Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 11:59 am

пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, уточняя свою позицию по поводу жестких действий ОМОНа во время разгона оппозиционного митинга 6 мая, заявил, что «за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту»

назревает тотальная диктатура?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 12:16 pm

Она давно назревает, только потихоньку гайки подкручиваются.
http://riekershoes.shop
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 12:19 pm

Демократия-это диктатура,которая создаёт своим подданным иллюзию свободы
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 1:01 pm

ivanOFF писал(а):
пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, уточняя свою позицию по поводу жестких действий ОМОНа во время разгона оппозиционного митинга 6 мая, заявил, что «за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту»

назревает тотальная диктатура?
Ужас что творят! Честным людям уже и омоновца покалечить нельзя! Тираны! Диктаторы!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 2:46 pm

я думаю, что народ на митинг поорать выходит, а не драться. зачем разгонять ОМОНом?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 4:58 pm

Кому то выгодны цветные революции.Зачем структурировать опозицию,выдвигать программу, добиваться что бы тебя избрали.Надо разжечь толпу и взять штурмом Кремль.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 5:22 pm

Mebius писал(а):
Ужас что творят! Честным людям уже и омоновца покалечить нельзя! Тираны! Диктаторы!

igor290659 писал(а):
Кому то выгодны цветные революции.Зачем структурировать опозицию,выдвигать программу, добиваться что бы тебя избрали.Надо разжечь толпу и взять штурмом Кремль.

О, пикейные жилеты подтянулись.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 5:35 pm

Fabler писал(а):
Mebius писал(а):
Ужас что творят! Честным людям уже и омоновца покалечить нельзя! Тираны! Диктаторы!

igor290659 писал(а):
Кому то выгодны цветные революции.Зачем структурировать опозицию,выдвигать программу, добиваться что бы тебя избрали.Надо разжечь толпу и взять штурмом Кремль.

О, пикейные жилеты подтянулись.
Ну давай всем кто думает не так как Вы вешать ярлыки.А еще лучше расстреливать на площадях.А то иш чего удумали свое мнение иметь.Уже была одна революция в 1917 году и второй чего то мне лично не надо.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 5:54 pm

igor290659 писал(а):
Fabler писал(а):
О, пикейные жилеты подтянулись.
Ну давай всем кто думает не так как Вы вешать ярлыки.А еще лучше расстреливать на площадях.А то иш чего удумали свое мнение иметь.Уже была одна революция в 1917 году и второй чего то мне лично переживать не хочеться.

Во-первых, либо "давай", либо "Вы". Во-вторых, пикейные жилеты, это не те, кто "имеет свое мнение", а

Наиболее активен в теме:За кого будет голосовать Пойма 4 декабря?
Наиболее активен в теме:Россия - есть ли будущее

Что касается первоначального сообщения, то слова господина Пескова попадают под статью УК, как и действия _части_ митингующих. А того, кто так расставил рамки и ОМОН как минимум стоит уволить. Это если смотреть с точки зрения права и здравого смысла.
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 6:51 pm

Просто собственная зарисовка:

Девица с рюкзачком, систематически бросавшаяся камнями в ОМОН, выбегая и прячась обратно в толпе:




А вот она же, как жертва режима, в фото-репортаже русофобского Guardian-а :)



Fabler, ваши нападки на Игоря беспочвенны. Если уж вы стали детективом-разоблачителем пикейных жилетов, то задумайтесь, почему на этом сайте мертвый форум спасского моста, зачем существует отдельный живой форум СпМоста, и, возможно, тогда у вас появится идея почему некоторые пользователи тут активны в тех темах, где вам мерещатся "пикейные жилеты". Успехов :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 7:01 pm

Fabler писал(а):

Во-первых, либо "давай", либо "Вы". Во-вторых, пикейные жилеты, это не те, кто "имеет свое мнение", а
Я понял право на свое мнение есть тольког у Вас.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 9:22 pm

Если мусора убивают людей почему бы не убить мусора.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 9:51 pm

AlexB писал(а):
Fabler, ваши нападки на Игоря беспочвенны. Если уж вы стали детективом-разоблачителем пикейных жилетов, то задумайтесь, почему на этом сайте мертвый форум спасского моста, зачем существует отдельный живой форум СпМоста, и, возможно, тогда у вас появится идея почему некоторые пользователи тут активны в тех темах, где вам мерещатся "пикейные жилеты". Успехов :)

Не столько на Игоря персонально, сколько на любителей переливать из пустого в порожнее на околополитические темы.
Я не слежу за форумом спасского моста, а что касается этого форума, то если кто выглядит как пикейный жилет, то им, видимо, и является.
С одной стороны, мне любопытны политические воззрения соседей (с берданкой каким-нибудь ранним утром прийти могут), с другой видеть нудную вялокотекущую перепалку с одними и теми же лицам и лозунгами вместо аргументов выше моих сил. Этим моя реплика и объясняется.
Если те же персонажи аргументированно, а не режиме вещания российского телевидиния, расскажут почему, например, демонстрации следует запретить и ввести единомыслие в России - то было бы любопытно послушать. А главное где и кем они видят себя в новой идеальной ситуации. Меня жутко удивляют люди, которые не видят связи в несоблюдении законов вообще и тем же локальным бедламом в Павшинской Пойме в частности.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 9:57 pm

igor290659 писал(а):
Я понял право на свое мнение есть тольког у Вас.

Это не следует ни из одного из моих сообщений. С другой стороны:

igor290659 писал(а):
Ну давай всем кто думает не так как Вы вешать ярлыки.

Утверждение.

igor290659 писал(а):
А еще лучше расстреливать на площадях.

Ярлык №1

igor290659 писал(а):
А то иш чего удумали свое мнение иметь.Уже была одна революция в 1917 году и второй чего то мне лично не надо.

Ярлык №2
И где логика?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Ср май 09, 2012 10:10 pm

Логика в том,что не получив большинство в Учредительном собрании, комуняки в 1917 воспользовавшись демагогией,свергли временное правительство,т.е не можешь победить на выборах делай революцию.А когда мирные демонстрации пытаются превратить в погромы это и есть первые шаги к революции.
А насчет того что другим Вы тоже разрешаете иметь свое мнение,спасибо конечно большое.Может я неправильно понял,выражения пикейные жилеты появились и у пикейных жилетов не может быть своего мнения.Я считаю что ненормально когда на форуме пытаются отстаивать свое мнение при помощи оскорблений опонентов и навешивания ярлыков,и волей неволей вспомнились работы великого революцилнера В И Ленина.В институте подробно изучал его работы.Он тоже когда не хватало аргументов любил навешивать ярлыки.Тоже считал себя круче всех и думал что есть только его правда,а все кто не с нами те против нас.Но это только сначала,потом уже ярлыки навешивали после публичных приговоров к расстрелу.Поэтому я считаю что ничего лучше демократических процедур не придумано и если большинство избрало Путина,то нравиться тебе это или нет ты обязан подчиняться мнению большинства.Еще я считаю,что опозиция не может и не хочет заниматься вопросами партстроительства и вместо этого пытается завести толпу и накалить обстановку,вместо того что бы договориться между собой и создать партию которая могла бы победить на выборах.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт май 11, 2012 8:21 pm

Fabler писал(а):
Не столько на Игоря персонально, сколько на любителей переливать
из пустого в порожнее на околополитические темы.
Ну тут это в традиции. Одни постоянно говорят одно и то же про то "как страшно жить" а другие, пикейные жилеты, над ними посмеиваются. Есть ещё правда третья сила, которая сначала приписывает пикейным жилетам какие-то лозунги, которые они не произносили, а потом требуют аргументированного обоснования этих утверждений :D

Fabler писал(а):
Если те же персонажи аргументированно, а не режиме вещания
российского телевидиния, расскажут почему, например,
демонстрации следует запретить и ввести единомыслие в России -
то было бы любопытно послушать. А главное где и кем они видят себя
в новой идеальной ситуации.
Видимо вот это, мы, пикейные жилеты обязаны аргументировать. Так я этого делать не буду. Ибо единственный мой лозунг - как бы неправильно не были расставлены ограждения, на мирной демонстрации полицейских с колото-резанными ранами быть не должно. Собственно всё. Вам на это нужна аргументация?
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт май 11, 2012 9:55 pm

А почему вы считаете что мусорам нельзя фарш вскрывать? Они что, святые или беременные? Обыкновенные сотрудники коммерческого предприятия.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт май 11, 2012 10:15 pm

Госдума увеличит штрафы за незаконное проведение митингов
http://news.mail.ru/politics/8919054/?frommail=1
Гайки закручивают.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Сб май 12, 2012 6:04 am

Leningradka писал(а):
Госдума увеличит штрафы за незаконное проведение митингов
http://news.mail.ru/politics/8919054/?frommail=1
Гайки закручивают.
А что нельзя законно проводить.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: какой политический режим нас ждет?

Сб май 12, 2012 10:19 am

Создадут такие условия, что получить разрешение будет, практически, невозможно. Или дадут разр. на место и время неудобное.
И вообще, если я не ошибаюсь, конституция дает право каждому человеку право на митинги и протесты!
"Конституция РФ (ст. 31) дает гражданам России право мирно, без оружия собираться, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование. Реализацию этого права призван обеспечивать Федеральный закон РФ № 54-ФЗ от 19.06.2004 г. "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Читая этот закон, содержащий в себе права и обязанности организатора и участников мероприятия; порядок уведомления органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о проведении публичного мероприятия, порядок приостановления и прекращения публичного мероприятия, право на обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих право граждан на проведение публичного мероприятия и многое другое, особое внимание следует обратить на следующие пункты:

1. Если собрание и пикетирование проводится одним участником, то уведомление о проведении публичного мероприятия не требуется.

2. Публичное мероприятие, цели, формы и иные условия которого не противоречат требованиям данного ФЗ, не может быть запрещено. Организаторам мероприятия может быть предложено изменить место и (или) время проведения публичного мероприятия. Предложение должно быть обоснованным.

3. Задача уполномоченного представителя, назначенного письменным распоряжением начальника ОВД, – оказание организатору мероприятия содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

4. Единственным основанием приостановления публичного мероприятия является нарушение правопорядка, не влекущее угрозы для жизни и здоровья его участников, произошедшее по вине участников мероприятия (ст. 15 данного ФЗ).

5. Основания прекращения публичного мероприятия (ст. 16 данного ФЗ):
– создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
– совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором требований настоящего ФЗ, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.

Вот типичная ситуация. Группа граждан решила провести пикет. Организаторы в порядке, установленном ст. 7 ФЗ 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", направили соответствующее уведомление в орган исполнительной власти субъекта. В тот же день представитель органа исполнительной власти ответил, что подача подобного уведомления нецелесообразна в связи с "осложнившейся обстановкой в регионе". При этом объяснения, когда, как и в связи с чем "осложнилась обстановка", в его ответе не содержалось.
Получив указанный выше ответ, организаторы пикета надлежащим образом уведомили орган исполнительной власти о неизменности намерения участников пикета относительно его проведения. Ответа на данное уведомление от органа исполнительной власти не последовало. Выполнив все законные требования, в указанные в уведомлении день и время участники пикета собрались на месте пикетирования, где были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в дежурную часть ОВД. В дежурной части им предъявили вынесенное накануне представителем органа исполнительной власти обоснованное предложение об изменении места проведения пикета. Задержанные были привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.2 КоАП РФ.

В данном случае имело место грубое нарушение конституционных прав граждан, так как орган исполнительной власти субъекта РФ не уполномочен решать вопросы о целесообразности проведения того или иного публичного мероприятия; кроме того, давая ответ на уведомление о проведении публичного мероприятия, не выполнил обязанности, возложенные на него ФЗ № 54-ФЗ от 19.06.2004 г., и, наконец, не довел должным образом до сведения организатора пикета свое обоснованное предложение об изменении места проведения пикета, тем самым существенно нарушив права участников пикета, предусмотренные Конституцией РФ и ФЗ № 54 от 19.06.2004 г., и спровоцировав незаконное привлечение их к административной ответственности.

Действия в данной ситуации:
1. Обжаловать в судебном порядке ненадлежащее уведомление участников пикета органом исполнительной власти об обоснованном предложении изменения места проведения пикета.
2. Обжаловать в судебном порядке незаконное административное задержание и незаконное привлечение к административной ответственности. "

http://www.namarsh.ru/materials/4534ACAD78175.html
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ