2002 г.;
сын Роман - День рождения: 24 февраля 2003 г.;
дочь Александра - День рождения: 13 декабря 2004 г.;
дочь Серафима - День рождения: 31 мая 2007 г.;
сын Николай - День рождения: 22 мая 2009 г.;
Выписка из социально-бытовой характеристики на семью
Отец Сергий в настоящее время является настоятелем церкви Всех Святых Тверской епархии Русской Православной Церкви. Семья не является асоциальной. Не злоупотребляют алкоголем, никто из семьи не употребляет наркотики. Родители хорошо выполняют свои обязанности по воспитанию детей. Родители и дети приветливы к соседям, не отказывают в помощи людям. Дети всегда имеют опрятный внешний вид.

Фотографии и проч http://rusbereza.ru/html/engine/family.php?id=545

В Твери на ежегодной премии Гранд-семья

Письма от семьи
Пишет Вам многодетная семья священника. Наша семья молодая, образовалась в 1998 году. Господь подарил нам 9 детей, семеро собственных и двое опекаемых. Возраст детей от 3 месяцев до 14 лет. Мой супруг - отец Сергий, сын священника протоиерея Романа, ныне покойного. Как сейчас живется многодетным семьям вы знаете, вот и нашу семью некоторые проблемы не обходят стороной. Плохо с обувью и некоторой одеждой. В этом году у нас пятеро идут в школу, это немалые расходы. в среднем на каждого ребенка надо 6-10 тыс. Сейчас в данный момент мы достраиваем дом, очень многое бы хотелось за летнее время, ведь цены растут с каждым днем. Неизвестно что будет в следующем году. Будем рады любой оказанной помощи.
Наша семья нуждается в одежде, обуви, школьных принадлежностях и многом другом. Будем рады принять любую помощь.

Письмо от 4 октября 2009 г.: С низким поклоном к Вам вся наша семья! Даже не знаю, каким словом отблагодарить Вас. Слезы на глаза наворачиваются от нестерпимой радости. Просто радостно и приятно, что Вы помогаете и несете заботу о таких семьях, как наша. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Очень приятно было получить подарки от фонда и от благотворителей. Всем шлем свой низкий поклон! Оксана Михайловна, большое Вам спасибо за Ваше письмо. Давно мы не слышали таких добрых откликов о нашей семье. К сожалению, в России сейчас к большим семьям относятся, как к людям третьего сорта. На каждую мою беременность звучали слова: "Ты с ума сошла? Нищету плодят! Кому нужны Ваши дети? Неужели нельзя пожить для себя?". Я даже беременная боялась выйти в город, потому что знала, что на меня выльют целое ведро помоев. И лишь только люди пожилого возраста, которые прожили жизнь и поняли, что они к старости никому не нужны, говорили так: "Если бы я знала, что мои дети сдадут меня в дом престарелых, я бы ни за что в жизни не сделала бы аборты, а родила бы всех детей". Мне жалко таких людей. Дети - это цветы жизни и мы не вправе отнимать у них. Когда я была маленькой, я всегда хотела, чтобы у меня было много детей, как у моей прабабушки (у нее было 18, а у ее сестры 10). А врачи мне ставили диагноз "бесплодие". У меня в детстве была травма позвоночника и врачи говорили, что детей у меня никогда не будет. Но пути Господни неисповедимы. В жизни нужно успеть многое и оставить после себя хорошие плоды.
Письмо от 4 декабря 2009 г.: Спасибо за письма и газеты. Дети все переболели. Хочу поблагодарить за помощь вашего юриста, большое спасибо и низкий ей поклон. Благодарю также всех людей, которые нам помогают. Все люди нам очень хорошо помогают, с каким теплом они пишут письма, с какой любовью и добротой собраны посылки. Хочется всем пожелать здоровья, терпения, оптимизма и благая лета. Когда приходят подарки, у меня на глазах слезы выступают от нестерпимой радости. Отдельное спасибо вам и вашим сотрудникам, что у фонда находится время написать письмо и каждой семье уделить внимание. Очень большой труд возложен на Ваши плечи. Помоги вам Господь. Дети вас очень любят, приятно, что вы им предложили побывать в Москве. Мы с радостью принимаем ваше приглашение. Сейчас мы с детьми дописываем песню про ваш фонд. Маша была удивлена, что ее стихи будут напечатаны в газете.
Письмо от 13 января 2010 г.: Поздравляем вас с Новым Годом и Рождеством. Желаем здоровья, терпения, бодрости сил и всего самого наилучшего.
Письмо от 2 апреля 2010 г.: Поздравляем со Светлой Пасхой!!!!
Письмо от 7 июня 2010 г.: У нас все слава Богу. Ребята закончили учиться, посадили огород, заготавливаем дрова, собираемся строить дровник. Благодарим всех благодетелей за помощь. Вы даже не представляете, как вы нам помогаете. У нас к вам просьба, может кто-то знает адрес ортопедической фабрики. У Машеньки левая ножка короче правой на 2 см, не знаем как быть. Прошу ваших молитв об о. Сергия, он едет на защиту диплома. Еще раз всем низкий поклон.
Письмо от 9 июня 2010 г.: Размеры детей прислала по электронной почте благотворитель Евгения Ф. : Анна 35-36 Кирилл 33 София 33 Мария 34 Мария 39-40 Роман 31 Серафима 23-24 Александра 26 Николай 22
Письмо от 26 октября 2010 г.: электронное письмо от благотворителей: Нашу семью посетило великое терпение. с нашим Кириллом (9 лет) произошел несчастный случай. он железкой распорол себе левый глаз. Случилось это 30 августа. нас срочно отправили в г. Тверь, там ему зашили роговицу, а после этого отправили в Москву в институт Гельмгольца. Там его госпитализировали и 4 октября провели операцию по "экстракции катаракты" . Операция шла 1,5 часа. За это время планировали удалить катаракту и поставить новый хрусталик. Но когда вскрыли глаз - пришли в ужас, рана оказалась столь глубока, что прошла сквозь хрусталик и дошла до середины глаза.По этой причине хрусталик не вставили - очень глубокая рана. говорят, что в марте нужно приехать еще на одну операцию, 3 по счету. и мы так и не знаем, будет Кирилл видеть или нет. Врачи говорят, 50/50,т.к. очень сложная ситуация.В Твери вообще стоял вопрос об удалении глаза.Сейчас он в Москве и к сожалению, у него начался воспалительный процесс. Врачи говорят, что он чудом остался жив. Вот такие новости. если вам не сложно, то просим Ваших молитв за отр. Кирилла
Письмо от 28 октября 2010 г.: Продолжение из письма в фонд: Кирилл лежал в больнице две недели сейчас он дома. Через 6 месяцев, если все будет хорошо, назначат еще одну операцию. Мы верим, что все будет хорошо. Видит он только яркие большие предметы, зрение 0,02%. Полгода придется Кириллу быть на домашнем обучении, потому что ему нельзя бегать, смеяться, делать резкие движения. Когда были в Москве, мы попали к Блаж. Матроне, Кирюша просил у нее, чтобы зрение восстановилось. Спасибо К.Н., которая к нам приезжала в больницу и приняла нас у себя дома. Приехали мы домой и получили денежную помощь от Владимира Р. Огромное ему спасибо, т.к. эта помощь была действительно необходима. Мы благодарны всем людям, которые нам помогают. Спасибо за теплые слова в письмах, сколько добрых слов сказано в адрес фонда. Ваш фонд воистину творит чудеса, побольше бы таких фондов. Из газет мы узнали, что вы еще и заключенным помогаете, открыли чудесную трапезную и много другое. Тысячу раз хочется сказать слова благодарности. Даже в голове не укладывается, как такая хрупкая женщина справляется со всем этим? Конечно, может вы и хрупкая, но мы знаем, что у вас большое сердце и добрая душа. Желаем вам и вашему фонду здоровья, терпения и многая лета. Мы верим, что Господь нам поможет. господь терпел и нам велел.
Письмо от 11 января 2011 г.: Получили посылки от Г.В.В,В.В.М,Б.Г.В,К.Н,Ф.Е,Е.О.,хочу выразить огромную им благодарность,спасибо этим людям,с которыми мы общаемся.Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!Храни Вас Господь.
Письмо от 10 февраля 2011 г.: От всей души хотим вас поблагодарить за ваши добрые дела. Тысячи судеб связаны с вашим фондом. От лица многих семей, пожилых людей, детей-инвалидов, многодетных семей, низкий вам поклон и спасибо. Желаем вам крепкого здоровья терпения и всех благ.
Письмо от 11 марта 2011 г.: Не много о себе. Мы ездили с Кириллом на консультацию в Москву. Операцию нам отложили, пояснили, что опасно, как для Кирилла, так и для глаза. В центре контактных линз ему подобрали линзу +13.5, в этой линзе он видит два верхних ряда у офтальмолога. Следующую консультацию нам назначили на апрель -май. Спасибо К.Н. у нее мы остановились, когда приезжали на консультацию. Спасибо Е.О., Р.В.В., Б.Н. и многим другим. Всем вам низкий поклон. Скоро близится Великий пост, перед постом принято у всех ближних просить прощения. Простите и нас Христа ради. Всего вам доброго.
Письмо от 3 мая 2011 г.: Поздравляем с Пасхой.
Письмо от 8 сентября 2011 г.: Немного о нас. В мае месяце мы ездили с Кириллом на консультацию в Москву, дела наши не очень. У него стало резко падать зрение на больном глазу. Врачи сказали, что нужно срочно делать операцию. Операция очень серьезная, врачи гарантий никаких не дают, как поведет себя глаз. Просто может случиться так, что больной глаз станет угрозой для здорового. После консультации в Москве, мы целую неделю проходили лечение в Твери, там нам проделали контактную коррекцию, лазер и плеоптическое лечение. 4 сентября мы собираемся съездить в г. Санкт-Петербург к еще одному профессору, может он нам подскажет, стоит ли нам делать операцию или нет. Просим ваших святых молитв, чтобы Господь все управил. У нас произошло радостное событие, мы в свою семью взяли еще одну девочку, ее зовут Таня и ей 14 лет. Было очень много проблем с оформлением документов, но хорошо, что все это теперь позади. Таня родом из Нижегородской области, воспитывалась она в Варнавинском детдоме. Когда умерла ее мама, ее отец по глупости попал в тюрьму, а Таню и ее трех сестер отправили в детдома. Так Таня с 9 лет находилась в детдоме. Почти 5 лет она прожила там, пока мы не забрали ее к себе. Ее сестрички ехать к нам не захотели, они уже почти выпустились из детдома и поступили учиться в училища и институты, поэтому они отказались к нам ехать и сказали, что хотят быть ближе друг к другу. Они жили в одном детдоме, а Таня почему то жила в другом, они находились на расстоянии 45 км друг друга и им запрещали ездить друг к другу. Бедная Таня, пока жила в детдоме, постоянно плакала, даже стала писаться по ночам, а еще замкнулась, перестала разговаривать, но сейчас она потихоньку стала привыкать к нам, начала писать сестричкам и разговаривать с ними по телефону, девочки обещали приехать к нам на Рождественские каникулы. Вообще эти милые девочки мои двоюродные сестры, просто 5 лет назад нам не разрешили взять их к себе из-за того, что у нас не было места для проживания на всех, а пока мы строили дом, то почти все детки выросли. Вот такие законы у нашего государства, лучше пусть ребенок живет в детдоме, чем в тесноте, но не в обиде, в семье. Детки скоро пойдут в школу, в этом году у нас 8 учеников. Слава Богу с помощью вашего фонда, мы смогли собрать наших деток в школу. Всем вам хочется поклониться низко в ноги, за ваш труд, заботу и понимание к нашей семье. Особую благодарность хочется выразить Г.В.В., П.А.А., М.Е.А., Е.О.В., М.М., Б.Н.В., Ф.Е.А. и многим другим. От всего сердца благодарим и говорим вам спасибо. Вашему фонду хочется пожелать всех благ и процветания. То, что вы делаете - это великий труд. Для многих семей вы стали опорой и надеждой. Скольких людей вы сплотили и сделали родными. Благодаря вашему фонду у нас появилась много знакомых и друзей. Благодарим вас за газетки, которые вы нам присылаете, и конечно же за молитву о нашем сыночке. Сию молитву мы не однократно прочувствовали сердцем, когда были в больнице. Слезы текут от радости за то, что в России есть такие добрые люди, как все вы. Ну вот собственно и все. Хочу уточнить наши размеры: Мария обувь 38 рост 160, Татьяна обувь 37-38 рост 153, Анна обувь 36-37 рост 150, Кирилл обувь 34, София обувь 34-35, Мария обувь 36-37, Роман обувь 31, Александра обувь 27, Серафима обувь 26, Николай обувь 24. Спасибо вам за все, храни вас Бог.
Письмо от 28 октября 2011 г.: Дела у нас идут хорошо. Были с Кириллом в Санкт-Петербурге, попали к хорошему специалисту, в ноябре месяце планируем ехать на третью операцию. Просим ваших молитв. Дети хорошо учатся в школе, мы достроили баню, убрали весь урожай. Мария готовиться к экзамен, хочет поступать в медицинскую академию. Батюшка по прежнему трудится, делает ремонт в храме. Мы всех благотворителей благодарим за внимание и помощь нашей семье. Спасибо вам дорогие мои, за добрые дела, теплые души и открытые сердца.
Письмо от 11 ноября 2011 г.: размеры детей-Александра обувь 27 рост 115 см, Роман обувь 31 рост 125 см, София обувь 34-35 рост 135 см
Письмо от 7 февраля 2012 г.: письмо от 29.12.11 С первых строк своего письма просим прощения за столь долгое молчание. Напишем немного о себе. Все у нас пока хорошо. Детки учатся хорошо, четверти закончили. Сейчас все ребята пошли на Рождественские каникулы. Также сейчас ребятки с прихода готовят «Рождественскую коляду». Сначала дети покажут эту коляду прихожанам после службы, а потом поедем по домам и покажем прихожанам в их жилищах. Эта традиция на нашем приходе существует уже давно, еще о.Роман выезжал с колядой к прихожанам, а о.Сергий в этой коляде принимал участие. Очень интересно наблюдать за тем, как дети играют сюжеты, связанные с жизнью Христа. Они очень серьезно подходят к той или иной роли. Ведь не всем детям приходится играть положительных героев. А взрослые, когда смотрят спектакль, не могут сдержать слез. Говорят, что за душу берет очень сильно. А еще говорят, что «устами младенца говорится истина». В ноябре месяце мы с Кириллом ездили на консультацию. Попали к очень хорошему профессору Хватовой А. Она раньше была самым главным офтальмологом по детству, а сейчас консультирует онкологических больных. Хотя у Кирилла и нет онкологии, но мы очень рады, что попали именно к ней. Она очень мудро подошла к нашей ситуации и однозначно сказала, что операцию делать нельзя. Очень большой риск остаться без глаза и вообще можно потерять зрение на здоровом глазу. Предложили нам снова приехать в мае, а там будут решать вопрос об операции. Сейчас у Кирилла все хорошо, вот только очень часто стал воспаляться глазик, в месяц по три раза уходим на больничный. А в его случае ни в коем разе нельзя никаких воспалительных процессов. Дорогой фонд, просим Ваших молитв за нашего сыночка бол.отр.Кирилла. А еще от всей души очень хотелось бы поблагодарить всех тех людей, которые нам помогают. Низкий им поклон и огромное спасибо. Мы уже говорили Вам, что благодаря фонду «Русская береза» у нас появилось очень много знакомых. Мы очень рады, что имеем возможность общаться с такими людьми. Всех их сердечно благодарим за помощь и внимание, оказанные нашей большой семье. Дорогой фонд! Мы тысячу раз готовы говорить Вам спасибо. Ваша помощь и любовь без границ! Для каждого у Вас найдется минутка, чтобы обогреть и помочь. Читая газетки, видишь радостные письма многих людей. Желаем вашему фонду процветания, благополучия и многая благая лета.
Письмо от 2 марта 2012 г.: открытка Оксане Михайловне к дню ангела от 02.02.12г. Пусть белым крылом у тебя за плечами. Твой ангел-хранитель следит за тобой. Пусть будет он сильным, от бед защищает. Сегодня ведь праздник, день Ангела твой.
Письмо от 16 апреля 2012 г.: письмо от 15.03.12г. Письмо благотворителю. Добрый день, здравствуйте. Простите, но мы совсем не знаем Вашего имени. С низким поклоном из г. Торопца пишет Вам семья Гаврышкив. Получили мы Вашу посылочку, за что низкий Вам поклон и огромное спасибо. Напишем немного о себе. Дела наши хорошо. Детки учатся, стараются учиться без троек, что очень радует. Скоро у них с 18 марта начнутся каникулы. Продлятся они 2 недели. Наши старшие девочки Маша, Аня и Таня, от школы на каникулы поедут в город Санкт-Петербург. Планируют посетить там некоторые достопримечательности. А сейчас идет Великий пост, продлится он до 15 апреля. Пост – это хорошее время для покаяния и молитвы. После поста, наступит Праздник Святой Пасхи. К Празднику Пасхи наши детки с прихода готовят поучительную сценку. Так же планируется у нас на Пасху народное гулянье, конкурс на лучший кулич, выставка рисунков, катание яиц и многое другое. Остается совсем не много времени, всего лишь 5 недель. В мае нам с Кириллом снова ехать на консультацию в институт Гельмгольца. Очень хочется верить, что все у нас будет хорошо и ему все-таки сделают 3 операцию. Просим Ваших молитв за болящего отрока Кирилла. На улице март, погода совсем хорошая, скоро начнется сезон посадок. Земля на нашем участке очень плодородная, но обрабатывать ее очень тяжело, т.к. в ней очень много влаги. По всему участку нужно проложить дренаж. Тогда будет хорошо. Но ничего, надеемся, что с Божьей помощью справимся. А как Ваши дела? Здоровье? Где Вы работаете? Есть ли у Вас детки? Напишите нам, а мы будем рады Вам ответить. Так же в знак нашей благодарности примите от нас в дар открытку с образом чудотворной иконочки «Корсунской Б. М.» История сей иконы очень интересная и удивительная. Перед сим образом молились и молятся многие Торопчане. Прибегая с молитвой к Божьей Матери, люди получали и получают скорую помощь и исцеление. В пос. Княжье озеро находится список чудотворной иконы, а у нас в Торопце лишь копия. Но, тем не мене, очень много веков икона хранилась именно в г. Торопец. Если у Вас будет время и возможность, то обязательно посетите пос. Княжье озеро. Еще раз благодарим Вас за помощь и внимание, которые Вы оказали для нашей большой семьи. Низкий Вам поклон и огромное спасибо. И еще, если сможете, напишите нам имена своих родных и близких людей, а мы за них помолимся. Простите нас Христа ради, если мы Вас чем-то обидели.


Оказанная помощь (2012)
13 января 2012 г., 2000р , финансовая помощь отпр. Алла;
18 января 2012 г., маме колготки и летний костюм.Марии кофта и летний костюм носки шерсть 2 махровые 2 плавки 30 р2лазолван сироп 1 карамель 1.5кг игры наст 2. отпр. Татьяна Т.;
21 января 2012 г., детские вещи,сумка-портфель,сладости,духовная литература,средства гигиены,детские туфли 35раз., финансовая помощь отпр. Валентина;
22 января 2012 г., 2 посылки: сладости и игрушки отпр. Владимир и Лариса;
23 января 2012 г., дубленка р. 52-54, одежда для девочек отпр. Анна Д.;
12 февраля 2012 г., (одежда на старших девочек, туфли р.37, игра мягкий дартц, сухофрукты:финики, курага.) отпр. Светлана В.;
17 февраля 2012 г., 10 000 р., финансовая помощь отпр. Владимир и Лариса;
27 февраля 2012 г., одежда для девочек, продукты, игрушки, сладости, 2000 р., финансовая помощь отпр. Ольга;
6 марта 2012 г., одежда для девушек, сапоги р.37., женская сумка, резиночки для волос, цветные карандаши. отпр. Роман и Светлана;
15 марта 2012 г., детские вещи отпр. Евгения Викторовна;
26 марта 2012 г., постельное белье, полотенца отпр. фонд от благотворителя;
2 апреля 2012 г., 5 посылок с одеждой, верхней одеждой, обувью. отпр. Храм Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери;
2 апреля 2012 г., Крупы,зефир,шоколад,макароны,консервы,2 пары обуви для девочки,2 детские книги. отпр. Анна;
3 апреля 2012 г., 10 000 рублей , финансовая помощь отпр. Владимир с семьей;
5 апреля 2012 г., 10000, финансовая помощь отпр. Анастасия П.;
6 апреля 2012 г., немного одежды мужской (2 брюк и ковту) и женской (2 блузы), немного игрушек, 2 блокнота и простые карандаши, немного продуктов (гречу и сгущенку), чашку, два крема, шампунь и зуб пасту отпр. Е.Ш.;
24 апреля 2012 г., посылка, книги батюшке, мыло, одежда, паста зубная, сладости отпр. Лидия Ивановна;
30 мая 2012 г., маме блузка . плавки 3 .костюм летн и джемпер и 4 юбки на стар девочек тапки ком 35р и Коле джемпер джинсы 3 футболки игрушки3 мармелад 2по300 карамель 700г и книга "Азбука вязания крючком". отпр. Татьяна Т.;
30 мая 2012 г., 10 000 рублей, финансовая помощь отпр. Владимир и Лариса Р.;
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 1:18 pm

актуальные размеры одежды смотрим по последнему письму!
По мне так с такой оравой ребятишек одной из вещей первой необходимости является стиральный порошок!
Постараюсь до Ашана добраться сегодня! Тут правда вопрос - какой порошок - ручной или автомат?? и какой чтоб неочень дорогой, но хороший :roll:
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 3:26 pm

Итого какие вещи нужны:
Евдокимовы (3 сыновей - 18,11 и 7 лет)
1. Серафим - рост 1,15 ему нужны памперсы №5 до 25 кг! летние брюки или комбинезон
2. Михаил - рост 1,34см. размер обуви 33, брюки дома и в школу ходить.
3. Антон самый дешевый костюм темный разм.48, рост 4.

Нижебовские 7 сыновей, 1 дочь
Размеры детей:
- Илья 50-52, рост 185, обувь 44;
- Филипп 48-50, рост 180, обувь 44;
- Валентин 48-50, рост 176 обувь 43,
- Даниил 48-50, рост 176, обувь 43;
-Люба 34-36, рост 160, обувь 36;
-Владимир 32-34, рост 140, обувь 35-36.
Размеры старших детей:
-Миша 52-54, рост 192, обувь 46;
-Толя 52-54, рост 188, обувь 45.
Нам нужна одежда, обувь зимняя и сменная (кроссовки), школьные принадлежности, 2 портфеля для мальчиков, для девочки 5 класс теплые носки, перчатки, продукты, постельное белье, теплые одеяла, тапки, теплые куртки 48-50р-р., предметы гигиены, порошок стиральный, кроссовки для девочки.
Папе костюм 50 р. рост 176, мобильный для связи с детьми в другом городе, которые на обучении.

Эти две семьи я точно заеду, а следующие 2 - пока под вопросом
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (Русская береза)

Чт июн 07, 2012 3:46 pm

в эти 2 семьи я тоже надеюсь заехать, но на 100% не уверена что получится
Ждан (мать-одиночка, сын 2008 г.р.)

Саша - рост 110, обувь 28, одежда 30-32,
мама Ольга (83 г.р.) - рост 180, одежда 46-48, обувь 41

Гаврышкив (Многодетная семья священника, 10 детей)
размеры (данные сентября-октября 2011 года!!!, т.е. наверное надо сделать соответствующую поправку):
Мария обувь 38 рост 160,
Татьяна обувь 37-38 рост 153,
Анна обувь 36-37 рост 150,
Кирилл обувь 34,
София обувь 34-35, рост 135 см
Мария обувь 36-37, (Мария осенью 2011 готовилась в медицинскую академию, не знаю постуила или нет, но может мед. лит-тра общего характера ей бы пригодилась??? атлас там какой-нибудь...)
Роман обувь 31, рост 125 см
Александра обувь 27,рост 115 см
Серафима обувь 26,
Николай обувь 24.
Размер одежды отца Сергия - 46-48, [b]мои - 50-52[/b]
Ну тут по-любому канцелярия не лишней будет! и гигиенические средства!
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (в посл.сообщ. спис

Чт июн 07, 2012 10:00 pm

Ну еда конечно пригодится! Витамины общего плана
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (в посл.сообщ. спис

Пт июн 08, 2012 12:22 pm

Сегодня около 15 часов отчаливаю с набранным ))
не так много как хотелось бы, но всё же что-то
Спасибо :Rose:
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (в посл.сообщ. спис

Пт июн 08, 2012 2:44 pm

Как жаль, что было мало времени на сбор. У меня пакетик с вещами лежит, я бы с удовольствием поделилась.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (в посл.сообщ. спис

Ср июн 20, 2012 1:30 pm

Соседи, добрый день!
Отчитываюсь по поездке:
Итак первым адресом была семья Ольги Ждан ( неполная семья, 1 реб). Ее деревня (вернее там 3 деревни вместе) находится на значительном отдалении от каких-либо центров. Как нам сказали в одной из деревень есть школа, также стояло что-то похожее на лесопилку (не знаю правда работает ли она, но скорее всего да - неподалеку был стеллаж с бревнами). Магазина ни одного не видела, может есть в дальней деревне. Много заброшенных домов, но есть и вполне обихоженые с подсобными хозяйствами. Дом Ждан выглядит удручающе, во всяком случае снаружи: он давно не красился, т.ч. многие доски совершенно сгнили.
Сын Ольги сразу выглянул в окно когда мы подъехали, но сам выходить не стал - я попросила Ольгу его позвать чтобы сфотографировать. Сама Ольга была нам очень удивлена и рада. Во дворе работал мужчина (честно говоря мне показалось, что Ольга в положении, но напрямую было спрашивать неудобно, а на косвенный вопрос я получила косвенный ответ, т.ч. не уверена). Посылку ей собирали общими усилиями ( :hi: Марина :Rose: ) и полный ее состав не знаю, но в основном всякие мыла-шампуни и прочие средства гигиены, джинсы и еще кое-что из одежды (правда Ольга оказалась очень высокой, уж не знаю подошли ли они ей), детские витамины, небольшая фин. помощь, стиральный порошок (9кг), немного продуктов (сахар, сгущенка, крупа, грец.орехи, чернослив) и плюшевый заяц (эх, надо было мне побольше игрушек взять - откуда им там их взять, а у нас валяются без дела :( )


Телефона не было, но есть почтовый адрес для посылок. По правилам Фонда подопечные обязательно присылают весточку о своем текущем положении раз в полгода, т.ч. на сайте http://www.rusbereza.ru можно будет периодически просматривать обновления.

продолжение следует...
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (в конце - отчет)

Вт июн 26, 2012 3:49 pm

... Продолжение
На следующий день по прибытии в Печоры мы навестили семьи Петра Евдокимова и Марины Нижебовской. Первых к сожалению не застали - им удалось выбраться в пансионат где-то в пригороде. Дверь нам открыл их сосед - очень дружелюбный дедушка. Общий дом где они живут двумя семьями совершенно аварийный (во всяком случае снаружи). На фотографии плохо видна половина дома собственно Евдокимовых, она в немного лучшем состоянии чем та, где живет этот дедушка, но в целом развалюха конечно та еще.

Сын "дедушки" позвонил в пансионат и нам удалось коротко поговорить с женой Петра Владимировича - в семинарию Антон еще не поступил, я так поняла встреча с Владыкой планировалась вскоре после их возвращения, может быть даже уже произошла). Состав посылки: стиральный порошок (9 кг), пачка памперсов Серафиму, детская подушка под голову для автопутешествий, сгущенка, сахар, крупа, мужской костюм 48 р-р (очень надеюсь что подошел, уже по возвращении увидела на сайте, что Фонд тоже отправил костюм, но перед поездкой этого сообщения еще не было).

Затем поехали к Нижебовским. Честно говоря подъезжая к дому колебались - туда ли мы везем помощь! Дом выглядит очень прилично, внушительных размеров, отделан кирпичом (или блоки это такие), супруг Мариниы (никого больше застать не удалось) рассказал что дом посторили силами местной администрации в 2009 году. Уже дома я посмотрела ссылки в интернете на эту тему http://old.pskov.ru/news/articles/21027 Т.е. при внушительном внешнем виде реально там всего 110 кв. м на 10 человек это не так и много, у нас маленькая двушка и то 54 м!

Во дворе дома Нижебовских нас также встречал красавец-аист, которых мы за время поездки видели много, но каждый раз не могли оторвать взгляд от этих потрясащих птиц! Но это я отвлеклась. Вышедший нам навстречу глава семейства выглядел очень подтянуто и прилично. Мы отдали ему стиральный порошок (9кг), немного детской обуви, продукты (грец. орехи, чернослив, немного круп), женскую сумку (думаю подойдет дочке-школьнице).
Вообще говоря у нас еще была сумка одежды, но мы с мужем решили завезти ее обратно Евдокимовым, т.к. одежда в основном была женская и не подходила по размеру ни Марине, ни единственной дочке, размеров мамы Евдокимовых я правда не знаю, но мне показалось что даже если не подойдет - они найдут куда отдать. Их положение мне показалось более плачевным чем у семьи Нижебовских. Оказалось кстати, что они между собой знакомы!
Кстати когда мы вернулись к Нижебовским вместо "дедушки" вышла женщина несколько пугающего вида и не очень-то впечатлившись переданным пакетом сказала что она с удодовольствием передаст им финансовую помощь... :no2: я балда сразу телефон не записала по которому они звонили в пансионат, но сейчас в Фонде запросила - позвоню уточню всё ли до них дошло и подошло ли.

Еще раз благодарю всех откликнувшихся :thank_you2:
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке (в конце - отчет)

Пт авг 23, 2013 11:47 pm

Дорогие соседи!
На следующей неделе снова еду в Псков. На этот раз заеду только к Евдокимовым (о них написано во втором сообщении в начале темы).
По телефону они очень просили полукомбенезон младшему сыну (116 р-р) и очки -6 (межцентровое 60).
Остальные нужды и размеры детишек завтра выложу табличкой. Долгоиграющая еда и бытовая химия разумеется никогда не лишни.
Если есть желание и возможность помочь этой дружной, но бедствующей семье буду рада встретиться(до четверга включительно)!
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Сб авг 24, 2013 12:49 am

Здравствуйте. Детской одежды на мальчиков нет, но может им очки купить (вот только где у нас оптика ближайшая?) и передать? Продукты? Крупы? Пойдёт?

Ещё у меня большой мешок одежды-преимущественно своей 46 р-р. Там она не пригодится? Всё руки не доходят в хоспис отвезти.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Сб авг 24, 2013 1:22 am

На Подмосковном, 7 рядом с "Медок", кажется, оптика есть. Раньше точно была, не знаю, открыта ли сейчас.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Сб авг 24, 2013 6:41 pm

Девочки, давайте разделимся, чтобы не дублировать покупки. Давайте, я очки для Антона сделаю. Только рецепт с сайта не удалось разглядеть - фотография маленькая, не увеличивается. А вдруг у него астигматизм? Тогда надо особые линзы. Если есть читаемый скан рецепта - вышлите, пожалуйста, в личку или по мейлу - он ниже. За очками планируем ехать завтра (в воскресенье) в Линзмастер в Меге (в Химках). Я там постоянно заказываю очки для всей семьи, делают за час. Еще у нас есть кое-какой текстиль для дома Евдоккимовых - не новый, но вполне приличный ( в связи с ремонтом мы купили все новове) - шторы, покрывало на кровать. плед (натуральный, шерстяной), ковер (им может пригодиться для утепленя пола), пуховое одеяло, есть постельное белье и полотенца (но не новые, не знаю, прилично ли отдать) . Еще у меня есть мобильник (нокия 6300, в коробке,пользовалась 2,5 года). Сын подарил новую модель, а этот лежит без дела. Очень хочется чем-то порадовать старшего сына - Антона. Мальчик, видно, хороший, добрый. Но 18 кг дефицит веса и анемия - это значит, он всю юность провел полуголодным. Родителей я не осуждаю, но ведь выбор - родить троих детей, не имея средств к существованию, - это их выбор, обрекающий старших детей на жизнь впроголодь. И выбора у этих детей нет.
Мы можем купить железосодержащие препараты (феррумлек, например) и витамины. Можем купить консервы - тушенку. рыбу, сгущенку. Мед, сухое молоко, крупы, масло подсолнечвное. Насчет одежды - думаю, в Ашане в Меге что-нибудь подберем. Еще надо бы игрушки и книги среднему и малому. Я, честно говоря, подзабыла (сын уже давно вырос :)), что будет интересно для пацана 10-12 лет. Может быть, конструктор?
Вопрос - сколько свободного места в машине? Из этого будем рассчитывать объем передачи. Остальное можем выслать посылкой (только не знаю, у кого адрес взять). Вот как-то так. Насчет рецепта на очки - если до завтра найдете, вышлите по мейлу nazarovi@inbox.ru. Если нет - буду заказывать простые на -6, межцентр 60 мм.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Вс авг 25, 2013 10:32 pm

Отлично!
Мы с мужем вчера нашли у друга очки как раз на -6, правда я межцентровое не знаю (и друг сам не помнит т.к. на линзы перешел), я на подмосковном покупала себе в прошлый раз - спрошу можно ли по очкам узнать расстояние. Если нет, то они обещали успеть до четверга если я во вторник закажу. Так что очки из "минимального" списка вычеркиваем.
Витамины за Екатериной Викторовной (010101 :) :Rose: )
Из игрушек конечно машинки в фаворе! Среднему сыну думаю энциклопедия была бы отличным подарком, я ему небольшую про самолеты в Ашане купила, но она какая-то карманная :oops: может смогу к родителям заехать - что-то из своего детства утащить )) Конструкторы сейчас на любой возраст наверное можно найти, включая взрослый )
Продуктов по-моему чем больше тем лучше, не беда если продублируем! :)
Дело в том, что они сейчас начали ремонтировать свой 100летний дом и каждую копейку вкладывают в ремонт. На остальное денег остается крайне мало (при том что их и так почти нет).
Старший сын Антон, 21 год, учится в семинарии если я не ошибаюсь. 188 см, 48 р-р. Среднему 12 лет, т.е. это он наверное в 6ой класс пойдет.
Младшему Серафиму 8, но по развитию ему 5-6 лет (из-за гидроцефалии мозга), т.ч. вместо школы он продолжит ездить в реабилитационный центр в Псков. Периодически ему проверяют количество жидкости в мозгу (под общим наркозом), после этих манипуляций он на какое-то время разучается сам ходить на горшок, т.ч. просят еще памперсы (на 15-25 кг). И штаны на лямках или подтяжки.
У меня на работе сформирована табличка с их размерами, завтра вывешу.
Всем большое спасибо за отклики. :Yahoo!: До связи ))
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Вс авг 25, 2013 10:36 pm

вот тут еще несколько фотографий их "дома" http://rusbereza.ru/html/fund/em_help.php#_catA30
не для слабонервных!
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Вс авг 25, 2013 10:51 pm

Сегодня съездили в Метро, купили кое-что для мальчиков. Конструктор Мише (Лего, небольшой), машинки Симе, по две водолазки каждому и рубашку к школе Мише. Немного консервов (старались брать с печенью, для борьбы с железодефицитной анемией). Собрали и упаковали текстиль и телефон. Завтра куплю витамины и феррумлек. Насчет энциклопедий - кое-что есть, но уже изрядно "зачитанные". Надеюсь, Мише понравится. Что-то никак не найду штаны с лямками для Симы. Наверное, надо в Ашан смотаться. Да, хотела спросить - у Антона какой размер ноги? У нас есть новые кроссовки (правда, летние, белые) - размер 45. Подойдут?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ