Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 11:23 am

Увольнять то может и не будут, но индивидуальный подход постараются найти, тем более, что в маленькой группе это сделать проще. У меня, к сожалению, не было возможности водить детей в частный дет. сад, поэтому, как результат, в обоих случаях тяжелейшая адаптация к саду, что стоило огромных нервов и мне и детям. У моих более состоятяльных знакомых, как только возникали проблемы, следовал перевод в частные сады и сразу прекращались слезы и болезни (причем это не единичный случай). У меня одно объяснение - профессионализм воспитателя, как следствие - желание ребенка ходить в такой сад. Конечно, и в муниципальных садах есть безумно хорошие воспитатели, но их так мало, и никто не будет переводить вашего ребенка в группу такого воспитателя, только потому, что другой не смог найти к нему подход . В частном саду, мне кажется, за 20-30 000 больше шансов, что Вам пойдут навстречу, хотя бы потому, что другие родители прежде, чем отдать ребенка в такой сад, активно интересуются профессионализмом воспитателей и антиреклама никому не нужна.
Да, кстати, по опыту знаю, что если причина нежелания идти в сад кроется в воспитателе, то негатив возникает ни у одного ребенка, а у большинства в группе, толко один плачет, а другой идет туда без слез, но с неохотой, и все дома говорят, что к этой тете больше не пойдут.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 11:38 am

олег писал(а):
И вообще почему все так уверены что если детсад частный то у всех воспитателей внем "призвание"? Или только одно то что Вам за ваши 20000 при входе улыбаются внушает уверенность в правильном воспитании Вашего ребёнка?
Я не уверена, более того, я сама видела. Призвание, дар, талант - вещи редкие. Порой можно обойтись просто добротой, терпением и ответсвенностью при выполнении своих обязанностей. Когда улыбаются не только вам, но и вашему ребенку, это дорого стоит. Я привела ребенка в частный детсад и первую неделю по два часа просиживала под дверью группы."Машенька, ты не хочешь вместе со всеми учить стихи? Хочешь мозайку собирать? Ну пошли..", говорила одна из воспитательниц. Я видела также, сколько они носились с девочкой младше, которая все время плакала и хотела к маме...Обычные тетки, без "дара", получающие нормальную зарплату и имеющие возможность заниматься с каждым ребенком индивидуально..И мне не нужно, чтобы моего ребена воспитывали в саду, мне нужно чтобы он общался, учился-играл, чтобы за ним следили и ему помогали, и чтобы все это происходило в нормальной психологической атмосфере.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 12:23 pm

Ну не знаю может мне так повезло, но мой ребёнок с удовольствием ходит в муниципальный детсад. Группа 15 человек. Адаптировался нормально и еда нравится и отношение хорошее и денег за год ни разу не просили. Постоянно утренники, учат стихи, всякие конкурсы, дни безопасности движения и т. д. и т. п. Сами спрашивали: "может что купить нужно?" говорят всё есть. И всё удавольствие 770р\м.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 12:52 pm

ох, Олег, зря вы навреное, так рассказали про муниципальный детский сад... Сейчас на вас накинутся, и скажут, что такого не бывает ( ну, или то что у вас - это исключение), и на самом деле более -менее сносные условия есть только в частных детских садах.
Dura lex, sed lex
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 1:21 pm

Ой, вот только не надо утрировать!. Конечно бывают и хорошие сады муниципальные, и сильные школы. Здесь просто люди пишут о том, с чем им лично приходилось сталкиваться и делают на основе этого выводы. Вот мне так, как Олегу не повезло. В одном саду воспитательница детей по щекам хлестала и искренне недоумевала почему родители сделали ей выговор - ведь следов то не осталось. Причем, все это выяснилось гораздо позже, когда маленькие детки говорить научились, хотя второй воспитательнице памятник при жизни ставить надо было, а уж зарплату достойную - точно, но негатив то остался. В другом саду воспитательница орала на детей как полоумная, как будто это не дети маленькие, а зэки, правда родителям и заведующей улыбалась исправно, другая же воспитательница даже когда ругалась говорила тихо-тихо и дети ее обожали. Это мой опыт, может у Вас есть личные примеры из жизни в частных садах - так напишите. У моих друзей остались только положительные воспоминания.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 3:47 pm

Протестант писал(а):
ох, Олег, зря вы навреное, так рассказали про муниципальный детский сад... Сейчас на вас накинутся, и скажут, что такого не бывает ( ну, или то что у вас - это исключение), и на самом деле более -менее сносные условия есть только в частных детских садах.
Я лично так бы сказал: что в большинстве частные сады на порядок лучше обычных и в-общем это так. А исключения везде бывают.
Я приехал в Москву в 2003 и стал искать детсад ребенку. В первом же попавшемся саду в Митино, рядом с домом Пятницкиое шоссе, д. 41, где мы сняли квартиру, я наблюдал, как воспиталка-армянка орала на детей и сильно трясла двоих за шиворот за то, что отшли от группы. Заведующая, которой я рассказал это, не проявила никакой заинтересованности данным фактом и вообще, разговаривала со мной так, будто я ей должен за сам факт своей жизни. Я даже не подумал о том, чтобы отдать своего ребенка в этот сад. А ведь ходили туда детки, и родители наверняка могли бы понять, что происходит, если бы хотели. Мне пяти минут хватило, чтобы всё понять, а кто-то и за 4 года не понял, наверное. Или не хотел понять.
Потом мы ходили в два частных, из первого отбыли в первый же месяц, но во втором нас почти всё устраивало, с воспитателем до сих пор перезваниваемся, подерживаем контакт.

Сад в Павшинской Пойме, судя по отзывам, как раз такое приятное исключение.
Но кто-нибудь задумался о том, благодаря чему ? Подозреваю, что благодаря воспитателям из числа мамаш, работающим "за место". Не было бы такой проблемы с местами, что мамаши вынуждены идти работать за место - и были бы те же орущие армянки, трясущие детей за шиворот.
И я вообще не понимаю- о чем спор ? Повторюсь: кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Все взрослые люди и у каждого свои понятия о правильном и неправильном. Только вот о последствиях некорректного воспитания и образования я, как бывший педагог, думать настоятельно рекомендую до, а не после.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 5:06 pm

Марк Крысобой Подождите, Вы только что согласились что : "... работа с детьми - или призвание, или на пушечный выстрел не подпускать к детям..." , а теперь говорите : "благодаря воспитателям из числа мамаш, работающим "за место" ". Вы определитесь что нужно: без призвания не подпускать или всё таки детей могут воспитать "мамашки"!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 10:35 pm

Марк Крысобой Подождите, Вы только что согласились что : "... работа с детьми - или призвание, или на пушечный выстрел не подпускать к детям..." , а теперь говорите : "благодаря воспитателям из числа мамаш, работающим "за место" ". Вы определитесь что нужно: без призвания не подпускать или всё таки детей могут воспитать "мамашки"!
Олег, Вы задаете слишком много вопросов, а я не консультационное бюро. :)
Ответите плз мне лучше на давнишний мой вопрос из другой ветки. Там Вы вроде как утверждали, что домен shestak.ru создан мною и 3 года оплачивается специально для того, чтобы тыкать в морду заходящим на сайт пошлыми картинками. Я ведь Вас спросил тогда – действительно ли Вы думаете так и пообещал сказать правду после Вашего ответа. Ответа Вашего я жду до сих пор, уже изождался весь…

Применительно к обсуждению и моим словам, Вы путаете бананы с огурцами. Мамашки ситуацию спасли, но они не специалисты, кто-то подходит для этой должности, кто-то совсем нет. Средний уровень в садике в Павшинской Пойме, конечно, выше, чем в других, орущих армянок, описанных выше, насколько я знаю, здесь нет. Тем не менее, я думаю, ситуация далека даже до гос.нормативов, при которых человек с улицы без спец.образования и практики не может занимать соответствующие должности. То, что существует в садике в Павшинской Пойме - удача, что получилось "у нас ещё ничего" на фоне общего "совсем плохо". Вот это я и имел в виду.
И ещё. Пожалуйста, больше не задавайте мне вопросы, особенно в саркастическом стиле, мне искренне жаль тратить время на то, чтобы убедить Вас или кого-то другого в чём-то.. Учить Вас жизни я не собираюсь, Вы - взрослый человек со сформировавшимся мнением, воспитывайте своих детей как считаете нужным, а я буду своих воспитывать, как считаю нужным. Удачи.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Сб сен 27, 2008 11:36 am

Отвечать или не отвечать, учить, траить время и т.д. - дело добровольное. Вам очень хочется заново поднять тему "пошлых картинок" и "политических взглядов" и фраз "я тебе морду набью", мне нет. Так что давайте далее по теме. Без обид.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Сб сен 27, 2008 4:20 pm

олег писал(а):
Вам очень хочется заново поднять тему "пошлых картинок" и "политических взглядов" и фраз "я тебе морду набью", мне нет. Так что давайте далее по теме. Без обид.
Мне с определенного момента всё равно, я постил в эту тему не для Вас, а для Юли_Арс. Так что давайте Вы дальше сами. :thank_you:
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Алмазинка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Ср дек 03, 2008 11:20 pm

Предлагаю услуги мини-садика у себя дома.
Мне 33 года, высш.образ.,прописка моск.,замужем, опыт 3 детей.
Атмосфера отличная, занимаемся пением, постановками спектаклей, развивающие игры по возрасту, детское меню, прогулки в сосновом парке, а так же занятия в студии дошкольного развития(матем, русск.язык-развитие речи, логопед, ритмика, живопись, муз.занятие).
Проживаем на ул. Лодочная м.Сходненская-Тушинская, детская игровая комната 30 м2.
Оплата договорная-небольшая,включающая школу-студию, без вступительного взноса.
Тел. 506-45-81 Екатерина
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Чт дек 04, 2008 11:59 am

Екатерина, Ваш садик уже работает или пока только планы?
 
Алмазинка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Чт дек 04, 2008 2:55 pm

Добрый день! Так как садик открываю пока в своей квартире 103 м2, то приступить к набору детей могу с любого дня. С тремя детьми 4 лет уже занимаюсь.
Фотки могу выслать на почту.
 
Алмазинка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Сб дек 06, 2008 12:14 pm

Добрый день! Мне задавали вопрос по поводу оплаты частного мини-садика.
Пишите на почту, отвечу на любые вопросы, цена всегда обговаривается...
zolotinka_1@rambler.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ