Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Вс авг 25, 2013 11:00 pm

Напишите размер штанишек на лямках и контактный телефон в личку. Вы поедете в четверг?

Не буду клятвенно обещать-дочка подкашливать начала, но если не заболеет, с меня штаны, подтяжки, подгузники и продукты.
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Пн авг 26, 2013 10:55 pm

Добрый вечер!
Сегодня заложила в машину первую порцию доброго груза! Спасибо Андрей!! :thank_you2: более 20 банок сгущенки/тушенки и шоколад! Я добавила гречку/рис, сладости из Биллы. Буду в Ашане еще куплю!

Табличка не копируется ((
имя лет размер Р-р обуви Основные нужды
1. Серафим, 8 лет, рост 115 см, длина от талии до конца брючины 70 см, обувь - 32 р-р,
[*]нужно: Штаны на лямках, полукомбинезон или зимний комбинезон, пособия для запоминания букв, цифр, для разработки руки: обводилки, раскраски и какие-нибудь развивающие игры и приспособления. Очень пригодилась бы хорошая Азбука для чтения и доска с магнитными буквами и цифрами, а также Серафим всегда очень ждет би-би-ку
2. Миша, 12 лет, 136 р-р, длина штанов от талии до конца брючины 90 см, худенький, 35 р-р обуви
[*] нужно: спортивный костюм, теплые перчатки
3. Антон, 21 год, 48 р-р, рост – 188см,
[*] нужно: железосодержащие препараты и витамины
4. Папа Петр, 42 года, 48 р-р, рост 177
[*]нужно: рабочая спецодежда (желательно комбинезоны, по возможности утепленные)

Прочее: памперсы - вес 25 кг, бытовая химия (мыло, шампунь, зубная паста, порошок для машинки)
постельное белье, полотенца, в т.ч. кухонные, нужна тюль, занавески или шторы
еда: консервы, сахар, растительное масло

Всем спасибо, друзья !!!

Нюрочка, поправляйтесь ))
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Вт авг 27, 2013 1:21 am

Девочки, витамины и железосодержащие преп. сегодня купила. Для Антона - Феррум Лек и Мальтофер. Только перед приемом ему надо сдать кровь на анализ, унать степень дефицита железа. В зависимости от этого - от 1 до 3-х жевательных таблеток в день. Должно хватить на 1-2 месяца. Потом опять анализ. Если улучшения есть, то еще 2-3 месяца по 1 таблетке в день (я тогда еще вышлю лекарства). Много покупать сразу нельзя, вдруг не подойдет (как и любое лекарство).
Витамины - Антону взрослый Витрум (на 2 мес., 60 табл.), Мише - Витрум Юниор. Симе не знаю, можно ли витамины на фоне приема основных лекарств. На всякий случай купила еще детский компливит.
Для Симы можем передать икеевскую детскую доску для рисования http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50021076/. Там можно рисовать как мелом, так и фломастером (с другой стороны). Мы внуку покупали в прошлом году, когда он приезжал летом. Надо только мелки докупить и фломастеры.
Для Миши нашли пару энциклопедий (правда, еще советских времен :)) из серии "Что такое. Кто такой".
Для мамы тоже есть небольшой подарок - новая сковородка :).
Текстиль тоже весь упаковали. Телефон упаковала.
В-общем, когда можно все это передать? Да, еще - лучше в коробках или в пакетах?
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Ср авг 28, 2013 9:12 pm

Екатерина Викторовна, нет слов - одни эмоции! :Yahoo!:
Я вот только подкачала (( в принципе может и поедем в эти выходные, но т.к. это все таки 750 км в одну сторону, скорее всего отложим недели на 3 ((( Андрей-Abram, вы по ходу рентген!
Но сразу говорю: мы точно поедем! Так что если кто не хочет, что бы собранные вещи занимали место, я могу забрать (я ж все затеяла), ну или могу ближе к делу забрать - как вам удобнее :)
Вообще говоря может оно и к лучшему - семья Евдокимовых сейчас в Анапе и вернутся они только 15 сентября.
Еще и еще раз всем громадное спасибо!
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Ср окт 02, 2013 11:31 am

Соседи, добрый день!
Мы определились с датой поездки в Псков - отправляемся в эту пятницу вечером (через дачу).
Собрали благодаря вам уже много ))) :Bravo:
Остался полукобинезон младшему Серафиму (115 р-р)
Если кто еще чего-нибудь наскребет - буду рада забрать вплоть до пятницы (часов до двух)

Мой тел. 8 (903) 2З2 5998, Ольга
Спасибо ))
 
Blondy
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 85 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Ср окт 02, 2013 12:07 pm

Ольга, взрослые вещи нужны?
My life my rules!
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Ср окт 02, 2013 5:09 pm

Новая информация по Евдокимовым:
Письмо от 27 сентября 2013 г.: сообщили по телефону - Очень сильно нуждаются в очках -5.5, для старшего сына Антона. Так же у семьи сломался холодильник, взяли новый холодильник в рассрочку на 3 месяца, нужно платить каждый месяц по 9 750 р., помогите пожалуйста оплатить холодильник. Так же Серафим нуждается в куртке или комбинезоне на рост 115 см и Антон в куртке на рост 187 см. Будут очень рады теплым носкам, перчаткам и шапкам на всех троих детей. Еще у Антона нет зимней обуви, размер 45, очень нуждается в зимней обуви. Спаси Господи всех, кто нам помогал, дети очень благодарят за игрушки, мы за всех молимся, дай Бог здоровья всем благотворителям!

Недавно семья Евдокимовых вернулась из Анапы. Им выделяют путевки из администрации, но дорогу не оплачивают разумеется, а на 4-х ж/д билеты выходят дороговато, т.ч. ездили на своих древних жигулях. Разумеется они по дороге сломались! :? Не знаю из каких денег они собираются латать свой аварийный дом ((( Про холодильник они по телефону не говорили. Сегодня еще раз перезвоню Петру Владимировичу по поводу женских вещей и проч.

Спасибо всем )) :Rose:
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Ср окт 02, 2013 5:52 pm

Размеры одежды семьи:
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Чт окт 03, 2013 11:10 am

Вчера звонила Евдокимовым. С нетерпением нас ждут - очень обрадовались что везем очки и витамины! Это они остального добра не видели ))
Спешу поделиться радостью - мне еще и деньги для них вчера передали! Я так рада - как раз месячный взнос за холодильник ))) Татьяна спасибо огромное!
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке

Ср окт 09, 2013 3:23 pm

Дорогие соседи, мы вернулись из поездки!
С трудом, но все ваши посылки запихнули в машину (багажник у нашего нового Тигуана оказался не таким большим как мне казалось, пришлось задние сиденья тоже занять).
Мы наконец лично познакомились с большой семьей Евдокимовых. Они нам очень понравились - очень позитивные и дружные несмотря на все свои трудности! Просидели у них за чаем часа полтора. Кратенько опишу их житье-бытье:

Живут они сейчас не в том столетнем доме, который вы можете видеть на фото выше, а на половине дома своих знакомых. Там 2 комнаты и еще вроде проходной кухни; тепло, вполне опрятно, хотя дом тоже древний (но так живет большая часть Печор). С ними еще живет щенок (кто-то надумал подарить на день рождения одного из детей породистого щенка таксы) и голубь со сломаным крылом (Миша вырвал из кошкиных лап, голубь совсем ручной). Во дворе стоят и раритетные жигули 92 года издания. Починили. Вообще, как оказалось, они любят путешествовать на автомобиле когда выдается возможность (в основном по святым местам). До жигулевой девятки у них была тройка с двигателем от копейки, а еще раньше Запорожец. Путешествуют всегда все вместе, т.е. в-пятером! Ночуют обычно в палатке. На наши недоуменные вопросы: "как это вообще возможно езить так стесненно на дальние расстояния?" Петр Владимирович с улыбкой посетовал, что мол, действительно - у него после инвалидного кресла (в котором он отсидел 7 или 9 лет) иногда сводит мышцы, тогда они останавливаются и делают привал, "попрыгаю-попрыгаю и едем дальше!"
Супруга Петра Владимировича Виктория - очень приятная, дружелюбная и гостеприимная хозяйка. С детьми мы общались мало: Антон помогал разгружать машину, Миша очень обрадовался Лего, Серафим был в восторге от большого желтого грузовика. Пока мы пили чай они играли в соседней комнате. Напоследок я их сфотографировала, попозже прикреплю фото.
Основные вещи разгружали уже без нас, потом перезвонили и еще раз поблагодарили всех вас в моем лице!

Было очень радостно что благодаря вам получилось им помочь вещами, продуктами, лекарствами и даже передать немного денежек! Делюсь с вами этой радостью!! Дай вам Бог здоровья на долгие годы! Екатерина Викторовна, Людмила, Андрей, Татьяна, Татьяна, Екатерина и все-все :Rose: :Rose: :Bravo:
Последний раз редактировалось MissOll Чт окт 10, 2013 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Танюшечкин
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке

Ср окт 09, 2013 10:54 pm

Очень радостно, что наша помощь принесет людям облегчение в их повседневном нелегком быту. Ольга, спасибо Вам огромное за поездку, за то, что нашли для это время!
39 корпус
 
Аватара пользователя
MissOll
Участник
TC
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке

Пт окт 11, 2013 1:13 pm

Как и обещала прикрепляю фото Евдокимовых и нашего с вами доброго груза ))
 
mailfort
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 14 дней

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке

Сб ноя 14, 2015 7:42 pm

MissOll, не могу отправить ЛС (не вижу здесь этой кнопки), только зарегистрировалась. Как отправить ЛС?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке НОВАЯ ПОЕЗДКА

Вс ноя 15, 2015 12:41 am

Никак, пока не понапишете 10 сообщений. Позвонить попробуйте, телефон выше есть.
MissOll писал(а):
Мой тел. 8 (903) 2З2 5998, Ольга
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
mailfort
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца 14 дней

Re: Помощь многодетным семьям в глубинке

Вс ноя 15, 2015 1:38 am

позвонить не могу, я не из России. я спросить хотела, тогда лучше мне на почту fresca(собачка)яндекс.ру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.211s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ