Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Сб июн 02, 2012 10:14 am

Лена, а если волосы длинные, прямые и достаточно густые, секущиеся кончики по минимуму, то могу ли я рассчитывать на красывые локоны?
 
iriska2011
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Сб июн 02, 2012 9:43 pm

Я бы выбрала слабый состав для хим.завивке, при этом выбрала бы крупные коклюшки!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Сб июн 02, 2012 10:53 pm

А как лучше - сначала красить, потом завивать, или наоборот? И какой промежуток между процедурами должен быть?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Сб июн 02, 2012 11:25 pm

Промежуток между химзавивкой и покраской - не менее 2 недель. Сначала химия, потом покраска, иначе краска с волос смоется, когда будете делать химию. Если кончики волос секутся, то после химии рекомендуют их немного подстричь, иначе секущиеся кончики продолжат разрывать волосинки по всей длине. Вообще, химическая завивка - большой стресс для волос, они пересушиваются, потом нужно тратить гораздо больше бальзамов и питательных средств после каждого мытья. иногда игра стоит свеч, иногда получается хуже, чем без завивки.
 
Аватара пользователя
mafiyakot
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Сб июн 02, 2012 11:38 pm

Julia_Ars писал(а):
Лена, а если волосы длинные, прямые и достаточно густые, секущиеся кончики по минимуму, то могу ли я рассчитывать на красывые локоны?
Та же история: прямые, густые волосы ниже талии (по попу короче :)) - делала и химию на крупные и не очень и долговременную укладку ИТОГ: волосы портятся, немного дает осветление и на моих волосах держится любой вариант не более 2х недель :( и не локоны, а просто волны. Так что думайте сами, решайте сами ... 8) я больше не делаю :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ