Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Старк
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс окт 22, 2006 4:04 pm

А меня интересует, будет ли у нас какой-нибудь развивающий клуб для детей дошкольников? Собираемся переезжать, но жалко терять возможность ребенку пообщаться со сверстниками.
:?: :?: :?:
Есть у кого-нибудь планы по организации именно курсов для детей? математика, изо, ОФП, чтение и тд.
Всегда!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн окт 23, 2006 9:13 am

Старк писал(а):
Есть у кого-нибудь планы по организации именно курсов для детей? математика, изо, ОФП, чтение и тд.

Встает вопрос места и кадров. Оптимальным для этого было бы наличие детского досугового центра - смотрите про это отдельную тему и продолжайте бороться за то, чтобы в нашем районе был детский досуговый, спортивный центр.
 
romantic
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 20

Пн окт 23, 2006 10:16 am

я не против часного.
в данный момент мы ходим в "монтесори" (по мойму так пишется)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн окт 23, 2006 1:20 pm

to Anna_Bel
Идея очень хорошая. Но какова цена вопроса - есть предварительная (плюс/минус) стоимость пребывания ребёнка в таком заведении?
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн окт 23, 2006 7:47 pm

Да что сейчас стоимость обсуждать, если организовывать НЕГДЕ Специального здания НЕТ и не будет, где можно было бы арендовать комнатку. А нежилые помещения на первых этажах - так они не продаются, так как уже явно кем-то куплены под свои нужды и цели.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 23, 2006 11:32 pm

замечательная идея! :!:
Моей девочке сейас 6 месяцев и я бы с большим удовольствием отдала малышку в частный детский сад, НО только в том случае, если я буду полностью уверенна в безопасности ребенка, поэтому дет. сад должен быть официально зарегистрирован (сами понимаете, какие страшные истории случаются). Про частный дет. сад думаю уже давно, после того, как старшего мальчишку отдала в муниц. дет. сад, ходили первый год по одному сценарию: 1 неделю ходим, 2 болеем, да и у сына была просто навязчивая идея, что его от туда никто не заберет (так воспитатели оказывается ребенка пугали :evil: ), так вот, пока мы шли с ним в сад,мне раз 100 приходилось объяснять ему,что я его никому не отдам, а он мне в ответ: "Мам, ты меня заберешь"
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 24, 2006 9:12 pm

Моя малышка сейчас ходит в домашний дет.сад. Нормально. Но сказать что я в восторге не могу. В 2-х комнатной квартире 5 детей (хотя их и водят в зал для занятий, на улицу и т.п.) Есть рядом ещё и просто коммерческий сад, но уже полноценное помещение с бассейном, спортзалом и т.п. как только исполнится 3 года - обязательно туда переведу.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Вс фев 18, 2007 12:13 pm

xushaJrc писал(а):
спасибо:)
а кто-нибудь здесь есть, кто согласился бы, как я уже писала, по нескольку детей по очереди оставлять на друг-друга на некоторое время по договоренности? (плюсы: экономия $, дети общаются, не много народу - меньше шансов перезаражаться)мне, допустим, надо будет 3-4 раза в неделю на 3 часа примерно...
можно было бы по возрасту подобрать, организоваться...
Разве плохо? за это время можно допустим их покормить, почитать книжку, погулять во дворе... и вроде как не тесно, как в детсаду, говорят, - полная свобода действий:)

Думается мне, что это очень даже неплохая идея. Сама имею маленького ребенка и вопрос детсада очень остро стоит. И если все так тухло, как говорят, то организовать такое - наилучший выход! Думаю, и сама смогу пока детки маленькие :)
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Вс фев 18, 2007 1:05 pm

Конечно,с тем дефицитом мест в муниципальных садах,который есть на данный момент,частные детские сады необходимы.Только нужно,чтобы организовано все было как положено.А здесь уже всё зависит от организаторов и от кадров.
Последний раз редактировалось Инсайт Сб май 05, 2007 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср фев 28, 2007 2:13 pm

Никто ещё не надумал организовывать детсад? :D
Если такие есть, то тут предлагается типовой бизнес-план детского сада (за денюжку конечно).
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Чт мар 15, 2007 2:59 pm

:roll: Я согласна сидеть с малышами! Главное что бы детки подходили по возрасту. с 2-3 справиться можно, каждому внимание уделить! :roll:
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 16, 2007 1:02 am

Нет мест в садике Открывай свой!
Редкой московской семье удается пристроить свое чадо без проблем. 15 500 дошколят выстроились в длиннющую очередь и ждут, когда столичные власти разрулят ситуацию. А между тем выход из нее есть, причем можно сразу убить двух зайцев - ребенка устроить и денег заработать
. Москвички открывают домашние детские сады.
Наталья Ванежко
- В 2003 году моему сыну исполнилось 3 года, и мы решили отдать его в детский сад. Но мест не было. Промучившись какое-то время, мы с соседками посовещались и решили, что раз государство не может нас обеспечить садиком, мы откроем собственный. Сняли трехкомнатную квартиру в нашем доме, купили детские кровати, столы, постельное белье, игрушки и книжки. Нашли воспитателя с педагогическим образованием и английским языком и нянечку. Чтобы всегда быть в курсе того, чем занимаются дети, поставили в квартире видеокамеры.
Как проходит день в нашем саду? В первой половине дня завтрак, игры, занятия по подготовке к школе. Потом обед и обязательный сон, полдник, занятие английским, игры, прогулка. Два раза в неделю к ним приходит педагог по музыке.
Меню на неделю вперед обсуждается с родителями. Продукты закупаются оптом, готовит няня, она же занимается уборкой.
В саду семь человек, осенью они пойдут в школу. Но уже сейчас в нашем дворе много желающих ходить в домашний сад в следующем году.
Ольга Мамонтова
- Идея открыть садик возникла у меня после того, как поняла, что рассчитывать на место в муниципальном бесполезно. По образованию я педагог, вот и подумала: почему бы не организовать группу прямо дома. У нас трехкомнатная квартира: в одной комнате сделали детскую спальню, в другой игровую, а третью оставили себе с мужем. Дала объявление в Интернете, было очень много желающих, я подбирала ребяток одного возраста с дочкой. Сейчас у меня пять детей. Время пребывания в нашем саду не ограничено: можно привести ребенка на несколько часов или оставить на ночь. Постельное белье, игрушки - все это родители сами приносят, как и питание, так как у каждого ребенка свои пристрастия в еде. Стоимость пребывания 100 рублей в час.

Отзывы родителей
Ирина: -Сын ходит в домашний детский сад, и я всем очень довольна. Женщина, которая его организовала, - моя соседка, я ее прекрасно знаю. Никто из деток у нее не болеет, все ухожены. У сынули появились друзья из нашего дома.

Татьяна: - Мой ребенок ходил в такой сад. Я жутко недовольна. Такое ощущение, что дети там были предоставлены сами себе. Сын даже начал забывать все, чему мы учили его дома. Дети постоянно болели. Пришлось идти в частный сад, там все по-другому, нам очень нравится.


Куда отдать ребенка
УСЛОВИЯ
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД ЧАСТНЫЙ (КОММЕРЧЕСКИЙ) ДОМАШНИЙ УСЛУГИ НЯНИ
Плата в месяц (руб.) 770-1200 12 000-30 000 Около 18 000 или 80-150 за час ? Около 18 000 в месяц или от 120 руб. за час
Вступительный взнос Нет Есть. Равняется стоимости одного-двух месяцев Чаще нет Нет
Лицензия Есть Есть Нет Нет
Медсестра Есть Есть Не всегда Нет
Питание Однообразное Разнообразное Разнообразное Разнообразное
Количество детей в группе 20 человек 10 человек 5-7 человек Зависит от количества детей в семье
Воспитание и развитие По стандартной программе, дополнительные занятия и услуги за отдельную плату Разнообразные программы и занятия. В плату за д/с все включено Стандартные программы Стандартные программы
Наличие своей огражденной территории для прогулок Есть Есть Нет Нет
Наличие оборудованной спальни, игровой комнаты, столовой Есть Есть Есть, но чаще все расположено в 1-2 комнатах Если есть у вас дома

МАРИЯ ЦАПЕНКО, зам. начальника управления дошкольного и общего образования Департамента образования:
- В муниципальных садах на первом месте безопасность - помещения, мебели, которая отвечает ГОСТам и экологически безопасна. Игрушки проходят санитарный контроль. В домашних садах этого нет.
ЕВГЕНИЯ НИКИТИНА, психолог:
- У людей, которые открывают сады, никто не проверяет диплом. Но если имеется проверенный домашний сад, то лучше отдать ребенка туда, чем в государственный. Детей мало, и каждому малышу обеспечено внимание

Газета Округа ЮГО-ЗАПАД. № 9. 8-14.03.2007
Автор Татьяна ЛЕШКЕВИЧ tanya_okr@mail.ru
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Анита80
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня

Ср мар 28, 2007 5:02 pm

так что по поводу садика, будет ли он или нет???

И вообще может мне кто-нибудь подсказать, куда можно сейчас отдать 3 летнего ребенка в Павшинской Пойме.Что-нибудь где-нибудь открылось?
Заранее всех благодарю Анна
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 08, 2007 4:10 pm

Промотавшись по пробкам в Красногорье и из Красногорья, реально оценила всю сложность ситуации. КАК можно будет сдавать ребенка в 6 утра в сад и забирать после девяти вечера???!! :cry: Это же бред!! А все потому что выезжая в 7.30-8 утра я при всем желании не смогу добраться до своей работы к началу рабочего дня((( И вечером приехать раньше 21-22 часов будет тоже нереально :cry: Вобщем не представляю нормального выхода из ситуации.... Как вариант - только домашний дет.сад или дежурства по-очереди :(
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вс апр 08, 2007 9:55 pm

Tatiana, в данной ситуации я вижу один простой и достаточно недорогой выход (в сравнении со стоимомостью частного дет.сада) - найти няню, женщину, соседку - которая не работает и которая будет отвеодить ребенка в дет.сад и забирать его. Очень многие именно так и делают.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн апр 09, 2007 12:37 am

Найти нормальную няню еще сложнее, чем частный дет.сад. А уж тем более такую, которая готова будет только вечером забирать и сидеть. Все хотят на целый день и с такой большой зарплатой, что проще самому не работать, так как все отдаешь няне. Нам одна будущая соседка предлагала свои услуги. Причем выглядела это так: ей вроде как соседи из 21 корпуса предложили 1000 долларов в месяц, так вот если мы перебьем эту цифру, то она, возможно, будет у нас работать. А если потом еще кто-то перебьет...
У нас сейчас ребенок ходит в особую группу при обычном детсаде. Особенность в том, что это так называемая группа Монтесори. Посещение платное. Но мы ОЧЕНЬ довольны Так как весь год до этого мы жутко мучились с обычным детсадом. Есть целая ассоциация, которая готовит специальных педагогов по методике Монтессори и организует такие группы при детских садах. Нам бы заиметь такую в Красногорье! Конечно, до 9 вечера они тоже работать не будут, но до 19 спокойно.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 09, 2007 9:50 am

По поводу открытия Монтесори-центра есть интересное предложение
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Частный (домашний) детсад

Ср сен 03, 2008 2:54 pm

Anna Bel! Я вашу идею целиком поддерживаю. Как оценщик бизнеса могу сказать, что рынок "созрел". Однако, чтобы спрогнозировать окупаемость частного дет сада, надо многое выяснить, в том числе главный вопрос - сколько родители готовы платить за дет сад? А ответ зависит, на мой взгляд, прежде всего от спектра оказываемых садиком услуг (например, массаж, бассейн, ин. язык и пр.), от времени работы ( я так думаю что с 7.30 до 20.30). Молодые родители, а как вы считаете, каким должен быть частный дет сад? Сколько вы готовы платить за то, чтобы не беспокоиться за свое чадо, отдавать и забирать его в удобное для вас время?

Anna Bel, если интересно могу расчетик сделать, я этим каждый день занимаюсь - моделирую доходы и расходы...
Лично я бы еще в садике установила веб-камеры :)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 2:08 pm

Одна девушка мне сказала что домашний сад, в квартире в Павшинской Пойме, уже открылся. Она, мол, звонила по объявлению. Где прочитала - не помнит, телефон не сохранился. Сказала, что 20 тыс в месяц. Кто-нибудь слышал про этот сад? Именно в квартире, именно в Павшинской пойме?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Частный (домашний) детсад

Вт сен 23, 2008 2:47 pm

Да, тема интересная многим. Поделитесь инфо про частный дет сад в Павшинской Пойме.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ