Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Что бывает с детскими садами и другой муниципалкой

Ср окт 18, 2006 5:54 pm

Уважаемые соседи!

Письмо касается абсолютно всех, кто имеет или пока нет детей.
Вот что нас ожидает после получения ключей и заселения!

Привожу открытое письмо родителей Трехгорки!

Разъяснение по ситуации с детским садом.

На сегодняшний день детский сад № 7, единственный готовый к эксплуатации, в микрорайоне Кутузовский, передан в безвозмездное пользование АНО «Мир образования», сроком на 49 лет, что фактически означает передачу муниципальной собственности общественного значения частной организации, поскольку в АНО «Мир образования» все учредители физические лица. По сути, это приватизация муниципального имущества.

Представители АНО «Мир образования» на трехсторонней встрече представителей администрации Одинцовского района, представителей АНО «Мир образования» и представителей жителей микрорайона Кутузовский сумму по смете на содержание одного ребенка в детском саду озвучили в 11000 (Одиннадцать тысяч рублей). Это в 10!!! раз больше чем оплата за ребенка в муниципальных детских садах Одинцовского района. Данная сумма является крайне высокой для содержания ребенка в детском саду.

И это происходит при отсутствии какой-либо альтернативы для родителей. Ближайший детский сад находится в 3 километрах от нашего микрорайона. Но даже в эти сады Управление образования Одинцовского района не предоставляет путевки, несмотря на то, что количество человек в очереди в Дошкольном отделе Управления образования Одинцовского района достигает 300 человек. В таких условиях передача единственного детского сада в микрорайоне частным лицам для извлечения прибыли незаконна. Недопустимо нарушать законные права жителей микрорайона Кутузовский лишая их возможности выбора между муниципальным и частным образованием, независимо от той цены, которую могут предложить представители АНО «Мир образования», особенно учитывая тот факт, что в любой момент, цена на содержания ребенка может быть повышена учредителями АНО «Мир образования».

Обращаем Ваше внимание, что заключение договора о передаче в безвозмездное пользование нарушает законодательство Российской Федерации как существующее, так и находящееся в разработке и коренным образом противоречит демографической программе.

Жители микрорайона Кутузовский у нас еще есть возможность заставить власти расторгнуть договор и обязать их передать помещение д/с в Управление образования. Это касается ВСЕХ, даже тех кто детей не имеет, т.к. отсутствие муниципального сада лишает Вас в будущем возможности воспользоваться его услугами и снижает стоимость квартир. Сад построен на НАШИ с вами деньги.

Необходимо подписать письмо Главе администрации Гладышеву А.Г. и Управление образования Московской области. Если власти не откликнуться на наши требования то необходимо обращаться в прокуратуру с обращением расторгнуть этот незаконный договор.

Письмо и обращение в прокуратуру находятся в здании ОДС у диспетчера там его можно подписать в ЛЮБОЕ время.

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВОЗВРАТЕ САДИКА ИЗ ЧАСТНЫХ РУК.

КОМИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙНА КУТУЗОВСКИЙ.

The END.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Что бывает с детскими садами и другой муниципалкой

Ср окт 18, 2006 10:22 pm

Olympic Bear писал(а):
...
Обращаем Ваше внимание, что заключение договора о передаче в безвозмездное пользование нарушает законодательство Российской Федерации как существующее, так и находящееся в разработке и коренным образом противоречит демографической программе.
...
Если власти не откликнуться на наши требования то необходимо обращаться в прокуратуру с обращением расторгнуть этот незаконный договор.
...

1. К сожалению не противоречит:( Смотрим главу 36 ГК.
2. Прокуратура ничего расторгнуть не может, а может лишь передать дело для рассмотрения законности заключения договора в суд. Который будет руководствоваться тем же самым ГК.

Так что путь бесперспективный:(

Единственные кто может быть смогут повлиять на эту ситуацию - ФАС (Федеральная антимонопольная служба). И то в случае если жители Трехгорки смогут доказать что других альтернатив у них нет.

Ну и напоследок о грустном... Этот почин спущен сверху в рамках какой то там очередной безмозглой реформы. Есть регионы "передовики" - например Тюмень (по имеющейся у меня информации) полностью переводит все дошкольные учереждения на АНО. Рано или поздно эта пакость докатится и до всех регионов, вопрос времени...
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Что бывает с детскими садами и другой муниципалкой

Чт окт 19, 2006 8:27 am

IVS писал(а):
Единственные кто может быть смогут повлиять на эту ситуацию - ФАС (Федеральная антимонопольная служба). И то в случае если жители Трехгорки смогут доказать что других альтернатив у них нет....


Я бы Вам пореомендовал прочесть инвестиционный договор по Павшинская Пойма в котором фигурирует КРА.
А еще лучше приложения к нему в котором определем список имущества, полежащий передаче на баланс КРА.
Там все садики, школы и т.д.

В Трехгорке тоже самое.

А про Тюмень можем в ЛС поговорить я там часто бывал.
Кстати, Вы наверное вкурсе что вся Западная Сибирь в лице нефтяников начинает акцию протеста против власти?
Если нет - прошу в ЛС.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Что бывает с детскими садами и другой муниципалкой

Чт окт 19, 2006 2:18 pm

Olympic Bear писал(а):
Я бы Вам пореомендовал прочесть инвестиционный договор по Павшинская Пойма в котором фигурирует КРА.
А еще лучше приложения к нему в котором определем список имущества, полежащий передаче на баланс КРА.
Там все садики, школы и т.д.

По инвест. договору все эти садики и школы перейдут в собственность КРА. Муниципальную. И где в ГК или другом законодательном акте прописано что муниципальная собственность не может быть передана в безвозмездное пользование кому бы то ни было? Не важно - АНО или вообще Васе Пупкину.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
TC
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Что бывает с детскими садами и другой муниципалкой

Чт окт 19, 2006 2:35 pm

IVS писал(а):
По инвест. договору все эти садики и школы перейдут в собственность КРА. Муниципальную. И где в ГК или другом законодательном акте прописано что муниципальная собственность не может быть передана в безвозмездное пользование кому бы то ни было? Не важно - АНО или вообще Васе Пупкину.


Меня наверное поправят наши доблестные юристы и переведут мои слова на юридический сленг, за что буду им премного благодарен.

Насколько мне подсказывает моя черепная коробка любая федеральная или муниципальная (а вцелом - государственная) собственность подлежит передаче другому собственнику по определенной процедуре. Конкурс, аукцион и т.п.

Так вот, я сильно сомневаюсь что эти процедуры на Трехгорке были соблюдены.
И вообще были ли учтены интересы проживающего на территории района населения???
В нашем случае вижу исключительно похожую ситуацию.

Поэтому:
Мне все равно под каким соусом мне попытаются преподнести передачу наших садиков в коммерческую организацию.
Мне не все равно какая будет оплата, т.к. в первой попытке я дал осечку - родилась прекрасная леди (не путать меня с Акеллой) и поэтому хочу иметь своего богатыря.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 20, 2006 12:52 am

Как будет в реале никому не известно, но на встрече 7.10.2006 Болдырев на прямой вопрос об этом ответил - всего в Павшинской Пойме во всех микрорайонах будет 4 садика и ВСЕ они будут муниципальными.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт окт 20, 2006 9:13 am

Совершенно верно! Сушники отдадут построенные в Павшинской Пойме 4 детсада в муниципалитет, в КРА. А затем уже отдельные личности из КРА, получив на лапу передадут эти садики в аренду коммерсантам. Что и было в Трехгорке.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 20, 2006 10:12 pm

Эээээээхх
комубы дать на лапу и прибрать детсадик к рукам :D
может всем родителям детей мелких и беременным скинуться?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 21, 2006 12:42 am

Болдырев может быть и сказал, что все детсадики будут муниципальными, а представители Управления образования КР сказали, что два детсадика муниципальных и два детсадика коммерческих. При этом сначала в муниципальный детсадик попадут дети не из общей очереди, а из очереди льготников.
Так что предложение принимается. Давайте скидаваться, чтобы выкупить коммерческие детсадики пока этого не сделали другие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ