Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Пока не пнешь, не полетит...

Пт май 11, 2012 4:41 pm

Вокруг "кирпичей" на Спасской не горят фонари. Месяц. Два. Спрашиваю ДЭЗ - невразумительно мычат. Третий месяц. И это я тут живу так недавно, а горели они вообще или нет - история умалчивает. Во дворе темень, хоть глаз коли. Страшненько. Как-то из окна вижу - дядьку на телефончик кинули около 12 дома. Взбесило.
На форуме нашла ссылку на сайтик http://domdvordorogi.ru/ (спасибо Leningradka) и написала во все инстанции. Это было перед майскими. Приехала с дачи - горят фонарики :Yahoo!: . А на почте ответ из КРА, что все ок, виновные найдены и все исправлено :D .

Теперь пишу жалобы на помойку на углу Спасской и Красногорского бульвара.
Всем советую - времени занимает мало и, видимо, со сменой власти они торопятся выполнять.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Пт май 11, 2012 5:04 pm

Очень полезный сайт! Давно об этом кричу на весь форум! На днях была целая передача об этом молодом человеке, который его создал, навёл порядок в своём доме, соседних магазинах, дорогах, парковках. Знаю это непонаслышке, он живёт в соседнем со мной доме ( до этой квартиры я жила рядом с ним в Люберцах).
Люберчане создали общественную организацию
Молодые люди из города Люберцы создали общественную организацию с интересным названием – ДомДворДороги. Ее основной целью является помощь горожанам в проблемах жилищно-коммунального характера.
Примерно с месяц назад в сети появилась публикация с интригующим названием - "Как я заставлял мэра Люберец отсосать… лужу на дороге". В ней говорится о том, как студент юридического факультета боролся с лужей на дороге. Сначала он написал письмо в Госадмтехнадзор, там разобрались и вынесли предписание. Но этот документ отказалась исполнять Администрация города Люберцы. Там заявили, что средств на ремонт участка дороги, где находится лужа, сейчас нет. Возможно, они появятся в 2020 году. Но студент так долго ждать не захотел и пожаловался. Мэрия была оштрафована. Но лужа осталась. Тогда студент юрфака написал жалобу в прокуратуру и контролирующую организацию Московской области. Но самое главное, он призвал горожан последовать его примеру.
Был создан сайт ДомДворДороги на котором собраны образцы заявлений и жалоб в самые разные инстанции. Также данный сайт предлагает делать спам-рассылку. То есть отправлять жалобу не только в нужную инстанцию, но и в вышестоящий орган, вплоть до Правительства. Владелец сайта призывает граждан воспользоваться правом, предоставленным ст. 33 Конституции РФ, а именно, обращаться в органы государственной власти для быстрого решения возникающих проблем.
http://luberportal.ru/stati/lyubercy/ly ... aciyu.html
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Пт май 11, 2012 5:39 pm

Вот видеосюжет:
Жители Подмосковья объявили войну грязи и коммунальной неразберихе
Молодые люди поставили перед собой амбициозную задачу - сделать окружающую территорию чистой и уютной. И уверенно идут к своей цели.

Мусор на детской площадке, лужи возле подъезда, исписанные стены домов. Так быть не должно. Сделать свой двор предметом зависти соседей по силам каждому.

В этом абсолютно уверен Дима Левенец. И, главное, он утверждает: всё, что требуется от самих жителей, - это лишь желание изменить свою жизнь к лучшему. Кажется сказкой, но пример - в доме Димы: чистый подъезд, покрашены стены, вымыты окна, а такая же многоэтажка напротив - без ремонта. Началось всё с того, что, устав от грязи и мусора вокруг, студент юрфака решил разобраться, можно ли что-то исправить. И был приятно удивлён.

"Всё, что нас окружает, - дом, двор, дороги - строго регламентировано законом. И коммунальщики за наши деньги, которые мы ежемесячно платим, должны делать ремонт не раз в пять лет, как многие думают, а хоть каждый день по мере возникновения каких-то недочётов", - говорит Дмитрий Левенец.

В правилах технической эксплуатации жилищного фонда он даже вычитал, что ручки дверей должны отчищаться до блеска. Оставалось только понять, как добиться от коммунальщиков выполнения их прямых обязанностей. Так появился сайт с простым названием "Дом. Двор. Дороги". С тремя одноимёнными разделами. Там указано, куда жаловаться, если возникли проблемы. Грязный лифт, не горит лампочка - обращайтесь в Госжилинспекцию, лужа на тротуаре, изрисованы стены - пишите в Госадмтехнадзор. Гражданам не нужно разбираться в законодательстве, достаточно использовать готовый образец и указать свой адрес. Секрет эффективности в том, как направлять свои заявления.

"Помимо этих органов есть ещё куча различных департаментов, комитетов, у которых тоже есть интернет-приёмные. Мы рекомендуем этот наш образец заявления раскидывать по всем приёмным, в результате они будут спускаться к кому-то одному по подведомственности, и такая масса обращений испугает чиновника, и он прямо моментально начинает работать", - говорит Дмитрий Левенец.

С проблемами, на решение которых раньше уходили месяцы, теперь можно разобраться за пару недель.

"Была лужа, где стоянка. До остановки можно было добраться только вплавь. Заасфальтировали, бортики красиво сделали. Территория облагорожена очень даже. Симпатично, приятно гулять и с ребёнком", - отмечает Наталья Гришкевич.

Правда, работу Димы одобряют не все. В ЖЭКе его считают хулиганом, недобро смотрят и жильцы, незаконно присвоившие себе парковочные места на общей бесплатной стоянке, которую после Диминых заявлений от цепей и замков всё-таки освободили. Кто-то из соседей и вовсе такую активность называет отклонением от нормы.

"Уже ему мало своей территории, он увидел дом напротив, мальчики там расписали двери, он тут же на сайт написал жалобу", - говорит Нина Скачкова.

Единомышленница Димы, Ксения, объясняет: это их гражданская позиция.

"Мы не из тех, кто хотят уехать из страны, говорят, что всё у нас плохо и ничего никогда не изменится. Мы хотим попробовать что-то изменить", - говорит Ксения Мушина.

Каждый день они получают десятки писем, в большинстве из которых - уже не стандартные отписки, а уведомления о проведённых проверках.

География сайта с родного подмосковного города Люберцы уже расширилась до размеров страны. Жаловаться на дом, двор, дороги можно почти во всех регионах. Правда, интернет-приёмные работают пока не везде. Но ребята не опускают руки - ищут добровольцев из разных городов, готовых подключиться к их полезной работе.
http://www.1tv.ru/news/other/206560
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Сб май 19, 2012 10:44 pm

Девочки,а как объяснить людЯм,что пить по ночам на детских площадках,а потом тут же ссать-не есть культурно... :x
Где они молодые горячие с руками из того места???
Я вижу одну пьянь....
То в подвале нассут,то под окнами...хуже собак:они не понимают правила,а у этих мозги уже козлиной мочой пропитались?
Вчера видела женщин,которые вылезали из-за контейнеров для мусора.счастливые,облегчённые...
Куда писать?
Или таблички ставить?
Собак не выгуливать!
Люди!Туалет дома!! :evil:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Вс май 20, 2012 12:46 am

Кстати о жалобах:
"... ( районная) прокуратура в основном пересылает жалобы тем, на кого жалуешься, с припиской "направлено с контролем" - в администрацию, ГИБДД, УВД и т.д. Что это за "контроль", когда прокуратура самоустраняется от проблемы?
... Это нарушение пункта 5 статьи 10 ФЗ "О прокуратуре": Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Я уже десяток жалоб на такие ответы направил. Ответов областной прокуратуры пока нет."
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Evgesha
Участник
TC
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Вс май 20, 2012 9:57 am

Марка писал(а):
Девочки,а как объяснить людЯм,что пить по ночам на детских площадках,а потом тут же ссать-не есть культурно... :x
Где они молодые горячие с руками из того места???
Я вижу одну пьянь....
То в подвале нассут,то под окнами...хуже собак:они не понимают правила,а у этих мозги уже козлиной мочой пропитались?
Вчера видела женщин,которые вылезали из-за контейнеров для мусора.счастливые,облегчённые...
Куда писать?
Или таблички ставить?
Собак не выгуливать!
Люди!Туалет дома!! :evil:

Где-то читала, что люди выливают воду из окон на ссущих товарищей. И разбрасывают мышеловки в кустах. Но мышеловки опасны для собак и кошек. Не знаю, как бороться. Можно фоткать и на все подъезды вешать. Может проснется сознательность? Я вот у дома родителей в Строгино на днях увидела писа его дорожного рабочегона подваленной лестнице. Огрела по башке сумкой и наорала. Соседи мимо проходили, подключились. Уж не знаю, но мне кажется, что если привлекать внимание к людям в момент совершения оного действия, будет результат. Я точно больше не пошла бы.
Только дураки наводят порядок - гении управляют хаосом. Альберт Эйнштейн.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Вс май 20, 2012 5:51 pm

Ну,я не молчу...
Только толку :(
Один раз орала на мужиков,которые ссали на детский домик:дружно вдвоём :o
Они были так пьяны,что не поняли о чём речь.
Женщин турнула от своего подъезда.Они,мол,нам что лопнуть?
Ну,и т.д.И милицию вызывали,когда пьянки во дворе до утра с ором.Но менты приезжали, сидели в кустах и ждали,когда те разойдутся.
Выходили только,когда те уходили...
Я в основном вижу все эти "прелести" по ночам.А днём видела мужики спустились в подвал,женщина им сделала замечание,пригрозила милицией..
А толку?Кто этого боится?
Кстати,мы платим 50 руб. за охрану.И где она??
Походила пару месяцев,покрасовалась и усё?? :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Пока не пнешь, не полетит...

Вт янв 12, 2016 11:36 am

Потребителям будут платить штраф за неправильный расчет коммунальных платежей

Если размер платы за коммунальные услуги определен с нарушениями и в результате завышен, с 28 декабря виновным грозит штраф. Его размер и порядок уплаты установит Правительство. Штрафа можно избежать, например, исправив ошибку до оплаты услуг.

Рассчитывает плату исполнитель, который предоставляет коммунальные услуги (ТСЖ, управляющая компания и др.). Он может передать эту обязанность другим лицам, в том числе расчетному центру.

Документ: Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Рассмотренные положения вступили в силу 28 декабря 2015 года

п. 6 ст. 157 ЖК РФ
Упорство и труд, всё перетрут!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ