Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alex_10k
Модератор
TC
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Ремонт в Морозы-возможно ли это?

Вт окт 17, 2006 4:39 pm

Мысли такие: скорее всего как многим кажется нам дадут ключи уже в морозы, как нам быть с ремнтом?
если включат сразу отопление, то грязную работу можно все равно будет делать( как мне кажется,) мне тут обещали конкретно рассказать про сухую заливку пола, буду естественно уточнять подойдет ли она для нашего случая, если например ключи будут зимой. пока это так, просто бессполезная информация.
Последний раз редактировалось Alex_10k Вт окт 17, 2006 5:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 4:46 pm

Что касается сухой стяжки пока сказать ни чего не могу. А вот обычную думаю всетаки лучше подождать до весы почему? постараюсь объяснить ход своих мыслей:
Итак,
Стяжка должа высыхать равномерно, ибо если это будет не так, лубой касяк в любом месте может привести к разрущению вообще всей целиком

Отсюда следует что темпераура должна быть примерно одинаковой по всей плоади.

А теперь смотрим, разве те батареи которые нам поставили смогут обеспечить равномерное высыхание?? - думаю нет. Батареи это точечный источник тепла и как ни крути все равно под ними будет температура больше а значит...

Ну вот мои мысли так что думайте, может я и не прав
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 5:04 pm

dark писал(а):
Батареи это точечный источник тепла и как ни крути все равно под ними будет температура больше а значит...

Ну вот мои мысли так что думайте, может я и не прав

Батареи заглушить.
А что может случиться со стяжкой, если t будет разной :?:
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 5:13 pm

Если батареи заглушить то боюсь что температуры при которой должно просохнуть стяжкак как полагается будет не достаточно (правда я еще пока не разбирался при какой оптимальной температуре она должна сохнуть)

А если он не равномерно просохнит, то при нагрузках в опрделенном месте может произойти трещина, которая приведет к дальнейшему разлому.

А после менять стяжку выдалбливать стару и наносить новую это как мне необразованному кажется еще тот гем...ой.

Да кстате мы наверное отошли от темы топика, так что модератор может пожурить ...
Наерное об этом лучше разговаривать в соответствующей теме ну или создать у нас в 10 отдельное обсуждение. Но это уже на как модератор пожелает
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
EK
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 5:28 pm

Мдааа, а помница гуляли слухи о стяжке за счет СУ... :evil:
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 7:31 pm

dark писал(а):
Если батареи заглушить то боюсь что температуры при которой должно просохнуть стяжкак как полагается будет не достаточно (правда я еще пока не разбирался при какой оптимальной температуре она должна сохнуть)
А как же в морозы монолиты заливают?

dark писал(а):
А если он не равномерно просохнит, то при нагрузках в опрделенном месте может произойти трещина, которая приведет к дальнейшему разлому.

Объясните физику процесса :roll: Ну трещина. А куда разлом пойдёт? Вы же на пол выливаете бетон, который по полу растекается, заполняя собой все полости. Куда он проламываться будет? Даже если будет трещина, то разделённые ею части будут на одном уровне. Разве не так :?:
А потом сверху пробку и линолеум. Или толстый ковролин. Или ламинат на подушке. Или паркет на смолу. Или плитку на слой клея или цемента. И ковёр сверху :P
Серьёзно, если чревато, то чем?
Ваш Ш.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 8:24 pm

Что касется стяжки то главное чтобы в помещении(квартире)было тепло,а если его не будет то просто она будет в 3 раза дольше сохнуть, а на само качество оно ни как не повлияет.Говорю это из уст рабочих которые нам уже делали ремонт и саму стяжку.В квартиру завозилось около 3 тонн цемента и после кладки стяжки сохла она 2 недели.Правдв было тепло в квартире.То что зима осень или весна на работу по стяжки это ни как не влияет.Сами выполняли стяжку зимой и проблем после вообще не знали.
Natalija
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 9:07 pm

Я еще раз хочу отметить то что я только предполагаю что может так быть, я не утверждаю.

На счет разлома все просто, там где напряжение материала будет больше туда и пойдет. Ведь идеальных смечей не существует, и потом наверное это зависит от пропорций смешивания..

Буду с этим разбираться, теперь уже точно, так как тема меня задела.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 17, 2006 9:43 pm

Сроки . Время на твердение и сушку стяжки в нормальных условиях определяют, в основном, исходя из ее материала и толщины, а также вида напольного покрытия. Для цементно-песчаного раствора под паркет это, как правило, не менее 25-30 дней (такой срок складывается из недели на каждый сантиметр стяжки до 4 см и 1,5-2 недель на каждый последующий сантиметр). Керамическую плитку можно укладывать на цементно-песчаную стяжку через 7-10 суток. Выравнивающие и наливные смеси твердеют по-разному - от 1 суток до 3-4 недель в зависимости от вида используемых для их изготовления полимерных добавок. Таким образом, выбирая материал для стяжки, нужно учитывать не только ее возможную толщину, но и время выдержки до укладки покрытия.

Температура . Стяжки из бетонов и растворов на основе цемента устраивают при температуре на уровне пола не ниже +5°С.


http://www.mskunion.ru/a_santeh.html

Всё очень хорошо расписано... :!:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ