Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 2:23 pm

Нам в роддоме так и сказали, что сейчас в марганцовке деток не купают и вполне достаточно любого детского геля для купания.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 2:31 pm

мне тоже кажется что в современном мире хватает всего и без марганцовки... и для купания, и для удаления запаха и прочего... так что это не трагедия!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 2:37 pm

Tank`a писал(а):
согласна, головой то понимается, но страшно, особенно когда деть первый и все бабки-знакомые в уши кричат. Второго то, точно уже купать так не буду. А пупочек тоже хлорфиллиптом мазали и пили его от даже.и шов от кс им мазала.
Поверьте, первое время страшно с любым ребенком. Хоть с первым, хоть с двадцать первым. Просто надо включать интуицию. Материнская интуиция - это сила!!! А знакомых можно послушать, но делать только то что считаешь лучшим для своего ребенка.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 3:56 pm

я своего ни в кипяченой воде, ни в воде с марганцовкой не купала и присыпками не сыпала. и прыщика ни единого не было. и опрелостей тоже не было.
главное - купать))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 5:35 pm

ivanOFF писал(а):
я своего ни в кипяченой воде, ни в воде с марганцовкой не купала и присыпками не сыпала. и прыщика ни единого не было. и опрелостей тоже не было.
главное - купать))
марганцовка обязательна - не путайте людей своей частной практикой не правильной
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 5:49 pm

И первого 12 лет назад и второго первые недели купали в слабом растворе марганцовки. Не всем подходят навороченные типа гипоаллергенные бюбхены с первых дней жизни. Бабушин опыт и собственная практика показала марганцовка рулит. Хорошо что у меня папенька в больнице работает, поэтому как только появился второй ребенок сразу озадачила "надо достать". Стоит пузырек. Хватит я думаю надолго.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 5:50 pm

alexei fpp писал(а):
ivanOFF писал(а):
я своего ни в кипяченой воде, ни в воде с марганцовкой не купала и присыпками не сыпала. и прыщика ни единого не было. и опрелостей тоже не было.
главное - купать))
марганцовка обязательна - не путайте людей своей частной практикой не правильной
а чего ж тогда в роддомах их под краном моют?
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 5:57 pm

моют а потом с ног до головы намазывают жутким "джонсон"-маслом. Там вообще никто не парится, что при выписке ребнок покрыт коростой.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 5:58 pm

Tank`a писал(а):
а чего ж тогда в роддомах их под краном моют?
А там наверное из под крана раствор марганцовки течет :wink:

NORMA писал(а):
моют а потом с ног до головы намазывают жутким "джонсон"-маслом. Там вообще никто не парится, что при выписке ребнок покрыт коростой.
Какое-то у Вас неправильно представление о роддоме, потому что все роддома разные.

P.S. А еще я люблю использовать от опрелостей и прыщиков салицилово-цинковую пасту, но она нынче в Москве и окрестностях в дефиците, потому что ближайшие к региону фармпредприятия перестали ее производить. :( Никакой бепантен и сотоварищи рядом не стояли с эффективностью этой пасты.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:07 pm

NORMA писал(а):
моют а потом с ног до головы намазывают жутким "джонсон"-маслом. Там вообще никто не парится, что при выписке ребнок покрыт коростой.
ничего подобного у нас не было.
Первые дни я просила, чтобы медсестра приходила и подмывала ребенка, в палате стояла раковина. А если отдавала ребенка в детский бокс на какое-то время, то бывало его приносили с легким ароматом салфеток бюбхен))) ну может когда памперс меняли, то протирали. Но не вижу ничего в этом критичного, вряд ли они будут ребенка с аллергической реакцией чем-то специально мазать. Да и детки все в боксе лежали нормальные, без корост и т.п. :)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:08 pm

alexei fpp писал(а):
ivanOFF писал(а):
я своего ни в кипяченой воде, ни в воде с марганцовкой не купала и присыпками не сыпала. и прыщика ни единого не было. и опрелостей тоже не было.
главное - купать))
марганцовка обязательна - не путайте людей своей частной практикой не правильной


если у Вас другое мнение, это не значит что практика не правильная.. я свою ни в какой марганцовке не купала, проблем никаких не было. Не думаю, что если исчезла марганцовка теперь все дети будут с коростой или еще с чем- то... Не стоит делать из этого проблему вселенского масштаба!
Последний раз редактировалось runa-245 Пт июн 01, 2012 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:08 pm

аналог цинковой мази - крем Деситин. Отличная вещь.
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:13 pm

отчего же чуть больше года назад пришлось посетить, роддом :D Отношения к новорожденным везде одинаковое.
Но нас минула чаша сия, я не знала что такое опрелости и вообще аллергии. Есть такое средство как "Циндол" ну на худой конец "судокрем" тоже не плох и старый добрый свободоский крем с кошечками и собачками.
А марганцовка хуже не сделала да и против зеленки я ничего против не имею. Просто странно отрицать положительный опыт наших мамок-бабок только потому что наш рынок заполонила глянцевая продукция. Средства проверенные временем на хрен знает скольких поколений, ну дык чего мудрить-та?

Деситина уже давно нет, 12 лет назад еще был, теперь не найдете если даже захотите.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:18 pm

как Деситина нет?))))))
сама покупала ребенку не так давно и на всякий случай спросила только что у яндекса))) покупай не хочу.
а по поводу опыта бабушек-мам, конечно у них есть чему поучиться, но некоторые суеверия и традиции порой пугают, вот некоторые из них:первый раз купать ребенка в пеленке, вычесывать какую-то щетину со спины, стричь ровно в год, чтоб видимо генетику обмануть, не менять климат до 3 лет и т.п.
 
NORMA

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:31 pm

Tank`a писал(а):
как Деситина нет?))))))
сама покупала ребенку не так давно и на всякий случай спросила только что у яндекса))) покупай не хочу.
а по поводу опыта бабушек-мам, конечно у них есть чему поучиться, но некоторые суеверия и традиции порой пугают, вот некоторые из них:первый раз купать ребенка в пеленке, вычесывать какую-то щетину со спины, стричь ровно в год, чтоб видимо генетику обмануть, не менять климат до 3 лет и т.п.
Конечно надо фильтровать. То что вы перечислили имеет свои причины. Во-первых для грудного ребенка даже самое маленькое корыто кажестя большим и первое купание может оказатся стрессовой ситуацией что надолго отобъет охоту бултыхаться в воде (вы разве не знаете такие случаи?). Поэтому пеленка здесь не дремучее заблуждение. Ребенок, который провел в коконе 9 месяцев будет чувствовать себя спокойнее в имитации этого кокона, многие детей пленают первое время, потому что ребенку так уютнее и он спокойнее спит. Все дети разные. Во-вторых у многих детей есть пушок на спине например у недоношенных и незрелых, конечно он пропадет со временем, но при неустоявшейся терморегуляции это может доставлять ребенку неудобство. Про стрижку действительно скорее заблуждение потому что это генетический фактор, но тоже неоднозначно. А вот про климат менять позвольте мне вам напомнить трагедию Елены Захаровой, которая тоже была уверена что перелеты из Майами в Москву ничего такого. Все на свой страх и риск.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:44 pm

большое корыто или малое, а 9 мес то он в воде был))) может вода была слишком горячей-холодной, что отбило желание купаться, всякое бывает, что там в голове у них, никто не поймет. А про шерстку, так там реально какие-то страшные советы, что её чуть ли не воском отдирать надо, типа эпиляции..бррр
но действительно, тут спорить не о чем, каждая мама выбирает сама.
А по поводу перелета, я если честно, такого случая не знаю, наверное, всякое бывает,как с маленькими дентьми, так и со взрослыми и от дальности перелета-переезда не зависит. Я своего с 6 мес несколько раз в год вывожу на море, и вижу как европейцы вывозят деток таких манюханьких, что по размерам они на недоношенных похожи. Тут тоже выбор каждого родителя.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:54 pm

NORMA писал(а):
Деситина уже давно нет, 12 лет назад еще был, теперь не найдете если даже захотите.
Куда ж он делся-то, есть как миленький :wink: Надысь буквально в аптечном киоске в Пятерке видела. Впрочем, ничем, кроме обычной воды из-под крана сроду не пользовались на предмет гигены :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 6:57 pm

runa-245 писал(а):
мне тоже кажется что в современном мире хватает всего и без марганцовки... и для купания, и для удаления запаха и прочего... так что это не трагедия!
Это Вам кажется. Вот нету марганцовки - и не убивается у меня никак рыбный запах в холодильнике. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 7:03 pm

Alice писал(а):
runa-245 писал(а):
мне тоже кажется что в современном мире хватает всего и без марганцовки... и для купания, и для удаления запаха и прочего... так что это не трагедия!
Это Вам кажется. Вот нету марганцовки - и не убивается у меня никак рыбный запах в холодильнике. :(

думаю и с этим можно справиться... для начала разморозить и убрав все из него вымыть.. подойдет:
- разведенная в литре воды столовая ложка уксуса либо нашатыря;
- водный раствор соды (некрепкий);
- химическое чистящее средство с нейтральным запахом, которое не может повредить поверхности холодильника.
у меня муж любитель засунуть поглубже недоеденный кусок чего нибудь и заставить банками... потом откапываю по запаху... проблем никогда не было отмыть... к тому же сейчас много поглотителей и устранителей запахов...
можно вспомнить старый способ: положить на полки корочку черного сухого хлеба или сырой картофель, разрезанный пополам.

Помогает кожура лимона или апельсина, открытая пачка соды ,плошка с рисом, кофейные зерна, даже наполнитель для кошачьего туалета. Так что вариантов много, попробуйте, что-нибудь обязательно поможет!!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Марганцовку запретили. Кто виноват и что делать?

Пт июн 01, 2012 7:23 pm

Tank`a писал(а):
аналог цинковой мази - крем Деситин. Отличная вещь.


Это аналог бепантена. Салицилово-цинковая стоит в диапазоне до 50 рублей, а деситин, бепантен и т.д. в несколько раз дороже. А помогает салицилово-цинковая не только от опрелостей, но и от "простуды", только начинать мазать надо как только появилось неприятное ощущение и тогда "простуда" вообще не вылезет.

Советую иметь в аптечке мазь "спасатель" помогает от ожогов и синяков, только использовать надо в первые несколько минут после травмы, тогда эффект будет быстрее. Проверено опытным путем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ