Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Сообщения удаляються модераторами без объяснения причин.

Вот и хорошо нам флуд, флейм и т.д. не нужен
11 (24%)
Необходимо перемещать их в отдельную тему с объяснением причины
34 (76%)
 
Всего голосов: 45
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
TC
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Удаление сообщений модераторами

Чт окт 19, 2006 11:44 am

Сообщения удаляются некоторыми модераторами без объяснения причин. Лично я не разобравшись в свое время грешил на капстройтелеком. "Типа им неприятно отвечать на некоторые вопросы, вот они их и удаляют".
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт окт 19, 2006 11:48 am

Удивлюсь, если кто-то (ну кроме конечно наших небожителей) выберет первый вариант...
aliens attack
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт окт 19, 2006 12:11 pm

Ищите посты здесь. В качестве коммента - ЖК
У каждого модератора свой стиль модерирования.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней

Чт окт 19, 2006 12:18 pm

В общем и целом предлагаю пользоваться методом большинства форумов, а именно не удалением сообщения, а закрытием темы (если она открыта с нуля), с ответом модератора, почему он тему закрыл. Так по крайней мере честнее и понятнее большинству.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт окт 19, 2006 12:19 pm

Alexey-Anonim писал(а):
Сообщения удаляются некоторыми модераторами без объяснения причин.

Для объяснения причин у модераторов есть средство - система предупреждений.
Чего Вы хотите? Чтобы на каждое удаляемое сообщение выдавалось такое объяснение?
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 19, 2006 12:26 pm

Добавила бы еще 3 пункт в опросе - Нецензурщину, агрессию, призывание к насилию, оскорбления удалять сразу и без объяснения причин. Флейм, флуд, не соответствующие теме высказывания переносить в соответствующие ветки о флуде.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
TC
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 19, 2006 12:49 pm

onlooker писал(а):
Чего Вы хотите? Чтобы на каждое удаляемое сообщение выдавалось такое объяснение?


Как раз этого и хотел. Более того Вашу ветку про "Флейм и баяны" :) хотелось бы поставить в пример остальным модераторам.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт окт 19, 2006 2:11 pm

Ну, раз публика просит...
готово.

П.С. И кстати, свалка существует давно и ею пользуются многие модераторы, Вы просто ее не замечали.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
TC
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 19, 2006 3:12 pm

Я ее давно заметил.
Просто не все сообщения туда попадают. :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 20, 2006 12:02 pm

У меня свой стиль модерирования.
Когда я всем объяснял за что и почему снес то или иное сообщение и выдавал ЖК, так меня все корили и считали - корнем зла. После этого, стал либо тихо править сообщения, не давая ЖК, либо просто снося если это оффтоп и т.д. Все успокоились, теперь пошли по новой. К сожалению у меня нет такой возможности отписывать всем и каждому, почему именно так я поступил с его постом. Поэтому прошу заранее меня простить и извинить.
С уважением, КИО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вс окт 22, 2006 2:13 pm

У меня вопрос - кто из модераторов удалил вот это сообщение с формулировкой "Отправка сообщений, дублирующих размещенные в теме ранее"

Я не нашел в теме "Управляющие компании" ни вопроса о том остался ли Антонов Председателем ТСЖ "Павшино -1" (а не управляющим УК), ни сообщения содержащего прямо или косвенно ответ на этот вопрос.

Может быть модератор удаливший сообщение даст ссылку на собщение которое было продублировано?
А если такого сообщения нету убедительная просьба модераторам более ответственно подходить к своим действиям.

PS 22/10/06 21:08
Я так понимаю зеленым цветом выделено в сообщении для меня? зря я видел это сообщение когда писал этот вопрос - но вопрос в удаленном вами сообщении немного не о том - вы спросили не перепутали ли авторы предыдущих сообщений и не идет ли речь о том что Антонов не является больше председателем ТСЖ а не управляющим УК - вам ответили что нет не перепутали он больше не управляющий УК, но на вопрос является ли он по прежнему председателем ТСЖ там ответа нет, не говоря о том что в стертом вами вопросе шла речь конкретно о ТСЖ "Павшино -1" (а ТСЖ как известно два). Вы конечно можете сказать что косвенно ваш вопрос был и об этом - но ... кроме вас его в таком контексте никто не понял во всяком случае в написанных ответах на ваш вопрос нет ответа на вопрос ЧИВ.

Вопрос ЧИВа был написан гораздо позже вашего вопроса и ответов на него и он спрашивал о конкретной информации ответа на которую пока никто не написал.

Въобщем незачет - дайте всетаки ссылку о которой я просил вначале а лучше верните вопрос ЧИВа на место поскольку он ничего не дублирует.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс окт 22, 2006 11:21 pm

Sav
не сочтите за труд, напишите вопрос еще раз, таким образом - чтобы модератор сразу понял что вы имеете ввиду, не прибегая ко столь развернутым объяснениям в другом топике.

Всем
Не ленитесь, излагайте мысль более пространно и понятно, учитывайте, что другие пользователи могут быть совершенно не в посвящены в интересующий вас вопрос. Иногда совершенно ничего нельзя понять (безотносительно этого случая).
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн окт 23, 2006 5:32 pm

ScorpiЙ писал(а):
Sav
напишите вопрос еще раз, таким образом - чтобы модератор сразу понял что вы имеете ввиду

О каком вопросе идет речь - если о этом вопросе стертом в теме "Управляющие компании"
то -

1) вопрос по моему звучал более чем понятно - "Интересно, а г-н Антонов остался Председателем ТСЖ "Павшино -1"? "
2) автор вопроса не я, хотя если модератор удаливший его принципиально не хочет возвращать его на место я конечно могу разместить вопрос идентичный стертому.

Если о моем
вопросе то -

Суть моего вопроса была в том что этот вопрос удаленный с формулировкой "Отправка сообщений, дублирующих размещенные в теме ранее." на мой взгляд ничего не дублировал.
В ответ модератор дал ссылку на продубированное с его точки сообщение. Предварительно выделив "продублированную" часть. На мой взгляд он ошибается - я написал подробное объяснение об этом в сообщении выше, если я его написал в мало понятном виде - вы можете сами прочитать обсуждение вопроса о кадровых изменения в УК оно состоит всего из нескольких сообщений и начинается с этого
сообщения и сделать собственные выводы был ли избыточным стертый вопрос или нет.
17-ый корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ