Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 12:47 pm

Ну понятно, что наверное проще всего одно и то же средство класть и в рот и в попу и в холодильник, :D но если его изъяли из продажи в связи с взрывоопасностью, то наверное, ничего не остается, как искать другие средства. К тому же, скорее всего более эффективные, каждое в своей области. Просто иногда бывает трудно перестроиться.
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 12:52 pm

Olympic писал(а):
Ну понятно, что наверное проще всего одно и то же средство класть и в рот и в попу и в холодильник, :D но если его изъяли из продажи в связи с взрывоопасностью, то наверное, ничего не остается, как искать другие средства. К тому же, скорее всего более эффективные, каждое в своей области. Просто иногда бывает трудно перестроиться.
да блин скоро со всеми этими терорристами и накроманами попу нечем будет подтирать - запретят а то мало ли что. Идиоты
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 12:53 pm

Alice Я могу дать концентрированный раствор если так надо, он нормально хранится в закрытой стеклянной банке
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 1:09 pm

Olympic писал(а):
Ну понятно, что наверное проще всего одно и то же средство класть и в рот и в попу и в холодильник
Марганцовку в холодильник не кладут, раствором марганцовки моют поверхности, с которых надо вывести запахи.
NORMA писал(а):
Alice Я могу дать концентрированный раствор если так надо, он нормально хранится в закрытой стеклянной банке
Norma, спасибо, я за эти дни уже из московской квартиры приволокла немножко марганцовки и холодильник обработала.
Это я так, просто флудю на тему идиотизма запрета нужной в хозяйстве марганцовки, тема то в болтологии. :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 2:51 pm

Что парадоксально... я ем и рыбу в том числе... и в холодильнике ее храню... Но марганцовкой холодильник не мажу... И живется мне вполне ничего. Сносно.... :))))))))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 5:15 pm

Лохматый писал(а):
Что парадоксально... я ем и рыбу в том числе... и в холодильнике ее храню... Но марганцовкой холодильник не мажу... И живется мне вполне ничего. Сносно.... :))))))))
Нюх у всех разный. :pardon:
А у меня в холодильнике на каждой полочке лежит по 2 кассеты поглотителя запаха.
И продукты не упакованными в пищевые лотки с плотными крышками, или в стеклянные банки с закручивающимися крышками, или в пищевую пленку я в холодильник не кладу.
И все равно я запахи еды, лежащей в холодильнике, чую, как только открываю его дверцу. :)
А малейший рыбный запах в холодильнике мне совсем не нравится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 5:24 pm

Alice писал(а):
Лохматый писал(а):
Что парадоксально... я ем и рыбу в том числе... и в холодильнике ее храню... Но марганцовкой холодильник не мажу... И живется мне вполне ничего. Сносно.... :))))))))
Нюх у всех разный. :pardon:
А у меня в холодильнике на каждой полочке лежит по 2 кассеты поглотителя запаха.
И продукты не упакованными в пищевые лотки с плотными крышками, или в стеклянные банки с закручивающимися крышками, или в пищевую пленку я в холодильник не кладу.
И все равно я запахи еды, лежащей в холодильнике, чую, как только открываю его дверцу. :)
А малейший рыбный запах в холодильнике мне совсем не нравится.


Alice, у вас наверное холодильник плохой...)))
У меня даже если полежит там рыба, то запах исчезает сразу, мне кажется, что запахи из холодильника еще очень зависят от пластика, из которого сделан сам холодильник.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 7:05 pm

нотя писал(а):
Alice, у вас наверное холодильник плохой...)))
Это не холодильник плохой, а нос хороший. :) Я рыбный душок и запахи продуктов в любом холодильнике чую.
Поэтому свой заваливаю поглотителями запаха. В Вашем тоже, наверно, что-нить бы неприятное унюхала. После рыбы уж точно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 7:57 pm

Alice писал(а):
Лохматый писал(а):
Что парадоксально... я ем и рыбу в том числе... и в холодильнике ее храню... Но марганцовкой холодильник не мажу... И живется мне вполне ничего. Сносно.... :))))))))
Нюх у всех разный. :pardon:
А у меня в холодильнике на каждой полочке лежит по 2 кассеты поглотителя запаха.
И продукты не упакованными в пищевые лотки с плотными крышками, или в стеклянные банки с закручивающимися крышками, или в пищевую пленку я в холодильник не кладу.
И все равно я запахи еды, лежащей в холодильнике, чую, как только открываю его дверцу. :)
А малейший рыбный запах в холодильнике мне совсем не нравится.

А некоторый еще все время руки моют... Постоянно. И тряпочкой дверную ручку трут прежде чем за нее взяться. Потому, что нас бактерии окружают... и это реально очень опасно. И они их видят...
А остальные видимо нет...

Что касается запахов - вся в нашей жизни чем-то пахнет... Машина - машиной, цветы - цветами... Рыбы - рыбой. Я это так же чувствую, как и все остальные. Но я не понимаю зачем тереть машину марганцовкой чтобы она перестала пахнуть машиной.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Чт июн 07, 2012 9:07 pm

Shai_taN писал(а):
А я ЗА марганцовку. Зачем выдумывать велосипед?
Это я к тем изобретениям новым для обеззараживания. И в садоводстве и в хозяйстве.
Ясное ж дело - это просто зарабатывание денег.

Зарабатывания на чем?
Аптеки, в которых марганцовка есть без рецепта, в основном муниципальные, стоит она по прежнему копейки.
Непонятно и кто на ней таким образом решил зарабатыватть?

( Кстати, и применение обычной, казалось бы марганцовки, как и любого другого лекарства, необходимо строго по показаниям и с соблюдением правил применения, а не потому что так бабушка делала и как бабушка делала.Иначе она будет приносить больше вреда, чем пользы, как и любое другое лекарство ).
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 08, 2012 12:52 am

Но я не понимаю зачем тереть машину марганцовкой
правильно, нужно рыбой ее натирать
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 08, 2012 7:29 am

Аппочка, не на марганцовке зарабатывают. Ты не поняла.

Лохматый, именно потому, что вы запахи как нормальный человек воспринимаете, от того и не видите проблемы с ними. А есть люди, которые их сильнее и острее чувствуют. И проблемы возникают. Я Элис понимаю, аналогичная беда. Например от запаха хлорки в павшинской воде у меня голова кружится, чуть не обмороков. Такой концентрации я нигде ещё не встречала. Зато половина форума утверждает, что в этой воде хлорки чуть ли нет вообще. Восприятие разное. А уж от сильных запахов продуктов, особенно рыбы, и до тошноты не далеко
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 08, 2012 11:50 am

Shai_taN писал(а):
Например от запаха хлорки в павшинской воде у меня голова кружится, чуть не обмороков
Угу, угу. Я тоже чую, что вода в Павшинской пойме воняет хлоркой. :bad: Но не до обмороков. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 08, 2012 11:56 am

Я хоть жалуюсь не на обостренный нюх, а скорее на слух, но тоже чувствую иногда прямо хлорка из-под крана хлещет, не знаю с чем может быть связано, водозабор у нас нормальный, подстанция новая, трубопроводы тоже. Откель все это.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Ср июн 13, 2012 1:37 pm

Весной всегда везде увеличивают хлорирование. Видимо из-за того, что паводковые воды попадают в водозабор.
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Сб июн 23, 2012 12:37 am

Хотите хлорированную воду - м. Тимирязевская - Петровско-разумовская. Вот там хлорированная. Здесь по сравнению с ней - родниковая.
По поводу марганцовки. Кто её запретил - урод. Великолепное копеечное средство для обезараживания чего угодно. Для промывания желудка при отравлении. Для нюхливых - запах выводить. Садоводам - протравливать семена. Я даже помню, в учебниках об этом писали. Специализированных. По растениеводству и прочему садоводству. Да, в детстве бомбочки всякие без марганцовки почти не обходились. НО! чтобы сделать серьёзную бомбу - этой марганцовки столько надо, что при покупке такого количества в аптеке, аптекарь сам сообщит куда надо. Говорить, что есть много аналогов марганцовки, конечно можно. Да, они есть, более современные, более специализированые, но дороже в десятки раз. Нафига они нужны, если дороже и менее эффективны - мне лично непонятно. Хотя формацептическому лобби - очень даже понятно, зачем запрещать марганцовку. Вот как-то так.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт сен 21, 2012 10:31 pm

А я на днях моющее средство купила. Sanafor WC oxy. На упаковке значилась мало внушающая доверие рекламная надпись: "Убивает микробы на 100%", а про состав написано загадочное: "смесь кислот, активные добавки, наполнитель и ароматизатор".
По факту оказалось, что это сухая смесь марганцовки и какого-то белого порошка. :pardon:
Вот спрашивается... Если сухую марганцовку можно свободно продавать в составе смеси, то какого черта нельзя точно также продавать просто марганцовку?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт сен 21, 2012 11:06 pm

Alice писал(а):
то какого черта нельзя точно также продавать просто марганцовку?
Наташ,чо взрывать-то собралась? :shock:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт сен 21, 2012 11:12 pm

Нет. Просто иногда в хозяйстве бывает нужна марганцовка. Семечки там всякие замачивать, холодильник мыть...
А ее не продают. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт сен 21, 2012 11:20 pm

Alice писал(а):
Семечки там всякие замачивать, холодильник мыть...
Все террористы так говорят :D
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ