Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 12:24 am

Вспомнила еще, что видела:
Какую пользу можно извлечь из посудомоечной машины?
В ней можно стирать бейсболки в верхней части, в части для стаканов. Также можно стирать резиновые сапоги. Нужно достать стельку, положить сапоги в машину и постирать.
Мелкие игрушки всех сортов кладем в пакет и стираем в машине. Расчески, вентиляционные крышки, все спортивное, что носят дети, пластиковые капы для зубов, горшки для цветов и садовый инвентарь – все это можно стирать в посудомочной мишане. Исключение горшки с рисунком.
Чего мыть нельзя? Сковородки с поврежденным покрытием, хрусталь, он ломается, деревяные доски и ложки, серебро вместе со сталью, серебро темнеет, острые ножи, они становятся тупыми
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 12:45 am

Cheser писал(а):
mihailsh писал(а):
В посудомойке хорошо мыть пластиковые игрушки, расчёски. Слышала, что овощи и фрукты можно мыть.
А у меня коллеги, как недавно выяснилось, в псм моют.... кроссовки и очень довольны ре3ультатом. Говорят, в американском кино видели.
---
У меня Електролюкс, я довольна. Ра3мер имхо не имеет принципиального 3начения. Удобно, когда в кор3инах убираются-опускаются полочки, регулируется высота.
ещё Малышева рассказывала, что там резиновые сапоги классно мыть)) :D
сразу представила детские сапожки в грязи на одной полочке с детской тарелочкой))
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 9:21 am

А кто нибудь ощутил разницу между кондиционной сушкой и турбосушкой? Есть предположение, что это маркетинговая фигня.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 10:38 am

Julia_Ars писал(а):
А кто нибудь ощутил разницу между кондиционной сушкой и турбосушкой? Есть предположение, что это маркетинговая фигня.
Это и есть "маркетинговая фигня". Кладешь посуду, закрываешь дверцу, посуда моется, достаешь уже сухой. И не важно как там сушилось турбо или не турбо.
И еще. Таблетки и порошки бывают разные. Одни стоят 10 р., другие 100 р. Соответственно результат мойки во многом зависит от качества таблеток (порошка) и естественно от степени загрязнения посуды.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 11:09 am

кому какие таблетки больше нравятся?
я соматом пользуюсь, финиш не очень понравились.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 12:28 pm

Tank`a писал(а):
кому какие таблетки больше нравятся?
я соматом пользуюсь, финиш не очень понравились.
Пользовались и сомато и финиш. Однофигственно, сомато только дешевле, но не везде есть (в Южном дворе у нас в районе нет)
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 4:33 pm

mihailsh писал(а):
В.
Чего мыть нельзя? Сковородки с поврежденным покрытием, хрусталь, он ломается, деревяные доски и ложки, серебро вместе со сталью, серебро темнеет, острые ножи, они становятся тупыми
Странно, мою хрусталь, после посудомойки он великолепен, так сияет, что даже на праздничный стол не стыдно поставить, не выглядит как совок :)

Кстати удобство таблеток это миф, имхо, соль засыпаем раз в 7-8 месяцев, ополаскивателя хватает примерно на столько же, ежедневно при запуске машинки мне требуется только насыпать горку порошка в углубление и все! :D причем могу его дозировать в зависимости от наполненности машинки - это очень экономно! Знаю некоторые извращаются рубят таблетки :lol: смысл? Я порошка могу насыпать хоть ложку, хоть десять :twisted:
 
ПатриотЪ

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 4:36 pm

mafiyakot писал(а):
Я порошка могу насыпать хоть ложку, хоть десять :twisted:
нафиг всякую химию. Натуральный горчичный порошок рулит! :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 5:33 pm

Alex_RO писал(а):
... Таблетки и порошки бывают разные. Одни стоят 10 р., другие 100 р. Соответственно результат мойки во многом зависит от качества таблеток (порошка) и естественно от степени загрязнения посуды.

Во-во. Таблетки и порошок бывают разные. Только дело не только в качестве мытья.
Крайне советую тем, кому дороги свое здоровье и здоровье своих близких пользоваться
безфосфатными порошками или таблетками для посудомойки.
Моют хуже, но едите на тарелках меньше химии. Кстати, и ополаскиватель советую на минимуме или вообще без него.

Это же (про фосфаты) относится и к стиральным порошкам.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Как выбрать посудомойку

Вс июн 03, 2012 6:58 pm

я пользуюсь Claro, прилично моет.
Хрусталь тоже мою, не трескался, блестит красиво.
Если мыть на короткой программе 30 мин, то наш агрегат (и другой марки у знакомых) не сушит посуду вообще. А пользуемся чаще всего именно ею.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ