Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Разметка!

Вт июн 05, 2012 2:04 pm

Я думаю, что этот знак там и останется. Судя по проекту дорожной сети, со Спасской выезд в сторону Москвы предполагается через дублер, что логично.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Разметка!

Вт июн 05, 2012 2:06 pm

Alexisss писал(а):
Я думаю, что этот знак там и останется. Судя по проекту дорожной сети, со Спасской выезд в сторону Москвы предполагается через дублер, что логично.
И это-правильный ответ! :D
У природы нет плохой погоды....
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Разметка!

Вт июн 05, 2012 2:52 pm

Мартын писал(а):
vood85 писал(а):
Может и автобусные остановки вскоре появятся?)))
Какие еще автобусные остановки? Рейсовый автобус не поместится по ширине на бульваре. По нему маршрутка-то с трудом проезжает.

Кстати, по бульвару Мосгортранс мог бы пустить "автобусы малой вместимости". Т.е. те же маршрутки :D
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Разметка!

Пт июл 06, 2012 11:29 pm

Сегодня еще два пешеходных перехода на Павшинском бульваре нанесли. А люди как перебегали на перекрестке около Санотерры и Маминых рецептов, так и перебегают...
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Сб июл 07, 2012 2:07 pm

Одно пешеходы..а поворачивают водители постоянно налево в сторону павшинского, там где знак прямо и направо и разметка соответствующая имеется :evil: Доехать до разворота-то ой как тяжело. Так и проезжаешь перекресток с другой стороны вертя голову на 180 градусов :?
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
biffant
Участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 691 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Разметка!

Сб июл 07, 2012 3:10 pm

salsola писал(а):
Одно пешеходы..а поворачивают водители постоянно налево в сторону павшинского, там где знак прямо и направо и разметка соответствующая имеется :evil: Доехать до разворота-то ой как тяжело. Так и проезжаешь перекресток с другой стороны вертя голову на 180 градусов :?

Честно езжу через разворот - элементарно спокойнее - на все перекрестках ты на главной :)
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Сб июл 07, 2012 10:02 pm

biffant, вы молодец! Все бы так :)
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Разметка!

Пн июл 09, 2012 10:12 am

mkad писал(а):
Alexisss писал(а):
Я думаю, что этот знак там и останется. Судя по проекту дорожной сети, со Спасской выезд в сторону Москвы предполагается через дублер, что логично.
И это-правильный ответ! :D

Знак сняли левый поворот со Спасской разрешен.
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Разметка!

Пн июл 09, 2012 11:51 am

знак сняли наверное те, кто и поснимал "парковка запрещена", ну в общем те, кому удобно без них передвигаться :D а вообще, пока никто не влетит, так и будут поворачивать налево... проехать 300 м лень что-ли? :)
а по поводу разметки, так они уже второй раз ее наносят в некоторых местах, т.к. уже стерлась :lol: У нас в Пойме хоть разметку ставь, хоть светофоры, хоть знаки...пока некоторые водители не наберутся культуры вождения, они не помогут.... Хотя надежда все же есть.
с уважением
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Пн июл 09, 2012 11:53 am

bonfire писал(а):
знак сняли наверное те, кто и поснимал "парковка запрещена", ну в общем те, кому удобно без них передвигаться :D а вообще, пока никто не влетит, так и будут поворачивать налево... проехать 300 м лень что-ли? :)
ъ...
а разметку позволяющую поворачивать налево со спассой в сторону эстакады тоже, наверное, они нарисовали ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Пн июл 09, 2012 11:54 am

bonfire писал(а):
знак сняли наверное те, кто и поснимал "парковка запрещена", ну в общем те, кому удобно без них передвигаться :D а вообще, пока никто не влетит, так и будут поворачивать налево... проехать 300 м лень что-ли? :)

Нет. Знак явно сняли целенаправленно. Разметка нанесена таким образом, что левый поворот разрешает (а знак запрещал). Плюс светофор поставили (ещё не работает).
Инициативная Группа
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Пн июл 09, 2012 12:48 pm

Только обмолвилась..видела, что сняли.Теперь главная дорога во всех направлениях- куда хочу, туда еду :crazy: Руководствоваться приципом "помеха справа" вряд ли кто будет. Получается я на Пашинский налево поворачиваю с главной дороги и с подмосковного лететь с противоположной стороны тоже будут, дорога тоже главная. Я-то пропущу помеху справа, но видется мне, что зря знаки сняли.
мкр.2, корп.8
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Разметка!

Пн июл 09, 2012 2:15 pm

Островок безопасности ( там где маршруточники паркуются ), рядом с которым разметка, якобы позволяющая для многих поворот налево, заходит ровно до половины ( разделяющих две полосы линии ) одностороннего движения. А теперь вопрос: Поворот налево возможен с двух полос или все же только с левой? Конечно же с левой! тогда в таком случае вы пересекаете островок безопасности по сплошной линии! Это так, кто еще дорожную разметку не освоил :) кстати возможно, что на зеленом сигнале светофора будет загораться стрелка "только прямо"...скоро увидим.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 9:45 am

bonfire писал(а):
Островок безопасности ( там где маршруточники паркуются ), рядом с которым разметка, якобы позволяющая для многих поворот налево, заходит ровно до половины ( разделяющих две полосы линии ) одностороннего движения. А теперь вопрос: Поворот налево возможен с двух полос или все же только с левой? Конечно же с левой! тогда в таком случае вы пересекаете островок безопасности по сплошной линии! Это так, кто еще дорожную разметку не освоил :) кстати возможно, что на зеленом сигнале светофора будет загораться стрелка "только прямо"...скоро увидим.

Вы наверное не о том перекрестке пишите. Речь была о левом повороте со Спасской на выезде из района, напротив 19 корпуса, там нет никаких островков безопасности, а знаки все висят и сняли только тот который запрещал поворот со Спасской налево, а также сделали прерывистую разметку разрешающую этот поворот.
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 12:52 pm

ух..точно, прошу прощения! действительно напутал. еще раз сорри!
с уважением,
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 6:05 pm

salsola писал(а):
Только обмолвилась..видела, что сняли.Теперь главная дорога во всех направлениях- куда хочу, туда еду :crazy: Руководствоваться приципом "помеха справа" вряд ли кто будет. Получается я на Пашинский налево поворачиваю с главной дороги и с подмосковного лететь с противоположной стороны тоже будут, дорога тоже главная. Я-то пропущу помеху справа, но видется мне, что зря знаки сняли.

А что Вы так переживаете ? Перекрёсток там пока ещё не сильно загруженный. Принцип "помехи справа" тоже никто не отменял. Видимость хорошая. Подобных дорожных ситуаций в нашем регионе весьма много - так ездим же много лет ;)
Инициативная Группа
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 10:25 pm

Andrews_Answer писал(а):
salsola писал(а):
Только обмолвилась..видела, что сняли.Теперь главная дорога во всех направлениях- куда хочу, туда еду :crazy: Руководствоваться приципом "помеха справа" вряд ли кто будет. Получается я на Пашинский налево поворачиваю с главной дороги и с подмосковного лететь с противоположной стороны тоже будут, дорога тоже главная. Я-то пропущу помеху справа, но видется мне, что зря знаки сняли.

А что Вы так переживаете ? Перекрёсток там пока ещё не сильно загруженный. Принцип "помехи справа" тоже никто не отменял. Видимость хорошая. Подобных дорожных ситуаций в нашем регионе весьма много - так ездим же много лет ;)

С видимостью на пересечение Подмосковного и Павшинского там как раз проблемы - постоянно участок перед поворотом и на нем(со стороны снежкома) облеплен припаркованными машинами, в том числе и иногда газелями, так что видимости никакой пока не упрешься в перекресток ... хотя возможно с высоты сидений внедорожников и проглядывается :)
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 10:43 pm

Да ладно..сегодня только комичная ситуация была. Я ехала с "маминых рецептиков" вверх на павшинский, у меня остался знак "уступи дорогу", со стороны подмосковного прямо ехала машина, видимо неместная, там сняли знак главная дорога. Вот он откуда знает пропустить меня или нет, мой знак не особо просматривается. По идее, я ему помеха справа, но у меня-то уступи дорогу..так и дергались каждый по очереди, пока жестами не показали. Или я чего-то не понимаю?
мкр.2, корп.8
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 10:46 pm

Andrews_Answer писал(а):
salsola писал(а):
А что Вы так переживаете ? Перекрёсток там пока ещё не сильно загруженный. Принцип "помехи справа" тоже никто не отменял. Видимость хорошая. Подобных дорожных ситуаций в нашем регионе весьма много - так ездим же много лет ;)
Переживаю потому, что вожу двоих детей :) Видимость там плохая, из-за маршруток, которые все закрывают. Аварии там видела и не раз. Про много лет улыбнуло :wink:
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Разметка!

Вт июл 10, 2012 11:39 pm

salsola писал(а):
Да ладно..сегодня только комичная ситуация была. Я ехала с "маминых рецептиков" вверх на павшинский, у меня остался знак "уступи дорогу", со стороны подмосковного прямо ехала машина, видимо неместная, там сняли знак главная дорога. Вот он откуда знает пропустить меня или нет, мой знак не особо просматривается. По идее, я ему помеха справа, но у меня-то уступи дорогу..так и дергались каждый по очереди, пока жестами не показали. Или я чего-то не понимаю?

Я Вас понял, что Вы про снятый знак "движение только прямо или направо" сокрушаетесь.

salsola писал(а):
Про много лет улыбнуло :wink:

Помнится мне ещё инструктор автошколы в 1997году говорил, что в Москве если у тебя (на "твоей" дороге) не висит знак "уступи дорогу" значит, наверняка, висит на пересекаемой дороге. Дескать, денеХ на знаки не хватает, поэтому знак "главная дорога" вешают не так часто, как хотелось бы. И таких перекрёстков полно было. Навскидку - перекрёсток ул.Кременчугская и Славянского бульвара.

Так что не знаю что Вас так улыбнуло. Вы давно за рулём ?
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт июл 10, 2012 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ