Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 10:46 am

Бес дёрнул, хочу кудряшки.

Видов завивок — тьма тьмущая, одни парикмахеры говорят, что не стоит даже связываться, другие, что ничего в этом страшного нет. Одни девочки говорят, что всё равно волосы нужно накручивать, иначе просто пакля, другие ходят с кудрями месяцами и не заморачиваются укладками. Я запуталась, в общем.
Девушки, может кто-нибудь мне что сказать полезного по теме? Где, чего, по чём, мастера хорошего посоветовать. Самое главное, что меня интересует — завивка должна быть стойкая и без дополнительных телодвижений (влажные волосы расчесать пальцами, обсохнуть и пойти гулять с божественными кудрями) и непонятен вопрос с хной (я два года только хной крашусь, в разных источниках про хну и завивку мнения противоречивые).

Не отговаривать ;) Волосы не уши - отрастут.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 4:08 pm

придется крутить сверху. сама хим завивка мелкая и по сути расчесывается не в кудри. я делала 2 года назад, еле срастила волосы.
непонятно, почему сразу на крупные бигуди не крутят, было бы красиво (наверное).
волосы женщинам на то и даны, чтобы было на чем эксперименты ставить)) полгода с лысиной для нас - тьфу))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 4:11 pm

Крутят на разные бигуди и не всегда нужно "крутить сверху". Вот я и пытаюсь понять, что от чего зависит.
А ещё лучше - найти мастера хорошего, у него будет самая адекватная консультация.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 5:01 pm

BeSeN_OK писал(а):
А ещё лучше - найти мастера хорошего, у него будет самая адекватная консультация.

конечно, лучше специалиста спросить, но Вы сами темку завели на форуме
в Персону позвоните, она у почты в Красногорске (Ильинское шоссе) - 227-24-17 телефон
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 5:42 pm

Я всё-таки буду искать или частного мастера с хорошим стажем, или салон, специализирующися на завивках.

А тему я создала для поболтать, да =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 6:02 pm

а чем Персона плоха? как минимум для консультации можно и позвонить
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Вт май 29, 2012 6:05 pm

Скажем так, не очень хорошая у Персоны репутация и соотношение "возможный влёт - стоимость услуг".
Оранжевость определяется не цветом волос
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Ср май 30, 2012 1:27 am

Какие только эксперименты по окрашиванию-химзавивке-стрижке я в свое время не проводила на собственной голове :lol: ! Некоторое время была даже зеленого цвета с ассиметричной стрижкой :roll: . Химия вестчь хорошая, но через месяц-полтора волосы отрастут от корней и будет такая половинчатая химия - сразу от корней гладко а потом пышные мелкие кудряшки. Ну и, конечно, кончики посекутся. Да, еще надо смотреть на личико - если круглое (у меня такое), то химия противопоказана (голова вообще будет выглядет как шар).
Изо всех химий, которые я делала, лучше всего легла спиральная облегченная на длинные волосы (ниже плеч), это когда накручавают на вертикальные бигуди и держат не очень долго. Получаются такие вертикальные спиральки, только их после мытья головы надо не расчесывать, а только разделять на пряди пальцами.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Ср май 30, 2012 1:29 am

Кудри мне идут, но я совершенно задолбалась завиваться, да и завивки на пенку хватает на три-четыре часа. И лицо не круглое )
Вертикальная мне не нравится совсем.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Ср май 30, 2012 8:02 am

Ничего подобного. Кудри идут вне зависимости от округлости лица ))
Два года назад делала биозавивку, иначе щадящая химия. Так сказать, счесывается за год. И волосы живыми остаются , но и кудряшки не так сильно "кудрявые". Но если нет желания после химии на бигуди крутиться - эта био идеальна. Помыл подсушил и все.
Одно но, делала первый раз на свои, живые волосы (в них только немного мелирования тонюсенького было). Все отлично.
А вот через год, когда "счесалась", сделала опять - получилась жесткая фигня. Она хоть и щадящая, но все равно чуть портит. Второй заход уже перебор.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Ср май 30, 2012 8:12 am

А, хна с басмой тоже была, но сразу почти после первой химии. В этом порядке ничего страшного не было.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Ср май 30, 2012 11:11 am

Эх, почитала я вас, тоже захотелось. Но парикмахеры стоят обычно насмерть - вам не надо, вы испортите волосы, бла бла бла. У меня они длинные и прямые. Может, они и правы... Но хочется чего то нового!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Ср май 30, 2012 11:21 am

ну что испортятся волосы, это и так ясно. я себе только отрастила по лопатки и вот так же заскучала. походила как одуванчик год, теперь еще год буду с короткими волосами ходить, пока все окончательно не исправится.
для красивых локонов, к сожалению, нужна ежедневная крупная завивка. ну или не ежедневная, а по потребности.
с другой стороны, если волосы тяжелые, то развивается все оч быстро
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Пт июн 01, 2012 10:34 am

Сто пудов, развивается все, только если не на клей момент завивать... Пэотому парикмахеры и не советуют мне ни химию, ни долговременную укладку, т.к. волосы испортятся, а красивых локонов я не получу. Может знает кто, как завивать волосы быстро? Плойка и утюжок не вариант, очень долго. Папильотки дают мелковатые беспорядочные завитки, не айс. Крупные бигуди на липучке - у кого как, а у меня они не держатся на волосах, ибо волосы уже до талии.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Пт июн 01, 2012 11:28 am

вечером голову моете и на мягкие крутите. чтобы спать не мешало. я раньше так делала
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Пт июн 01, 2012 11:29 am

а вообще, сколько у меня есть кудрявых от природы знакомых девочек, все хотят прямые волосы. всем нравятся гладкие, как в рекламах))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Пт июн 01, 2012 2:35 pm

а у меня такие всю жизнь, надоедает, знаете ли. К тому же волосы как в рекламе получаются только если утюжком пройтись, тогда даже прямые волосы становятся гладкими как в рекламе. Без утюжка просто красивые прямые блестящие. Но - утюг портит волос, пересушивает.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Пт июн 01, 2012 3:57 pm

ну есть сейчас спреи всякие защитные. утюжки щадящие. куча всего
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Пт июн 01, 2012 6:02 pm

В спреи что то плохо верится, а утюжок пробовала щадящий, керамика с регулировкой температуры. Впечатления не очень. Хотя конечно я не эксперт по укладкам. Эх, жаль нет у нас на форуме проессионального парикмахера, который бы высазал свое аргументированное мнение по вопросам завивки...
 
iriska2011
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Химическая завивка. Вопросы и уточнения.

Сб июн 02, 2012 12:28 am

Добрый вечер, дорогие дамы!
Меня зовут Елена, я парикмахер-колорист салона Ириска. Попробую высказать Вам свое мнение по поводу сегодняшних вариантов хим. завивок.
Садясь ко мне в кресло в салоне красоты, я впервую очередь руководствуюсь желанием клиента и тем, как у моего клиента обстоят дела с укладками (т.е. есть ли время на нее, умение и т.д.). И конечно же состояние волос. Да, химическая завивка/долг.укладка/карвинг и пр. наносит вред волосам, но при ПРАВИЛЬНО выполненной процедуре, травма будет не больше, чем от мелирования или окрашивания седых волос. К сожалению, я регулярно сталкиваюсь с такими вещами как под видом долг.укладки на волосах совершенно четко прослеживается химия. Т.е. за отсутствием состава для долг.укладки, мастер или администрация делает процедуру на непредназначенных для этого составах. Именно поэтому, мы имеем испорченные волосы и пр. неприятности. Не стесняйтесь спрашивать, чтобы Вам показали состав , на котором будет написано: Для тонких, или нормальных, или поврежденных волос и т.д. Т.е. правильность выборанного состава это 80% успеха процедуры в целом. Оставшиеся 20% я отнесу на индивидуальную структуру волоса. Т.е. при одинаково выполненной правильной процедуры результат может быть разный.
Я предпочитаю состав фирмы Schwarzkopf, у них есть двухфазная химия. Волос после процедуры мягкий и не травмированный. А локон упругий.
Но есть и такие случаи в моей практике, когда я отказываю клиенту в данной процедуре. Основная причина это состояние волос. Или же, точная уверенность, что новый образ не подойдет клиенту.
Если я на какие-то вопросы не ответила-пишите :-))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ