Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 9:47 am

AlexB писал(а):
appochka писал(а):
Но французские, швейцарские, итальянские сыры ( почувствуйте разницу с прессованным творогом под названием СЫР РОССИЙСКИЙ, КОСТРОМСКОЙ, ПОШЕХОНСКАЙ - не знаю какие они там еще бывают, сыр российсого производства не ем я )
Не стоит путать личные предпочтения во вкусах с объективной реальностью - не вижу ничего плохого в сыре Российском. Ну не нравятся они вам - ну и что? :)

Могу квалифицированно ответить по поводу молочных продуктов и в частности сыра. Последнее время в России молочная промышленности фактически убивается. Там выше говорили про сельское хозяйство в целом( тут я не очень знаком с темой), но молочку разваливают это факт. Настоящий Российский сыр в магазинах вы сейчас можете купить только белорусского производства. Не буду вдаваться в особенности производства, но скажу что в большинстве стран производства молока и сыр дотационно, без этого нет экономической целесообразности. У нас этого нет и для примера в прошлом году в Ярославской области обанкротилось и закрылось 3 сырных завода, ещё 2 находятся на грани.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 10:33 am

appochka писал(а):
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает
прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- СтранноЄ А дед хотел, чтобы не было бедных.

Хуже всего то, что нынешние революционеры хотят, что бы не было русских. :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 10:36 am

Вот-вот. За последние годы на моих глазах специально было уничтожено несколько с/х в родной области.
Земли проданы, нынче на них уже заводы самсунга и лыжи стоят.
А как происходил захват и банкротство я, к несчастью, изнутри знаю :(
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 11:13 am

appochka писал(а):
Ну я то точно знаю, у кого из нас паранойа :P
Поясните, что Вы имеете в виду? ;)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 11:32 am

AlexB писал(а):
Поясните, что Вы имеете в виду? ;)

Паранойя
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью.
В настоящее время паранойю рассматривают как самостоятельный тип психического расстройства, который характеризуется тенденцией обвинять людей и приписывать им злой умысел. Во многих случаях преобладают необоснованная подозрительность, недоверчивость, ревность и зависть, мнительность, страх преследования и идеи величия. Эти симптомы часто бывают объединены в своеобразную бредовую систему.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 1:24 pm

appochka писал(а):
Во многих случаях преобладают необоснованная подозрительность, недоверчивость, ревность и зависть, мнительность, страх преследования и идеи величия. Эти симптомы часто бывают объединены в своеобразную бредовую систему.
Ну вот я и говорю, всё тот же персонаж - как на холсте красками писан! :)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 2:34 pm

appochka писал(а):
Olympic писал(а):
appochka
А че на форумах то писать ? Может лучше за границу сразу ? При Брежневе плохо, при Путине плохо, неужели при ком-то может стать хорошо ? :)
И сыр невкусный ... Нет, кроме шуток ... При другой власти он будет вкуснее ?
У мну по этому поводу целых 2 анекдота

У меня нет двух анекдотов у меня одно личное воспоминание;
15 лет тому наслушавшись пропагандистов о том какая плохая жизнь в России и какая хорошая за рубежом, я поехал в круиз по Нилу,посмотреть на древнюю цивилизацию.За границей до этого был один раз в ОАЭ и то недолго.Вот в Каире я нашему гиду и начинаю рассказывать про нашу несчастную жизнь и как у нас все плохо.А он смотрит на меня и не понимает чего это я ему все жалуюсь,а потом не выдерживает и говорит Вы живете хорошо.Я сразу обиделся и говорю что хорошего от жизни в России.А он и говорит у вас дождь идет, трава растет,деревья растут и воды много.Я удивился и говорю,а у вас разве зтого нет.Он мне и ответил что в Каире дождь идет только три четыре раза в год и поэтому ничего само не растет,только вокруг Нила.Вот после этого случая я стал присматриваться как живут другие и сравнивать и самостоятельно думать,чего бы нам наши пропагандисты не внушали.
А продукты можно и в Москве покупать,если только у кого какие то экзотические предпочтения.В конце концов есть Азбука Вкуса и другие магазины для гурманов.Я честно говоря не пойму чем наше яйцо куринное отличается от ихнего и наша говядина чем хуже.Мне честно говоря в повседневной жизни готовит жена из обычного мяса и обычных яиц и картошку обычную варит и для супа и борща все продукты покупаю без проблем.Может кто то хамонами только питается я ем то что привык и не страдаю из за этого.
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 3:15 pm

igor290659 писал(а):
А он смотрит на меня и не понимает чего это я ему все жалуюсь,а потом не выдерживает и говорит Вы живете хорошо.

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4075 :lol:
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 3:45 pm

igor290659 писал(а):
appochka писал(а):
А продукты можно и в Москве покупать,если только у кого какие то экзотические предпочтения.В конце концов есть Азбука Вкуса и другие магазины для гурманов.


Я честно говоря не пойму чем наше яйцо куринное отличается от ихнего и наша говядина чем хуже.Мне честно говоря в повседневной жизни готовит жена из обычного мяса и обычных яиц и картошку обычную варит и для супа и борща все продукты покупаю без проблем.Может кто то хамонами только питается я ем то что привык и не страдаю из за этого.


Знаете, продукты сильно отличаются по качеству.
Во всем мире говядину на мясо растят в виде молодых бычков, а у нас изобрели свой метод - сначала из коровы несколько лет доят молоко, а потом ее же, бедную, режуть на мясо.Поэтому у нас говядину варят как минимум 2 часа, а у них жарят стейки по несколько минут с каждой стороны. ( И это обычное мясо массового производства, я не ставлю в пример мраморную говядину, бычков для которой поят пивом, делают им массаж и крутят им классическую музыку ).
Обычные яйца несут разные куры, одни сидят без движения в клетке, в жизни не видя солнечного света и не разу за все годы своего существования не делавшие самостоятельных шагов по земле.А другие гуляют по двору, кроме зерна клюют травку, получают естественную солнечную инсоляцию.И цвет и вкус яиц при этом сильно отличается.
А картошка.... в последний раз при попытке бросить ее в суп, бульон резко вспенился и сбежал из кастрюли. Это нормально, как Вы думаете?

И сравнивать жизнь и продукты хочется не с Египтом и другими африканскими развивающимися странами.
Может надо сравнивать с Европой?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 3:48 pm

А в Америке могут хранить мясо с 1946 года, а в Израиле кушать кошерное мясо об которое можно зубы сломать. Ну и что ?
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 4:13 pm

Olympic писал(а):
кошерное мясо об которое можно зубы сломать.

Кошерное мясо отличается от обычного тем, что из него тщательно спустили кровь и заброковали хоть-сколько ниибудь поврежденные участки.
И при чем тут зубы?
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Olympic
Участник
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 4:27 pm

Потому что из такого мяса стейк каменный получается.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 5:25 pm

appochka писал(а):

И сравнивать жизнь и продукты хочется не с Египтом и другими африканскими развивающимися странами.
Может надо сравнивать с Европой?

Я понял,жить Вы хотите как в Европе,а цветные революции делать как в Африке.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 5:42 pm

igor290659 писал(а):
appochka писал(а):

И сравнивать жизнь и продукты хочется не с Египтом и другими африканскими развивающимися странами.
Может надо сравнивать с Европой?

Я понял,жить Вы хотите как в Европе,а цветные революции делать как в Африке.


Я не хОчу революций, не хОчу рокировок, не хОчу царя. Я не хочу как в Африке.
Я хочу нормальные выборы, с нормальными кандидатами, нормальными СМИ, без митингов и борьбы.
Как в Европе, тут Вы правы.Но все как в Европе.
И чтоб закон как в Европе, просто соблюдался.....
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 5:54 pm

appochka писал(а):


Я не хОчу революций, не хОчу рокировок, не хОчу царя. Я не хочу как в Африке.
Я хочу нормальные выборы, с нормальными кандидатами, нормальными СМИ, без митингов и борьбы.
Как в Европе, тут Вы правы.Но все как в Европе.
И чтоб закон как в Европе, просто соблюдался.....
Значит мы хотим одного и того же.Осталось только дождаться пока партии станут партиями с внутрипартийной демократией и начнут бороться за наши голоса Вот и заживем тогда как люди.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 7:41 pm

appochka писал(а):
И чтоб закон как в Европе, просто соблюдался.....

Чтоб закон соблюдался или переписать законы так, чтоб их считай что небудет, а в случае чего - "кувыркайся в суде, если денег на адвокатов хватит"?
Если первое, то задумайтесь тех ли вы сейчас поддерживаете? Для просветления мозгов советую почитать ,,эхо,, или какие другие ''оплоты демократии'' в темах где поднимаются вопросы ''что мешает бизнесу". "Хромая лошадь" и УК "Павшино'' вам с теми переписанными законами агнцами покажутся.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 8:54 pm

IVS писал(а):
appochka писал(а):
И чтоб закон как в Европе, просто соблюдался.....

Чтоб закон соблюдался или переписать законы так, чтоб их считай что небудет, а в случае чего - "кувыркайся в суде, если денег на адвокатов хватит"?
Если первое, то задумайтесь тех ли вы сейчас поддерживаете? Для просветления мозгов советую почитать ,,эхо,, или какие другие ''оплоты демократии'' в темах где поднимаются вопросы ''что мешает бизнесу". "Хромая лошадь" и УК "Павшино'' вам с теми переписанными законами агнцами покажутся.
А если будутдемократические процедуры выборов,а не цветные революции,то партиям волей неволей прийдется публиковать свои программы и избиратели будут оценивать,выгодно это или нет,а при революциях какие там программы,главное конкурента сбросить.А потом можно такой подарок получить что и Ельцина добром вспоминать начнешь.Так что только не революции,ради бога.
 
AlexB
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 9:41 pm

igor290659 писал(а):
А если будутдемократические процедуры выборов,а не цветные революции,то партиям волей неволей прийдется публиковать свои программы и избиратели будут оценивать,выгодно это или нет
Для начала этим партиям надо хотя бы захотеть идти на выборы :) Разве оппозиционные ПАРНАС и Солидарность, так яростно боровшиеся за упрощение регистраций партий на митингах, уже собрали подписи и зарегистрировались после принятия закона об упрощении регистрации партий в апреле?

Немцов открытым текстом заявил, что принятие закона, за который они так яростно боролись, будет катастрофой для либералов (http://top.rbc.ru/politics/14/02/2012/637633.shtml). С такой "конструктивной" оппозицией, "нацеленной на результат", демократические выборы будут не скоро - они им просто похоже не нужны.... Теперь борятся за что-то другое - главное, это борьба! ;)

Ну и про "конструктив": http://www.youtube.com/watch?v=yniAGRZI ... be&t=6m18s ;)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: какой политический режим нас ждет?

Пт июн 15, 2012 11:37 pm

AlexB писал(а):
igor290659 писал(а):
А если будутдемократические процедуры выборов,а не цветные революции,то партиям волей неволей прийдется публиковать свои программы и избиратели будут оценивать,выгодно это или нет
Для начала этим партиям надо хотя бы захотеть идти на выборы :) Разве оппозиционные ПАРНАС и Солидарность, так яростно боровшиеся за упрощение регистраций партий на митингах, уже собрали подписи и зарегистрировались после принятия закона об упрощении регистрации партий в апреле?

http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/2 ... 8005.shtml - им было повторно отказано в регистрации совсем недавно и новый закон тут ничего не меняет. Республиканскую партию (часть парнаса), как видно из http://www.minjust.ru/nko/gosreg/partii/spisok, восстановили таки.
Солидарность же не партия.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: какой политический режим нас ждет?

Сб июн 16, 2012 9:36 am

AlexB писал(а):
igor290659 писал(а):
А если будутдемократические процедуры выборов,а не цветные революции,то партиям волей неволей прийдется публиковать свои программы и избиратели будут оценивать,выгодно это или нет
Для начала этим партиям надо хотя бы захотеть идти на выборы :) Разве оппозиционные ПАРНАС и Солидарность, так яростно боровшиеся за упрощение регистраций партий на митингах, уже собрали подписи и зарегистрировались после принятия закона об упрощении регистрации партий в апреле?

Немцов открытым текстом заявил, что принятие закона, за который они так яростно боролись, будет катастрофой для либералов (http://top.rbc.ru/politics/14/02/2012/637633.shtml). С такой "конструктивной" оппозицией, "нацеленной на результат", демократические выборы будут не скоро - они им просто похоже не нужны.... Теперь борятся за что-то другое - главное, это борьба! ;)

Ну и про "конструктив": http://www.youtube.com/watch?v=yniAGRZI ... be&t=6m18s ;)
Конечно выгоднее и легче получать сторонников за счет разжигания настроения на слом старого,чем за счет приобретения сторонников строить новое.Ну это Appochka и писала в анекдоте о внучке декабристов.Ленин в свое время этим воспользовался,пока Временное Правительство готовило Учредительное собрание,что бы строить новое,большевики так распропагандировали армию на слом старого,что о новом вообще забыли,главное было буржуев истребить.Деникин в воспоминаниях писал,что когда на Дон пробирался в начале 18 года,по всей России одна ненависть к дворянам,буржуям и прочим эксплуататарским классам была.Все только и думали как эксплуататора поймать да растерзать.А руководили всем этим большевики.И в Германии нашли козлов отпущения в евреях и коммунмстах и народу это обьяснили.Т.е проще найти козла отпущения и заставить народ ломать старое,чем заставить народ строить новое.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ