Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 1:40 am

Наша инициативная группа уже достала таблички, чтобы мы не гуляли со своими питомцами там где они не хотят, в связи с этим трудно понять куда все же ходить, везде стройки, битые стекла, собаки опять же на стройках не всегда дружелюбны, вопрос к тем кто ближе к снежкому, куда вы все ходите? Скоро и мне надо будет искать место для прогулок, пока малой дома гуляет так сказать, но скоро надеюсь уже начнет ходить на улице.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 10:09 am

присмотрите участок, где нет большого количества посадок и организуйте собачий пятачок.в крайнем случае можно организовать субботничек и какую-то территорию почистить для этих целей
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 10:28 am

Хельга писал(а):
Наша инициативная группа уже достала таблички, чтобы мы не гуляли со своими питомцами там где они не хотят...
Хельга, с чего Вы решили, что инициативная группа устанавливает места для выгула собак по своему личному желанию и усмотрению?
Отсутствие табличек возле нашего дома не избавляет собаководов от ответственности за нарушение правил содержания собак в МО.
А их наличие лишь предупреждает и напоминает владельцам этих животных об ответственности, которую они на себя взвалили, заведя это животное.

Правила содержание собак в МО
...
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
Права и обязанности владельцев
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Штрафы
- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
...
Да, у нас нет спец. площадок для выгула собак, да, на стройплощадке гулять тоже опасно для жизни и здоровья животного, но можно попробовать найти компромисс. Например, присмотреть территорию неиспользуемую для посадок и для прогулок с детьми и выгуливать там питомцев, НО, не разводя на этой территории общественный собачий туалет, а убирая фекалии за собакой.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 3:57 pm

Да конечно я согласна со всеми, поэтому и спрашиваю может кто уже нашел такой участок, и убирать без проблем могу, только то что соберу куда надо выкидывать?
Все у кого есть собаки может тоже соберемся как все и найдем место, расчистим, поставим заборчик, и самим проще не надо будет волноваться, что песик убежит или рванет за кем нибудь и выскочит на дорогу.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 3:59 pm

3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.

А у нас тут кругом общественное место, вот бы мостик на ту сторону сделали где лес видно, а попасть не реально, сама не люблю гулять возле дома, но тут дом на доме, мне тоже хочется спустить с поводка, чтобы побегал, поиграл, а тут нереально так сделать.
С волками жить, по волчьи выть!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 7:27 pm

В нашем районе не то, что с собакой, с ребенком пойти некуда. Всё в машинах, ямах, разрытых траншеях, и дома, дома...
Хельга, чтобы поставить заборчик, помимо финансов, нужно ещё и согласование.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Хельга
Участник
TC
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 7:39 pm

Anfisochka писал(а):
В нашем районе не то, что с собакой, с ребенком пойти некуда. Всё в машинах, ямах, разрытых траншеях, и дома, дома...
Хельга, чтобы поставить заборчик, помимо финансов, нужно ещё и согласование.

Это да, но если соберемся то может отвоюем местечко где никому не будем мешать, да и детишкам тоже хорошо, если наши за заборчиком будут
С волками жить, по волчьи выть!
 
ПатриотЪ

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 9:51 pm

Кто держит собак в квартирах не люди, а живодеры. Это настоящее издевательство над животным. ИМХО.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 11:37 pm

У нас в 3 мкр. собачники в основном гуляют во дворе школы, которую все никак сдать не могут, особенно хорошо там было собачкам зимой,когда все было присыпано снегом. Сейчас смотрю как-то меньше там уже гуляют.

По поводу издевательств над животными, у нас в доме есть большая "любительница" собак, у нее их аж семь штук!!! :? причем пять больших черных лохматых (уж не знаю какая порода), один долматинец и еще одна какая-то совсем малюсенькая, уж что там творится в квартире, могу только предположить :o , а вот соседей искренне жалко, мне бы не хотелось соседствовать с целым зоопарком :crazy: :crazy: :crazy:
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Кто нашел место для прогулок?

Пн май 14, 2012 11:51 pm

да выгуливайте где хотите, если следовать букве закона собакам в Павшинской Пойме не место, только в намордниках и дерьмо за питомцами подбирайте, на колеса от коляски частенько наматывается... :evil:
 
Evgesha
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Кто нашел место для прогулок?

Вт май 15, 2012 12:04 am

У нас 2 небольших собаки. Гуляем в Митинском парке днем и в Павшинской Пойме вечером и утром. Ходим с пакетиками и все за ними убираем. Но! Больше никого не видела, кто бы убирал за питомцем. И вот непонятно, какие должны быть чувства? Молодцы мы или дураки, никто ведь не убирает?
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто нашел место для прогулок?

Ср май 16, 2012 12:30 pm

ПатриотЪ писал(а):
Кто держит собак в квартирах не люди, а живодеры. Это настоящее издевательство над животным. ИМХО.
Согласна....но с оговоркой...
крупной,сторожевой,охотничьей,ездовой,очень активной собаке трудно сидеть целый день в квартире и ждать с работы хозяина...
Люди в основном очень заняты: им некогда и негде выгуливать собаку по час-полтора 2-3 раза в день.
Некогда и негде побегать,поплавать собаке,чтобы выплеснуть энергию...
Крупная собака в день должна пробегать хотя бы 5км для здоровья!
А наши лежат и ждут 20-минутной прогулки на поводке...
Поэтому, я тоже против того,чтобы заводить собаку в городе,если нет возможности правильно содержать..
Есть люди,которые содержат охотничью породу,но они и выезжают на охоту.Содержат легавых и выезжают в поля,чтобы они набегались.
Ездовые-бегуны!!!Не заводите хаски за красивые глаза!Им надо бегать!!

У самой собаки(найдёныши),которых мне ужасно жалко...
Как им хочется повалятся в траве,побегать..ан нет..
Поэтому моя цель их вывезти . :Yahoo!:
Ну,а комнатным породам в квартирах нормально.Им много не надо,чтобы подышать "воздухом". :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто нашел место для прогулок?

Ср май 16, 2012 12:31 pm

Олечка! писал(а):
У нас в 3 мкр. собачники в основном гуляют во дворе школы, которую все никак сдать не могут, особенно хорошо там было собачкам зимой,когда все было присыпано снегом. Сейчас смотрю как-то меньше там уже гуляют.

По поводу издевательств над животными, у нас в доме есть большая "любительница" собак, у нее их аж семь штук!!! :? причем пять больших черных лохматых (уж не знаю какая порода), один долматинец и еще одна какая-то совсем малюсенькая, уж что там творится в квартире, могу только предположить :o , а вот соседей искренне жалко, мне бы не хотелось соседствовать с целым зоопарком :crazy: :crazy: :crazy:

Это чёрный терьер.
и скорее всего она их разводит...
К таким бы собакам-коттедж :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто нашел место для прогулок?

Ср май 16, 2012 12:33 pm

Evgesha писал(а):
У нас 2 небольших собаки. Гуляем в Митинском парке днем и в Павшинской Пойме вечером и утром. Ходим с пакетиками и все за ними убираем. Но! Больше никого не видела, кто бы убирал за питомцем. И вот непонятно, какие должны быть чувства? Молодцы мы или дураки, никто ведь не убирает?
убирают люди за собаками,но там где действительно чисто...
Смысла убирать на перепаханом колёсами поле(бывшем газоне)-не вижу... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто нашел место для прогулок?

Ср май 16, 2012 12:35 pm

fegorov писал(а):
да выгуливайте где хотите, если следовать букве закона собакам в Павшинской Пойме не место, только в намордниках и дерьмо за питомцами подбирайте, на колеса от коляски частенько наматывается... :evil:
Лучше дерьмо на колёса,чем загазованный,обкуренный воздух!!!
Не пробовали алкашей с детских площадок гонять???
А то всю ночь пьют,ссут, а утром дети гуляют... :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто нашел место для прогулок?

Ср май 16, 2012 12:43 pm

Хельга писал(а):
Anfisochka писал(а):
В нашем районе не то, что с собакой, с ребенком пойти некуда. Всё в машинах, ямах, разрытых траншеях, и дома, дома...
Хельга, чтобы поставить заборчик, помимо финансов, нужно ещё и согласование.

Это да, но если соберемся то может отвоюем местечко где никому не будем мешать, да и детишкам тоже хорошо, если наши за заборчиком будут
я отвоевала себе место для прогулок около АЗС.Там зелёный пятачок в яме.Никто туда не ходит...Вот только работники АЗС хотели там стоянку устроить(очередную).Я сначала терпела...но когда количество машин перевалило за 7 и они перепахали траву..начала войну! :evil:
Написала куда надо...приехали,поставили блок! :Yahoo!:
И теперь мы там гуляем,другие собачники(соблюдая очередь :lol: ).
Один раз тётка какая-то пришла с ребёнком годов 2-х.Я ей:"Вы ничего не перепутали?Это не детская площадка,рядом машины,вонь.Куда вы ребёнка привели?Я сейчас собаку отпущу побегать,она залает,будете орать."
Думаю это была няня.Ей пофигу,где гулять и чем дышит ребёнок-лишь бы не орал.Видели б мамаши,как с их детьми эти няни гуляют... :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ