Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Krokodil
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 9:52 am

Я бы хотел добавить к той информации по встрече с УК, что обозначила Eurosova, момент касающийся тех. надзора. Жители из дома 8 сказали - забудьте про деньги, уплаченные за этот надзор. Железную дверь поставили, всё, привет. И т.д. Никому, по их словам, ничего возвращено не было. А мы то думали, зачем консъерж поднималась на этажи и переписывала квартиры у которых железные двери стоят...

И еще сказали, что счета оплачивать нужно до 10 числа месяца. Штрафов за просрочку нет (у нас в предыдущем доме были).
 
Astra2
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 10:09 am

Привет всем!!! Может быть я спрошу глупость, но я никак не понимаю, как вынос оконного блока (рамы со стеклом) влияет на крепость дома???!!!! Сам МНИИТЭП говорит, что снести оконный блок можно, только до порожка, тк подоконный порожек во многих панельных и блочных домах является несущей конструкцией, которая удерживает балконную плиту. Естественно, демонтаж порожка в таком случае категорически запрещен. Так же не разрешается увеличивать высоту дверного проема на балкон за счет демонтажа стены, расположенной над бывшим окном.. И если вы решились на такой шаг (вынести оконный блок), нужно 1. возвести стеклянную перегородку и 2. пойти и согласовать с МНИИТЭПом!!
Поэтому вопрос??? Почему не правы те, кто хочет вынести оконный блок и готовы согласовать в МНИИТЭПе???
 
Максххл
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 лет 18 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 12:35 pm

Ну лично я осмелюсь только это предположить.
В моём понимании, здесь дело в следующем: даже если у вас будут иметься все необходимые разрешительные документации на осуществление каких-либо перепланировок, и если в будующем в доме обнаружатся какие-то "нехорошие движения конструкции" (трещины и т.п.), то прикрыться данными разрешениями вам не получится. Дело в том, что разрешение - это одна сторона медали, а вторая сторона медали - это техническое исполнение этого разрешения (вырезка, демонтаж, разборки и пр.).
Вероятность того что в результате "нехороших движений конструкций" виноватым можете оказаться вы - очень высока, так как всегда можно сказать что в результате этих переделок вами не были соблюдены какие-то технические нормативы при выполнении работ. Доказать обратное вами будет не возможно (или очень-очень сложно).
Поэтому получая разрешение - вы на 100% не сможете прикрыть себя этими бумагами, если по дому пойдут трещины :(
 
MelkyMomo
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 1:34 pm

По поводу сноса оконно блока или просто оконного профиля скажу так: у меня в квартире в 6 подъезде погнулась балконная дверь (скорее всего из-за усадки дома) - в середине где ручка прижимается плотно, а сверху и снизу отходит на 5мм . Заявление на осмотр мы написали, посмотрим что скажут или сделают с этим. Но если будет такой вариант что это повториться или нам скажут менять за свой счет, пойду проверять по квартирам кто снес оконные блоки и буду подавать в суд. Соседи соседями, но жить мне тож в комфорте хочется а не с дырками в балконе...
 
Astra2
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 1:59 pm

Пока вы не дали вразумительного ответа по поводу демонтажа самого окна(((( Тут про снос балконного блока никто и не говорит!
И так вопрос, как конструкция по-сути из стекла и пластика с металлическим направляющими влияет на прочность дома??
Я думаю никак, возможно, можно придраться к уходу тепла из комнаты... но наверное, не более. А то, что у Вас прогнулась балконная дверь, то скорее всего из-за того, что дом новый и его еще долго шатать будет, с этим тут ничего не поделаешь!!
 
Krokodil
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 2:54 pm

Соседи, кто-нибудь технический паспорт получал? Или из кадастра запись (сейчас вроде тоже как паспорт звучит)?
 
MelkyMomo
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 3:00 pm

Astra2 писал(а):
Пока вы не дали вразумительного ответа по поводу демонтажа самого окна(((( Тут про снос балконного блока никто и не говорит!
И так вопрос, как конструкция по-сути из стекла и пластика с металлическим направляющими влияет на прочность дома??
Я думаю никак, возможно, можно придраться к уходу тепла из комнаты... но наверное, не более. А то, что у Вас прогнулась балконная дверь, то скорее всего из-за того, что дом новый и его еще долго шатать будет, с этим тут ничего не поделаешь!!

ну говорят вам НЕЛЬЗЯ. Простите, то что дом даст усадку, это понятно, но простите вся конструкция строиттся с учетом этой усадки, а если каждый будет вносить по такой лепте (как демонтаж окна), то коэфициэнт усадки будет больше и мы блин сдохнем от холода либо разоримся на доп эектричестве.

Демонтаж окна, влияет на теплообмен и прочность конструкции дома, Все за более конретным ответами в мниэтэп (авторам дома). Так вам достаточно вразумительно?
 
eurusova
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 222 раза
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 9:12 pm

Astra2 писал(а):
Пока вы не дали вразумительного ответа по поводу демонтажа самого окна(((( Тут про снос балконного блока никто и не говорит!
И так вопрос, как конструкция по-сути из стекла и пластика с металлическим направляющими влияет на прочность дома??
Я думаю никак, возможно, можно придраться к уходу тепла из комнаты... но наверное, не более. А то, что у Вас прогнулась балконная дверь, то скорее всего из-за того, что дом новый и его еще долго шатать будет, с этим тут ничего не поделаешь!!
Повторюсь очередной раз:
Записалась на прием в МНИИТЭП, почти месяц ждала, приехала с надеждой заказать проект перепланировки (это пишу, что не по дороге забежала), ОДНИМ из вопросов было объединение большого балкона с маленькой комнатой (в двушке с зим.садом), спрашивала о ЛЮБОМ ВОЗМОЖНОМ варианте. Ответ был один: НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Можно ДЕМОНТИРОВАТЬ оконный блок (балконный конечно никак!), НО с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ возведением нового остекления в ЭТОТ ЖЕ проем, т.е. можно только ЗАМЕНИТЬ стеклопакет на другой по качеству и рисунку. Это относится к нашим домам постройки ПОСЛЕ 2007 года.
На вопрос почему до этого вы давали разрешения на такие перепланировки, а теперь нет, ответ - по ряду технических конструктивных изменений дома.
У меня было много желаний и вдаваться глубоко в физику каждого нюанса не было времени. Для меня ключевым было однозначность и степень категоричности или формальность отказа по тому или иному пункту.
На вопрос КАК влияет у меня сложилось свое мнение, но двух словах не объясню.
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 10:21 pm

Astra2 писал(а):
И так вопрос, как конструкция по-сути из стекла и пластика с металлическим направляющими влияет на прочность дома??
Я предполагаю, что в некоторой степени служит демпфирующим устройством для всей коробки дома, по отдельности не рассматриваются, исчезновение одного из них приводит к труднопрогнозируемым изменениям конструкции дома в целом. Кроме того, служат для создания теплового контура дома в соответствии с проектом, не допуская перерасхода теплоносителя и препятствуя образованию участков наледи, грибка и т. п., ведущих к разрушению всей конструкции дома. Кроме дополнительных затрат на обогрев в общем-то, не самого нужного квадратика, весь дом может пропускать определённое количество теплоносителя за единицу времени, и в один момент столько тепла, сколько необходимо для отапливания балконов всех любителей объединения территорий, просто не сможет быть доставлено в силу физических или организационных причин, и дом начнёт натурально вымораживаться, с образованием росы, а с нею и грибка, и т. д.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 10:44 pm

sania-strela писал(а):
Astra2 писал(а):
И так вопрос, как конструкция по-сути из стекла и пластика с металлическим направляющими влияет на прочность дома??
Я предполагаю, что в некоторой степени служит демпфирующим устройством для всей коробки дома.......

А где же тогда ваш технадзор из УК? Это же и подразумевается под названием самой услуги - следить за сохранностью элементов дома, влияющих на его конструктив.
 
eurusova
Участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 222 раза
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 02, 2013 10:55 pm

kruglovaalina писал(а):
А где же тогда ваш технадзор из УК? Это же и подразумевается под названием самой услуги - следить за сохранностью элементов дома, влияющих на его конструктив.
Так с чего я опять и погнала эту волну! На собрании пыталась донести до руководства УК необходимость усиления техконроля, была уверена, что народ как-то поддержит, а в результате ПРОБЛЕМУ посчитали личной, предложили мне придти и отдельно поговорить, а одна я уже ходила, и даже не один раз...
Наверно, проблема и во мне, писать получается лучше, чем говорить. Готовясь к собранию, даже хотела речь написать...
Но на этой встрече, все равно, все вопросы только обозначались, все по верхам...
 
sania-strela
Участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Вт дек 03, 2013 12:43 am

kruglovaalina писал(а):
А где же тогда ваш технадзор из УК? Это же и подразумевается под названием самой услуги - следить за сохранностью элементов дома, влияющих на его конструктив.
Я уже высказывал предположение, что владельцы квартир после этого станут криво смотреть на УК и захотят её сменить, вот она как в фильме "я не с вами, но я не против вас" хочет понравится.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Вт дек 03, 2013 12:55 am

sania-strela писал(а):
kruglovaalina писал(а):
А где же тогда ваш технадзор из УК? Это же и подразумевается под названием самой услуги - следить за сохранностью элементов дома, влияющих на его конструктив.
Я уже высказывал предположение, что владельцы квартир после этого станут криво смотреть на УК и захотят её сменить

Ну это нереальная задача, а предпосылки совсем иные обычно бывают для этого :D
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Вт дек 03, 2013 8:32 am

Про оконный блок здесь споры ведутся не в том направлении. Сносить его не разрешают потому, что это может привести к нарушению теплового контура дома, а вовсе не из-за каких-то несущих/демпфирующих функций - это фигня полная.

Зимний сад, видимо, нельзя утеплять с применением тяжелой цементной стяжки и выносом в него отопительных радиаторов (водяных). Если так - то совершенно верно. А постелить руберод, обшить поверхности ЭППС и вставить теплое окно - это легко можно.
 
Krokodil
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Ср дек 04, 2013 11:55 am

Соседи, добрый день. Есть ли у тех, кто покупал у ДСКФинанс (Созидатель), информация о цепочке фирма1-фирма2-фирма3-фирма4-ДСКФинанс? Документы я смотрел давно, но не догадался по памяти записать, и сканы не разрешили сделать.
 
Krokodil
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пт дек 06, 2013 12:20 pm

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - если нет регистрации в квартире всех жильцов, то квитанции на оплату приходят только на того, на кого зарегистрирована квартира. Получается - другие нормативы, переплата.
Постоянную регистрацию не получить, т.к. нет СОС.
Временную регистрацию не получить, т.к. продавец (ДСК1) не дает ходатайство.
УК говорит пока не будет регистрации, ничем помочь не можем.

Как это можно решить?
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пт дек 06, 2013 4:52 pm

Не совсем понятно, о чем речь? Жильцы, которых не получается зарегистрировать, имеют какие-то льготы по коммунальным платежам?
 
Аватара пользователя
Спокойный_Тип
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пт дек 06, 2013 6:42 pm

а что в этом плохого? меньше зарегестрированных жильцов - меньше квартплата

имеется ввиду что сейчас в доме нет регистрации и платёжка идёт на одного собственника, а не на проживающих по факту
неважно кто мы, важно каков наш план
 
ringo71
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пт дек 06, 2013 9:02 pm

Я вообще с трудом понимаю о чем речь, ведь оплата по счетчикам, а за содержание и ремонт по метражу, а не по числу проживающих... Я чего-то не догоняю?
 
Krokodil
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Павшинская пойма - уплотнение ДСК-1 2011,12 корпус 10

Пн дек 09, 2013 9:38 am

Спокойный_Тип писал(а):
а что в этом плохого? меньше зарегестрированных жильцов - меньше квартплата
Как объясняли в УК в шуме и гаме, якобы такая схема - оплата по счетчику, но при этом при превышении какого-то лимита повышенные расценки. Первый раз такое слышал, вот и хотел разобраться.

Спокойный_Тип писал(а):
имеется ввиду что сейчас в доме нет регистрации и платёжка идёт на одного собственника, а не на проживающих по факту
Именно так.


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь технический или кадастровый паспорт получал по нашему дому?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.195s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ