Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Нужен тамбр на площадке?

ДА!
141 (92%)
Нет.
12 (8%)
 
Всего голосов: 153
 
Аватара пользователя
Кирилл
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 13, 2006 10:00 am

а у нас тоже дверь на 4 квартиры, причем двери самые простые, металл, один замок, с крутилкой внутри и кнопкой снаружи. Все просто.
Но двери устанавливали на весь дом, тоесть они все на одно лицо.
Считаю это плюсом, и темой для раздумий
(к тому же оптом дешевле... :wink: )
Салют дождавшимся!!! ;)
ПП, корп. 20
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт янв 13, 2006 10:13 am

Romsan писал(а):
Buna
не забудте согласовать открывание двери на ружу


Кстати, новоселы Трехгорки платили по 734 рубля за согласование, чтобы дверь открывалась наружу.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт янв 13, 2006 5:54 pm

мне кажется, лучше всего договориться с конкретными соседями, что делать, а чего не делать в общем тамбуре... да и если (наверняка) будет ТСЖ, то можно будет и глобально решить вопрос с заказом одинаковых дверей на весь (хотя бы) подъезд. мне эта идея по нраву. а "весёлые красные глазки ментовской сигнализации" - это неплохо. мой нынешний сосед себе возле двери встроил красный светодиод под кусочком оргстекла. выглядит натурально :lol:
Настя_homermax, 10к
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс янв 22, 2006 6:11 pm

а в 10 корпусе. есть тамбуры, большие? мы в спешке пролетели лестничную площадку (пока обрались пешком до 13го этажа, уже не до тамбуров было...)

Я "за" - и с точки зрения разумного хранения вещей, согласованного с соседями, и с точки зрения беопасности, и с точки зрения эелементарного ощущения уюта - входишь с тамбур и уже дома :) Я видела 1 раз тамбур с цветами и разрисованными под природу стенами - очень здорово смотрится.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Вс янв 22, 2006 7:57 pm

У моего одного знакомого очень интересно решили на площадки вопрос с общей дверью. Поставили дверь сразу у лифтов на четыре квартиры без звонков, а с камерой наружного наблюдения. Очень удобно никто просто так к вам не позвонит. Могут прийти только те кого вы ждёте.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн янв 23, 2006 1:53 pm

Интересно, кто проголосовал "нет" какие у них доводы?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн янв 23, 2006 2:52 pm

Division писал(а):
У моего одного знакомого очень интересно решили на площадки вопрос с общей дверью. Поставили дверь сразу у лифтов на четыре квартиры без звонков, а с камерой наружного наблюдения. Очень удобно никто просто так к вам не позвонит. Могут прийти только те кого вы ждёте.

Сразу около лифтов и без звонков? А если пожар? :evil:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 23, 2006 3:07 pm

lima писал(а):
Интересно, кто проголосовал "нет" какие у них доводы?

Тему то читали с начала?
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 23, 2006 3:31 pm

Сразу около лифтов и без звонков? А если пожар? :evil:

А что пожар? У вас или у них? Хотя да... А если пожар!? :twisted:
Дело в другом. Я приехал в гости, а меня в видеокамеру не заметили. Или как? :) Система оповещения какая-то должна же быть :) Или не узнали старого родственника, приеховшего погостить из Житомира? :) А мобила если не работает? Или приёма в лифте не будет?
Думаю, по новому закону такое просто не разрешат сделать. Нужно будет согласие всех жильцов дома. А соседи сверху или снизу могут упереться (а вдруг пожар).
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн янв 23, 2006 3:43 pm

То Shura У нас так было на съемной квартире, правда без видеокамеры. На самом деле очень удобно - никто лишний в дверь не звонил, только соседи по площадке. А все гости из Житомира отзванивались в домофон, мол встречай нас с распростертыми объятиями.
Вот если пожар, то да, может какую-нить пожарную сигнализацию в доме сделать? Поскольку ну не факт что даже с звонком вам позвонят...
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 23, 2006 6:25 pm

В П-3М видел противопожарку и тревожную кнопку в квартирах, вот куда они в итоге будут подключены неизвестно.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн июн 05, 2006 8:41 pm

Интересное продолжение темы
Суд по поводу двери в тамбуре

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=12260
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт авг 31, 2006 2:10 pm

Допустим планируем в п3М установить двери наружу. Сосед открывает дверь в торону моей двери, я в сторону его двери.
Но тогда если его дверь открыта - она загораживает мне выход и тогда при открытии я буду долбать его дверь.!
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 31, 2006 2:22 pm

LaVella писал(а):
а в 10 корпусе. есть тамбуры, большие? мы в спешке пролетели лестничную площадку (пока обрались пешком до 13го этажа, уже не до тамбуров было...)


В 10-ом корпусе (или по крайней мере у нас в шестой секции) аж две двери в тамбуре. Одна ведет к лифтам. Другая к лестницам. С учетом входа в подъезд это ж сколько видео-домофонов мне надо в квартиру завести? :)
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт авг 31, 2006 3:05 pm

10 ый и 12 а вроде близнецы...
Так вот там действительно поствить придется либо одну дверь на лифты и одну на лестницу. Другой вариант отгораживать по 2 двери на площадке.

Плюсов в закрывающихся тамбурных дверях много.
Зимой теплее, ворам труднее заранее увидеть что у вас за дверь и замки, в конце концов можно поставить изящный стеллаж до потолка с запирающимися дверками и скадывать там что особо не нужно.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт авг 31, 2006 3:40 pm

SIRSERGIO писал(а):
10 ый и 12 а вроде близнецы...
Так вот там действительно поствить придется либо одну дверь на лифты и одну на лестницу. Другой вариант отгораживать по 2 двери на площадке.


поставить замки на обе двери(лифт и лестница) в ип46 пожарники скорее всего не дадут. Отгородим проход из лифта на лестницу. да и мало-ли, лифт сломается и человек выбравшийся из лифта тогда окажется взаперти. Вариант остается только один - отгораживать две квартиры по краям.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 31, 2006 4:32 pm

SDmitry, видеодомофон всего один на квартиру.. камеры две - на всех соседей.. одну к лифтам, одну к лестнице - все! :) те. от этих двух камер просто проходят сигналы на домофон в каждую квартиру...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт сен 12, 2006 2:03 pm

Информация от УК по поводу установки железной двери в межквартирный коридор http://pavshino.info/content/view/31/208/
Установить железную дверь на этаже на несколько квартир вы можете, получив согласие всех соседей по площадке, но обязательно нужно передать один комплект ключей от неё в УК.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 02, 2007 5:18 pm

Соседи!

А кто-то что-то знает по поводу установки металлических дверей, отделяющих лифтовую от квартир?

На сайте УК Павшино написано, что можно http://pavshino.info/deskpro/kb_article ... -BOYM-2828

Сотрудник службы Главного инженера УК Павшино, что нельзя категорически.

Что есть правда? Мы и ключ готовы отдать в УК от этой нашей двери...
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вт окт 02, 2007 11:48 pm

у нас сейчас на площадке из 4-х квартир в трех ремонт и заселение идет, как появится чел из 4-ой - предложим поставить металлическую дверь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ