Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 1:40 pm

Ну так и что из этого следует? ЧТо надо сидеть и ждать чуда?
Именно в данной ситуации самое главное что мы должны делать (имхо)
Это показывать что нам не всеравно...!!! ЧТО МЫ НЕ СХАВАЛИ в очередной раз! Пусть меры будут малоэффективными... итд итп... надо сейчас делать все что можно...

Я поддержал предложение Ермака.. считаю его разумным.. предложите альтернативу если считаете инача...
На мой взгляд даже половина народу живущего в Павшинской Пойме не знает про форум это раз... во вторых даже те кто знают могут активизироваться увидев активность остальных!


Среди многих бытует мнение... (и отчасти очень верное) что митинги по 30 человек ничего не дают.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср сен 12, 2007 1:53 pm

Лохматый писал(а):
Раздать соседям рекламу форума?
Да
...+ агетация людей пойти на митинг...
Думаю, что форум не посещают только те, кто не пользуется инетом.

Агетация людей, которые не пользуются инетом (офф-лайн агетация) - это очень нужно.
Последний митинг показал, что небезразличных людей много, но они не подозревают о существовании форума.
Больше всего меня позабавила ситуация, когда на митинге они приняв представителя ИГ за представителя власти или застройщика начали от него требовать ответов на вопросы когда будет тепло и т.п.

Но есть одно но.
Нужен предводитель (мне в таком качестве видится предстваитель ИГ), который будет организовывать людей (на собрании в пятницу, потом раздаст всем свои контакты, возьмет телефоны офф-лайн-активистов и т.п.).
Люди готовые прийти есть, но они говорят
Indrigis писал(а):
Мне например всё уже и так понятно... чего мне ехать?

А если и приедут, то будут стоят и смотреть друг на друга.
А проходящие мимо соседи будут с опаской обходить наше сборище сторонкой...
Я готов приехать, но не готов брать руководство мероприятием в свои руки.

Вы готовы?
Еще вопрос про формат мероприятия: Раздача листовок? Собрание жильцов (тогда нужны объявления в подъездах)? Митинг? ...?
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср сен 12, 2007 2:09 pm

А почему в пятницу? Как раз многие и уезжают на дачу вечером, сразу после работы! Может лучше в четверг вечером?
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср сен 12, 2007 2:14 pm

Да что вы все время торгуетесь, как на базаре?
Может лучше тогда или тогда....

И в итоге все равно не приходите...


Какая может быть дача, если есть реальная возможность замерзнуть прямо в собственных домах??В темноте и с ледяной водой...


Ну право же ощущение, что все время хочется вам решить проблемы не выходя из дома и желательно при этом и съездив на дачу и вечером успеть посмотреть интересный фильм....утрирую конечно, но как только реальные предложения возникают, то сразу же начинается а мне не удобно, давайте в другой день и в другое время.....

Соседи наконец поднимите свои ...мягкие места и давайте действовать!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 2:14 pm

ilvit писал(а):
Собрание жильцов (тогда нужны объявления в подъездах)? Митинг? ...?

Тода действительно стоит перенести акцию на выходной день... тогда мы успеем сворганить объявленя и сделать кучку народа побольше....

господа.. прошу поактивнее высказываться.... надо что то решать... высказывайте предложения

Хотя такие перенесения будут бесконечными.... всегда кому то что то надо.. к теще поехать...итп
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср сен 12, 2007 2:26 pm

Я например была и на митинге и сейчас готова, даже драться буду если понадобиться :D , а в выходные и пятницу вечером я действительно не смогу, уменя сейчас ремонт и мой полуторогодовалый ребенок находиться с бабушками на даче, но чтоб ему было тепло зимой в нашей новой отремантированной квартире, готова митинговать, перекрывать волокаламку, бить морду УКашникам, СУшникам, мне все равно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 2:36 pm

Мужа попросите.. брата.. друга.. незнаю что...
Мы тут говорим не о теме пойти всем на дискотеку в пятницу вечером.. я вообще не понимаю по поводу чего торгуемся?

Уверен что наш форум просматривает и УК и наверняка кто то из СУ...
И мы ДОЛЖНЫ,.. просто ОБЯЗАНЫ ПОКАЗАТЬ что мы в самы нужный не поедем за картошой.. не пойдем в ашан.. не поедем в отпуск а выйдем на улицу и будем протестовать и добиваться своего на НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср сен 12, 2007 2:43 pm

В качестве альтернативы (т.к. я не могу поситить намечаемое мероприятие в пятницу) готова пройти по дому и пообщаться со всеми соседями кого застану, и с понедельника по четверг в любое время готова митинговать и т.д. И я не торгуюсь, Вы сказали высказывайтесь вот я и ответила и до картошки на даче мне нет дела.
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср сен 12, 2007 2:46 pm

Я думаю просто существует разница между людьми, которые еще будут жить зимой в этих квартирах и гипотетически предполагают, что там может быть темно и холодно и люди, которые мерзнут уже сейчас....вчера, сегодня....


Поэтому приехать отдельно может быть проблема, а задержаться на улице по пути домой-не думаю, что это сложно.....

Поэтому надо остановиться на дате и плане мероприятия.
Кому действительно нужно, придут в любой день и в любое время без всяких возражений.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 2:55 pm

Можете забрать листовки о сайте у меня и распространить их по своему подъезду! И по возможности в соседних! Тоже очень нужное и важное дело
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср сен 12, 2007 2:57 pm

Вы не готовы меньше пообщаться с ребенком в один из дней?.....
ок.


А как вы себе представляете сидеть с ребенком в своей новой квартире в темноте, в дубняке и без возможности приготовить ему еду?

Вот если бы посидели так с недельку, были бы готовы не уделить ребенку пару часов....


Поэтому и говорю, сейчас огромная разница между теми, кто с детьми мерзнет уже сейчас и с теми, кто не мерзнет и выбирает, что ему приоритетней.


Без обид, просто констатация факта.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 3:16 pm

Не в ту сторону дискуссия уходит.

Нужен план действий. Какие мероприятия нам необходимо провести. И от этого уже исходить. На тыкании друг друга уедем недалеко.

То, что надо консолидировать жителей - согласен. Это даст нам возможность более организованно отстаивать свои права.

Как это сделать? Кроме агитации, листовок и подобных средств у нас нет больше никаких возможностей.

Но куча народа нуждается в руководителях, без которых пользы никакой не будет.

Где ИГ? Слава (Ботинок) просил помощи на митинге, просил помощи здесь. Сейчас, думаю, готовых помочь заметно прибавилось.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 12, 2007 3:26 pm

Прошу еще раз в этой теме.. напишите ктонибудь пресс релиз... Развернуто о ситуации в Павшинской Пойме..
Только без упоминианий всяких ЛДПР...
Нужно написать жалостливо... но в тоже время чтобы и фактическая сторона была упомянута. С жалостью тоже не стоит перебарщивать. А то будет выглядеть как истерика.
Я буду заниматься СМИ.. Надеюсь чтонибудь да выйдет.. я вообще продюсер по профессии... буду пытаться напрягать знакомых....
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: СОБРАНИЕ урочища...

Ср сен 12, 2007 4:38 pm

Лохматый писал(а):
Разумно
... но нужно еще пару бойцов .. одноге меня бстро заломает охрана. Нжны еще люди с офтоаппаратами чтобы если начнут заламывать


Ха...охрана!!! Да чего они могут?! Это их охранять надо от рабочих уже...
В 6 вряд ли, а вот к 6.30-7 как раз в Павшинской Пойме вернусь...подойду помогу
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Ср сен 12, 2007 5:47 pm

А может быть стоит расположиться перед Газелями ? Тогда охватим не только идущих с автобусной остановки , но и автомобилистов , въежающих в Пойму. А охрана так вообще курит в сторонке...
 
Hanny
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Ср сен 12, 2007 11:22 pm

Соседи! Недавно получили ключи, соответственно пока не живем в Павшинской Пойме, живем в 100 км. Читаю форум, ужасаюсь. Переживаю и сочивствую тем, кто уже живет и так мучается. С ужасом думаю, что и нам так же придется.

Если будет предложение с конкретными действиями и конкретной датой, мы постараемся присутствовать и поддержать павшинцев. Пока вижу только что-то про раздачу листовок. А что в листовках? Ради чего в пятницу приезжать?
И , как мне кажется, надо искать рычаги воздействия на Су, на Красногорскую администрацию. Кто-то же контролирует их деятельность? К сожалению, я не знаю, что предложить, но разумные и действенные мероприятия готова поддержать.
Сообщайте на главной странице!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 13, 2007 12:06 am

Indrigis писал(а):
Да я смотрю и ИГ молчит... видать ждёт, когда в обсуждении прорежется зерно разумной мысли =)

говорю не от всего ИГ, а от себя лично.
вот прочитал я 4страницы текста написанных 5 людьми и много зерна не увидел.

мне искренне жаль тех из нас кто вынужден жить в нынешних условиях, и неизвестных мне соседей, и тех кого я уже знаю. особенно тех кто вынужден беременный ходить на 12 этаж, или с 1,5 месячным ребенком и коляской таскаться наверх без лифта, и всех кто уже 4 день без света и соответственно без горячей еды, лифта, подогретой воды и т.п.
за последние сутки разными членами ИГ проведено более десятка телефонных переговоров с сотрудниками СУ, УК, Котельной, Мособлэнерго и т.д. и т.п. Если бы у нас была бы хотябы легкая надежда, что такое событие которое вы обсуждаете поможет, мы бы так и сказали.

Выйти чтоб раздать листовки, необходимо, т.к. многие реально не знают о нашем существовании. даже у нас в подъезде, где мною на оргалите маркером написано "Сайт жителей krasnogorie. info " я встречал соседей выходящих из лифта, и на вопрос знают ли они о форуме они отвечали, что нет, не знают.
призывать к активным действиям пока нет четкого плана - глупо.
а вот когда план будет, тогда надо будет акцию повторить.
Имхо: место у газелей или на углу 14 у УК лучше чем во дворе.

хоть писателем себя и не мню, но вот пресс-релиз http://www.pavshino.ru/doc/PR_3.doc рассылайте.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 13, 2007 12:09 pm

Irin писал(а):
напомните номер пейджера "Абонет Громову" :x
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3995
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 13, 2007 10:47 pm

Лохматый писал(а):
По мероприятию в пятницу такие соображения:
Возможно оно действительно будет несколько пустым как некоторые отметили... в целом пожалуй это верное замечание!
Поэтому!

Предлагаю всетаки, кто сможет, выйти и раздать людям листовки и тем кто не знает рассказать ситуацию. а то у меня есть знакомые, которые купили квартиру в Павшинской Пойме 2 года назад, сейчас записались на получение ключей, про форум знают но не читают, и когда я начинаю рассказывать про текущую ситуацию, с наивными глазами недоумевают, что такое может быть, и при этом ОНИ заверяют МЕНЯ, что это все наверное временно, и наверняка скоро все будет хорошо. блин.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 13, 2007 10:53 pm

Тогда нужно срочно изготовить транспорант или типа того, чтобы люди подходили... а на нем надо что то написать :)
А вот что?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ