Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 3:39 pm

И не страшно Вам детишек в домашний детсад отдавать?
По телевизору такие страсти-мордасти про частные детские сады и нянек показывают.
http://detki.tyumen.ru/forum/5038/
http://www.pepsilight.ru/blog/Valyxa/121607
Как они детишек димедролом поят, чтоб те спокойные сидели, недокармливают, разбавляя соки и детское питание, и лупят, когда родители уходят.
А потом родители годами лечат порушенную психику своих малышей. :(
Няньку, которая сидит у вас на дому, еще как-то проконтролировать можно. Видеонаблюдение, например, за ней поставить. А как проконтролировать, что делается в частном домашнем детсаду?
Последний раз редактировалось Alice Вт сен 23, 2008 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 4:13 pm

Вот. Набираю в поисковике "Частные домашние детские сады" и в первом десятке списка найденных ссылок нахожу рассказ:


Отзыв о домашнем детском саде “Татоша”
Август 26th, 2008 | от Анна Кузнецова |

Пишет Лора:

- Есть детские ДОМАШНИЕ садики, где ТЕПЛЫЕ и КРАСИВЫЕ слова данные в их рекламных объявлениях не соответствуют самому содержанию детей в этих детских садах. Мы, прежде чем попасть в домашний детский сад “Татошу” перелопатили аж 4 домашних детских сада!!! Ну и что мы видели?

И помещение под детский сад, оказывается еще занимает парализованная бабуля, которая писает под себя; и хозяином детского сада является пожилой мужчина, от которого пахнет спиртным. Еще встречали, где берут детей с любыми заболеваниями (в группе был тубинфицированный ребенок). А еще в одном, довольно популярном (он не домашний детский сад а частный детский сад) били детей по тыльной стороне ладони, то есть по кистям, пока несколько родителей не отметили синяки на руках у детей. На конец, остановились мы на домашнем детском саду “Татоша”. Цена приемлемая.

Ходила туда с ребенком несколько дней вместе, дабы избежать еще каких-либо проблем.

Хочу сказать, что потом по вечерам опять забирала ребенка со слезами, но не из-за того, что обидели, а потому, что не хотел уходить…
(с) http://www.det-sad.com/det-sad-otziv
Итого, из 5 частных детсадиков автору повезло только с одним.
Ну, хорошо. Допустим, в квартире, где будут находиться дети, не будет парализованных бабушек и мужчин, от которых пахнет спиртным.
Допустим, воспитательница окажется чудесным человеком и не будет бить детей...
И никто не будет экономить на детском питании, а также подмешивать детям в еду и питье успокаивающие средства.
Но кто и как будет проверять и следить, не привели ли в группу больного ребенка?
Вы уверены, что при ежемесячном доходе с каждой детишки минимум в 20 тыров содержатели детсада ни в коем случае не согласятся принять в группу ребенка, у которого отсутствует справка о какой-нибудь прививке?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 4:34 pm

Н-да, волков бояться - из дома не выходить, сидеть тихо и в каске, а то мало ли что. Кстати, вот вы можете гарантировать, что в муниципальном дет саду вы избежите всех проблем? В любом случае, частный сад или нет - решать родителям. И уж поверьте, они не маленькие и все прекрасно понимают. Про мед обслуживание можно рассказать все то же самое, только поменять место действия и последствия будут посерьезней. Считаю, что садик садику рознь, и всех под одну гребенку стричь не следует.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 4:50 pm

Alice писал(а):
Вы уверены, что при ежемесячном доходе с каждой детишки минимум в 20 тыров содержатели детсада ни в коем случае не согласятся принять в группу ребенка, у которого отсутствует справка о какой-нибудь прививке?
Я как-то в Митино один такой садик приезжала смотрела..Там требовали мед карту..
Не понравилась мне только теснота.
Про питание ...я не очень то верю в хорошее качество еды в муниципальных садах.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 5:00 pm

Я отредактировала самый свой самый первый пост в этой теме.
Добавила ссылки на обсуждение передачи о частных детсадах и нянях, которую показывали по ОРТ.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_kino.kin ... page_num=1
http://www.pepsilight.ru/blog/Valyxa/121607
http://detki.tyumen.ru/forum/5038/
Видео сюжета не знаю, как найти...
В любом случае, частный сад или нет - решать родителям. И уж поверьте, они не маленькие и все прекрасно понимают.
Верю верю. Вот, папы и мамы пострадавших детей из сюжета тоже думали, что все прекрасно понимают. Например, родители девочки, умершей от передоза димедрола в частном детсадике, думали, что прекрасно понимают, что они иногда забирают ребенка из детсадика вялым, потому что девочка наигралась и устала за день.
А на самом деле девочка была под таблеточками.

p.s. Только заметила. Автора отзыва на пепси.лайт зовут Рыжая лисена. Но это случайное совпадение. Блог не мой. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 5:58 pm

Вы знаете, а в ДТП ежечасно гибнут люди, так что теперь, не пользоваться авто? А насчет родителей, которые не заметили что ребенок под кайфом - это знаете ли, без комментариев. Такие люди могли угробить ребенка другими способами, например, просто не уследив за купающейся девочкой. Так что повторяю - не стоит всех стричь под одну гребенку.
Попугайте нас чем нибудь еще, кроме садиков ))) Или вместо стращания предложите что либо конструктивное, раз обозначили проблему.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 6:06 pm

Julia_Ars писал(а):
А насчет родителей, которые не заметили что ребенок под кайфом - это знаете ли, без комментариев.
Какой кайф? :shock: Димедрол - антигистаминный препарат. Применяется при аллергии. Аналог - диазолин. Продается без рецепта.
Побочный эффект - успокаивающее и слабое снотворное. Побочных эффектов, свойственных наркотикам, не вызывает.
Чтобы отравить им пусть даже ребенка, надо всыпать реально лошадиную дозу.
Или вместо стращания предложите что либо конструктивное, раз обозначили проблему.
Уже писала. Нянька под видеонаблюдением.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 7:55 pm

ну а раз так - что мешает поставить веб камеру в частный сад? поему ничто. Затратная сторона вопроса в данном случае несущественна. И нет поводов для паники.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 9:11 pm

Alice писал(а):
Вы уверены, что при ежемесячном доходе с каждой детишки минимум в 20 тыров содержатели детсада ни в коем случае не согласятся принять в группу ребенка, у которого отсутствует справка о какой-нибудь прививке?

Личное дело каждого родителя - делать ребёнку прививки или нет. И, между прочим, сады не имеют права не брать детей без прививок.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 9:36 pm

BeSeN_OK писал(а):
Личное дело каждого родителя - делать ребёнку прививки или нет. И, между прочим, сады не имеют права не брать детей без прививок.
Сомневаюсь я что-то в Вашей правоте насчет садов.. :shock: У Вас был случай, когда ребенка взяли в сад без мед карты? Которую оформляют специально для этого? Там должны быть свежие анализы (5 штук), все прививки, манту и осмотры специалистов.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 11:09 pm

Прививки обычно есть, но это не значит, что они должны быть у всех. Есть дети, у которых медотвод, есть те, у кого аллергия на медпрепараты, есть отказники. И их не имеют права не взять в сад.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 12:16 am

Julia_Ars писал(а):
А насчет родителей, которые не заметили что ребенок под кайфом - это знаете ли, без комментариев. Такие люди могли угробить ребенка другими способами, например, просто не уследив за купающейся девочкой. Так что повторяю - не стоит всех стричь под одну гребенку.
Вы по прежнему уверены, что в отличие от таких нехороших родителей погибшей девочки, в состоянии отличить, чем вызвана сонливость ребенка - побочным действием таблеток от аллергии или просто усталостью за активно проведенный день?
Julia_Ars писал(а):
ну а раз так - что мешает поставить веб камеру в частный сад? поему ничто.
А как насчет хозяев квартиры, где будет устроен частный детсад? Вы не думаете, что они с этими веб-камерами попросту вежливо пошлют Вас подальше?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 10:58 am

Оппа. Я вижу - у Марлезонского балета начался второй акт.
Мой Вам совет, Юля Арс, бросьте Вы эти затеи частным садом, заплюют Вас, как нас (Ivan_S и Арина Родионовна) в своё время. Чисто уже из принципа заплюют и докажут, что госсадики - это гуд, а частные - это плохо. И ещё скажут, что Вы хотите заработать на их детях.
Не созрел наш район для частных детсадов. Откройте лучше какую-нибудь колбасную лавку. :)
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 11:31 am

Марк Крысобой писал(а):
И ещё скажут, что Вы хотите заработать на их детях.
Вань, ты не понял. Юля Арс ничего не открывает.
Она просто думает отдать в частный детсад ребенка.
И как страус зарывает голову в песок, желая слушать о частных детсадах только одобрительные возгласы. Вероятно, поэтому димедрол в ее комментариях превращается в наркотик, "кайф" от которого не заметят только очень плохие родители.

Скажи лучше такую вещь. Вот, представь. Ты с Ариной Родионовной открыл таки частный детсад.
Приходит одна мамаша и говорит: "Знаете, я конечно, Вам доверяю, но в частных детсадах бывают такие страшные истории. Поэтому я хочу иметь возможность всегда удостовериться, что Вы нормально ухаживаете за моим ребенком. Короче, я хочу, чтобы в Вашей квартире стояли камеры видеонаблюдения здесь, здесь и здесь."
Твоя реакция?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Natalenka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 28 дней

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 12:16 pm

Идея открыть частный дет. сад классная, но я бы не рискнула в квартире...Конечно затратненько, но надо снимать нормальное просторное помещение, например какое-нибудь из пристроечек к домам. Сделать там все условия, можно и бассейн небольшой выложить, и комнату для игр, танцев, музыки. Т.е. это минимум 4 просторных комнаты + холл. Очень важно, чтобы там постоянно работала мед. сестра или педиатр и проф. воспитатели или учителя, которые очень любят детей.... Я незнаю, наверное сложно по-закону собрать все нужные документы для открытия садика (пойдут взятки сан. эпид. надзору и т.д.), но это тема..., действительно важная, т.к. работающим родителям садики не в помощь. Что это, когда в 17-00!!! надо забирать ребёнка? Мне, к примеру, с работы 2 часа добираться и закончить раньше 18-00 никак...
Кстати, и сама бы открыла садик (образование позволяет), нравится мне эта идея, хотя если всё по уму делать, то "гемора" не оберёшься... :?
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 12:48 pm

Alice писал(а):
Она просто думает отдать в частный детсад ребенка.
И как страус зарывает голову в песок, желая слушать о частных детсадах только одобрительные возгласы..
Ну так и про муниципальные сады столько же ужасов рассказывают, и про нянь и вообще..

Про открытие садика. Наталенка, я вот тоже об этом много думала. И ездила, смотрела сады разные ,и коммерческие и домашние. И пришла к выводу, что если снимать хорошее помещение, нанимать профперсонал, кормить качесвенными продуктами - тогда цена будет запредельной! По нынешним временам - это будет 40-50 тысяч примерно. А много ли желающих найдется такие деньги за ребенка платить? Может быть я и не права, но мне кажется, что если бы это был бы выгодный бизнес, то садов таких на каждом углу полно было бы.

ОФФ: Я еще, например, думала взять ребенка к себе, ну типа как няня. Все равно с дочкой 4 лет дома сижу. Так пусть вдвоем. И на занятия могу возить, и кормить. Но реально: сколько мне могут за это платить? Учитывая, что в случае болезни одного из детей - все накрывается. Может руб. 100 в час. максимум!! И получается, что это не выгодно совсем. Хлопот много, ответсвенность за чужого дитя огромная, а взамен что?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 1:39 pm

Cheser писал(а):
Может руб. 100 в час. максимум!!
Минимум. Няням платят 100-200 руб. в час и в некоторых случаях даже больше.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 2:17 pm

Vick писал(а):
Cheser писал(а):
Может руб. 100 в час. максимум!!
Минимум. Няням платят 100-200 руб. в час и в некоторых случаях даже больше.
Ну так от няни и требуют, правильно? Няня будет болеть реже, чем мой ребенок - 100%. А значит работающим родителям я не очень подхожу. Няня делает только так, как нужно вашему ребенку. Я же буду думать еще и о своем ребенке..Несостыковки в занятиях, еде, режиме наверняка будут. Я летом сидела с дочкой и племянником на даче (4 и 5) лет. Им вдвоем конечно классно. Но едят они по разному немного. Дочку больше интересуют куклы и рисование-лепка, племянника - бои, беганья-прыганья и т.п. Жили на компромиссе :D Если бы это бы бы "платный ребенок", думаю, что родители предпочли бы платить деньги няне, а не мне.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 9:12 pm

Cheser писал(а):
Ну так от няни и требуют, правильно? Няня будет болеть реже, чем мой ребенок - 100%. А значит работающим родителям я не очень подхожу. Няня делает только так, как нужно вашему ребенку. Я же буду думать еще и о своем ребенке..Несостыковки в занятиях, еде, режиме наверняка будут. Я летом сидела с дочкой и племянником на даче (4 и 5) лет. Им вдвоем конечно классно. Но едят они по разному немного. Дочку больше интересуют куклы и рисование-лепка, племянника - бои, беганья-прыганья и т.п. Жили на компромиссе :D Если бы это бы бы "платный ребенок", думаю, что родители предпочли бы платить деньги няне, а не мне.
С нянями договариваются о условиях, которые удобны обоим сторонам. У нас, например, условия нестандартные - нам нужно бывает посидеть с ребенком по несколько часов, пока мы уезжаем, например, в киношку. Впрочем, такие условия встречаются нередко.
Кстати говоря, если это Вам интересно, мы на данный момент как раз в поиске няни.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 24, 2008 9:50 pm

Vick писал(а):
Кстати говоря, если это Вам интересно, мы на данный момент как раз в поиске няни.
:D :D А у Вас же кажется совсем малыш, да?
Моя няня, ксати, (два полных дня в неделю работала) нас покинула буквально сегодня. :(
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.490s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ