Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 11:06 pm

Alice писал(а):
Скажи лучше такую вещь. Вот, представь. Ты с Ариной Родионовной открыл таки частный детсад.
Приходит одна мамаша и говорит: "Знаете, я конечно, Вам доверяю, но в частных детсадах бывают такие страшные истории. Поэтому я хочу иметь возможность всегда удостовериться, что Вы нормально ухаживаете за моим ребенком. Короче, я хочу, чтобы в Вашей квартире стояли камеры видеонаблюдения здесь, здесь и здесь."
Твоя реакция?
Реакция - 100% одобрение. Совершенно нормально - иметь камеры в помещении. Я ещё тогда про камеры сам предлагал. Потому как это персонал дисциплирует и родители спокойны, наблюдая своих чад через http доступ с работы.
ПС. Мне лично ничего доказывать никому не нужно. Мы ходили 3 года в частный сад, 2 года в частную школу. Довольны на 90% и ни одной минуты не сомневались, что делаем что-то неправильно. Наверное, потому что действительно заботимся о своём ребенке и хотим ему лучшего образования и лучшей жизни.
Тут ведь у каждого - своя правда. Кому-то 6 учеников в классе - много, а 2 иностранных языка - мало, а кому-то 32 ученика в классе и отсутствующий целую четверть учитель русского языка и литературы - это вполне нормально. Кесарево - кесарю, а слесарево - слесарю, как говорится. :)
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 11:17 pm

Марк Крысобой писал(а):
Я ещё тогда про камеры сам предлагал. Потому как это персонал дисциплирует и родители спокойны, наблюдая своих чад через http доступ с работы.
Гениально! Ну пожайлуста-пожайлуста-пожайлуста откройте такой сад в ПП!! :)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 2:36 pm

Да с удовольствием. Но нужен ведь начальный капитал. Это во первых, а во вторых у меня другая сфера деятельности, и я знаю примеры куда более выгодных вложений. Как ни крути, частный садик - это прежде всего предприятие, которое должно приносить доход, чтобы существовать и развиваться. При должном подходе этот бизнес приносить доход будет, но забот будет не меньше, поэтому и нет у нас частных садиков в таком количестве, в каком есть, скажем, частные стоматологии или фитнес-клубы. Кадровая проблема в этой сфере стоит остро, потому как детей воспитывать - это все таки не зубы лечить, это надо на мой взгляд обладать многими личностными и проф. качествами для этого.
Alice почему то предположила, что я собралась своего ребенка в частный сад отдать :D но я так думаю, что мне для этого его сначала родить надо. Голову в песок тоже совать не собираюсь, однако вопить "Волки волки" я тоже не буду. Просто если есть у людей инициатива открыть садик - я могу помочь с составлением бизнес плана, и инициативу эту поддерживаю всячески.
Про камеры в квартире - не факт ведь что хозяин не согласится их поставить. К тому же в моем понимании частный садик должен занимать специальное помещение, а не чью то квартиру. На мой взгляд, все должно быть законно - и помещение, соотв. нормам, и страховка ответственности, и договоры с родителями на предоставление услуг. И камеры тут обязательны, Марк правильно все сказал. Поэтому нужны инвестиции, и без них и начинать не стоит. При чем половина этих денег скорей всего уйдет на взятки... Но дело то нужное, и клиенты будут. А для таких как Alice есть муниципальные садики, тож вариант.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 2:39 pm

Natalenka писал(а):
Идея открыть частный дет. сад классная, но я бы не рискнула в квартире...Конечно затратненько, но надо снимать нормальное просторное помещение, например какое-нибудь из пристроечек к домам. Сделать там все условия, можно и бассейн небольшой выложить, и комнату для игр, танцев, музыки. Т.е. это минимум 4 просторных комнаты + холл. Очень важно, чтобы там постоянно работала мед. сестра или педиатр и проф. воспитатели или учителя, которые очень любят детей.... :?

Полностью согласна!
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 3:47 pm

Julia_Ars писал(а):
...Кадровая проблема в этой сфере стоит остро, потому как детей воспитывать - это все таки не зубы лечить, это надо на мой взгляд обладать многими личностными и проф. качествами для этого...
Правильно, кто может работать стоматологом? Да любой бомж с Казанского вокзала, стоматологоу зания вообще не нужны. И зачем люди институты заканчивают? А вот нянечка в дет. саду это да, докторская обязательно! P.S. Помоему Вы глупость говорите!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 5:45 pm

олег писал(а):
Julia_Ars писал(а):
...Кадровая проблема в этой сфере стоит остро, потому как детей воспитывать - это все таки не зубы лечить, это надо на мой взгляд обладать многими личностными и проф. качествами для этого...
Правильно, кто может работать стоматологом? Да любой бомж с Казанского вокзала, стоматологоу зания вообще не нужны. И зачем люди институты заканчивают? А вот нянечка в дет. саду это да, докторская обязательно! P.S. Помоему Вы глупость говорите!
Стоматологом можно работать, окончив соответствующий факультет. А вот закончив пединститут совсем человек необязательно сможет хорошо работать воспитателем. Стоматолог - ремесло. А работа с детьми - или призвание, или на пушечный выстрел не подпускать к детям. К сожалению, оплачивается призвание плохо, потому и в воспитании много ремесленников.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 6:03 pm

Антон писал(а):
... А работа с детьми - или призвание, или на пушечный выстрел не подпускать к детям...
Поэтому у кого нет призвания нужно в малолетстве стерилизовать! А иначе как, ведь могут быть дети, а их нужно воспитывать , а без привания ни-ни! Воспитатель таже пофессия, просто кто-то ХОЧЕТ с детьми работать , а кто-то идёт воспитателем чтобы ребёнка в сад пристроить.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 6:28 pm

Julia_Ars писал(а):
А для таких как Alice есть муниципальные садики, тож вариант.
Это для каких "таких как Элис"? :twisted:
То есть для тех, кто задает неудобные вопросы "очень большим специалистам" в области фармацевтики и наркологии и составителям бизнес-прожектов по открытию частного детсада ?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 6:55 pm

Скорее для тех, кто уверен, что в частных садиках работают профнепригодные воспитатели, желающие искалечить вашего ребенка. А няни и воспитатели в муниципальных садах - поголовно ангелы с крылышками :brunette:
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 7:47 pm

Антон писал(а):
Стоматологом можно работать, окончив соответствующий факультет. А вот закончив пединститут совсем человек необязательно сможет хорошо работать воспитателем. Стоматолог - ремесло. А работа с детьми - или призвание, или на пушечный выстрел не подпускать к детям. К сожалению, оплачивается призвание плохо, потому и в воспитании много ремесленников.
Антон, спасибо Вам за то, что Вы это понимаете! Искренний респект.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 8:14 pm

агнесса писал(а):
Скорее для тех, кто уверен, что в частных садиках работают профнепригодные воспитатели, желающие искалечить вашего ребенка.

Ну физически то вряд ли уж прям все желают, а вот морально - чаще всего да, причем не со зла, а из "лучших побуждений". Я пока еще не видел живого примера ребенка прошедшего через цепочку "коммерческий детсад/няня - коммерческая школа" у когорого бы снобизм, гедонизм, эгоизм и хамство не "зашкаливали бы". Знаний (причем чаще всего лишь по "специализации д/с или школы) да иногда больше, но как посмотришь на деточку которая в 10 лет смотрит на окружающих как на представителей низшей расы - смешно и грустно.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 8:41 pm

Я видела, но у этого ребенка интеллигентнейшие родители, научившие его вести себя в обществе. Ну а в целом, есть такое, но думаю это скорее от серости родителей, а нет от воспитателей-преподавателей платных учреждений.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 9:49 pm

олег писал(а):
Поэтому у кого нет призвания нужно в малолетстве стерилизовать! А иначе как, ведь могут быть дети, а их нужно воспитывать , а без привания ни-ни! Воспитатель таже пофессия, просто кто-то ХОЧЕТ с детьми работать , а кто-то идёт воспитателем чтобы ребёнка в сад пристроить.
Вам 15 лет? Воспитывать своего ребенка и не один десяток чужих детей - две большие разницы.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Чт сен 25, 2008 9:52 pm

агнесса писал(а):
думаю это скорее от серости родителей, а нет от воспитателей-преподавателей платных учреждений.
Да, умение заработать денег никак не кореллирует с воспитанностью, образованием и эрудицией. Есть богатые хамы, богатые интеллигенты. И наоборот тоже немало.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 8:54 am

Антон писал(а):
Вам 15 лет? Воспитывать своего ребенка и не один десяток чужих детей - две большие разницы.
Ну вопрос о возрасте если можно опустим. А разницу в воспитании своих преположим троих детей и десяти чужих поподробнее объясните пожалуйста.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 9:13 am

IVS писал(а):
Я пока еще не видел живого примера ребенка прошедшего через цепочку "коммерческий детсад/няня - коммерческая школа" у когорого бы снобизм, гедонизм, эгоизм и хамство не "зашкаливали бы".
То, что ты не видел, не значит, что такого нет. Не стоит судить обо всех по своему кругу, тем более что судишь через свою субъективность, а она у тебя весьма особенная.
Последний раз редактировалось Марк Крысобой Пт сен 26, 2008 11:54 am, всего редактировалось 2 раза.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 9:19 am

олег писал(а):
Антон писал(а):
Вам 15 лет? Воспитывать своего ребенка и не один десяток чужих детей - две большие разницы.
Ну вопрос о возрасте если можно опустим. А разницу в воспитании своих преположим троих детей и десяти чужих поподробнее объясните пожалуйста.
Дети свои. Их любят, берегут и стараются дать лучшее (не в материальном плане) по определению, на уровне инстинкта (если, конечно, человек нормальный, а не моральный урод). Чтобы любить, воспитывать правильно, терпеть выходки, иметь терпение объяснить без нервов - все это чужим детям, на которых инстинкт не работает - надо уметь, иметь призвание. Ребенок же не взрослый, у него нет социальной роли, которую он знает и умеет исполнять.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 9:30 am

Антон писал(а):
Да, умение заработать денег никак не кореллирует с воспитанностью, образованием и эрудицией. Есть богатые хамы, богатые интеллигенты. И наоборот тоже немало.
Абсолютно точно.
Знаком с родителями детей частной школы, в-основном это нормальные люди. Ненормальные тоже есть, но они в меньшинстве. А примерно 25-30% учеников - дети преподавателей самой школы. Интеллигенция.
Вообще, это ещё от школы зависит, от директора - какие родители будут в этой школе.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Jolka
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 9:40 am

Конечно, частный дет. сад лучше муниципального. Хотя бы потому, что в группах не по 25 детей, а гораздо меньше, и если Ваш ребенок никак не может пройти адаптацию к саду и все время плачет, то воспитатель не будет говорить Вам, что у него помимо вашего дитя еще 20 детей. Если воспитатель не может найти к ребенку подход, то, я думаю, заведующему частным дет. садом гораздо легче найти замену такому воспитателю. У всех моих знакомых, посещавших муниципальные и частные сады, мнение однозначно - последние лучше, и если есть возможность, конечно, ребенка следует отдавать в частный дет. сад, правда из любого правила всегда есть исключения
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Частный (домашний) детсад

Пт сен 26, 2008 10:08 am

Jolka писал(а):
... Если воспитатель не может найти к ребенку подход, то, я думаю, заведующему частным дет. садом гораздо легче найти замену такому воспитателю...
А вы уверены что из-за одного ребёнка будут увольнять воспитателя? И вообще почему все так уверены что если детсад частный то у всех воспитателей внем "призвание"? Или только одно то что Вам за ваши 20000 при входе улыбаются внушает уверенность в правильном воспитании Вашего ребёнка?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ