Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Anna_Bel
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Чт янв 19, 2006 4:03 pm

Насчет домашнего детсада
я эту идею продумывала - собираюсь начать ее реализовывать к моменту вселения. Сейчас разрабатываю бизнес-план и мне было бы интересно знать, есть ли желающие посещать частный (платный) детсад, в котором будут заниматься развитием детей с 2-3 лет и до школы по уже отработанной и проверенной в течение нескольких лет программе.
 
Аватара пользователя
Диана
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 19, 2006 7:34 pm

Аnna Bel !
Очень рада, что у Вас есть такие планы. Считайте, что педагог-психолог для развивающих занятий с детьми уже есть. :P Могу помочь с другими педкадрами.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт янв 19, 2006 8:57 pm

Что такое домашний детский сад? сколько в нем будет детей?Где он будет располагаться? В арендованной квартире?
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Чт янв 19, 2006 9:05 pm

Anna_Bel, мы сейчас только в положении, но про дет.сад уже подумываю. До двух лет с ребенком и бабушка посидит, а вот после хотелось бы в дет.сад отдать, если с государственным будут такие проблемы - то я не против частного :))

koom, у вас сразу только вопросов. Человек пока что продумывает идею, интересно ли это родителям, и отдадут ли они свое чадо в подобный дет.сад.
Где, как и что - подозреваю что следующие этапы продумывания будут, на первых этажах домов нежилые помещения. Очень удобно если бы сад был прямо в доме.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 20, 2006 1:15 am

Кстати на счёт частного или на квартире дет сада эта очень даже не плохая идея.В европе например такого плана заведения пользуются большой популярностью.
Во первых група 5-6 человек(в зависимости от возраста)
Во вторых стоит дешевле чем обычный дет-сад.
В третьих более внимательное отношение к детям т.к.група не большая.
Единственный минус у нас что там то люди организуют такого плана заведения в собственных домах,а у нас всё таки квартиры.
Но даже в квартирах как мне кажется это можноне плохо даже наладить.
Было бы желание и любовь к детишкам.
Natalija
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт янв 20, 2006 9:23 am

Блин, а лицензия у вас на пед. деятельность есть ? Иначе будет самоуправство чистой воды. В частном порядке делать можно, но это будет нелегальное предоставление услуг.
"Стучать" не буду, просто предупреждаю.
Dura lex, sed lex
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день

Пт янв 20, 2006 9:28 am

Протестант писал(а):
Блин, а лицензия у вас на пед. деятельность есть ?


ну вы ж никому не скажете :D

а мы и подавно бум молчать :roll:

идея супер!

прошу записать нас в садик претендентом под ?1

всяческую помощь по методикам развития - играм, игрушкам, походам и тд ---- гарантируем
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пт янв 20, 2006 10:30 am

Anna_Bel,
Очень радует, что в Вашем профиле в графе "Откуда" стоит "13-й корпус", а не тот, в котором я купил квартиру. Как-то не улыбается иметь детский сад, например, в квартире сверху или сбоку... Но, думаю, что вы в своём бизнес-плане имеете в виду некие нежилые помещения...
Кстати, проблема детского сада и для меня скоро будут очень актуальной, но я, всё-таки, планирую попробовать пробиться, в так сказать, "большой" детский сад (муниципальный или частный).
Неужто Вам покой не по карману?
 
Anna_Bel
Участник
TC
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Пт янв 20, 2006 12:18 pm

Отвечаю сразу всем!
Во-первых спасибо за поддержку и пожелания!
Во-вторых, садик будет не в квартире однозначно - это садик не на 5-6 детей, а на неск. групп и все как положено. Лицензии и все остальное будут. Это будет не домашний детсад а именно частный, с педагогами, логопедом, психологом и т.д. Я не хочу сейчас очень подробно описывать - поскольку идея еще не оформлена до конца. есть опыт такого садика по месту нашего теперешнего проживания, нужно лишь продумать некоторые детали применительно к Павшинская Пойма.
И здорово что есть желающие! Аня
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 20, 2006 1:52 pm

По поводу частного сада - для сада нужны соответствующие помещения, и чтобы погулять было где. А этого на данный момент нет.

В первом мкр д/с на 140 мест, во втором их два по 200 мест. Я думаю для начала хватит всем.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пн янв 23, 2006 2:22 am

Для нас вопрос детского садика актуален. По поводу мест тоже беспокоимся. Думали про частный детский сад. Но вот что касается организации - выходит либо очень дорого, либо не прибыльно. Вопрос этот очень серьезный - здесь дествительно без лицензий, разрешений и соблюдений норм не обойтись. Ведь даже для небольших групп требуется и медсестра и повар и воспитатели и педагоги и нянечки...Вот и посчитайте во сколько содержание обойдется :roll:
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт янв 24, 2006 3:47 pm

Nuta, у нас во дворе такой садик, 500 у.е. в месяц.Родители не очень им довольны, не сильно он отличается от обычного,разве что группа меньше.
Я такие деньги платить не готова.
У меня сейчас ребенок неделю в сад ходит,месяц дома болеет.А в таких садах ходишь ты или нет-плати :(
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 24, 2006 4:27 pm

У государственных детских содов есть "прикрытие" от властей.
Обязательный телефон, милицейское сопровождение... здания детсадов в особой категории как по тепло- так и по энерго-питанию. Кормежка и санитария... субсидии, плановые занятия...
чтото мне с трудом верится в полную реализацию такого фундамента в частном садике.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 2:18 am

$500 в месяц? :shock: за столько же можно нанять гувернантку. Не уверен, но так думаю, что найму. Может, я не в теме абсолютно? Но 500 в месяц за сраный садик?!!! Это шок. Честно. :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ваш Ш.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср янв 25, 2006 11:15 am

Shura писал(а):
$500 в месяц? :shock: за столько же можно нанять гувернантку.


мы сейчас ищем няню. результат "исследования няньского рынка труда" - на 500 у.е., с оплатой 1 месяца отпуска, 2 нед больничного, проезда и (иногда) питания можно найти няню без всякого спец. образования (т.е. без мед. и пед.), только с опытом работы, причем она не будет ни готовить особенно, ни стирать (в смысле погрузить и вынуть из стиралки). За каждый час задержки - 100 р. Вот так...
а в садике всеж-таки социум, прививается умение существовать в коллективе...
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 25, 2006 12:47 pm

Shura писал(а):
$500 в месяц? :shock: за столько же можно нанять гувернантку.


У нас няня забирает ребенка из школы и вместе с ним сидит несколько часов в день, пока либо я, либо муж не придем с работы. 100р в час - это наша ставка. При этом естественно все питание тоже за наш счет, каждый час задержки - за двойную оплату.
К сожалению ниже Вы просто никого не найдете, да еще и не на полный рабочий день
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 08, 2006 10:48 am

Имхо,няня всего того,что дает сад не заменит.И не все смогут позволить себе няню после покупки квартиры и ремонта.А если учесть то,что и с поликлиникой ничего не понятно и придется страховаться,то вообще...
 
xushaJrc
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

все о том же

Ср сен 27, 2006 7:38 pm

поддержу Anna_Bel, про *частным образом*
но в муниципальный тоже хочется встать на очередь, ибо денег немного... ПОДСКАЖИТЕ плиз где записываются сейчас? (я в м.2,к.2Б)
малышу сейчас 9,5мес.
А вообще может можно будет соорганизоваться с кем-нибудь и мамашек, сидеть поочереди с 2-3 детьми своим? кто-нибудь на такое пойдет?
 
xushaJrc
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Чт сен 28, 2006 11:34 am

спасибо:)
а кто-нибудь здесь есть, кто согласился бы, как я уже писала, по нескольку детей по очереди оставлять на друг-друга на некоторое время по договоренности? (плюсы: экономия $, дети общаются, не много народу - меньше шансов перезаражаться)мне, допустим, надо будет 3-4 раза в неделю на 3 часа примерно...
можно было бы по возрасту подобрать, организоваться...
Разве плохо? за это время можно допустим их покормить, почитать книжку, погулять во дворе... и вроде как не тесно, как в детсаду, говорят, - полная свобода действий:)
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 21, 2006 11:35 pm

мне нравится идея оставлять друг на друга детишек на пару-тройку часов. Я думаю, что 3-4 ребенка это максимум:)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ