Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Ср авг 08, 2012 10:32 am

Andrews_Answer писал(а):
adver писал(а):
Клены посадили 12 го мая, через пару дней позвонил в ДЭЗ, просил полить, так как деревья без поливки не приживутся. Обещали все сделать, по-моему так и не поливали. Лучше бы совсем не брались чем сделать так: воткнуть и засушить, поставили памятники на своей репутации.

Однако абсолютно бОльшая часть клёнов прижилась. На редкость живучими оказались. Оно и логично: дикие всегда лучше цепляются за жизнь. Вот только, наверняка, бороться за выживаемость они будут ещё долго и расти не будут. Плюс многие ветки и макушки посохнут...


Вы только их не выкапывайте, даже те, которые типа засохли. Они должны прижиться.
А я вот заметила, напротив дома 6 по Павшинскому бульвару, заменили газон, раньше там было месиво, парковались машины. А сейчас, после замены, нет ни одной машины на газоне, растет зеленая травка. Все таки не такой уж у нас и быдло-народ, если бы изначально все облагородили и высадили на бульварах деревья, не было бы такой грязи и помойки!!!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Ср авг 08, 2012 10:44 am

Каждый день смотрю из окна и радуюсь, но понимаю, что радость моя лишь до зимы, когда все покроет снегом, будут парковать и к весне опять превратится все в месево. Попробуем осенью посадить хоть несколько деревьев повыше.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Ср авг 08, 2012 10:50 am

iluha писал(а):
Каждый день смотрю из окна и радуюсь, но понимаю, что радость моя лишь до зимы, когда все покроет снегом, будут парковать и к весне опять превратится все в месево. Попробуем осенью посадить хоть несколько деревьев повыше.


Мимо вашего дома приятно ходить, вы столько насажали там деревьев, очень красиво, наверное самое приятное место по всей Пойме.
Молодцы!!!
Я все таки надеюсь, что когда-нибудь посадят нам деревья на бульварах, чтобы везде так было красиво.
Я бы уже давно посадила напротив своего дома на бульваре деревья, но высокие я не смогу привезти, а низкие сразу переломают.
 
Zebrenka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Ср авг 08, 2012 11:03 am

нотя писал(а):
А сейчас, после замены, нет ни одной машины на газоне, растет зеленая травка. Все таки не такой уж у нас и быдло-народ
Если возвращаться домой около 23, то можно насладиться машинами наших благородных соседей на той самой зеленой травке.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Ср авг 08, 2012 1:27 pm

Да нет, там ночью никто не стоит. Первое время две-три машины стовили, я даже видела как один отодвинул кусок бетонного блока с тротуара и через весь тротуар подъехал к своему 4 подъезду, но это было так, в эпизоде. А за положительные отзавы спасибо. Трудов вложено не мало, пять лет озеленяем, сухим летом после работы каждый день поливали, вот растения нас и благодарят.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Alexey1974
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 3 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Ср окт 17, 2012 9:12 pm

Свежий газон у пешеходной дорожки на Спасской улице уже порядком разворотили машинами, пройти там пешком скоро будет совсем затруднительно. Когда пробирался там сегодня возник риторический вопрос - если будет обращение от граждан в полицию автомобили припаркованные на свежем газоне эвакуируют на спецстоянку? Всего 5~7 эвакуированных машин, а это сразу решит проблему развороченных газонов.
Наверно старик АльКапоне был прав: "добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего, чем одним добрым словом" :)
Не паркуюсь на газоне чего желаю всем соседям.
 
M@ria
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Чт окт 18, 2012 9:21 am

iluha, а как удалось решить проблему парковки на этом газоне? Вернулись из отпуска - зелёная травка, чистота, красота. Чудо! И загадка)
Сейчас смотрю - опять паркуются, лужи, грязь, просто ужас ((( Что можно предпринять?

iluha писал(а):
Каждый день смотрю из окна и радуюсь, но понимаю, что радость моя лишь до зимы, когда все покроет снегом, будут парковать и к весне опять превратится все в месиво. Попробуем осенью посадить хоть несколько деревьев повыше.
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Субботник "Мне надоело жить на парковке"!

Пт окт 19, 2012 10:20 pm

Alexey1974 писал(а):
Свежий газон у пешеходной дорожки на Спасской улице уже порядком разворотили машинами, пройти там пешком скоро будет совсем затруднительно. Когда пробирался там сегодня возник риторический вопрос - если будет обращение от граждан в полицию автомобили припаркованные на свежем газоне эвакуируют на спецстоянку? Всего 5~7 эвакуированных машин, а это сразу решит проблему развороченных газонов.
Наверно старик АльКапоне был прав: "добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего, чем одним добрым словом" :)

Вряд ли полиция что-то сделает. Остаётся только доброе слово...

P.S. Напишите в полицию, если не трудно. Лишним не будет.
P.S.S. Жители дома по Спасской д.6 установили уже штук пятнадцать столбиков для ограждения этой дорожки. Неделю назад мы добавили ещё четыре. Присоединяйтесь.
Инициативная Группа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ