Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Кошкопад..

Чт май 03, 2012 12:41 pm

С началом тёплого сезона начинается кошкопад....
Люди открывают окна,забывая,что в доме есть любители выйти на подоконник,поймать на лету птичку...
Вообщем,если без проветриваний никак не обойтись,постарайтесь позаботиться о сетке на окна...иначе..всё может закончиться плачевно...
Вчера на Павшинском найдена кошка.
Скорее всего выпала из окна(если не выкинули.. :o )
Проверьте:ваш питомец дома? :roll:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Кошкопад..

Чт май 03, 2012 1:02 pm

читала, что как раз часто на москитных сетках планируют животные и к большому сожалению дети((( они создают обманчивую видимость опоры((
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Чт май 03, 2012 9:33 pm

Сетка,конечно,должна быть хорошая,а не типа марли...
Ну,а,если в доме маленькие дети,мне,кажется окно не должно,вообще,открываться больше чем на 10см в отсутствии взрослого...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Чт май 03, 2012 9:38 pm

Найденная кошка,вряд ли домашняя...Просто ласковая и ручная..Скорее всего жила рядом с людьми...
Сейчас её стерилизуют...Потом,скорее всего,будет жить где-нибудь в подвале Поймы....(для ловли крыс...как тут некоторые хотят).
Сил и средств для её пристройства сейчас ...нет.. :o
Надежда дала 500руб. на стерилизацию. :Bravo:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Вс май 06, 2012 6:58 pm

Кошка оказалась даже очень и очень хорошенькая.
Во-первых:характер очень покладистый.Она рада быть кому-то нужна,поэтому терпит все манипуляции и при этом благодарно мурлыкает.
В клетке лежит спокойно,лоток знает..
Единственно:она очень голодная и никак не наестся и вчера её выпустили походить:у неё задняя лапа колесом..
На ощупь-не болит.Может старая травма.
После того,как снимут швы кису берёт к себе частный приют на Н.Риге.
Рублей за 500 в месяц.
Никто не хочет быть финкуратором?? :roll:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Пн май 07, 2012 9:57 am

Никто британца не терял???
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Пн май 07, 2012 11:26 pm

Спасибо,Марине!
Она согласилась быть финкуратором кошечки. :Bravo:
Назвать её,наверно,как-то надо...
Делали сейчас уколы:очень терпеливая..

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кошкопад..

Пн май 07, 2012 11:38 pm

Марина, а она к лотку приучена? или пока не было вариантов проверить?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Вт май 08, 2012 11:24 am

Эта кошка,если она была бездомной,принимает любую жизнь.Она сейчас у девушки,у которой свои животинки,поэтому эту найдёнку после операции поместили сразу в клетку.Там лоток,еда,подушка...Она сразу поняла,что к чему...
Не орёт,не рвётся:спокойно лежит на подушке.
Берёшь её в руки для процедур,начинает мурлыкать..
Задняя нога у неё действительно с подвывихом:старая травма.И она была очень голодная.
Поэтому люди,которые её нашли решили,что её сбила машина.
А она просто просила есть..
Сыворотку ей вкололи 03.05..Числа 13 снимать швы. :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Ср май 16, 2012 12:11 pm

Кошечке сняли швы,привили и сделали паспорт.
Ветеринар случайно записала её,как Марусю.Ну,значит будет Марусей.
Хозяин не объявился,поэтому она едет в частный приют.
Ооочень хороший!Хозяйке доверяем.Кормит элитными кормами,уход на уровне и пристройство.
Маруська очень умная.Настроение улавливает сразу,знает что можно,что нельзя и всегда мурлыкает.Даже,когда уколы делают... :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
TC
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кошкопад..

Сб май 19, 2012 9:49 pm

Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кошкопад..

Пн июл 02, 2012 12:45 pm

Карлsan » Вс июл 01, 2012 11:06 pm
Ильинский восемь...... господа кто-то 30 мин. назад безвозвратно утерял кошку/кота (похож(а) на сиамца), упал(а) видать с болкона/окна перед входом. Примите собо-ия. До утра дёрнетесь, успеете проститься, подойдите к консьержке.

18 этаж, об асфальт без вариантов. Хозяйка захоронила..
Последний раз редактировалось Карлsan Пн июл 02, 2012 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кошкопад..

Пн июл 02, 2012 12:54 pm

balakata » Пн июл 02, 2012 12:42 pm
Соседи, у кого в квартирах есть кошки, запишите телефон: 89263516480 Алексей
Молодой человек делает специальные металлические крупноячеистые сетки по собственной технологии. Называются "Антикошки".
Размер ячейки примерно 1.5х1.5 см, стальная.
Изготавливает по вашим размерам, делает неделю примерно, установка занимает час.
Держатся крепко.
У моей сестры котоферма (экзотов разводит), они сетками довольны очень: не рвется, не выпадает (в отличии от москитки), воздух не задерживает.
Стоит на стеклопакетах, совершенно не мешает, при необходимости можно снимать (правда, не очень легко, там крепежи тугие)
Очень рекомендую тем, кто не хочет потерять животное.
Уже пора останавливать этот кошкопад ужасный!
спасиб :Rose:
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кошкопад..

Пн июл 02, 2012 1:09 pm

Карлsan писал(а):
18 этаж, об асвальт без вариантов...
глупость.
для самостоятельного ознакомления
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %B8&lr=213
ключевые фразы
Другой вопрос, волновавший людей, – как кошкам удается не разбиться, падая с большой высоты? Ответ прост: вес кошки намного меньше веса человека, и при аэродинамическом сопротивлении животное падает со скоростью 15-18 м/с. Для сравнения: человек, прыгающий с парашютом, достигает скорости в 50 м/с. Не нужно также забывать, что мышцы кошки гораздо более сильные по отношению к ее весу, чем мышцы человека.
Есть и еще один удивительный факт в кошачьем падении: чем с большей высоты падает кошка, тем больше у нее шансов остаться в живых. По статистике Нью-Йоркских ветеринаров из кошек, упавших с высоты от 2 до 6 этажей, погибли 10 процентов. Но только 5 процентов кошек, упавших с высоты от 7 до 32 этажей, не пережили этого падения. В чем дело? Во время падения тела оно получает ускорение, то есть чем дольше падает тело, тем больше становится его скорость. Ускорение свободного падения одинаково для всех физических тел и не зависит от их массы, оно составляет 36 километров в час за одну секунду, то есть скорость тела при падении увеличивается за одну секунду на 36 километров в час. Значит, если падение начинается из состояния покоя, то через несколько секунд полета скорость падения достигнет 150 - 200 километров в час.

Если бы не было атмосферы и тела падали в безвоздушном пространстве, то два тела ударились бы о землю одновременно, даже если одно из них пушинка, а другое холодильник. Но при падении в атмосфере картина меняется. Когда какое-то тело пролетает в воздухе определенное расстояние, оно достигает, как говорят физики, конечной скорости, потому что трение (сопротивление) воздуха стремится замедлить падение. Насколько сила трения о воздух может замедлить падение тела, зависит от массы и размеров: падение тормозится сильнее при небольшой массе и больших размерах. Возвращаясь к реальной жизни, можно сказать, что человек среднего роста и веса, пролетев 6 этажей, будет иметь при соприкосновении с землей скорость падения около 190 километров в час. У кошки в той же ситуации скорость будет всего только 85 километров в час.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кошкопад..

Пн июл 02, 2012 1:35 pm

Так знаю в перестроечные годы мужик (бухой/расслабленный) упал с 16 этажа на землю!/не на асфальт, сломал только руку.
Знакомый кот падал с 8-го, умер своей смертью.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Кошкопад..

Пн июл 02, 2012 1:55 pm

maximus, да похоже вся тема, глупость и выдумка

Девять жизней кошки
Более поразительным является тот факт, что кошки в большинстве случаев выживают после падения на асфальт с небоскребов. По-видимому, рекордсменом (по крайней мере, в Нью-Йорке) является котенок по имени Сабрина, свалившийся на тротуар с 32-го этажа, получив пустячные повреждения: у нее был выбит зуб и слегка поранена грудка. Способность выдерживать такие ужасные падения - это главный факт, на котором основано поверье, будто бы у кошки девять жизней.
Высотный синдром кошек был впервые описан в 1976 году доктором Гордоном Робинсоном, ветеринарным врачом нью-йоркского госпиталя ASPCA. Каждый год около 150 владельцев приносили ему упавших кошек.
Большинство жертв ударилось о бетонный тротуар. Ветеринарам пришлось исключить из анализа 17 кошек, усыпленных по просьбе хозяев - чаще всего не из-за тяжелого состояния, а из-за того, что хозяева, по их словам, не могли заплатить за лечение. Из оставшихся 115 кошек только три умерли по прибытии в больницу и 8 умерли в течение ближайших суток. Все 104 кошки, пережившие первый день, так и остались в живых. Таким образом, выздоровление наступило в 90 процентах случаев, что подтверждает поверье о девяти жизнях кошки.
У кошек же наиболее частой травмой было кровотечение из носа.
Еще у кошек были зафиксированы рваные раны мордочек, сломанные зубы, разбитые неба и нижние челюсти, раны груди.
Лишь у трех кошек были сломаны позвонки, а у четырех - ребра (что очень часто бывает у упавших людей). Как и люди, кошки часто ломают конечности, но картина переломов - другая. У взрослых людей чаще всем ломаются ноги, у детей руки; у кошек же задние и передние лапы ломаются одинаково часто.
Физика учит, что результат падения зависит от скорости столкновения, мягкости поверхности, площади соударения и пяти свойств падающего существа: его веса, площади, мягкости, свойства костей и поглощаемости удара суставами и мышцами.
Меньшее отношение массы к площади укошек обусловливает их предельную скорость падения 100 км/ч.
У них есть великолепный внутренний "гироскоп", расположенный во внутреннем ухе. Если кошка падает спиной вниз, она быстро ориентируется в пространстве и, изогнувшись, поворачивается в воздухе лапами вниз, не пролетев и полутора метров. В результате удар распределяется на четыре лапы, а не на две.
Вполне вероятно, что кошки умеют проделывать то же самое, что и тренированные парашютисты. Еще не достигнув предельной скорости, они инстинктивно вытягивают конечности, которые, следовательно, могут сломаться при ударе. После того как максимальная скорость достигнута, кошки начинают чувствовать ускоряющую силу гравитации и могут расслабиться, раскинув лапы горизонтально наподобие белки-летяги. При этом увеличивается сопротивление воздуха, уменьшается скорость и сила соударения, которая к тому же распределяется на всю площадь тела (а не только на четыре лапы).

Итак, мы привлекли для анализа физику, астрономию и психологию. Остается только применить знания из области эволюционной биологии. Мне кажется, что уникальные способности кошек развились в ходе естественного отбора. По деревьям лазают большая часть видов семейства кошачьих и лишь немногие виды собак. В течение миллионов лет кошки прыгали на добычу с деревьев и просто падали оттуда. Все те кошки, в которых был плохой гироскоп, жесткие конечности, и те, которые не научились принимать позу белки, ломали лапы и попадали на свалку эволюции. Выжили только лучшие "парашютисты". Так что кошки должны быть благодарны за свои девять жизней именно своей эволюционной истории.

нет переименовать тему:" Худшие парашютисты" :( 8)
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кошкопад..

Сб мар 15, 2014 1:04 am

"Кошкопад" продолжается..В том смысле,что люди продолжают терять и выбрасывать своих питомцев.Волонтёры(расшифровывается,как неравнодушные люди)
спасают кого могут и как могут,но иногда элементарно не хватает денег...Так как-есть деньги,значит есть передержка,стерилка,корм,платный пиар...Нет денег и домашняя кошка на улице...
Группа помощи Красногорским животным обращается за помощью к красногорцам.
Как всегда:кто сколько может,кто что может..любая помощь-это ПОМОЩЬ! :Bravo:
http://vk.com/zhivotnye_krasnogorska
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Кошкопад..

Сб мар 15, 2014 8:09 am

У свекрови только что подобраный кот сиганул с 15 этажа. Она его обыскалась, но не нашла. Ушел, значит жив остался.
У двоюродной сестра кошка падала с 21 этажа. Шок и сломаная лапа. Сейчас все зажило, все нормально. Врач ветеринар сказал, что опаснее, когда они с 3-4 этажа падают, тк не успевают перевернуться и сгруппироваться. Хотя все, конечно, от кошки зависит. Я думаю, что толстушкам сложнее.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
Аватара пользователя
Маrка
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 лет 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кошкопад..

Сб мар 15, 2014 6:08 pm

ВНИМАНИЕ ! Акция !
ЛЬГОТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ\кастрация
Для дворовых кошечек по супер низкой цене !!
КАСТРАЦИЯ КОТА 500Р !
СТЕРИЛИЗАЦИЯ КОШКИ 1000Р!

Пожалуйста предварительно записывайтесь по тел :
8 (926) 695 67 93 Ольга

Тер-но ; филиал вет . клиники "ВЕРТИХВОСТ"
М. Тушинская . Павшинская пойма, Ильинский б-р, д . 2 :Yahoo!:
Жетон должен быть на ошейнике каждой собаки!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ