Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 11:43 pm

salsola писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
А что Вы так переживаете ? Перекрёсток там пока ещё не сильно загруженный. Принцип "помехи справа" тоже никто не отменял. Видимость хорошая. Подобных дорожных ситуаций в нашем регионе весьма много - так ездим же много лет ;)
Переживаю потому, что вожу двоих детей :) Видимость там плохая, из-за маршруток, которые все закрывают. Аварии там видела и не раз. Про много лет улыбнуло :wink:

Я вот наблюдал Тойоту Короллу насаженную на стальной отбойник буквально вчера. Страшное зрелище. И венок сверху на столбе. Совсем рядом с нами - у развязки "Митинская-Волоколамка-Пятницкое" при движении от нас между поворотом на Митинскую (который сразу после разворота на самой Волоколамке) и тремя рядами самой Волоколамки, уходящими в центр.

Предлагаете там новых знаков понавешать ? Или с двумя детьми не ездить ?

Я вот как-то и двоих и троих детей вожу. И чё-та не переживаю из-за отсутствия некоторых знаков :)
Инициативная Группа
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 11:51 pm

2 года. Но перемещалась не в Москве, я привыкла, что знаки везде есть. Если с одной стороны главная дорога, с другой- уступи дорогу. А как насчет варианта, если на пересекаемой дороге правда нет знака "уступи дорогу" :crazy: То есть равнозначный перекресток и действует правило "помехи справа". Нет, не укладывается это в моей логике :)
мкр.2, корп.8
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 11:52 pm

Ну вот напали..про наш район речь была. Со знаками как-то проще все же.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Ср июл 11, 2012 12:02 am

salsola писал(а):
2 года. Но перемещалась не в Москве, я привыкла, что знаки везде есть. Если с одной стороны главная дорога, с другой- уступи дорогу. А как насчет варианта, если на пересекаемой дороге правда нет знака "уступи дорогу" :crazy: То есть равнозначный перекресток и действует правило "помехи справа". Нет, не укладывается это в моей логике :)

Так же как и было несколько лет в нашем районе на перекрёстке ул.Спасская и дублёра. Там дублёр идёт прямо, а ул.Спасская к нему примыкает. По дублёру 2 ряда одностороннего движения. И несколько лет при выезде с ул.Спасская не висело никаких знаков. Соответственно по правилу "помехи справа" двигавшиеся прямо по дублёру должны были уступать дорогу, выезжающим с ул.Спасская. Но многие об этом не думали :) Я выезжал со Спасской так: смотрел, если никто по дублёру не летит с выпученными глазами - выезжал. Аварий в том месте за несколько лет чё-та и не припомню... Они, наверняка, были, но я чё-та не припоминаю :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Ср июл 11, 2012 12:09 am

salsola писал(а):
Ну вот напали..про наш район речь была. Со знаками как-то проще все же.

Про наш район и привёл пример. Конечно со знаками и разметкой проще и безопаснее, особенно когда они продуманы, а не так как у нас в Павшинской Пойме знаков понавешали в конце прошлого года :) Приведу Вам ещё один замечательный пример. Тут рядом, в Красногорске:

http://maps.yandex.ru/-/CRwB72~l

Как там нужно проезжать по Октябрьской в сторону суда и прокуратуры (на север) ? И как нужно проезжать по параллельной ул.Речная на юг ? И как с ул.Маяковского поворачивать налево на ул.Октябрьская ?
Инициативная Группа
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Разметка!

Ср июл 11, 2012 12:18 am

Andrews_Answer писал(а):

Я вот наблюдал Тойоту Короллу насаженную на стальной отбойник буквально вчера. Страшное зрелище. И венок сверху на столбе. Совсем рядом с нами - у развязки "Митинская-Волоколамка-Пятницкое" при движении от нас между поворотом на Митинскую (который сразу после разворота на самой Волоколамке) и тремя рядами самой Волоколамки, уходящими в центр.

То-то я думаю, куда отбойник подевался.
А венок там висит по разбившейся там и погибшей 16-летней девушке из нашей школы. На майские на мотоцикле, кровь ещё для неё сдавали.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Разметка!

Ср июл 11, 2012 12:20 am

Предпочитаю считать, когда не вижу знака, что у меня "Уступи дорогу". Целее будете.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Разметка!

Ср июл 11, 2012 10:30 am

Leningradka писал(а):
Предпочитаю считать, когда не вижу знака, что у меня "Уступи дорогу". Целее будете.

Предпочитаете, да :ROFL:

Пункт ПДД 13.13:
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Ср июл 11, 2012 2:44 pm

Andrews_Answer, спасибо, рассмотрю ваш пример на досуге, но я там проезжала...и не помню, чтобы возникли затруднения, возможно, было мало машин.
"Уступи дураку дорогу" - как всегда самое верное правило, которым нужно руководствоваться))
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Чт июл 12, 2012 10:42 pm

salsola писал(а):
Andrews_Answer, спасибо, рассмотрю ваш пример на досуге, но я там проезжала...и не помню, чтобы возникли затруднения, возможно, было мало машин.
"Уступи дураку дорогу" - как всегда самое верное правило, которым нужно руководствоваться))

Там с дураками разъехаться, на мой взгляд, просто. А вот без В/У месяца на 4 остаться - ещё проще :)
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.114s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ