Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
iliya428
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Двери на лестничной клетке

Пт окт 20, 2006 7:57 pm

Привет!

А кто-нибудь знает правила, по которым можно было бы установить общую на все пять квартир дверь, при этом запирающуюся? Понятно, что можно, как это повсеместно делается, просто поставить безо всяких разрешений, но интересно, есть ли законный вариант.

А то погулял я по нашему этажу, и как-то уныло будет, если придется отгораживаться блоками (не говоря про двушку-распашонку, у которой вообще собственный закуток).

А так бы поставить общую дверь, выдать ключ консьержу, поставить камеру наблюдения, и хоть велосипеды спокойно оставить можно будет.
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Двери на лестничной клетке

Сб окт 21, 2006 9:43 pm

iliya428 писал(а):
Привет!

А кто-нибудь знает правила, по которым можно было бы установить общую на все пять квартир дверь, при этом запирающуюся?

А то погулял я по нашему этажу

а разве такая дверь не стоит уже? смотрите вот тут (пункт 2д), да сам помню что когда последний раз заезжал в Павшинской Пойме с месяц назад дверь в 16 корпусу в 1 секции на 1 этаже (вроде) была такая белая с армированными стеклами и с замком (правда самым дешевеньким

а когда Вы гуляли, если недавно то как состояние? что происходит? а то новостей изнутри давно нету, талько про то что вокруг происходит.
 
iliya428
Участник
TC
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Вс окт 22, 2006 10:42 am

Ну вот - был, когда 8 октября на это внимания не обратил :(

В принципе-то дом готов, осталось мусор убрать - и вокруг дома и внутри его полно, входные двери в квартиры поставить, да балконы застеклить (обещали ж!). Еще, конечно, придомовую территорию облагородить.
Проводка из стен торчит, трубы стоят, ремонт в коридорах сделан.

Сейчас уже подготовили парковочную площадку (оформлена бордюром и засыпана гравием). Машиномест мало, но что хорошо - не стали делать объездную дорогу вокруг дома.

Немного фотографий:
http://www.tblabs.com/iliya/photos/20061008-krasnogorie.htm
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вс окт 22, 2006 5:17 pm

По поводу дверей попробуйте посмотреть тут https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =3034#3034 и тут https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=218
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт ноя 23, 2006 10:17 am

Мне кажется очень удачной мысль поставить дверь отгораживающую холл с лифтами от "коридора с квартирами". Кнопки дверных звонков перенести не проблема. Так образом приобретается возможность всяко всяко отгородиться от ненужных прохожих и захламить коридор (ну не видел я чтобы ограничивались только велосипедами).
При этом захламленный коридор считаю злом.
Идея мне кажется более чем выполнимой ибо сейчас на этом месте висит дверь "от строителей" не представляющая никакого интереса.

Единственно, что могут быть запреты или условия со стороны УК. Но надеюсь с ними можно будет договориться, выдав им комплект ключей.

В качестве требований к двери можно указать:
-качественный "железный" продукт;
-эстетика (не самодел крашенный);
-удобство и простота использования (замок защелка).

ИМХО
Последний раз редактировалось Nazar Чт ноя 23, 2006 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт ноя 23, 2006 11:08 am

Установка дополнительных дверей на лестничных маршах, в лифтовых и квартирных холлах, в соответствии с требованиями Приказа МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)" запрещена.
http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=214
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт ноя 23, 2006 12:46 pm

Sander писал(а):
Установка дополнительных дверей ... запрещена.


облом...
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Чт ноя 23, 2006 12:49 pm

Установка дополнительных дверей ... запрещена.

товарищи! речь о дополнительных дверях.
а на каждом этаже ведь уже стоят пусть и плохонькие, но двери тамбурные. если на их место поставить дверцы получше, закон не нарушится :)
12 Б
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт ноя 23, 2006 12:58 pm

Да. закон что дышло.... :-) Думаю, что могут не согласовать, хотя обеими руками за.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт ноя 23, 2006 1:12 pm

Nazar писал(а):
облом...
Сомневаюсь. Облом и безнадега - по ссылке на сайт УК.
А Вы сходите по ссылкам, которые давал в этой теме ilvit.
И посмотрите первоисточник – Приказ МЧС РФ от 18.06.2003 N 313
"Об утверждении правил пожарной безопаспности в РФ (ППБ 01-03)" https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
Он у нас на портале давно висит.
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается...
устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), ЕСЛИ это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир. ...
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт ноя 23, 2006 3:48 pm

Sander писал(а):
Установка дополнительных дверей на лестничных маршах, в лифтовых и квартирных холлах....

запрещена установка дополнительных, а не замена существующих на более надежные (с теми же параметрами: размеры, направление открывания)

вопрос к сведущим:
при такой трактовке в чем могут быть проблемы?
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт ноя 23, 2006 5:23 pm

onlooker писал(а):
Сомневаюсь. Облом и безнадега - по ссылке на сайт УК.


Ну вот я и пишу, если УК не будет препятствовать и пойдет на встречу, то дело выгорит. Если будет, то я к примеру бодаться (судиться и т.д. и т.п.) с ней не буду. По крайней мере до св-ва :wink:
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Ср апр 11, 2007 1:09 pm

А вот и мнение УК на данную тему:

Можно ли заменить дверь, отделяющую лифтовую от квартир, на металлическую, или поставить замок на существующую дверь?

Ответ: Да, установка металлической двери взамен деревянной разрешается. При этом один ключ от двери должен быть передан в ОДС. Это вызвано тем, что в межквартирном холле расположены общедомовые системы жизнеобеспечения всего дома и в случае возникновения аварийных ситуации сотрудники УК должны иметь возможность беспрепятственного проникновения к данным коммуникациям.

Что же, более чем хорошо. Возрадуйтесь соседи! Степь защиты от вандализма и воров увеличивается. А также будет куда "подвесить" велик и поставить коляску. :)

http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=238 на источник (самый самый низ)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср апр 11, 2007 2:23 pm

Да, соседи, особенно с первых этажей, возрадовались! Очень хочется знать, с кем же придется делить эту самую лестничную клетку - я, к примеру, срача перед дверью не хочу и не потерплю 8)
Назар, спасибо за хорошую инфу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.120s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ